Перейти к содержанию

Он не хочет жениться, она выносит мозг. Как помочь подруге?


кукла1258

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Тема, конечно же, стара как мир. Данный вопрос касается моей подруги, и задаю его на форуме, так как не знаю уже что ей посоветовать.

Ей 21 год,ему 22. Вместе почти 3 года и почти все это время живут вместе. Оба работают, но зарплата у них не большая, спасибо его и ее родители помогают им (при чем много и часто). Сначала жили на съемной квартире, сейчас имеют свое жилье в провинциальном городке. Данную квартиру купили ей ее родители, но больше всего меня удивило то, что оформили они ее на двоих, так как он на этом настоял! (на подругу и ее парня, который еще даже не муж).

Теперь, собственно к самому вопросу. У моей подруги, я бы сказала, нездоровое желание выйти замуж и родить ребенка. Этим вопросом она его начала доставать где-то через год после начала отношений, при чем эту тему она заводила не раз в полгода, а несколько раз в месяц и продолжает это делать. Парень жениться не хочет, его и так устраивает что они живут вместе даже без штампа в паспорте. В последние пару месяцев это у нее переросло прямо таки в манию и она стала ему заявлять, что если он в ближайшее время на ней не жениться, то она его бросит (хотя мне сама говорит что бросить его первая не сможет, так как смелости не хватит и боится одиночества). Парня эти темы уже просто доводят до белого каления, так как он понимает, что кроме квартиры которую опять же купили родители, у них ничего нет, у них нету сейчас денег на свадьбу, а тем более на содержание ребенка.

Последние дней 10 она начала мне говорит о том, что ей кажется что она его разлюбила, но самое интересное то, что даже при таких догадках и предположения она продолжает выносить ему мозг по поводу свадьбы, детей и совместного будущего. 

Характеры у них совершенно разные: он - спокойный, тихий, домашний парень, пришел с работы - поел, фильм посмотрел, с ней пообщался, лег спать. Она - очень активная, постоянно в движении, на месте усидеть ей трудно. И эта её активность в последнее время стала проявляться таким образом: то гулять побежала пока он на работе, или он только с работы, а она в гости к знакомой, иногда с ночевкой, то в кафе с коллегами после работы. Что он об этом думает - ее не волнует. При этом вместо того чтобы его как-то расшевелить и погулять с ним, она хочет погулять с друзьями и знакомыми, но без парня.  Такое впечатление что она сама не знает чего она хочет.

У меня стало складываться такое впечатление, что ей почему-то важен именно сам факт предложения руки и сердца от него и свадьбы, а не чувства. Не именно потому что она хочет быть именно с ним, а потому что она боится остаться одна, и все же женятся, а она что, хуже всех что ли?

Хотелось бы спросить у форумчан, что ей посоветовать, как ей помочь разобраться в себе? Ведь и сама же мучается, и парня выносом мозга практически каждый день мучает, и мне об этом всем постоянно жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей 21 год,ему 22.

 

что ей посоветовать, как ей помочь разобраться в себе? Ведь и сама же мучается, и парня выносом мозга практически каждый день мучает, и мне об этом всем постоянно жалуется.

 

21 и 22, жениться рано, именно потому, что вся эта конструкция скоро разобьется. Если она хочет замуж из-за статуса, из-за свадебных финтифлюшек,  а не из-за него. Про детей она, тоже, немного знает? Про не спать ночами, про то, что она не будет молодой-беззаботной?  

 

Совет вам - не помогайте. Переводите разговор на другое. Чем больше она будет находить жилеток вокруг, в которые плакать, тем дольше это сожительство будет тянуться.  Она должна быть наедине с ним, чтобы все это органически завершилось. 

 

В целом, никогда не встревайте в пары. Раздавая советы, вы подставляете себя для последующих обвинений в "разрушительных" советах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 и 22, жениться рано, именно потому, что вся эта конструкция скоро разобьется. Если она хочет замуж из-за статуса, из-за свадебных финтифлюшек,  а не из-за него. Про детей она, тоже, немного знает? Про не спать ночами, про то, что она не будет молодой-беззаботной?  

