Перейти к содержанию

Ненормален для своего возраста


Rins

Рекомендуемые сообщения

Чувствую себя отсталым в 24. Не способен даже на простые для других действия, вроде сходить перекусить где-то не дома или сходить в такой магазин, где нужно обращаться к продавцу. Про страх поиска работы, думаю, даже говорить нет смысла. Сейчас ещё и давит то, что нужно заканчивать учёбу, которая вместо 3 лет растянулась на 6. Нужно писать дипломную, а у меня даже темы нет. Не могу идти к руководителю, мне даже сказать нечего, за эти годы забыл всё, чему учили. Потерял настрой в учёбе. Потерял настрой в жизни. Потерял радость. Вдобавок, какой-то внутренний голос постоянно твердит, что я умру этой весной. Помогите, прошу. Не знаю, как мне из этого выйти. Я неудачник. Даже у подростков жизнь интереснее, чем у меня. А я слил своё детство в помойную яму, даже вспомнить нечего. Как будто я бракованный механизм, который нужно выбросить в утилизацию. Может, мне и правда стоит умереть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Хочу вылезти из этой пропасти, стать нормальным. Наверное, в такие моменты люди уходят в запои, или наркоту начинают употреблять. Но я не хочу так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вылезти из этой пропасти, стать нормальным. Наверное, в такие моменты люди уходят в запои, или наркоту начинают употреблять. Но я не хочу так.

я не о твоих предположениях,что там начинают делать люди.

как ты себе представляешь "стать нормальным"да еще и через текст,так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стать нормальным значит не испытывать трудностей и страха при взаимодействии с обществом.

ты видимо вопросы плохо понимаешь,я тебя спросил уже два раза,

но наверно надо перефразировать что б до тебя дошло,чего ты именно хочешь?

трудности и страх испытывают все нормальные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты видимо вопросы плохо понимаешь,я тебя спросил уже два раза,

но наверно надо перефразировать что б до тебя дошло,чего ты именно хочешь?

трудности и страх испытывают все нормальные люди.

 

Тогда почему они всё могут делать, а я не могу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему они всё могут делать, а я не могу?

 

еще раз какую помощь ты себе представляешь через текст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за вопросы вы мне задаёте? Если не можете помочь, то и не говорите ничего.

Ринс хватит ныть,а то запишешся в тролли

что бы помочь,надо точно знать что именно ты хочешь получить, то есть какого рода помощь посредством текстовых сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вам правильные вопросы задали. Вы находитесь в уязвимом состоянии и воспринимаете все через свои фильтры, очень далекие от реальности. И это следствие вашего состояния. Вы хотите помощи, но не хотите помощи. Гнева вы накопили очень много и с ним нужно что-то делать. Разбираться с гневом, с проекциями, со страхами, с тревогой. И с желаниями. Это психологическая работа. Но на психолога у вас нет денег. Разруливайте то, до чего можете сейчас дотянуться. Много незавершенных дел - они создают вам тревогу, от которой вы хотите убежать, тем самым усиливая тревогу. Разберитесь с делами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам правильные вопросы задали. Вы находитесь в уязвимом состоянии и воспринимаете все через свои фильтры, очень далекие от реальности. И это следствие вашего состояния. Вы хотите помощи, но не хотите помощи. Гнева вы накопили очень много и с ним нужно что-то делать. Разбираться с гневом, с проекциями, со страхами, с тревогой. И с желаниями. Это психологическая работа. Но на психолога у вас нет денег. Разруливайте то, до чего можете сейчас дотянуться. Много незавершенных дел - они создают вам тревогу, от которой вы хотите убежать, тем самым усиливая тревогу. Разберитесь с делами. 

 

Так я и не могу с ними разобраться из-за психических проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не могу с ними разобраться из-за психических проблем.

 

"У меня психические проблемы" - это такая благообразная отмазка, чтобы ничего не предпринимать, ручки сложить и ждать, когда проблемы сами собой решаться. Этого не будет. Да, вы боитесь. Все люди боятся, кто-то больше, кто-то меньше. Страх - это всего лишь чувство, это не что-то непреодолимое. Действуйте вопреки страху. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких?

 

Социальная отсталость. Мне 24, а я не умею себя вести в обществе, даже что-то элементарное. Не говоря уже про серьёзные вещи вроде договоров, бумаг официальных.

 

Изоляция. Из дома почти не выхожу. Только по делам.

 

Зависимость от игр и интернета в целом. С детства этот недуг, но осознал недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Это не психические проблемы, а недостаток навыков, избегающее поведение, и высокий уровень тревоги. Тревога высокая - вы начинаете цеплять себе диагнозы, проецируете что-то, фантазируете и создаете новую тревогу, она от того и высокая. И это порочный круг. Как вы его можете разорвать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социальная отсталость. Мне 24, а я не умею себя вести в обществе, даже что-то элементарное. Не говоря уже про серьёзные вещи вроде договоров, бумаг официальных.

 

Изоляция. Из дома почти не выхожу. Только по делам.

 

Зависимость от игр и интернета в целом. С детства этот недуг, но осознал недавно.

так ты хикки что ли?))

так это уже не модно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не психические проблемы, а недостаток навыков, избегающее поведение, и высокий уровень тревоги. Тревога высокая - вы начинаете цеплять себе диагнозы, проецируете что-то, фантазируете и создаете новую тревогу, она от того и высокая. И это порочный круг. Как вы его можете разорвать? 

 

Я и пытаюсь выяснить, как его разорвать.

 

так ты хикки что ли?))

так это уже не модно.

 

Смейтесь смейтесь. Вам, видимо только весело смеяться над чужими проблемами, у вас же всё прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Смейтечь смейтесь. Вам, видимо только весело смеяться над чужими проблемами, у вас же всё прекрасно.

так стоп,это ты откуда взял?

я тебя спросил ты хиккии,что смешного ты увидел в вопросе,скобочки?

 

внятно не отвечаешь что ты хочешь,и какую форму помощи желаешь получить.

буду считать что ты троль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так стоп,это ты откуда взял?

я тебя спросил ты хиккии,что смешного ты увидел в вопросе,скобочки?

 

внятно не отвечаешь что ты хочешь,и какую форму помощи желаешь получить.

буду считать что ты троль

 

Ну вы так сказали будто с издёвкой. Прошу прощения, если не так понял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы так сказали будто с издёвкой. Прошу прощения, если не так понял.

 

так,ну как быстро стер минус

или объяснил с чего ты мне его поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...