Перейти к содержанию

Что происходит? От меня требуют одно, а потом совсем другое.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Решила обратиться на форум за психологической помощью. Я нахожусь с мужчиной в отношениях год, отношения у нас на расстоянии. Это осенью сделал предложение, зовет переезжать к нему в город. Вроде как все логично- я сейчас ищу в его городе работу, в марте еду к нему в отпуск, в августе планируется свадьба. Все вроде как отлично, с виду.

Перед НГ праздниками я заболела: резкие боли в спине, животе. На праздники я должна была приехать к нему. Но у меня в связи с тем, что было состояние острого живота поехать никуда не получилось- увезли по скорой. Он тоже ко мне не приехал, сославшись на то, что раз я не еду к нему, то и он не станет. Никаких слов поддержки, понимания моей ситуации на я не услышала. На мои слова, что я заболела он просто сказал, что если бы я хотела- могла в поездке двое суток без проблем проехать. 

 

И я не могу понять, что происходит. И даже нормально описать не могу. Он настойчиво зовет переезжать к нему, в срочном порядке, не ждать когда найду работу,  предложил сам организовать перевозку вещей, нанять транспортную компанию, но когда я собрала свои вещи (благо не успела уволилиться), он сказал, что не помнит, чтобы что-то говорил по поводу перевозки вещей и что я все выдумала. Что хочет, чтобы я в начале нашла работу и дословно: " не хочет, чтобы я приехала на все готовенькое и жила за его счет".  Через неделю опять наезды- почему я до сих пор не приехала, что он хочет жить вместе , а я со своими амбициями по поводу работы не хочу переезжать к нему. Наезды почему я не уволилась до сих пор. Я пытаюсь сказать ему про прошлую ситуацию, что собиралась же переезжать- на что он переводит тему, начинает говорить, а , конечно, у тебя же амбиции по поводу работы, ты за нее в своем городе цепляешься, нужно было бы- давно бы жили вместе. Я привожу ему его прошлые  слова про переезд, он орет что не помнит их, я скидываю ему переписку в вотсапе об этом, он говорит, что не собирается ничего читать. 

И так постоянно: он говорит одно, потом совсем другое. 

Никакого внимания и заботы к себе с его стороны я не чувствую. Постоянные наезды либо фразы почему я не еду. Как только я собираюсь к нему- у него меняется настроение, он начинает говорить, что да не надо сейчас, ты же хотела в марте приехать. 

Через день сам же звонит, спрашивает на какой день покупать билеты в марте. Что составит культурную программу, поищем там мне работу. 

А позавчера сказал, что не хочет чтобы я приезжала, так как мы разные, у нас разное воспитание, и что я не последняя девушка в его жизни и что найдет ту, которая ему родит и ждать ее не придется, а я сама виновата, что не еду.

Я на это просто положила трубку. 

На следующее утро пишет: "с добрым утром, любимая! как настроение?". На мой игнор он стал звонить моим родственникам, что не беру трубку, звонить мне на работу. Поговорили  в итоге вчера вечером. Он не помнит что говорил мне позавчера, не помнит фразы про других женщин, говорит, что ждет моего приезда и все отлично. Говорит, что я все выдумываю, не так все понимаю, и он не знает зачем мне вообще это все сказал. Потом зачем то стал говорить, что от разговоров со мной ему плохо, что я несу всякую чушь, которой не было, и в итоге сказал, что у него плохо с сердцем после общения со мной. И что он не хочет больше обсуждать тему переезда, ему это надоело. Хочет говорить на любые другие темы. 

Но на любые другие темы (кино, музыка, события на работе и прочее) он потом говорит, что его эти разговоры достали, ему охото семью и детей, а я все не еду.  Я психую уже, говорю-хорошо, я увольняюсь завтра и переезжаю к тебе, и тут же я слышу от него ответ- ой да не надо пока, подожди, найди работу, к чему спешка. 

 

У меня взрывается мозг. Мне кажется, что я участвую в какой-то непонятной и странной игре, где меня выставляют дурой. После общения с ним ощущение не реальности происходящего. 

Я не могу строить никакие планы и живу в подвешенном и нервном состоянии, что от меня требуют одно, а потом совсем другое . До сих пор хожу по больницам, так как врачи не понимают что со мной- анализы, результаты обследований в порядке, а боли и головокружение не проходят. 

