Перейти к содержанию

Я подвергаюсь насилию практически каждый день.


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, что мне делать. Мне 16 лет, учусь в 11 классе. Живу с мамой, бабушкой , дядей. Я подвергаюсь насилию практически каждый день. Бабушке 92 года, она стала забывать всё, но она уверенно доказывает свою правоту во всём. Началась большая проблема. Она каждый день спрашивает у нас, когда ей получать пенсию. Она уже не понимает, какой день сегодня, говорит, что все ее обманывают, матерится, проклинает нас перед иконами и лезет драться... Недавно ударила маму по голове палкой, меня тоже ударила по руке. Мне нельзя сказать и слово ей. Дядя полностью за неё, она его обеспечивает деньгами, и если она его зовёт "разобраться", то он особо не церемонится со мной и мамой. Бьёт. Я учусь дистанционно, т.е. целый день дома. Я не могу уже этого выносить. Сижу на успокоительных, но я так больше не могу... Мама хотела уйти со мной отсюда, но потом она мне сказала , что это её мать ,и она должна её докормить до конца, ей жалко мать. Но я так не могу!! Меня одну жить не отпускают, и здесь я просто не могу. Баба старая эгоистка, которая собрала вокруг себя нянек, и трепает им нервы. Она очень плохой человек. Мама тоже об этом часто говорит. Я не хочу зла им, но я хочу уехать отсюда. Я не знаю как. Мама уже все окончательно сказала, я её понимаю. Но она также видит, что мне очень плохо, что я стала хуже учиться из-за того, что я не могу элементарно готовиться к урокам. Если мы даже примем решение уйти, то они нас не отпустят. Будут бить и кричать. Мне страшно. Я не знаю, к кому обратиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А почему ты учишься дистанционно, а не ходишь в школу?

Помешает ли это уехать куда-то учится после школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя алкоголик? Почему он сидит у нее на шее?

Да, алкоголик. Работать не хочет, а пенсии нет ещё. На огороде работает. А бабушка как бы платит ему за то, что он с нами если что "говорит"

А на что вы собрались жить отдельно то????

Мама работает, зарабатывает очень хорошие деньги. Она и кормит бабушку. И за коммунальные услуги платит.

А почему ты учишься дистанционно, а не ходишь в школу?

Помешает ли это уехать куда-то учится после школы?

У меня были проблемы в школе, опять же из-за ситуации в семье. Я не ходила в школу неделями ( была не в состоянии, постоянные стрессы). Это не помешает в дальнейшем поступлению. Просто, так сложилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама работает, зарабатывает очень хорошие деньги. Она и кормит бабушку. И за коммунальные услуги платит.

то есть она должна ещё и вам обеспечить отдельное проживание????

с чего бы вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, алкоголик. Работать не хочет, а пенсии нет ещё. На огороде работает. А бабушка как бы платит ему за то, что он с нами если что "говорит"

Конечно, может, я наивный, но это просто алкаш, ничего он Вам не сделает, если Вы с мамой уйдете. Просто слабовольный и тупой человек. Уговаривайте маму переехать. Они сами выбрали свою судьбу.

то есть она должна ещё и вам обеспечить отдельное проживание????

с чего бы вдруг?

Она подросток, кто еще ее будет обеспечивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она подросток, кто еще ее будет обеспечивать?

её и так мать обеспечивает

она не сама себя кормит и одевает

а отдельное проживание в 16 лет - это уже блаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть она должна ещё и вам обеспечить отдельное проживание????

с чего бы вдруг?

Я работаю вообще-то. Я неправильно вопрос поняла. Самостоятельно жить я смогу. Мне папа деньги даёт + работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были проблемы в школе, опять же из-за ситуации в семье. Я не ходила в школу неделями ( была не в состоянии, постоянные стрессы). Это не помешает в дальнейшем поступлению. Просто, так сложилось.

 

Ясно. А готовы ли вы уехать куда-то учится? И почему не сделали этого раньше? Не знаю как там у вас, у нас можно после 9 класса пойти учится в колледж какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю вообще-то. Я неправильно вопрос поняла. Самостоятельно жить я смогу. Мне папа деньги даёт + работа.

и в чём тогда вопрос? если вы самостоятельная в плане денег - что мешает жить отдельно в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. А готовы ли вы уехать куда-то учится? И почему не сделали этого раньше? Не знаю как там у вас, у нас можно после 9 класса пойти учится в колледж какой-нибудь.

Я хочу стать врачом, вот и учусь. И не уеду я. Мама не пустит.

