Перейти к содержанию

Цитирую полный ответ Лары Галль на вопрос женщины


Рекомендуемые сообщения

Стоит добавить, что и мужчины часто, особенно в молодости, абсолютно так же воспринимают отношения с женщинами. То есть думают, что для женщины секс имеет такое же значение как и для мужчины, а все женские уважения, понимания, и т.д. принижают.

Причина такого "неправильного" взаимодействия, проста. Человек обычно пытается дать другому то, что дорого и ценно ему, но ценности, как правило, не совпадают.

Вот именно это для меня самое ценное во всей статье.

И вот именно тут так важно, чтобы кто то открыл глаза на то, что партнеру то важно другое. И нет смысла долбится в эту дверь не жалея времени и сил, поскольку рядом открыта другая дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь тезис Галь в том, что надо давать партнеру столько секса, сколько он хочет. Этим ты ему говоришь о своей любви и значимости его для тебя. И так как в русской семье уже давно у М и Ж равные права и обязанности, то это работает в обе стороны.

Да, давать столько сколько он хочет.

Но какой тут расклад с либидо с учетом того, что с возрастом все меняется - как определишь? Ведь тут надо на себе проверить как это давать всегда, когда хочет муж.

Есть на форуме женщины, которые именно так делали например лет 5-7? Ну чтобы рассказали не в теории, а на практике, что было с их либидо в тот период?

 

Что мешает отпустить мужчину, которому все время надо к той, которая всё время дает?

И найти себе милого нехочуху?)

 

Ну я так понимаю, что расклад несколько другой: та которая все время дает, она всем дает, а мужчина хочет, чтобы все время давала только ему.

А вот если бы давала все время только ему, то мне мало верится, что это бы считалось психическим расстройством и ее отвезли бы в психушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно это для меня самое ценное во всей статье.

И вот именно тут так важно, чтобы кто то открыл глаза на то, что партнеру то важно другое. И нет смысла долбится в эту дверь не жалея времени сил, поскольку рядом открыта другая.

Да нет мира дверей, есть наше представление о них.

Мир мужчин, это не мир раздвинутых ног, мне все таки хотелось бы на это надеяться, а женщина способна заинтересовать своего мужчину, чем - то большим. И мне грустно, что у женщины из стартопика 5 детей, и заявления мужа, "ты должна всегда давать", это взаимосвязанные явления, и все мольбы женщины, услышать ее саму, что она не "давалка" и не свиноматка, и как ей выйти из сложившейся ситуации, наткнулись лишь на то, что, она самадура, раз не дает = не уважает своего мужчину. 

Грустно. 

И ведь Лара не психолог, она обыкновенный публицист, коих много на просторах интернета.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну я так понимаю, что расклад несколько другой: та которая все время дает, она всем дает, а мужчина хочет, чтобы все время давала только ему.

А вот если бы давала все время только ему, то мне мало верится, что это бы считалось психическим расстройством и ее отвезли бы в психушку.

Я даже больше скажу)

Я проиллюстрирую.

Есть муж, который хочет, чтобы жена давала каждый день. Есть жена, которая даёт каждый день, просто(простите) раздвигает ноги и смотрит в потолок.

И что же вы думаете?

Она ему изменяет с более привлекательными партнёрами, занимается только работой, он работает, зарабатывает больше её, готовит, убирает в доме, занимается сыном.

Потом они в какой то момент разводятся, он уходит к родителям, оставляет ей хату. Потом сходятся, все продолжается в том же ключе. Он ей еще покупает машину, потом квартиру в монолите.

А она продолжает давать каждый день и изменять.

Вот такая сказка о волшебном ключике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет мира дверей, есть наше представление о них.

Мир мужчинын, это не мир раздвинутых ног, мне все таки хотелось бы на это надеяться, а женщина способна заинтересовать своего мужчину, чем - то большим. И мне грустно, что у женщины из стартопика 5 детей, и заявления мужа, ты должна только давать, это взаимосвязанные явления, и все мольбы женщины, услышать ее саму, что она не "давалка" и не свиноматка, и как ей выйти из сложившейся ситуации, наткнулись лишь на то, что, она самадура, раз не дает = не уважает своего мужика.

Грустно. 

И ведь Лара не психолог, она обыкновенный публицист, коих много на просторах интернета.  

Вот странно, почему женщины ухватились только за раздвинутые ноги?