 

Совет вам - не помогайте. Переводите разговор на другое. Чем больше она будет находить жилеток вокруг, в которые плакать, тем дольше это сожительство будет тянуться.  Она должна быть наедине с ним, чтобы все это органически завершилось. 

 

В целом, никогда не встревайте в пары. Раздавая советы, вы подставляете себя для последующих обвинений в "разрушительных" советах.

Спасибо за ответ. Мне почему-то и кажется что замуж она хочет именно из-за "свадебных финтифлюшек". Когда я у нее спрашиваю, что поменяется после свадьбы, зачем она ей нужна, она просто отвечает: "Не знаю". Это для нее уже как дело принципа, он обязан, и все. Его мнение ее не интересует. 

Когда он не хочет говорить о будущем - ей не так, когда он говорит что хочет в будущем семью и ребенка - ей тоже не так, и начинаются разговоры о том, как он себе представляет содержание ребенка, если у них мало финансов. В общем что бы парень не сказал - все будет не так. 

По поводу "разрушительных" советов вы полностью правы, стараюсь не давать ей советы, в результате которых меня обвинят в чем-то. В основном предлагаю ей разговаривать на эту тему с ним, так как эти отношения касаются их двоих. 

Еще раз благодарю вас за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам помогать подруге? Своей жизни нет? Или подруга - это Вы?

Я - это я, подруга - это подруга. Своя жизнь есть: мой молодой человек, работа и подруга являются ее частью. А помогаю подруге потому что для того и существует дружба - помогать другу, когда он в этом нуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - это я, подруга - это подруга. Своя жизнь есть: мой молодой человек, работа и подруга являются ее частью. А помогаю подруге потому что для того и существует дружба - помогать другу, когда он в этом нуждается.

Чудненько...тогда просто скажи ей....что она ДУРА!

И пусть приходит на сайт сама.....ну и мы ей это ПОДТВЕРДИМ. :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудненько...тогда просто скажи ей....что она ДУРА!

И пусть приходит на сайт сама.....ну и мы ей это ПОДТВЕРДИМ. :naughty:

Думаю она и сама уже не раз задумывалась о том что она себя как дура ведет  :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю она и сама уже не раз задумывалась о том что она себя как дура ведет  :yes:

Тогда....Велком! на форум.....будем исцелять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парня эти темы уже просто доводят до белого каления, так как он понимает, что кроме квартиры которую опять же купили родители, у них ничего нет, у них нету сейчас денег на свадьбу, а тем более на содержание ребенка.

 

Чудной парень у Вашей подруги- ломается как капризная девочка. Ему-то чего не жениться- родители денег на свадьбу дадут, ребенка обеспечат, рожать кстати не ему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала жили на съемной квартире, сейчас имеют свое жилье в провинциальном городке. Данную квартиру купили ей ее родители, но больше всего меня удивило то, что оформили они ее на двоих, так как он на этом настоял! (на подругу и ее парня, который еще даже не муж).

 

весьма странно.

ладно у подруги в силу возраста и влюбленности могут быть проблемы с трезвостью мышления.

но родители то что.

с чего вдруг такой аттракцион щедрости?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весьма странно.

ладно у подруги в силу возраста и влюбленности могут быть проблемы с трезвостью мышления.

но родители то что.

с чего вдруг такой аттракцион щедрости?)

думаю просто парень родителям понравился, считают его лучшей партией для своей бедовой доченьки, таким образом хотят его удержать, ну а через него чтобы дочурка не набедокурила. девочка глупая и бедовая, это уже понятно

 

автор, не лезьте туда, слушать можете слушать, советов не давайте, потом вас же обвинят во всех грехах. пусть разбираются сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать - весьма умная,мудрая и терпеливая ваша подруга. Она уже добилась совершенно противоположного результата,нежели хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - это я, подруга - это подруга. Своя жизнь есть: мой молодой человек, работа и подруга являются ее частью. А помогаю подруге потому что для того и существует дружба - помогать другу, когда он в этом нуждается.

