Перейти к содержанию

Мировоззрение


Skrebbl

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что делать?

 

Все катится к чертям. 

Была или есть любимая работа, на ней начались проблемы, конфликты и непонимание с коллегами. Узнала, что коллега не ровно ко мне дышит, обсуждала меня, сначала за пределами офиса, а потом со временем стала подключать и других людей уже в офисе. К ней относилась хорошо и для меня это было просто ударом. Я человек настроение, и от этого страдаю. Но семейные проблемы не несу на работу. Если плохое настроение просто сижу и молча работаю и никого не трогаю. Это уже продолжается более 5-ти лет. Еще осложняется проблема, что данная коллега нашла поддержку у сотрудника, который по должности меня выше. Я уже отработала два ее декрета и всегда возникали сложности, когда она выходит из декрета, начинает наводить свои порядки, как дома. Привыкла к этому, т.к. вижу, что в семье она лидер. Компания у нас не большая и я уже уперлась в "потолок", могу развиваться только горизонтально. С нашим директором у меня хорошие и понимающие отношения, он ценит меня (с его слов) и то, что творится в офисе ему не нравится. Мы несколько раз с ним это обсуждали и всегда говорит, что все зависит от меня. У нас с ним бывают споры и конфликтные моменты, но как-то они через разговоры проходят и долго не длится. А вот с коллегами у меня не получается наладить отношения, возобновить былое общение. Дошло до того, что с одной я свила все общение на zero только привет и пока. А со второй пока пытаюсь наладить отношения, как-то не утратилось к ней доверие и уважение. Но вижу, что ее напрягает мое дружеское отношение с директором, чувствую то ли ревности, то ли зависть. Причем она общается с ним тоже очень хорошо, но какое-то непонятный настрой ко мне напрягает. Замечаю, что есть мелкие женские заковырки, которые меня напрягают. Особенно когда случайно услышала, что первая коллега ей жаловалась, на то что мы как-то с директором что-то принимаем и делаем, а ей это не нравится, на что второй коллега сказала, что будем с этим бороться.. Замечаю, что, например она вылила кипяченную (техническую воду) в цветок, хотя не однократно просила этого не делать, в ответ она говорит, что этого не делала, а в цветок вылила обычную воду, а техническую вылила в раковину.. Я то вижу, что кувшин из офиса не выносился и он грязный. Например, еще, предложила директору складывать елочные игрушки в коробку, а не в пакеты, заодно шкаф освободится, он согласился. Я озвучила коллеге (которая по должности старше, она только вышла из декрета) все объяснила, она согласилась. Сейчас убрали игрушки, но она все сделал по своему, только убрала в картонные пакеты и в шкаф, я смотрела на все это и молчала. На следующий день спросила, а почему не в коробку, а она сказала, что думала коробка директора и то, что она не поместится в шкаф. Я смотрела на нее и понимаю, то ли я чего-то непониманию, то ли она включила  скрытую борьбу. Вот это женское нутро понимаю, это не открытая пакость, а скрытая. 
На кануне разговаривали с другом. Он мне сказал, что мне нужно поменять свое мировоззрение. Но я не считаю, что мое мировоззрение какое-то неправильное. Я добрый человек, брат мне говорит, что я наверно где-то тряпка, шутим над этим. Я могу вынести мозг, если меня достать. Но если человеку нужна помощь, то помогаю. Короче не бессердечный человек. 
Я не хочу менять свое мировоззрение, может оно не вписывается в понимание других людей,  еще есть боюсь, что потеряю себя, не смогу уже различить где себя защитить и отстоять себя...

Так же и в отношениях личных начались проблемы. Но мне бы в чем-то разобраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стресс бывает приводит к трудностям в общении..

я уже думала об этом, но стресса пока нет. Но такой раздрайв, что уже считаю все дело во мне

Что я виновата во всем, а когда говорят, что все зависит от меня в общении, отношении, атмосфера и т.д. Такой груз на плечах.

Ответственности не боюсь, но тут навалили и обвинили, а сами ничего не хотят делать или делать, то что сейчас делать (может кажется так), должна принимать такими как есть и не обижаться и не реагировать, если мне это не нравится. Но при этом должна учитывать их особенности и поступать согласно их ожиданиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.