Почему совершенно прошло мимо, то что женщина вне зависимости от чего либо настаивает на требовании себе уважения к ней и  принятия ее.

Вот значит требовать, чтобы всегда давала и хотела - это не реально, не правильно ,с т.з. и либидо, и разносторонности, и чувственности и т.п. и т.д.

А в ответ требовать к себе уважения и принятия - это как здрасте. Как само собой разумеющееся и такой легко осуществимое.

Но простите, если женщине не по силам все время раздвигать ноги, то разве так просто заставить мужчине себя уважать женщину и принимать ее??

По мне так второе значительно более сложное.

Вот такая сказка о волшебном ключике)

Но большинство из нас готовы страдать, но только не пойти таким простым путем. Что вы!!! Я не такая. Я жду трамвая.

 

Мне лично очень жаль, что Лару я прочла сейчас, а не в свои лет в 15-16.

Знай это я раньше, точно не была бы участником данного форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщина вне зависимости от чего либо настаивает на требовании себе уважения к ней и  принятия ее.

 

Потому что она имеет на это полное право. Без условий. 

 

Вот значит требовать, чтобы всегда давала и хотела - это не реально

 

 

Вы мешаете в кучу разные вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне странно, что упустили из виду, что у женщины 5 детей, и не поинтересовались, почему так произошло, в нашем то 21 веке, и если это позиция, значит должна быть и альтернатива, в виде отдыха, и помощи мужа.

Об этом молчок, почему?

А вот, мужа ответ меня цепанул, ты должна всегда хотеть и точка, он не задумался ни о чем больше, составляя договор, самое главное -хотеть дать ему, когда он попросит, это что за животное такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но простите, если женщине не по силам все время раздвигать ноги, то разве так просто заставить мужчине себя уважать женщину и принимать ее??
По мне так второе значительно более сложное.

 

 

Связь какая?..


А вот, мужа ответ меня цепанул, ты должна всегда хотеть и точка, он не задумался ни о чем больше, составляя договор, самое главное -хотеть дать ему, когда он попросит, это что за животное такое..

 

Пятеро детей уже нахотел. И хочет чтобы всегда хотела без нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне странно, что упустили из виду, что у женщины 5 детей, и не поинтересовались, почему так произошло, в нашем то 21 веке, и если это позиция, значит должна быть и альтернатива, в виде отдыха, и помощи мужа.

Об этом молчок, почему?

А вот, мужа ответ меня цепанул, ты должна всегда хотеть и точка, он не задумался ни о чем больше, составляя договор, самое главное -хотеть дать ему, когда он попросит, это что за животное такое..

Почему сразу животное?

А анекдот.

“Муж говорит жене «У меня три правила: в среду — рыбалка, в пятницу — бильярд, в воскресенье — баня с друзьями!» Жена в ответ — «У меня одно — каждый день в 9 вечера у меня секс, и не важно есть ты дома или нет!»“ 

 

Вот тоже самое перефразирует Лара. 

Ты хочешь секса всегда когда хочешь, изволь уважать меня как личность и тд и тп.

Другое дело, что всегда хотеть секса от жены(да даже и 20-30 лет от одной и той же)...Ну, это редкость огромная)

​Вечно пельмешкой мужа не удержишь, надо еще что то придумывать. Например, качественно тр...ть мозг)

 

Но большинство из нас готовы страдать, но только не пойти таким простым путем. Что вы!!! Я не такая. Я жду трамвая.

 

Мне лично очень жаль, что Лару я прочла сейчас, а не в свои лет в 15-16.

Знай это я раньше, точно не была бы участником данного форума.

Не думаю, что хоть кто-то способен понять в 16 лет вещи, не предназначенные для юных умов)

Это понимают с годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот значит требовать, чтобы всегда давала и хотела - это не реально, не правильно ,с т.з. и либидо, и разносторонности, и чувственности и т.п. и т.д.

А в ответ требовать к себе уважения и принятия - это как здрасте. Как само собой разумеющееся и такой легко осуществимое.

Но простите, если женщине не по силам все время раздвигать ноги, то разве так просто заставить мужчине себя уважать женщину и принимать ее??

эээ....потому. что уважают человека не за то, что он раздвигает ноги по первому требованию? Ну, хотя бы - не только за это?

И что значит - заставить себя уважать? Если женщина - мерзавка, лгунья и ничтожество, то как можно ее уважать?

Если нет - то зачем заставлять? Это вообще возможно - заставить себя кого-то уважать?

