Перейти к содержанию

Муки совести... Мне неловко и стыдно, что я так поступила...


Lumiere

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Пишу на этот форум, потому что некому рассказать,что творится в душе. И ещё мне кажется, что я запуталась.. Дело в том, что несколько лет назад я встречалась с парнем и была сильно в него влюблена..до безумия..) но в какой-то момент он решил со мной расстаться. ничего не объяснив,он просто отправил смс со словами "я люблю другую, прости" и исчез.. прошло 6 лет и он решил вернуться..просил прощения, говорил, что поступил, как дурак, просил дать ему второй шанс.. Вспоминая, как сильно я любила его когда-то и учитывая, что прошли годы,я решила,что мы можем начать все сначала..и вот мы стали встречаться, всё очень быстро как-то закрутилось,мы даже думали о том, чтобы жить вместе. но на протяжении всего этого времени у меня не было ощущения, что этот человек меня любит.. я видела, что ему хорошо и комфортно со мной,но я не чувствовала любви.. Это было похоже на союз двух одиноких людей, которые пока никого себе получше не нашли..и в какой-то момент я решила исчезнуть..мне стало страшно, что мы с ним так и будем продолжать эти отношения, а в какой-то момент он найдет кого получше и снова отправит мне какую-нибудь смс вроде той, что была 6 лет назад.. может, я зря заморачиваюсь,но мне правда было непросто. Этот человек, когда-то сильно обидевший меня, не пытался снова наладить отношения после моего исчезновения..он иногда звонил, раз в несколько недель,но не более, мог скинуть смс с вопросом"как дела?",и всё. И это после полугода нормальных отношений, когда мы уже почти жили вместе.. я увидела, что не особо-то, вероятно, ему нужна,раз всё так..
Но что самое странное, сейчас меня мучают муки совести..мне неловко и стыдно, что я так поступила, просто залегла на дно в своих раздумьях и всё...я не знаю, стоит ли ему писать, встречаться, разговаривать, что-то объяснять. Мне небезразлично,что он чувствует, но я очень боюсь выглядеть глупо в его глазах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот человек, когда-то сильно обидевший меня, не пытался снова наладить отношения после моего исчезновения..он иногда звонил, раз в несколько недель,но не более, мог скинуть смс с вопросом"как дела?",и всё. 

сейчас меня мучат муки совести..мне неловко и стыдно, что я так поступила, просто залегла на дно в своих раздумьях и всё...

 

 

я очень боюсь выглядеть глупо в его глазах...

 

1. Вы всегда имеете право ДУМАТЬ столько, сколько вам надо. Залегая на дно, уезжая, или не уезжая. Вы имеете право на пространство и время. Вы имеете право на требование отстранения от кого бы то ни было. Настолько долго, насколько вам надо, чтобы произвести учет ваших чувств, разобраться в своих эмоциях.  Распутать то, что чувствуется запутанным, или неправильным. 

 

Это - база.

 

2. Вы вправе ожидать и требовать логического завершения одного, прежде чем приступать к другому. Например, вы вправе требовать, ЧТО это такое было, с бросанием вас 6 лет назад. И разобраться в своих чувствах: если у вас остаточная обида, что ему нужно сделать, чтобы вы постепенно простили ему вину.

 

3. Вы вправе ожидать уважительного отношения к вам. Нерегулярные смски "Как дела?" не прокатывают. На такие подачки даже не отвечайте. Пока не объясняется развернутыми предложениями, вам этого не надо.

 

4. "Неловко и стыдно" в таком случае должно быть ЕМУ. Бросил куклу 6 лет назад, потом вспомнил, вытащил с антресолей.   То, что вам внезапно захотелось исчезнуть - это как раз признак незавершенных прежних эмоций (см. пункт 2).  Это вам ваш организм говорит, что психологически все это представляет из себя издевательством, оскорблением вас.   (Хорошо, что и вы повзрослели, и нашли силы "залечь на дно", а не продолжать быть его куклой).