Мне нравится ваше желание не менять своё мировозрение, подстраиваясь и прогибаясь под коллег.

Как вы думаете, в чем суть претензий и нападок в вашу сторону?

Есть ли коллеги, которые относятся к вам хорошо или нейтрально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Y

В 05.03.2018 в 06:51, ninaris сказал:

Здравствуйте.

Мне нравится ваше желание не менять своё мировозрение, подстраиваясь и прогибаясь под коллег.

Как вы думаете, в чем суть претензий и нападок в вашу сторону?

Есть ли коллеги, которые относятся к вам хорошо или нейтрально?

Здравствуйте!

Хорошо общаюсь с директором, дружеские отношения с ним. У нас коллектив небольшой. Была девушка, с которой мы очень хорошо общались, но ей пришлось уйти, но мы и сейчас общаемся, выполняет небольшие проекты, очень надеюсь, что все же она вернется.

По началу думала, что нападки начались из-за моего болезненного отношения к критике и контролю, но со временем мое мнение изменилось. С возрастом пересмотрела свое отношения и стала немного проще относиться к критике и стала быстрее отходить. Очень много анализировала наши отношения и до сих пор продолжаю это  делать. И пришла к двум моментам:
1. Мое отношение, настроение по отношению отдельных коллег связано с тем, что мне не нравится их обсуждения меня за моей спиной (да и в лицо малоприятно, но такого вроде не было) меня очень расстраивает, а последнее год очень сильно раздражает и злит. Разговоры не помогают, только ухудшаются отношения. Понимаю, что они самоутверждаются за мой личный счет.

2. Стала чувствовать, что стала зависимой от их мнения и отношения ко мне

Все это вредит мне, работе, мешает развиваться в профессиональной сфере и как личности. Выматывает.

С директором мы обсуждали, но он старается держать нейтралитет, понимаю, что он заложник ситуации и ничего не может сделать. Понимает, что разговоры только ухудшать ситуацию. Говорит, что нужно делать что-то хорошее. 

Вот тут замкнутый, делаешь что-то хорошее они во многих случаях остаются недовольными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
В 16.03.2018 в 15:35, Skrebbl сказал:


Разговоры не помогают, только ухудшаются отношения. Понимаю, что они самоутверждаются за мой личный счет.

 

О чем вы пытаетесь говорить с коллегами? 

В 16.03.2018 в 15:35, Skrebbl сказал:

 

2. Стала чувствовать, что стала зависимой от их мнения и отношения ко мне

 

В чем это выражается? 

В 16.03.2018 в 15:35, Skrebbl сказал:

 

Вот тут замкнутый, делаешь что-то хорошее они во многих случаях остаются недовольными. 

Вы уверенны что то , что именно вы делаете, это хорошо для них..? 

Приведите пример. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2018 в 06:27, ninaris сказал:

О чем вы пытаетесь говорить с коллегами? 