 

 

 

Мне лично очень жаль, что Лару я прочла сейчас, а не в свои лет в 15-16.

Знай это я раньше, точно не была бы участником данного форума.

мне тоже. Соболезную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите понимания - этот мессидж реально передать только в мессенджере "секс". Хотите поддержки - шифровку об этом реально послать только выходя постоянно в тот же мессенджер.

 

Я теперь буду сразу в трусы обращаться . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ....потому. что уважают человека не за то, что он раздвигает ноги по первому требованию? Ну, хотя бы - не только за это?

И что значит - заставить себя уважать? Если женщина - мерзавка, лгунья и ничтожество, то как можно ее уважать?

Если нет - то зачем заставлять? Это вообще возможно - заставить себя кого-то уважать?

Погодите, а кто говорит, что уважать за раздвигание ног?

Наверняка не об этом идет речь.

И если женщина мерзавка, лгунья и ничтожество то тут речь в пору вести не об уважении, а о ненависти или нетерпимости.

Вряд ли она такая.

Но даже без таких отклонений не так то просто говорить об уважении. Особенно, когда твои запросы не расцениваются как уважительные.

И у меня тоже вопрос: если женщина уважает и принимает своего мужчину, то как редко она будет раздвигать ноги при его желании?

 

 

Связь какая?..

 

 

Связь в вопросе к Ларе.

Женщина выстраивает эту связь в нем. Ну та, которая  родила этих 5 детей.

Потому что она имеет на это полное право. Без условий. 

 

Требовать безусловного уважения к себе - это такое право где и кем закреплено?

 

 

Вы мешаете в кучу разные вещи. 

Да не я мешаю.

Это таковы выдвинуты требования в конкретной семье.

Не думаю, что хоть кто-то способен понять в 16 лет вещи, не предназначенные для юных умов)

Это понимают с годами.

А разве мы все что делаем понимаем?

То что в семейном сценарии или вдолблено с молоком матери делаешь даже не понимая.

Вот мне кучу чего вдолбили, что потом пришлось исправлять. чего бы было не в долбить это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь в вопросе к Ларе.
Женщина выстраивает эту связь в нем. Ну та, которая  родила этих 5 детей.

 

 

Какую связь она выстраивает, простите?

Требовать безусловного уважения к себе - это такое право где и кем закреплено?
 

 

Явно не в УК РФ )). Право требовать уважения к себе это неотъемлимое право личности. Так же как право на любовь и принятие. Это право и свойство человека. Другое дело что не в каждом случае это можно получить. Например, когда сталкиваешься с человеком, который спрашивает - а кто ты такой, чтобы я уважал твои чувства, твои надежды, твои убеждения, твои ДА и Нет? Это где закреплено?


Да не я мешаю.
Это таковы выдвинуты требования в конкретной семье.

 

 

Вы как-то по диагонали тест читали, право слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

И у меня тоже вопрос: если женщина уважает и принимает своего мужчину, то как редко она будет раздвигать ноги при его желании?

как только почувствует желание заняться сексом. Как-то так.

Вы с Ларой предлагаете давать мужчине (взрослому человеку) секс, как ребенку - сиську. Ему же надо - так дай. Не важно, устала ты, грустно тебе, хочется просто обняться и полежать. Ты - мамка, он - младенец, и потому - Должна.

Дай сиську!!!

Где здесь про уважение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже больше скажу)

Я проиллюстрирую.

Есть муж, который хочет, чтобы жена давала каждый день. Есть жена, которая даёт каждый день, просто(простите) раздвигает ноги и смотрит в потолок.

И что же вы думаете?

Она ему изменяет с более привлекательными партнёрами, занимается только работой, он работает, зарабатывает больше её, готовит, убирает в доме, занимается сыном.

Потом они в какой то момент разводятся, он уходит к родителям, оставляет ей хату. Потом сходятся, все продолжается в том же ключе. Он ей еще покупает машину, потом квартиру в монолите.

А она продолжает давать каждый день и изменять.

Вот такая сказка о волшебном ключике)

Какая отвратительная история....

Вот странно, почему женщины ухватились только за раздвинутые ноги?

Почему совершенно прошло мимо, то что женщина вне зависимости от чего либо настаивает на требовании себе уважения к ней и  принятия ее.

Вот значит требовать, чтобы всегда давала и хотела - это не реально, не правильно ,с т.з. и либидо, и разносторонности, и чувственности и т.п. и т.д.