и в чём тогда вопрос? если вы самостоятельная в плане денег - что мешает жить отдельно в таком случае?

Мама. Она считает, что я до 18 лет должна дома жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу стать врачом, вот и учусь. И не уеду я. Мама не пустит.

Мама. Она считает, что я до 18 лет должна дома жить.

вы определитесь - вы либо самостоятельная, либо слушаете маму 

от этого и отталкивайтесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы определитесь - вы либо самостоятельная, либо слушаете маму

от этого и отталкивайтесь

Маму слушаю пока, но её решение абсурдно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно жить я смогу. Мне папа деньги даёт + работа.

 

Вы можете, но не делаете, предпочитая жить в неприятной для вас обстановке.

Это ваш выбор. Так на что вы жалуетесь?

 

 

Я хочу стать врачом, вот и учусь. И не уеду я. Мама не пустит.

Мама. Она считает, что я до 18 лет должна дома жить.

 

Пора взрослеть и делать не то, что считает мама, а что считаете вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу стать врачом, вот и учусь. И не уеду я. Мама не пустит.

А как вы собираетесь стать врачом, если не можете уехать учится? 

Кстати, вы говорили, что у вас есть отец, который дает вам деньги. Есть ли возможность уехать к нему, пусть даже без разрешения мамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маму слушаю пока, но её решение абсурдно.

ну значит терпите

я не понимаю, что вы от нас хотите? чтобы мы убедили вашу маму вас отпустить??

вас никто не держит, кроме вас самой.

 

либо вы что-то не договариваете и от матери вы таки зависите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы собираетесь стать врачом, если не можете уехать учится?

Кстати, вы говорили, что у вас есть отец, который дает вам деньги. Есть ли возможность уехать к нему, пусть даже без разрешения мамы?

Дело в том, что институт находится в нашем городе, т.е. я не уеду, а всего лишь буду реже бывать дома. Да, отец приглашал к себе на ПМЖ, но он в селе живёт, там нет института. Нет смысла ехать на 4 месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что институт находится в нашем городе, т.е. я не уеду, а всего лишь буду реже бывать дома. Да, отец приглашал к себе на ПМЖ, но он в селе живёт, там нет института. Нет смысла ехать на 4 месяца.

 

Поступите в другой город, миллионы молодых людей живут в общежитиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете, но не делаете, предпочитая жить в неприятной для вас обстановке.

Это ваш выбор. Так на что вы жалуетесь?

 

 

 

Пора взрослеть и делать не то, что считает мама, а что считаете вы.

Это не мой выбор, а моей мамы, я заложница ситуации с детства. Даже по закону мама права. Было бы мне 18 - не было бы и вопросов. Вышла бы замуж и уехала бы давно.

Поступите в другой город, миллионы молодых людей живут в общежитиях.

У меня здесь работа, да и парень. И вообще, боюсь, сейчас моё моральное состояние так ужасно, что я не справлюсь с институтом + работой в другом городе .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что институт находится в нашем городе, т.е. я не уеду, а всего лишь буду реже бывать дома. Да, отец приглашал к себе на ПМЖ, но он в селе живёт, там нет института. Нет смысла ехать на 4 месяца.

Ну институт ведь не один, можно выбрать другой, в другом городе. Жить в общежитии, или снимать комнату. А пока уехать к отцу. Да и в своем городе можно поселится в общежитии. 

К чему это я... действия вашей мамы и то давление, которое ситуация оказывает на вас могут окончательно испортить вам жизнь. Вы будете всё больше зависимы от мнения мамы, больше её слушать. А потом выйдете замуж, а её опять будете слушать.

Так что лучше из этой ситуации выходить как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну значит терпите

я не понимаю, что вы от нас хотите? чтобы мы убедили вашу маму вас отпустить??

вас никто не держит, кроме вас самой.

 

либо вы что-то не договариваете и от матери вы таки зависите[/quote

Вы ошибаетесь, меня держит закон.

Ну институт ведь не один, можно выбрать другой, в другом городе. Жить в общежитии, или снимать комнату. А пока уехать к отцу. Да и в своем городе можно поселится в общежитии.

К чему это я... действия вашей мамы и то давление, которое ситуация оказывает на вас могут окончательно испортить вам жизнь. Вы будете всё больше зависимы от мнения мамы, больше её слушать. А потом выйдете замуж, а её опять будете слушать.

Так что лучше из этой ситуации выходить как можно скорее.

Спасибо Вам большое за совет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...