Перейти к содержанию

Психологическое насилие, абьюзер


Рекомендуемые сообщения

Мой муж тиран, он ревнует ко всему, ни отпускает меня никуда, считает что если идти с подругой в кафе это блядство и значит мы пошли искать мужиков, просматривает мой телефон, кто звонил, писал, где я сижу, элементарно не разрешает сидеть вконтакте. Как переехала к нему начал придираться по мелочам, готовлю не так, фигура после родов не такая. У меня ещё болеет мама рак 4 стадия, мы живём в пригороде, 100 км до города, мама в городе. Езду по возможности, мама ходит только до туалета, он бесится что я одна еду, не понимает ситуации. Если прощу что то сделать, сначала выскажет все что думает потом сделает как одолжение. Я уже устала, хочу уйти, но боюсь что он будет отбирать ребёнка. Сижу в запертом даже ни с сестрой встретится ни с подругой. Даже когда с ребёнком еду к маме думает у меня тут куча любовников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина погряз в комплексах, ему кроме него самого никто не поможет. Чтобы пришёл в себя, надо уговаривать его хотя бы пойти к психологу. Но тут, боюсь, психиатрией попахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж тиран, он ревнует ко всему, ни отпускает меня никуда, считает что если идти с подругой в кафе это блядство и значит мы пошли искать мужиков, просматривает мой телефон, кто звонил, писал, где я сижу, элементарно не разрешает сидеть вконтакте. Как переехала к нему начал придираться по мелочам, готовлю не так, фигура после родов не такая. У меня ещё болеет мама рак 4 стадия, мы живём в пригороде, 100 км до города, мама в городе. Езду по возможности, мама ходит только до туалета, он бесится что я одна еду, не понимает ситуации. Если прощу что то сделать, сначала выскажет все что думает потом сделает как одолжение. Я уже устала, хочу уйти, но боюсь что он будет отбирать ребёнка. Сижу в запертом даже ни с сестрой встретится ни с подругой. Даже когда с ребёнком еду к маме думает у меня тут куча любовников.

Чо хотите -то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это идёт из семьи отец такой же, он не понимает в психологии и думает это фигня, он к врачу точно не пойдёт, он считает что он правильно делает все и всё изменяют типо, а девушки все блядуют, поэтому нужно держать под контролем. Он не знает про личное пространство, говорит сразу свободных отношение надо, у него из крайности в крайность

Чо хотите -то?

Хочу помощи как лучше сделать, чтобы не наводнить, боюсь что он может ребёнка отнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу помощи как лучше сделать, чтобы не наводнить, боюсь что он может ребёнка отнять.

Лучше -это как?

Что хотите конкретно?

Это идёт из семьи отец такой же, он не понимает в психологии и думает это фигня, он к врачу точно не пойдёт, он считает что он правильно делает все и всё изменяют типо, а девушки все блядуют, поэтому нужно держать под контролем. Он не знает про личное пространство, говорит сразу свободных отношение надо, у него из крайности в крайность .

Вы откуда родом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше -это как?

Что хотите конкретно?

 

Вы откуда родом?

Екатеринбург, да я понимаю, что вроде я все решила, что писать на форум, как то выговорится хочется, поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатеринбург, да я понимаю, что вроде я все решила, что писать на форум, как то выговорится хочется, поддержки.

Поддержки в том, что Вы выбрали правильный путь?

А какой путь Вы выбрали?

План есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатеринбург, да я понимаю, что вроде я все решила, что писать на форум, как то выговорится хочется, поддержки.

Поддержки в чем, вы уже приняли какое то решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж тиран, он ревнует ко всему, ни отпускает меня никуда, считает что если идти с подругой в кафе это блядство и значит мы пошли искать мужиков, просматривает мой телефон, кто звонил, писал, где я сижу, элементарно не разрешает сидеть вконтакте. Как переехала к нему начал придираться по мелочам, готовлю не так, фигура после родов не такая. У меня ещё болеет мама рак 4 стадия, мы живём в пригороде, 100 км до города, мама в городе. Езду по возможности, мама ходит только до туалета, он бесится что я одна еду, не понимает ситуации. Если прощу что то сделать, сначала выскажет все что думает потом сделает как одолжение. Я уже устала, хочу уйти, но боюсь что он будет отбирать ребёнка. Сижу в запертом даже ни с сестрой встретится ни с подругой. Даже когда с ребёнком еду к маме думает у меня тут куча любовников.