А в ответ требовать к себе уважения и принятия - это как здрасте. Как само собой разумеющееся и такой легко осуществимое.

Но простите, если женщине не по силам все время раздвигать ноги, то разве так просто заставить мужчине себя уважать женщину и принимать ее??

По мне так второе значительно более сложное.

Но большинство из нас готовы страдать, но только не пойти таким простым путем. Что вы!!! Я не такая. Я жду трамвая.

 

Мне лично очень жаль, что Лару я прочла сейчас, а не в свои лет в 15-16.

Знай это я раньше, точно не была бы участником данного форума.

Я правильно поняла? Вы считаете, что мужчина может уважать и принимать свою женщину только, если она всегда говорит  "да"? А если иногда "нет"...ну замоталась, устала, а он не помог кстати...то он уже не в состоянии уважать и принимать? Ну  так его ломает уважать при этом, что просто слезы градом должны катиться, глядя на него? Или не так?

Я теперь буду сразу в трусы обращаться . 

)))) Приём, приём)))))Как понял?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что уважение в паре это одно. А секс это другое. Зачем мешать всё в одну кучу. Она хочет, чтоб её уважали, а он хочет секса. Хм.

Блин, вот я не понимаю эту торговлю сексом. Ну вот никак. Почему секс выдается как одолжение одной стороны по отношению к другой? Это ж взаимное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь.

Есть милые глупышки-хохотушки, очень талантливые в постели. И рядом с ними зачастую можно увидеть очень умных статусных мужчин.

Так что таланты в постели не коррелируются с высоким айкью и богатым внутренним миром.

Ну мы же не говорим о "болячках" в данном случае. О блоках зависимостях и прочей ерунде.

 

Или по-другому. С чем коррелируются таланты в постеле по Вашему?

Вот именно это для меня самое ценное во всей статье.

И вот именно тут так важно, чтобы кто то открыл глаза на то, что партнеру то важно другое. И нет смысла долбится в эту дверь не жалея времени и сил, поскольку рядом открыта другая дверь.

А автор письма Ларе, видит, что важно партнеру!!!! Она об этом и говорит и говорит "нет" своему партнеру...!

Потому что она имеет на это полное право. Без условий.

 

Вы мешаете в кучу разные вещи.

Спасибо вам за эти слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется в описанной ситуации у женщины нет любви к мужу-то.. Когда любовь есть ты в принципе хочешь своего партнера. да, не всегда. Но ты его хочешь . А если же его поведение отталкивает - то это маячок что уже прошли чувства то...

Ну да...

Правильная женщина хочет мужчину постоянно.

Даже, если ее злит или оскорбляет его поведение .

Она злится и хочет.

Вот такая мазохистическая у тёток особенность выведена некоторыми « психОЛУХАМИ».

Ни в какой ситуации не хочу разобраться.

Просто хочу донести эту информацию до женщин, чтобы они приняли для себя наличие и такого возможного варианта.

В мире так много женщин, которые готовы наплевать на самоуважение и собственные желания ради мужика...

Что Вы точно получите благодарный электорат на Ваш стартопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы с мужем после разных перепитий в отношениях пытаемся выстраивать какой-то новый формат, более партнёрский, менее патриархальный. И у нас есть взаимные ожидания.

Мои - уважение, доверие (не оспаривать мои чувства например) и принятие (не требовать изменения моих взглядов).

Его - чтобы я не отказывала ему в сексе, да и вообще, чтобы всегда хотела.

 

Вот уж действительно у бедолаг видимо было много перепИтий, а как же без них, коли патриархальный формат отношений обходился без уважения. без доверия и даже без секса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так. Но есть варианты что то поправить. Если понимать как лучше свою любовь транслировать.

Кто то же должен первый из двоих сделать шаг навстречу.

Совершенно не соглашусь не с приведенными статистическими данными не с выводами.

Мое мнение совсем другое.

Но мы не обязаны соглашаться друг с другом.

а мне кажется тут уже ниче не сделаешь.. Типа поломай себя и полюби - не варик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какую связь она выстраивает, простите?

Явно не в УК РФ )). Право требовать уважения к себе это неотъемлимое право личности. Так же как право на любовь и принятие. Это право и свойство человека. Другое дело что не в каждом случае это можно получить. Например, когда сталкиваешься с человеком, который спрашивает - а кто ты такой, чтобы я уважал твои чувства, твои надежды, твои убеждения, твои ДА и Нет? Это где закреплено?

