Перейти к содержанию

Измена. 35 лет вместе. Зачем дальше жить?


Елена57

Рекомендуемые сообщения

Елена57 говорит:

 

 

Что делать дальше? Не знаю. 

 

Как  "что", Елена?

Жить!!! Причем, с удовольствием!

 

Понимаю, для Вас услышать сейчас про удовольствие - несколько м-м... преждевременно.

Но. Жизнь так прекрасна.

И пусть для жизни Вам надо будет вырастить в себе новое сердце (вместо того, которое выдрал у Вас муж).

Что ж, значит, надо будет вырастить)...

 

А сейчас, согласна со Svetik-50, Вам бы паузу, передышку.

И мужа (а также мысли и чувства о нем) задвинуть пока на задний план.

Жизнь покажет потом, что с ним делать дальше. Оставить как фон. Или фоновый рисунок поменять)


Lssd говорит:

 

 

Уйти из-за переписок после 35 лет совместной жизни? Вообще не алё.

 

Правду говорите.

Но.

После 35 лет совместной жизни устроить любовные переписки в зоне доступности жены - это ж каким запредельно тупым надо быть...

(извините, Автор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а лук в фарш, все же, нарезали или перекрутили? ))

 

поверьте, ситуация банальная. запоздалый кризис "среднего" возраста. приворот, конечно, - чушь. )) целая куча испытаний - вот это знак. повод задуматься, проанализировать всю свою жизнь, что-то понять, что-то изменить в себе. все что нам дается - дается во благо нам. для урока. 

в 57 лет пойти на лево.... неплохо для шахтера. ))

что вам надо, так это изменить свою жизнь. начиная с одежды и прически и заканчивая отношением к себе и жизни. это работа не одного дня или месяца, но она неизбежна, чтобы обрести потерянную гармонию в себе и с окружающим миром.

Да, это именно то что я хочу. Обрести потерянную гармонию в себе. И наверно вы правы. Надо меняться. Просто я думала, а зачем это делать? В 57 лет то? Да я и так хороша! Да! Я буду меняться! Спасибо вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное! Оказывается это именно то, что нужно было мне в данный момент времени. Рассказать все. Подругам не могла, хотя есть одна подруга с которой дружим с детства. Ну не могла и все. Детям не могла, потому что боялась, что они как то изменят отношения к отцу. Если со мной что то случится, станут его винить. Единственным человеком была та соседка по палате. Но она меня не знает и мы больше не увидимся.

Все это сидело во мне как гнойник.

Мой папа умер в 68 лет. До последнего дня он работал. Был директором крупной шахты. Я единственная дочь. Это папа стал основой нашего финансового благополучия. Поженившись студентами, мы не знали проблем. У нас уже была квартира. Мы не жили на степендию. Карьера тоже строилась благодаря отцу. И моя и мужа. Так вот, только потеряв отца в 47 лет, я почувствовала себя взрослой. Смешно да? Взрослой в 47 лет.

Наверно в этом моя проблема. Любимая доченька, умница, красавица. Благодаря генетике, деньгам и прочим вещам, мне не дашь больше 45. Я не растолстела, не обабилась, не стала одеваться как тетка. Я не хочу осесть за городом. Солить огурцы в трехлитровых банках ( да у меня кроме цветов там ничего и не растёт), переписывать рецепт пирога с мойвой. И горевать о прожитой жизни.

Не хочу как то принизить ту даму, но она именно такая. В свои 51 она выглядит намного старше меня. Может моему мужу не хватало именно этого. Но я то не хочу быть такой.

Во время ссоры он сказал мне - что сидела на попе ровно, а когда увидела что вокруг меня бабы крутятся, заволновалась.

Может он и прав. Вся такая красавица, центр вселенной. Хотя пытаюсь вспомнить где я как то была не внимательна к нему, игнорила его интересы. Хоть убей не помню.

Благодаря тому, что я написала, выплеснула из себя, благодаря вашим комментариям, попытаюсь пересмотреть ситуацию с другой точки зрения. Жертва не я, а скорее мой муж.

Хотела минимум на месяц улететь из дома. Нет, останусь. Постараюсь собрать по кускам что осталось от наших отношений.