Попыталась объяснить, что мне не нравится когда меня обсуждают за спиной, что мне это неприятно. Чаще всего, выдвинутые предположение не соответствует действительности. По крайне мер на следующий е одна говорит, а другая слушает. 
Был момент мы с директором обсуждали один вопрос в соседнем кабинете, и один в момент у  нас был горячий спор, который почти сразу же стих.Бывает спорим на рабочие моменты. Я выходила из кабинета и по возвращению слышу, полушёпотом одна другой говорит, типа он меня отчитывает ""бу-бу", но слов не разобрать" и еще было неприятное сказано. Потом в этот день с каждым поговорила и жестко уже сказала, что надоело когда суют нос куда не следует и их не должно касаться о чем говорю с директор. Есть еще моменты. Например, сегодня, я несколько раз обратилась к коллеге с вопросом прислал ли клиент письмо (работаем над одним проектом) - проигнорировала, хорошо сделала вывод, может не услышала. Через 1-1,5 часа. Спрашиваю у нее пришло ли письмо или был звонок от клиента, т.к. ждем важные материалы, говорит - нет. Через пару минут прошу директора проверить  почту (на его компьютере вся почта) может уже прислали. Да, так и есть. Прошу сохранить материалы и спрашиваю у коллеги пароль от папки - игнор, не слышит, хотя 2 раза попросила. Жду когда снимет она пароль - но у нее не получается на своем компьютере, идет за другой компьютер, но файл после снятия пароля не открывается. Наконец-то она обращается ко мне. На своем компьютере открываю архив и прошу пароль - дает. Пересохраняю файл, чтобы она смогла открыть.  Открываем каждый на своем компьютере, обращаюсь к ней с вопросом по материалам - игнор. Тут уже терпение лопнуло. Встала и вышла из кабинета, пока она обсуждала этот файл с директором. А ведь мне с ним работать и моя работа зависит от этого файла. Директор этой ситуации не замечал, т.к. был мысленно занят другим важным проектом. Она конечно пришла и сказала, что до как. Но итог, мы разругались сегодня с директором из-за этой ситуации. Много неприятного друг-другу сказали. Он конечно, вечером прислал сообщение с извинениями, только я понимаю, что эти двое девушек затеяли какую-то борьбу, в которой  не хочу участвовать.

В 26.03.2018 в 06:27, ninaris сказал:

В чем это выражается? 

не могу сосредоточиться на работе и вне работы. Постоянно думаю, что не сделать такое, что им может не понравиться. Нахожусь в позиции защиты и оправдывающийся. 

В 26.03.2018 в 06:27, ninaris сказал:

Вы уверенны что то , что именно вы делаете, это хорошо для них..? 

Я не делаю конкретно для них что-то, а делаю для компании.
Например, коллега, которая по должности и по стажу работы меня младше, если так можно сказать, то стала заваливать проект. Директор недоволен ею работы, но он надеется на сознательность каждого из нас, все взрослые люди. Клиент стал меня дергать и я не могу уже сосредоточиться на своих проектах, т.к. отвлекалась вечерами на разговоры с клиентом по проекту коллеги (эта та же девушка, одна из двух коллег). Я предложила вариант выход решение проблемы за счет одного из моих проектов. Директор одобрил. С коллегой ни  я и ни директор не могли с ней связаться по телефону. Пришлось договориться с клиентом самой. На следующей день ей озвучили вариант помощи, небольшой, но все же он смягчает непростую ситуацию с клиентом. Она обрадовалась и несколько дней она нормально со мной общалась, приветливо спрашивала, как с этим человеком пообщаться, а как с этим. Через несколько дней помощь закончилась, т.к. мой проект был закрыт (пятница) но при этом я все равно оказывала помощь если она просила, и даже когда она уходила приходлось что-то делать по ее проекту, т.к. дергал клиент, а в понедельник стала снова нос воротить и было видно, что они со второй коллегой перестуковались. Таких моментов было предостаточно, только я не могу принять решение ей не помогать, т.к. страдает не ее работа, а работа компании и репутация. Но потребительское отношение мне надоело. При том, что в моих проектах она не принимает участие (уже не прошу, слушком дорого мне это обходится), даже когда у меня завал и с трудом справляюсь. Я бы с радостью помогала, если было видно, что человек относился ответственно к своей работе и не злословил за спиной.
Таких моментов тоже предостаточно. Не особо хочется во всем это копаться, т.к. мне казался наш коллектив хорошим, о оказалась я ошибалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вам необходимо принять тот факт, что ваши коллеги, затеяли игру против вас. Совершенно бесполезно просить их не обсуждать вас, они все равно продолжат это делать. Это бессмысленно. 

Ваша помощь в работе, облегчает ситуацию лишь на время, пока кому-то из них это выгодно. А потом, дружба против вас продолжается. 

Как вы сами видите у вас два выхода из этой ситуации. 1. Смириться и принять ситуацию такой, какая она есть. 2. Искать другой рабочий коллектив, а может быть, искать такую работу, где  коллектив будет отсутствовать. 

