Перейти к содержанию

Выпал из жизни.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вот решился написать здесь. Скорее всего, моя ситуация не уникальна, буду рад если подкинете какие-то методы решения.

 

Мне 25 лет и я чувствую себя совершенно лишним в этой жизни. Я из бедной, на грани нищеты, семьи, у меня никогда не было матери и есть психически нездоровый отец. Его впрочем ни в чем не обвиняю, и ничего с него не требую, написал, чтобы было понятно в каких условиях я рос. Было много дерьма, которое пришлось хлебнуть, в подробности вдаваться не вижу смысла. Могу сказать, что был неадекватен лет до 19 точно, и жил в каком-то параллельном мире. Но все время пытался выбраться, и постепенно начал понимать, что к чему. 

По большому счету я и не жил вовсе, все время сидел дома в книгах или играх. Игры долгое время были единственным местом, где я мог почувствовать себя человеком. Зависимость от них еще осталась до сих пор, но с такими штуками я научился справляться и не погружаться слишком глубоко.

 

Учился в школе нормально, с тех пор хоть и прочитал кучу литературы, чувствую, что деградировал в социальном плане очень сильно. С образованием не получилось, не было денег ни на что, а экзамены я сдал неожиданно плохо, пока была школа я еще чувствовал какой-то ориентир, потом просто жизнь пошла под откос. Решил, что надо сдать экзамены заново, начал заниматься по 12 часов в сутки, словил манечку, сгорел. Депрессия, выбрался, опять начал впахивать, словил манечку, сгорел. Потом начались болезни вперемешку с депрой и вот я здесь. 

 

По ряду объективных, не связанных с психологией, причин, я не могу получить образование, и скорее всего уже не смогу никогда. Не хочу идти работать дворником, пока еще я могу кое-как себя обеспечить и не сдохнуть с голоду, хотя бывали и такие кризисы. Хреново,то, что я адаптировался к асоциальной жизни, если когда-то у меня и были друзья, то теперь со мной никто общаться не хочет. Не то чтобы меня это терзало целыми днями, молчать, например, неделю - почти норма, но все равно это неправильно. 

 

И последнее время начались настоящие проблемы. Во-первых, я чувствую, как от такой жизни у меня едет крыша. Мать болела шизофренией, и в детстве у меня подозревали что-то подобное, но обошлось. Были сомнительные моменты, но я справлялся сам всегда. Теперь же, бывает так, что я не совсем себя контролирую, и осознаю это только постфактум. И не представляю как я мог говорить или делать то, что говорил и делал. Ничего криминального, в жизни я и мухи не обижу, однако звоночек прозвенел. 

 

Во-вторых я не могу нормализовать свою работоспособность, которая и так на ладан дышит. Если волей начинаю давить, то либо апатия потом пару-тройку дней, и есть не могу не то что работать, либо манечка на пару недель и депрессия на пару месяцев. Так как я представлен сам себе, я не знаю какие объемы нормальные для человека, а какие нет, какой режим нормальный а какой нет, и все время то занимаюсь фигней, то загоняю себя. 
 

В принципе, я понимаю, что все мои усилия не подохнуть и как-то влиться в социум нахрен никому не нужны, кроме меня. Мне не жалко своей жизни, мне жалко помереть и не сделать ничего хорошего, не хочу уходить посредственностью, коей сейчас являюсь. Я хочу жить, а не просто тратить отпущенное мне время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во-вторых я не могу нормализовать свою работоспособность, которая и так на ладан дышит.

 

не будет работы - не будет ничего. Если это не поможет "нормализовать работоспособность", то можно сдаваться в психоневрологический диспансер на пожизненное содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиль написания понравился. 

 

 

В принципе, я понимаю, что все мои усилия не подохнуть и как-то влиться в социум нахрен никому не нужны, кроме меня. Мне не жалко своей жизни, мне жалко помереть и не сделать ничего хорошего, не хочу уходить посредственностью, коей сейчас являюсь. Я хочу жить, а не просто тратить отпущенное мне время.

 

Особенно вот это. Так оно есть, в общем-то.

А дальше-то какие мысли или желания, исходя из последнего абзаца? В чём именно затык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

momus, На завод меня не берут, в организации боле-менее нормальные тоже. Живу в городке на 30 тыс. человек, тут больше некуда пойти, есть еще конечно вариант спиться/сторчаться или по кривой пойти, но это точно не мой путь. В ПнД пойду, если совсем беда будет. Пока вполне терпимо.

 

upd.

behoider987, Затык в том, что без людей я хоть и живу, но у меня потихоньку едет крыша. И заработать достаточно, чтобы как-то влиться в нормальный круг я тоже не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в жизни я далеко не так красноречив. И объясниться нормально не каждый раз могу, если вообще могу. И физически я не очень силен. Конкретно причину мне не назвали, гадать не хочу. В службе занятости населения еще была вакансия швеи, но тут уже я отказался, сравнимые деньги и так добуду, а условия очень плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В службе занятости населения еще была вакансия швеи, но тут уже я отказался, сравнимые деньги и так добуду, а условия очень плохие.

ну и зря. Если предприятие стабильное, зп белая. то можно поработать. Будете там среди женщин, как в цветнике, заодно социализируетесь. А там и продвинуться можно - в провинции скорее предложат мужчине, при прочих равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я написал условия плохие, значит они плохие даже для меня. Мне предложили 7 т..р. окладом с рабочим днем с 8 до 8. Такая жизнь будет лучше текущей, но ненамного. Сейчас хотя бы могу спокойно учить языки или читать интересную мне литературу. Материальные траты у меня настолько низкие, насколько это вообще возможно и это не слишком напрягает.

 

Моя главная цель - это научиться зарабатывать своей головой и быть полезным людям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

upd.

behoider987, Затык в том, что без людей я хоть и живу, но у меня потихоньку едет крыша. И заработать достаточно, чтобы как-то влиться в нормальный круг я тоже не могу.

Дык всё относительно. Судя по описанию, крыша как раз ехала с людьми, когда "манечка" начиналась. МДП в смысле? Сейчас именно этого же нет?

Пока складывается впечатление качающегося маятника, которых не может прийти в золотую середину. Слишком много с людьми - "манечка", слишком много в одиночестве - депрессия. Нормальные защитные реакции. И тогда проблема получается в этом "слишком", в крайностях, а не в самом одиночестве. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мужчины основная норма это самому зарабатывать на жизнь. Остальное сильно зависит от вашего желания что-то в ней изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Моя главная цель - это научиться зарабатывать своей головой и быть полезным людям.

Быть полезным людям можно по-разному-волонтерство например.Можно вступить в волонтерскую организацию и посещать дома престарелых,детские дома и т.п.Вложений это не требует,только свободное время и сострадание.

А на счет заработка вижу что сами не очень стремитесь-то условия плохие,то еще что то.Вы довольствуетесь малым и для вас нет толчка идти зарабатывать.А если как говорится "жареный петух клюнет",то и на плохие условия пойдешь,и на маленькие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...