Помогите разобраться в его поведении. Мне страшно к нему ехать в марте. Я не совсем понимаю зачем человек так себя ведет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня взрывается мозг. Мне кажется, что я участвую в какой-то непонятной и странной игре, где меня выставляют дурой. После общения с ним ощущение не реальности происходящего. 

Я не могу строить никакие планы и живу в подвешенном и нервном состоянии, что от меня требуют одно, а потом совсем другое . До сих пор хожу по больницам, так как врачи не понимают что со мной- анализы, результаты обследований в порядке, а боли и головокружение не проходят. 

Помогите разобраться в его поведении. Мне страшно к нему ехать в марте. Я не совсем понимаю зачем человек так себя ведет. 

причины его такого поведения две:

он или болен на голову.

или просто придурок.

какая б причина не была верна, очевидно, что ехать вам не стоит.

ищите другого. этот не годен для отношений и тем более для семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть раздвоение личности... смотрите автор аккуратнее....а то придется с двумя жить)))) и нужен ли Вам человек, который не помог в трудную минуту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть раздвоение личности... смотрите автор аккуратнее....а то придется с двумя жить)))) и нужен ли Вам человек, который не помог в трудную минуту...

в том то и дело, что его решения зависят от его настроения. Хорошее- он любит, хороший, добрый. Плохое настроение -ой да зачем нам встречаться, мы разные. Потом начинается его агрессия на меня, что не еду, шантаж, что если не приеду, то найдет другую. Я настраиваюсь на переезд- у него плохое настроение и ехать мне не надо. 

И про трудную минуту- ему все-равно как я себя чувствую, орет на меня что я хожу не по тем врачам, сдаю не те анализы, и делаю все не так. Когда ему говорю, ну хорошо,найди мне тех врачей. Ответ следующий- да вот, если бы ты приехала, то я бы с тобой ходил, а так не собираюсь.

Получаются постоянные разговоры не о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что его решения зависят от его настроения. Хорошее- он любит, хороший, добрый. Плохое настроение -ой да зачем нам встречаться, мы разные. Потом начинается его агрессия на меня, что не еду, шантаж, что если не приеду, то найдет другую. Я настраиваюсь на переезд- у него плохое настроение и ехать мне не надо. 

И про трудную минуту- ему все-равно как я себя чувствую, орет на меня что я хожу не по тем врачам, сдаю не те анализы, и делаю все не так. Когда ему говорю, ну хорошо,найди мне тех врачей. Ответ следующий- да вот, если бы ты приехала, то я бы с тобой ходил, а так не собираюсь.

Получаются постоянные разговоры не о чем

Тогда собственно и говорить не о чем....Ни каких увольнений пока не проясниться...хотя при таком отношении ищите лучшую пару себе...того кто будет проявлять элементарную заботу о Вас....На самом деле мне кажется он просто играет в чувства......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда собственно и говорить не о чем....Ни каких увольнений пока не проясниться...хотя при таком отношении ищите лучшую пару себе...того кто будет проявлять элементарную заботу о Вас....На самом деле мне кажется он просто играет в чувства......

 

эмоций не хватает ему получается?

Просто это странно- когда так сильно хочешь семью и детей- все обычно достаточно понятно. А тут качели- хочу, не хочу... приезжай, не приезжай... люблю, не люблю.... 

Ему 32 года, не подросток вроде бы, и в жизни серьезными вещами занимается- работа хорошая, обеспечен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться в его поведении. Мне страшно к нему ехать в марте. Я не совсем понимаю зачем человек так себя ведет. 

 

Тебе надо разобраться в первую очередь в своей самооценке. Если ты себя оцениваешь на столько низко, что готова поставить на карту дом, окружение и работу ради такого сомнительного мужика, то у тебя нет никакого выбора. Если у тебя есть хотя бы зачатки достоинства, разума и здравого смысла, то следует заблокировать такого чела во всех средствах связи и заняться саморазвитием, чтобы найти если не "мачо", то хотя бы психически здорового мужчину у себя в городе. 