 

5. Это он должен бояться выглядеть глупо в ваших глазах. Это он должен объясняться, что вообще эти выкрутасы означают.  А вашим основным чувством должен быть гнев. По поводу его поступков. Держите голову прямо и требуйте от него ответов и объяснений. Если вообще захотите даже его видеть. Потому, что вы имеете право смотреть на него, как на пустое место, каким он и является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Пишу на этот форум, потому что некому рассказать,что творится в душе. И ещё мне кажется, что я запуталась.. Дело в том, что несколько лет назад я встречалась с парнем и была сильно в него влюблена..до безумия..) но в какой-то момент он решил со мной расстаться. ничего не объяснив,он просто отправил смс со словами "я люблю другую, прости" и исчез.. прошло 6 лет и он решил вернуться..просил прощения, говорил, что поступил, как дурак, просил дать ему второй шанс.. Вспоминая, как сильно я любила его когда-то и учитывая, что прошли годы,я решила,что мы можем начать все сначала..и вот мы стали встречаться, всё очень быстро как-то закрутилось,мы даже думали о том, чтобы жить вместе. но на протяжении всего этого времени у меня не было ощущения, что этот человек меня любит.. я видела, что ему хорошо и комфортно со мной,но я не чувствовала любви.. Это было похоже на союз двух одиноких людей, которые пока никого себе получше не нашли..и в какой-то момент я решила исчезнуть..мне стало страшно, что мы с ним так и будем продолжать эти отношения, а в какой-то момент он найдет кого получше и снова отправит мне какую-нибудь смс вроде той, что была 6 лет назад.. может, я зря заморачиваюсь,но мне правда было непросто. Этот человек, когда-то сильно обидевший меня, не пытался снова наладить отношения после моего исчезновения..он иногда звонил, раз в несколько недель,но не более, мог скинуть смс с вопросом"как дела?",и всё. И это после полугода нормальных отношений, когда мы уже почти жили вместе.. я увидела, что не особо-то, вероятно, ему нужна,раз всё так..

Но что самое странное, сейчас меня мучат муки совести..мне неловко и стыдно, что я так поступила, просто залегла на дно в своих раздумьях и всё...я не знаю, стоит ли ему писать, встречаться, разговаривать, что-то объяснять. Мне небезразлично,что он чувствует, но я очень боюсь выглядеть глупо в его глазах...

лучше подумайте - как жить с человеком, к которому такая многолетняя обида.. И еще - если что то не так - значит и дальше будет это чувство. Доверяйте себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GreatBigSea, спасибо Вам большое. Вы даже представить себе не можете, насколько мне стало легче..я ещё раз убедилась, что поступила правильно. Спасибо Вам за эти слова и поддержку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Пишу на этот форум, потому что некому рассказать,что творится в душе. И ещё мне кажется, что я запуталась.. Дело в том, что несколько лет назад я встречалась с парнем и была сильно в него влюблена..до безумия..) но в какой-то момент он решил со мной расстаться. ничего не объяснив,он просто отправил смс со словами "я люблю другую, прости" и исчез.. прошло 6 лет и он решил вернуться..просил прощения, говорил, что поступил, как дурак, просил дать ему второй шанс.. Вспоминая, как сильно я любила его когда-то и учитывая, что прошли годы,я решила,что мы можем начать все сначала..и вот мы стали встречаться, всё очень быстро как-то закрутилось,мы даже думали о том, чтобы жить вместе. но на протяжении всего этого времени у меня не было ощущения, что этот человек меня любит.. я видела, что ему хорошо и комфортно со мной,но я не чувствовала любви.. Это было похоже на союз двух одиноких людей, которые пока никого себе получше не нашли..и в какой-то момент я решила исчезнуть..мне стало страшно, что мы с ним так и будем продолжать эти отношения, а в какой-то момент он найдет кого получше и снова отправит мне какую-нибудь смс вроде той, что была 6 лет назад.. может, я зря заморачиваюсь,но мне правда было непросто. Этот человек, когда-то сильно обидевший меня, не пытался снова наладить отношения после моего исчезновения..он иногда звонил, раз в несколько недель,но не более, мог скинуть смс с вопросом"как дела?",и всё. И это после полугода нормальных отношений, когда мы уже почти жили вместе.. я увидела, что не особо-то, вероятно, ему нужна,раз всё так..

Но что самое странное, сейчас меня мучают муки совести..мне неловко и стыдно, что я так поступила, просто залегла на дно в своих раздумьях и всё...я не знаю, стоит ли ему писать, встречаться, разговаривать, что-то объяснять. Мне небезразлично,что он чувствует, но я очень боюсь выглядеть глупо в его глазах...

 

Почему они вас мучают? Вас же тупо использовали оба раза, не любили! Когда любят не уходят.
А поэтому второе: вы его тоже сейчас не любите, разлюбили, так и скажите ему честно. И скажите что чувствуете что он вас использует, а поэтому вам лучше без него чем с ним. 

 Все. 
 
Самооценку повышайте, нефик думать как будете в его глазах выглядеть, думайте лучше о своей безопасности.
 
 
PS
Вообще молодца что ушла, интуиция или сердце все правильно подсказали. 

 

Самой писать не стоит первой, это обьяснение на случай если сам достанет с вопросами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...