Но что самое главное, подумать, «как я запускаю подобное отношение ко мне; что во мне такого, что запускает в людях подобную реакцию ко мне..?» 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2018 в 22:30, ninaris сказал:

Вам необходимо принять тот факт, что ваши коллеги, затеяли игру против вас. Совершенно бесполезно просить их не обсуждать вас, они все равно продолжат это делать. Это бессмысленно. 

Ваша помощь в работе, облегчает ситуацию лишь на время, пока кому-то из них это выгодно. А потом, дружба против вас продолжается. 

Как вы сами видите у вас два выхода из этой ситуации. 1. Смириться и принять ситуацию такой, какая она есть. 2. Искать другой рабочий коллектив, а может быть, искать такую работу, где  коллектив будет отсутствовать. 

Но что самое главное, подумать, «как я запускаю подобное отношение ко мне; что во мне такого, что запускает в людях подобную реакцию ко мне..?» 

Спасибо большое!

Я и так об этом думаю, что может их раздражать и ранее даже, действительно, думала, то дело во мне. Но чем дальше, тем больше понимаю, что это не так. Если я виновата, то я подойду и извинюсь, как мне было тяжело и тем более перешагивая, через себя, ведь люди могут принять извинение (смотря от ситуации), как слабость. 

У меня на этой неделе ДР, в пятницу коллега спросила, придумала ли я над своим подарком (у нас это так принято). Я сказала, что нет, что еще подумаю, хочу ли я отмечать. Мне действительно не хочется отмечать ДР на работе в такой обстановке, ведь знаю их отношение ко мне, и тем более они это сами знают, а играть в эти игры мне не хочется, натягивать улыбку на лицо, смотреть их не искреннее отношение, читать лживые пожелание с уменьшительно-ласкательном обращением.. Бр-р-р. Не для меня этот театр, никогда не была такой, и не хочу становиться. 
После очередного тыка "иголкой" в мою сторону в пятницу, приняла решение не отмечать. Честно ей сказала, что отмечать не буду. Потом об этом сообщила директору. Он конечно не обрадовался, сказал, что ко мне отношение еще хуже будет. Сказал, что не права, но принимает мое решение. Мы поговорили об этом, ему обрисовала ситуацию. Он отметил, где я не права, но также сказал, что он действительно видит как девушки неровно дышат ко мне.

А мне на самом деле так надоело это все, т.к. на протяжении 10 лет, которые тут работаю, то всегда делала сюрпризы от чистого сердца и интересовалась желание и при этом не скалилась. А когда слышу когда, что им много не нравится, мне противно. Директор, например, не любит отмечать ДР, но он искренне радуется. Не знаю как отмечали лет 10 назад его ДР,  делали ли сюрпризы или нет, но смотрю на сколько он удивлялся и смущался, что сложилось мнение, что все было просто и скромно. Девушки по началу не принимали особого участия, т.к. одна была в декрете, а другая была новенькая, но и то без особого желания, что-то делала никогда не вызывалась первая. Потом как устаканилось, начали готовить какой-то сюрприз каждому. Только когда мне делали, то видно было что обязаловка, лучше бы не делали. Придя сегодня, услышала только отрывок разговора: "давненько такого не было. Подумала, что расстроятся..." . Возможно на себя примеряла, но хорошо чувствую смену разговора и неловкость, когда человек входит в кабинет, а люди меняют тему разговора или манеру разговора, т.к. не хотят чтобы данный человек слышал.. Мое мнение только крепнет. Хотя может я нагнетаю обстановку. 

Работаю только из-за самой сферы деятельности, т.к. она мне нравится и аналогичную работу в нашем городе сложно найти, уровень компаний конкурентов ниже, если только в Москву ехать. Директор меня устраивает, как руководитель, тем более сейчас после жесткого разговора, который произошел недавно я теперь подчиняюсь только ему, хотя коллегу это задело сильно, т.к. ее статус пошатнулся, а она очень любит все контролировать. Я конечно тоже, но там просто чрезмерный контроль, который меня отвлекает от работы и тем более вижу в мою сторону его больше. 

вот как-то так.

Стараюсь не обращать внимание, но пока не особо получается

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ваше не желание отмечать день рождения, это ваше право. И ни кто на это право претендовать не может. 

В подобной обстановке, это совершенно не удивительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...