 

А если хочешь разбираться разбираться в том, что в голове у таких людей, то говорят, что в РНИМУ Пирогова неплохой психиатрический факультет, поступай, учись! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмоций не хватает ему получается?

Просто это странно- когда так сильно хочешь семью и детей- все обычно достаточно понятно. А тут качели- хочу, не хочу... приезжай, не приезжай... люблю, не люблю.... 

Ему 32 года, не подросток вроде бы, и в жизни серьезными вещами занимается- работа хорошая, обеспечен.

Вот и я о чем.....тут надо все таки в первую очередь Вам о себе подумать будет ли комфортно Вам в такой ситуации.... тем более не мальчик уже....

Не знаю я по себе конечно сужу,  влюбился правда очень молодым и женился тоже...если любишь какие качели то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я нахожусь с мужчиной в отношениях год, отношения у нас на расстоянии. 

Ммм... а это как простите у вас происходило? Вы хоть на фотографии его видели? Зачем вам ехать к нему, если вы этого боитесь (СТРАХ). Зачем строить отношения с человеком, которому на вас наплевать (Проигнорировал вашу болезнь), неуважительно к вам относится (пишет, что несете всякую чушь и тд)? Автор, что вы хотите вырастить на этой почве, какие отношения? Сразу предупрежу ваш вопрос, нет он не изменится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... а это как простите у вас происходило? Вы хоть на фотографии его видели? Зачем вам ехать к нему, если вы этого боитесь (СТРАХ). Зачем строить отношения с человеком, которому на вас наплевать (Проигнорировал вашу болезнь), неуважительно к вам относится (пишет, что несете всякую чушь и тд)? Автор, что вы хотите вырастить на этой почве, какие отношения? Сразу предупрежу ваш вопрос, нет он не изменится. 

 

у него сменный график, бывает сдвигал смены-прилетал ко мне, в отпуск тоже со мной полностью проводил. У меня отпуск, и доп.дни - я к нему ездила. Общение по телефону, в востапе, видеозвонки, скайп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него сменный график, бывает сдвигал смены-прилетал ко мне, в отпуск тоже со мной полностью проводил. У меня отпуск, и доп.дни - я к нему ездила. Общение по телефону, в востапе, видеозвонки, скайп. 

Тогда записывайте звонки и давайте слушать когда в отказ идет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он такое выдает на расстоянии то вы представляете КАКОЙ ОН В ЖИЗНИ?? я понимаю ваш страх!

Там писали выше, что он или болен психически или такой интернет-игрун-эмоционально зависимый идиот.

А вы взрослая АДЕКВАТНАЯ женщина. И почему то этого не видите! Уже видите слава богу.

Тут единогласное мнение что ловить что-то или бросаться с головой в неизвестность вам противопоказано!!

Даже ваш организм дал вам знак!

Забудьте как кошмарный сон и выводы конечно сделайте и лечитесь, будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть у него раздвоение личности? 
Может быть там два брата близнеца?
По-моему, надо бросать этого раздвоенного типа. Или двоих типов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день! Вам крупно повезло, что Вы ни чем не связаны с этим человеком. Выходите как можно скорее из игры, не обязательно понимать для этого правила этой игры. Пока будете разбираться, будете разрушать себя. А вот почему Вас привлекает такой мужчина, хорошо бы разобраться в себе, чтобы не наступать на грабли в следующих отношениях - это желательно под руководством психолога. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на раздвоение личности либо психопатию/ нарциссизм.

 

Может вам действительно, вы учиться на психиатра и пожизненно за этим человеком ухаживать? Ну пожалейте больного, жалко вам что ли... своего времени и здоровья? Кому он еще такой нужен? Если станет совсем буйный, получите лицензию на ношение оружие, купите  пистолет и всех делов: если что, отстреливаться будете.

:) 

 

 

Автор вы прекрасно знаете что надо делать. В следующий раз скажите как позвонит что напишите заявление в органы за домогательства. И все, отстанет, псих он или не псих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас уже год общение тут не все так просто. Может Вы сами так себя ведете как описываете его. Может Вы подписываетесь под такой формат общения. Может у него органическое поражение ЦНС. Или он так развлекается. А сделайте скины вотсапа переписки в разные точки времени за этот год мы посмотрим. Только затрите пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...