А на кой в сеть выходить вообще если муж есть?0_0 Я вот замужем вообще не была даже нигде зарегина ни в вк и ок, даже в голову не пришло ни разу. И друзья у меня всегда мужчины, мальчики с детства, замуж вышла- друзья побоку, мне бы даже в голову не пришло с ними встречаться, а зачем? Реально, не понимаю, если обо всем можно говорить с мужем. На кой кого- то еще слушать?

Ну, пусть тапки летят штоль, мне пофиг, Что мир по десять раз переворачивается.)

Это первое, ну раз его так клинит, смотрите сами, терпите или уходите. Предложите ему что ли пояс верности на Вас одеть, если денег на слежку жалко.)))))

Блин, у всех свои больные места..Апостол пишет кстати, что нерадивая жена хуже блудницы.) Так что хорошая хозяйка больше ценится.) Вот и скажите ему- правильно выстрой иерархию ценностей.)) Шутка.

Доверие невозможно заслужить, это утопия. Ничего не сделать. Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непохоже на обдуманное решение. Больше похоже на эмоциональный срыв из-за непонимающего мужа, из-за накопившейся усталости от забот о ребенке, из-за умирающей мамы... Все плохо и хочется как-то прекратить этот ужас. Сочувствую вам в этот очень тяжелый момент жизни. По крайней мере я вижу ситуацию так.  Если я права, то в такой момент принимать кардинальные решения не стоит, отложите на время, развестись всегда успеете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно замужем за ним ? есть куда уходить ?

Есть куда уходить, замужем три месяца, а так больше года

Поддержки в том, что Вы выбрали правильный путь?

А какой путь Вы выбрали?

План есть?

Путь только развод, не вижу ничего хорошего в его отношении

Непохоже на обдуманное решение. Больше похоже на эмоциональный срыв из-за непонимающего мужа, из-за накопившейся усталости от забот о ребенке, из-за умирающей мамы... Все плохо и хочется как-то прекратить этот ужас. Сочувствую вам в этот очень тяжелый момент жизни. По крайней мере я вижу ситуацию так. Если я права, то в такой момент принимать кардинальные решения не стоит, отложите на время, развестись всегда успеете.

Возможно и срыв. Но этот срыв у меня был всю беременность, иногда думаю может я многое хочу и все мужчины так относятся, или пьют, как мой первый муж, или изменяют. Другого по-моему не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть куда уходить. 

Есть на что жить? Где будете работать?

Отнять ребенка - ребенка не игрушка, только решению суда, а если с вами все в порядке, суд будет на вашей стороне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано что-то разбегаться. пару лет хоть поживите, может успокоится. ... хотя это скорее диагноз

Мне кажется я не выдержу, мне и так тяжело и мама и ребёнку только 5 месяцев, от него поддержки ноль, одни упреки.

Непохоже на обдуманное решение. Больше похоже на эмоциональный срыв из-за непонимающего мужа, из-за накопившейся усталости от забот о ребенке, из-за умирающей мамы... Все плохо и хочется как-то прекратить этот ужас. Сочувствую вам в этот очень тяжелый момент жизни. По крайней мере я вижу ситуацию так. Если я права, то в такой момент принимать кардинальные решения не стоит, отложите на время, развестись всегда успеете.

Иногда кажется что я такая. Он все говорит типо в шутку, когда доведёт улыбается. Иногда успокаивает и даже прогресс извиняется, кажется что может и наладится. Но как ссора опять я ничего с ним не хочу, хочу быть счастлива и жить спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кой в сеть выходить вообще если муж есть?0_0 Я вот замужем вообще не была даже нигде зарегина ни в вк и ок, даже в голову не пришло ни разу. И друзья у меня всегда мужчины, мальчики с детства, замуж вышла- друзья побоку, мне бы даже в голову не пришло с ними встречаться, а зачем? Реально, не понимаю, если обо всем можно говорить с мужем. На кой кого- то еще слушать? ) .

Епрст....

Мне кажется я не выдержу, мне и так тяжело и мама и ребёнку только 5 месяцев, от него поддержки ноль, одни упреки.

 

План есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется я не выдержу, мне и так тяжело и мама и ребёнку только 5 месяцев, от него поддержки ноль, одни упреки.