 

Вы как-то по диагонали тест читали, право слово

 

Да этот текст я прочла и вдоль и поперек.

Другое дело, что аспекты этого текста нас заинтересовали разные.

Вас больше всего зацепила сама автор статьи (если я правильно понимаю функции модератора), вы даже название темы переделали с учетом этого и тем самым полностью ее переиначили.

Потому, что в моем названии темы был указан реально значимый персонаж Кармадон. И мне было важно именно это. Т.к. Лара многое говорит именно из того что пишет он в своей теме "Энергетика любви" но говорит это по женски. И хотя сама мысль в ее изложении  тоже вызывает определенное и напряжение, и сопротивление, но тем не менее дает возможность посмотреть на это не подрываясь на "все вы мужики такие" или "вам бы что угодно придумать лишь бы обосновать свои походы налево".

Но у вас есть это право. И я принимаю правила игры. Хоть и сожалею, что теперь тема совсем не то, что было задумано.

 

Вы так красиво написали про права личности, ну что ж пусть так и будет. Спорить  не буду. И возможно кому то именно эта красота и будет поддержкой. И пусть он идет по жизни ей одухотворенный и в полной убежденности требует от окружающих безусловной любви и принятия его как личности. Ну а потом в тех случаях где этого не получит придет к вам на консультации. Все логично.

как только почувствует желание заняться сексом. Как-то так.

Вы с Ларой предлагаете давать мужчине (взрослому человеку) секс, как ребенку - сиську. Ему же надо - так дай. Не важно, устала ты, грустно тебе, хочется просто обняться и полежать. Ты - мамка, он - младенец, и потому - Должна.

Дай сиську!!!

Где здесь про уважение?

 

Для меня про уважение здесь начиная с того, что я даю мужчине, простите не сиську, а письку.

Т.е. одним тем, что я в ступаю с мужчиной в сексуальные отношения он для меня уже переходит из разряда мальчика в разряд мужчины.

Потому то, что вы пишите про отношения мать - дитя уже не работает в этом случае.

И если я мужчину уважаю, если его желание секса со мной  - для меня сигнал, его нужды во мне как в женщине, которую он не может восполнить ни каким другим способом, то для меня дать ему секс приоритетнее моей усталости. Уж какие такие зашибись силы женщине нужны, чтобы раздвинуть ноги??? А обнять и полежать можно и после секса. А уж если я знаю, что в процессе мое тело откликнется и я тоже получу удовольствие, то вообще не пойму про что переживания?

Но главное конечно в этом восприятие женщиной желание секса, как реальной и уважаемой тобой потребности мужчины. А не как его прихоть и каприз. Во всяком случае то, что пишите вы ну ни как не о потребности (в вашем примере с ребенком).

Так же и скорую можно не вызывать при признаках инфаркта у мужчины, когда ты устала, тебе грустно, или просто хочется полежать. Вот отдохну, повеселее. полежу потом и вызову врача.Ты ж здоров как бык, придуряешься просто, чтобы привлечь к себе внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так красиво написали про права личности, ну что ж пусть так и будет. Спорить  не буду. И возможно кому то именно эта красота и будет поддержкой. И пусть он идет по жизни ей одухотворенный и в полной убежденности требует от окружающих безусловной любви и принятия его как личности. Ну а потом в тех случаях где этого не получит придет к вам на консультации. Все логично.

Вы передернули.

Безусловное принятие и уважение к личностным правам, желание оставаться собой и не ломать своё « я» - это разное.

 

И советую помедитировать вот на этот текст:

 

Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.

Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.

И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.

Ты – это ты.

А я – это я.

И если нам случилось встретить друг друга – это прекрасно.

Если нет, то ничего не поделаешь.

 

Это к вопросу о « радостный и одухотворенный идёт по жизни».

 

И если я мужчину уважаю, если его желание секса со мной  - для меня сигнал, его нужды во мне как в женщине, которую он не может восполнить ни каким другим способом, то для меня дать ему секс приоритетнее моей усталости. Уж какие такие зашибись силы женщине нужны, чтобы раздвинуть ноги??? А обнять и полежать можно и после секса. А уж если я знаю, что в процессе мое тело откликнется и я тоже получу удовольствие, то вообще не пойму про что переживания?

 

И чем от проститутки отличается?

Раздвинула ноги и лежи, пусть пользуется....

С меня , типа, не убудет?

Мадам, Вы эт серьёзно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...