где то читала, чья то цитата не дословная - измена это как будто тебе сломали руки, кости срослись, а обнять не поднимаются. Так хочется чтоб мне отшибло память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор! Долго думала, что Вам написать. Очень похожие у нас с Вами ситуации, да и возраст такой же, и брак долгий. У меня после перелома руки поднялись, чтобы обнять, не знаю,как это получится у Вас. Это только Вам решать, конечно. У меня вопрос так не стоял - прекращать брак или нет. Пока все закончилось хорошо, в принципе, это то, что я хотела написать - настороженность и недоверие останется с Вами, если Вы решите продолжать отношения с мужем. И это то, что Вам нужно будет учитывать. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор! Долго думала, что Вам написать. Очень похожие у нас с Вами ситуации, да и возраст такой же, и брак долгий. У меня после перелома руки поднялись, чтобы обнять, не знаю,как это получится у Вас. Это только Вам решать, конечно. У меня вопрос так не стоял - прекращать брак или нет. Пока все закончилось хорошо, в принципе, это то, что я хотела написать - настороженность и недоверие останется с Вами, если Вы решите продолжать отношения с мужем. И это то, что Вам нужно будет учитывать. Удачи Вам

Спасибо.

Где то читала о стадиях принятия неизбежного. Шок. Гнев. Неприятие. Депрессия. Принятие. Может что то пропустила или что от себя добавила. Но сейчас я нахожусь на пути от депрессии к принятию. Жду вечера. И наконец готова говорить. Не обвинять, не устраивать разборки, не взывать к чувствам. Нет. Просто говорить. Во многом мне помогли комментарии к моему откровению.

Простить не готова. Понять, вместе найти решение, да.

И ещё. Наверно в жизни должно быть равновесие. Слишком у меня все хорошо было. Надо пройти и через испытание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор! Долго думала, что Вам написать. Очень похожие у нас с Вами ситуации, да и возраст такой же, и брак долгий. У меня после перелома руки поднялись, чтобы обнять, не знаю,как это получится у Вас. Это только Вам решать, конечно. У меня вопрос так не стоял - прекращать брак или нет. Пока все закончилось хорошо, в принципе, это то, что я хотела написать - настороженность и недоверие останется с Вами, если Вы решите продолжать отношения с мужем. И это то, что Вам нужно будет учитывать. Удачи Вам

Спасибо.

Где то читала о стадиях принятия неизбежного. Шок. Гнев. Неприятие. Депрессия. Принятие. Может что то пропустила или что от себя добавила. Но сейчас я нахожусь на пути от депрессии к принятию. Жду вечера. И наконец готова говорить. Не обвинять, не устраивать разборки, не взывать к чувствам. Нет. Просто говорить. Во многом мне помогли комментарии к моему откровению.

Простить не готова. Понять, вместе найти решение, да.

И ещё. Наверно в жизни должно быть равновесие. Слишком у меня все хорошо было. Надо пройти и через испытание.

Если Ваш муж готов к разговору, искренне раскаивается и понимает, что совершил ошибку, я думаю, вам вдвоем удастся из этого испытания выйти достойно. Тогда Вам нужно его простить и тоже искренне. Вам столько пришлось пережить бед, Вы очень сильный человек! И я думаю, все должно наладиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, поверьте, это испытание всегда будет стоять

между парой. Всегда. Поэтому исходить надо из

новых реалий. прежде всего-принять. Как? Не знаю.

Поверьте, мне тоже казалось-вот, еще немного, и все

будет классно. Не будет. Никогда не будет. Вот это

надо принимать. Независимо от того, как себя ведет

партнер по браку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваш муж готов к разговору, искренне раскаивается и понимает, что совершил ошибку, я думаю, вам вдвоем удастся из этого испытания выйти достойно. Тогда Вам нужно его простить и тоже искренне. Вам столько пришлось пережить бед, Вы очень сильный человек! И я думаю, все должно наладиться.

А у вас как, получается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, поверьте, это испытание всегда будет стоять

между парой. Всегда. Поэтому исходить надо из

новых реалий. прежде всего-принять. Как? Не знаю.

Поверьте, мне тоже казалось-вот, еще немного, и все

будет классно. Не будет. Никогда не будет. Вот это

надо принимать. Независимо от того, как себя ведет

партнер по браку.

Я не писала, что будет классно. И уж поверьте, на своей шкурке испытала и испытываю то, что стоит между нами. Я писала о том, что не обязательно хоронить брак, можно попробовать сохранить. По-старому тоже не будет, и я не согласна, что от партнера ничего не зависит, очень даже зависит, Вы же сам об этом писали.

А у вас как, получается?

У меня все совсем по-другому, чем у Автора. Что именно у меня получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, я писала. что мой партнер делает все,

чтобы сохранить меня рядом с собой. Его в вашей

теме даже пожалели.

Вопрос. собственно, стоит так- что есть брак после

измен в возрастных парах?

Как сказал Гоша-жопу пристроить?


Анна, между вами, между мной и мужем,

между Автором и ее мужем всегда будет стоять

знание о предательстве. Независимо от того, что делает этот самый

партнер. Я прошла этот путь значительно дальше, чем вы.

И мой партнер для меня луну с неба достанет.