 

Но если вы от него уйдете, у вас ведь тоже не будет поддержки. И так ее нет, и так. Зачем уходить? Может просто перестать ждать от него эту поддержку? И тогда станет спокойнее. Рассчитывать будете только на саму себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и срыв. Но этот срыв у меня был всю беременность, иногда думаю может я многое хочу и все мужчины так относятся, или пьют, как мой первый муж, или изменяют. Другого по-моему не дано.

 

Ребенку 5 месяцев, а замужем вы только 3 месяца. Если всю беременность вы хотели с ним разойтись, то зачем оформили отношения? И мне непонятно, разве этот муж вам изменяет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если вы от него уйдете, у вас ведь тоже не будет поддержки. И так ее нет, и так. Зачем уходить? Может просто перестать ждать от него эту поддержку? И тогда станет спокойнее. Рассчитывать будете только на саму себя.

А зачем терпеть от него нервы, если без него тоже нет поддержки но и нервов. И я хотя бы спокойно буду гулять с ребёнком и никто не вынесет мне мозг куда я пошла и не нужно будет делать фотоотчет где я с кем. Не нужно будет докладывать все, спрашивать разрешение

Ребенку 5 месяцев, а замужем вы только 3 месяца. Если всю беременность вы хотели с ним разойтись, то зачем оформили отношения? И мне непонятно, разве этот муж вам изменяет?

Оформила от обстоятельств. Так как в разводе меньше 9 месяцев с первым мужем и по закону ребёнок записывается на него, а он не его. Это просто из-за свидетельства о рождении. Для меня это формальность, не считаю это браком, просто штамп

Епрст....

 

План есть?

План уйти и жить спокойно. Подать на алименты разрешать видится с ребёнком и строить свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ситуация проясняется. Находясь в браке с первым мужем, вы стали встречаться с этим мужчиной (вы написали, что год с ним вместе, а развелись с первым 9 месяцев назад). То есть мужу изменяли. Значит подозрения второго мужа, что вы в принципе способны на измену имеют под собой основания. Или как? 

 

А почему вы считаете, что он может ребенка отнять? Он богат? Или у вас есть какие-то отягчающие нюансы в биографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ситуация проясняется. Находясь в браке с первым мужем, вы стали встречаться с этим мужчиной (вы написали, что год с ним вместе, а развелись с первым 9 месяцев назад). То есть мужу изменяли. Значит подозрения второго мужа, что вы в принципе способны на измену имеют под собой основания. Или как?

 

А почему вы считаете, что он может ребенка отнять? Он богат? Или у вас есть какие-то отягчающие нюансы в биографии?

 

Нет я не изменяла, мы уже не жили вместе когда я встретила второго мужа. А с первым я разошлась из-за алкоголя и наркотиков. А когда встретила второго мужа он настоял на разводе я пошла и подала, а как оказалось уже была беременная ну плюс рассмотрение не сразу после заявления разводят. Вот так и получилось

Ага, ситуация проясняется. Находясь в браке с первым мужем, вы стали встречаться с этим мужчиной (вы написали, что год с ним вместе, а развелись с первым 9 месяцев назад). То есть мужу изменяли. Значит подозрения второго мужа, что вы в принципе способны на измену имеют под собой основания. Или как?

 

А почему вы считаете, что он может ребенка отнять? Он богат? Или у вас есть какие-то отягчающие нюансы в биографии?

Так как он по характеру добивается что хочет, он не богат, я боюсь что он просто может выкрасит ребёнка или ещё что нибудь в этом духе. Хотя понимаю что чаще пугают чем делают и не способны на это в итоге. Да и дети мужчинам не так нужны, кто с ребёнком будет сидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно. Да, всякое может быть, кто его знает на что он способен. Вы так мало успели его узнать до того, как забеременели, слишком быстро у вас все получилось. Из огня да в полымя. В будущем надо как-то постараться приглядеться к человеку подольше прежде, чем какие-то серьезные шаги предпринимать типа брака или ребенка. Я не думаю, что вы такая несчастливая и все вокруг мужики такие дефективные и как вы писали выше "другого по-моему не дано". Но наверное есть в вас что-то привлекающее мужчин такого плана. Как будто вы жертва и хищники это сразу чуют. Вы им эмоции выдаете, которыми они подпитываются. Может быть вам отца в детстве не хватало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...