 

А с чего ты решила, что она в этом нуждается? Она тебя просила? 

 

Очевидно, что самые большие психологические проблемы не у твоей подружки или её парня, а у тебя, так как стремление решать чужие проблемы людей, которые этого не просят, обычная практика у тех, кто не может решить свои проблемы. Сходи к психологу, уверен тебе станет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ей можно посоветовать? Она такая, какой ее сделали ее детство, родители, мысли. И поэтому ее отношения - такие. Вы что, хотите перекроить ее личность? ЕЕ судьбу. Много на себя берете) Она должна хотеть этого - сама! И не факт, что у нее всё получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудны твои дети, Господи. Автор напишите на бумажке адрес этого сайта и отдайте "подруге". Это все, чем "вы можете" ей "помочь". 


 

Хотелось бы спросить у форумчан, что ей посоветовать, как ей помочь разобраться в себе? Ведь и сама же мучается, и парня выносом мозга практически каждый день мучает, и мне об этом всем постоянно жалуется.

Если не просит помочь, то никак. Остыньте. Если надоели ее жалобы вам, убегайте от нее. Ну или переставайте "дружить" быть жилеткой. А вы действительно парня любите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У твоей подруги хороший детородный возраст. Она родит здорового ребёнка, а здоровый ребёнок - самое ценное в браке. Пусть бросает и ищет того, кто её оплодотворит. А Вы завидуете подруге. Иметь детей  - нормальное желание для 21-летней девушки, которая 3 года в гражданском браке с мужчиной. А финансы - это последнее, никто не голодает, в войну детей рожали. Потом старая, родившая больного ребёнка, она будет никому не нужна.

Раз квартира её, то быстро найдёт парня, который уже намыкался по съёмным хатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,мужик!Ну,орел!!!

Как себя на квартирку так сумел всех заставить написать,а как женится,так в кусты!!Орееел!

Родаки,надеюсь,со связями,чтобы в случае чего,назад "повертать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве подруга просит вашей помощи?

Да, она просит у меня совета.

 

А с чего ты решила, что она в этом нуждается? Она тебя просила? 

 

Очевидно, что самые большие психологические проблемы не у твоей подружки или её парня, а у тебя, так как стремление решать чужие проблемы людей, которые этого не просят, обычная практика у тех, кто не может решить свои проблемы. Сходи к психологу, уверен тебе станет лучше.

Я решила что она в этом нуждается, потому что она сама просит у меня совета. Если бы человек не просил о помощи, я бы свою помощь ей не навязывала. С чего вы сделали выводы о том, что у меня проблемы? Вы специалист? 

У твоей подруги хороший детородный возраст. Она родит здорового ребёнка, а здоровый ребёнок - самое ценное в браке. Пусть бросает и ищет того, кто её оплодотворит. А Вы завидуете подруге. Иметь детей  - нормальное желание для 21-летней девушки, которая 3 года в гражданском браке с мужчиной. А финансы - это последнее, никто не голодает, в войну детей рожали. Потом старая, родившая больного ребёнка, она будет никому не нужна.

Раз квартира её, то быстро найдёт парня, который уже намыкался по съёмным хатам.

В общем поддерживаю ваше мнение, но скажите,  ув. Ника, с чего вы взяли что я ей завидую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что, человек довольный своей жизнью - никогда не полезет в чужие отношение с целью их разрушить

А вы именно этим и занимаетесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня в такой ситуации просили совета, я бы сказала, что в 21 год слишком рано выходить замуж, что если так хочется замуж в 21 год, то парень должен быть старше хотя бы на пару лет, и что не нужно жить с парнем до того, как он сделает предложение, и не нужно родителям покупать квартиру двоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить дамочке которая уже давно живет с парнем,что это не надо делать-глупо.Точно так и о том,что не надо покупать совместную квартиру, когда она УЖЕ куплена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...