Но я наращиваю броню. чтобы следующая его измена

меня никак не затронула. Поэтому и не принимаю так

близко, что он делает. Смотрю как бы со стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простить не готова. Понять, вместе найти решение, да.

 

 

найти решение без прощения, это не совсем то, что нужно для гармонии. 

те кто уверен, что измена всегда будет стоять между вами, просто, не смогли простить до конца. 

и еще, тут не менее важно чтобы муж смог себе простить. иначе, решения не найти. а его прощение себя сильно будет зависеть от вашего прощения его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы очень интересно излагаете,так что прочитать вашу повесть не составило труда. Хочу поддержать ту мысль,что надо успокоиться и не рубить дров с горяча. Кстати как у вас с сексом? Он есть? Насколько он необходим вам, вашему мужу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, я писала. что мой партнер делает все,

чтобы сохранить меня рядом с собой. Его в вашей

теме даже пожалели.

Вопрос. собственно, стоит так- что есть брак после

измен в возрастных парах?

Как сказал Гоша-жопу пристроить?

Анна, между вами, между мной и мужем,

между Автором и ее мужем всегда будет стоять

знание о предательстве. Независимо от того, что делает этот самый

партнер. Я прошла этот путь значительно дальше, чем вы.

И мой партнер для меня луну с неба достанет.

Но я наращиваю броню. чтобы следующая его измена

меня никак не затронула. Поэтому и не принимаю так

близко, что он делает. Смотрю как бы со стороны

Я думаю, это не стремление обеспечить себе старость без одиночества. Я думаю, это осознание невозможности жизни без партнера, невзирая на какие-то увлечения, во всяком случае у нас так. А вот интересно, следующую измену (будем надеяться, что ее не будет) Вы мужу простите?

Автор, вы очень интересно излагаете,так что прочитать вашу повесть не составило труда. Хочу поддержать ту мысль,что надо успокоиться и не рубить дров с горяча. Кстати как у вас с сексом? Он есть? Насколько он необходим вам, вашему мужу?

Мне тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, вы хорошо и правильно пишите.

Но принять то, что вы пишите, например, на моем этапе

пока невозможно.

С вашей женой бы пообщаться. Поговорите с ней))))))))


Анна, я вообще-то не простила своему мужу его первую измену.

Поэтому мне все равно, что будет дальше. Вернее, так, я стремлюсь

к тому, чтобы мне было все равно. Это и есть броня.

я не боюсь одиночества в старости. Я просто уеду за границу к дочери.

Они специально арендовали квартиру с одной лишней комнатой для меня

еще в момент вскрытия двойной жизни мужа. Так и живут в ожидании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, вы хорошо и правильно пишите.

Но принять то, что вы пишите, например, на моем этапе

пока невозможно.

С вашей женой бы пообщаться. Поговорите с ней))))))))

я понимаю, что непросто. у каждого свое время проживания. но я пишу то, что понял.

и не без помощи жены, а благодаря ей.

с женой мы говорили в свое время и говорить снова уже не имеет смысла.

и давайте уже не будем во всех темах возвращаться к моему темному прошлому. о нем сказано достаточно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут, пока было свободное время, посмотрела весь сезон фильма "Измены". Интересный финал, героиня очень неоднозначный человек. И остается в конце с человеком, который, зная о ней всю неприглядную правду, готов быть с ней, потому что все ей прощает. Не буду писать слова о высоких чувствах, я это к чему. В нашем браке мне муж тоже очень многое мне простил, так что вроде как у нас такая гармоничная пара получается. Взаимное желание идти друг другу навстречу - это, я думаю, самое важное. И прощать, конечно, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне тоже интересно.

вот об этом я, начитавшись форума, недавно заговорил со своей ))))

она с улыбкой ответила, что естественный ход событий воспримет так же, как любой другой нормальный человек. неизбежное надо принимать как должное.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, меня ваше темное прошлое не особо трогает.

Посему как оно-прошлое.

Меня интересует ваша жена. И ее точки опоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, меня ваше темное прошлое не особо трогает.

Посему как оно-прошлое.

Меня интересует ваша жена. И ее точки опоры.

я предлагал ей поучаствовать в форуме, она отказалась. говорит, хватит того, что ты там пропадаешь днями.))

да я и сам бы не хотел, зная как у нас здесь умеют общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правду говорите.

Но.

После 35 лет совместной жизни устроить любовные переписки в зоне доступности жены - это ж каким запредельно тупым надо быть...

(извините, Автор)

Доверять - это не недостаток. Человек вполне логично рассчитывал, что жена не будет шариться по его телефону.

Раньше же она себе такого не позволяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверять - это не недостаток. Человек вполне логично рассчитывал, что жена не будет шариться по его телефону.

Раньше же она себе такого не позволяла.

Да уж, сколько разбитых семей образовалось после вторжения в чужие телефоны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...