Перейти к содержанию

Я подвергаюсь насилию практически каждый день.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дело в том, что институт находится в нашем городе, т.е. я не уеду, а всего лишь буду реже бывать дома. Да, отец приглашал к себе на ПМЖ, но он в селе живёт, там нет института. Нет смысла ехать на 4 месяца.

 

Почему нет смысла? Значит дома не так все и страшно, как описываете. Вот еще раз напомню притчу о собаке, которая лежит на гвозде и скулит.  Ей больно, что бы скулить, но не так больно чтобы отползти в сторону. 

У Вас дистанционное обучение, все что нужно - это копм и интернет. Там где живет отец есть интернет?  Явно.  И в 16 лет Вы вполне имеете право самостоятельно решать с кем из родителей жить, даже без всяких разрешений. 

А после поступления - будете жить в общежитии.  А там глядишь и бабка помрет.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно

Ни о какой самостоятельности можно не говорить вообще

Только фантазии на этот счёт

Разве я не права? Мама ведь тоже может на меня заявление написать в полицию , если я из дому уйду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве я не права? Мама ведь тоже может на меня заявление написать в полицию , если я из дому уйду.

Ну не совсем. Вы ведь никакого преступления против неё не совершите этим действием. Она может заявить, что вы пропали, но ведь это не так, вы просто уехали сказав её об этом.

Тем более если вы уйдете к отцу, то вам ничего не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве я не права? Мама ведь тоже может на меня заявление написать в полицию , если я из дому уйду.

вы хотя бы законы бы почитали прежде, чем писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Дело в том, что институт находится в нашем городе, т.е. я не уеду, а всего лишь буду реже бывать дома. 

Начните хотя бы с малого. Поступайте. Обстоятельства со временем поменяются, возможно поменяется отношение мамы. Посмотрите по ходу, может найдете своего принца и он вас увезет в далекие голубые дали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хотя бы законы бы почитали прежде, чем писать

Эмм, вообще-то я уже консультировалась по этому поводу у квалифицированного специалиста. Мне там всё разъяснили.

>Дело в том, что институт находится в нашем городе, т.е. я не уеду, а всего лишь буду реже бывать дома. 

Начните хотя бы с малого. Поступайте. Обстоятельства со временем поменяются, возможно поменяется отношение мамы. Посмотрите по ходу, может найдете своего принца и он вас увезет в далекие голубые дали..

Принц уже есть, увезти готов, но помеха родители мои. Да и не хочу, чтобы у него проблемы были из-за меня, он всё-таки совершеннолетний
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм, вообще-то я уже консультировалась по этому поводу у квалифицированного специалиста. Мне там всё разъяснили.

 

советую найти другого специалиста

ваш пустозвон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 18 лет меня должны по закону опекать родители, и ответственность за меня несут также они. Так что, сама жить я при всём своём желании не смогу. Слова представителя закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 18 лет меня должны по закону опекать родители, и ответственность за меня несут также они. Так что, сама жить я при всём своём желании не смогу. Слова представителя закона.

ну сидите дальше

вы уже даже оправдания себе нашли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону вопрос эмансипации и отдельного проживания человека до 18 лет решаются исключительно с согласия родителей или лиц, их заменяющих. Эти ограничения очень четко прописаны по всем возрастам. Без согласия родителей или опекунов до 18 лет человек не имеет права жить один - так у нас трактуют соответствующие законы. Решать, с кем из родителей жить (с отцом или матерью) человек имеет право, а вот совсем один, без надзора родителей и опекунов - нет. Если родители будут постоянно с полицией возвращать несовершеннолетнего домой, такого можно и на учет в КДН поставить со всеми вытекающими последствиями. Вот так вот.

ну сидите дальше

вы уже даже оправдания себе нашли

При чём здесь оправдание? Я неичего такого не зделала, чтобы оправдываться. Вы мне предлагаете сделать противозаконное действие. Видимо, Вы лучше разбираетесь в таких вопросах, чем специалист? Либо у Вас есть специальное образование? Есть же статья по этому поводу, до совершеннолетия я ПО ЗАКОНУ не могу жить одна. Не дееспособной считаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Слова представителя закона.

того самого, который уговорил Вас не заявлять о побоях?

По закону вопрос эмансипации и отдельного проживания человека до 18 лет решаются исключительно с согласия родителей или лиц, их заменяющих.

так почему Вам не жить с отцом - так и не поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

того самого, который уговорил Вас не заявлять о побоях?

Мама уговорила, нужно быть внимательнее. А представитель закона - полицейский знакомый. Парня отец.

того самого, который уговорил Вас не заявлять о побоях?

 

так почему Вам не жить с отцом - так и не поняла?

У отца другая семья - это первое. Второе, - он живёт в селе, далеко от моего города. С мамой тогда вообще видеться не буду. Да и он бывает жестковат со мной, но не бьёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама уговорила, нужно быть внимательнее. А представитель закона - полицейский знакомый. Парня отец.

 

Вот кто вам и нужен!!!

 

посоветуйтесь с отцом парня.

 

 

Вам просто надо напугать 92-летнюю бабку, чтобы она держала себя в руках.

Представитель полиции должен прийти для доверительного разговора и объяснить бабке, что если будут угрозы девочке, если будут побои, то её  как  провокатора упекут за решетку вместе с дядей. Протокол уже составлен и в прокуратуру направлен. Соседи подтвердили крики и видели побои. Школьный психолог снял побои и завел дело.  !! Любая охинея. Она во все поверит.

 

В 92 года голова уже не соображает. Она поверит всему, что скажет полицейский. Задача - напугать

И не забудьте сказать, что ваш парень работает в прокуратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хотя бы законы бы почитали прежде, чем писать

Федерация, мы имеем дело с ребенком..

Вот кто вам и нужен!!!

 

посоветуйтесь с отцом парня.

 

 

Вам просто надо напугать 92-летнюю бабку, чтобы она держала себя в руках.

Представитель полиции должен прийти для доверительного разговора и объяснить бабке, что если будут угрозы девочке, если будут побои, то её  как  провокатора упекут за решетку вместе с дядей. Протокол уже составлен и в прокуратуру направлен. Соседи подтвердили крики и видели побои. Школьный психолог снял побои и завел дело.  !! Любая охинея. Она во все поверит.

 

В 92 года голова уже не соображает. Она поверит всему, что скажет полицейский. Задача - напугать

И не забудьте сказать, что ваш парень работает в прокуратуре.

Бабку не надо пугать.

У бабки - старческая деменция.

Ее надо показать психиатру.

Спасибо большое за совет!

Мой вам совет, дорогая, поговорите с мамой. Ваша бабушка больна, увы. Через эту призму и стоит рассматривать все ее действия.

Когда бабушка будет вести себя неадекватно - звоните в скорую. Или попросите это сделать маму.

 

Вам. Первое - в школе психолог есть? С ним проконсультироваться обязательно.

Второе - начинайте разведывать, есть ли в вашем вузе, куда вы собрались поступать - общежитие.

И самое главное - учиться.

Учиться так, чтобы сдать экзамены на баллы, которые позволят бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пугать бабку бесполезно. Она уже мало что понимает. В этом состоянии  портится характер и появляется жадность ко всему - деньгам, вещам, еде. При этом  может путать имена, даты и т.п.  Надо просто не вступать с ней в перепалки и как можно меньше общаться. Она все равно не понимает и не запоминает суть ссоры. Она живет внутри себя . 

 Что касаемо будущего, то дотянуть 4 месяца сжав зубы, поступать и  уходить жить в общежитие  при ВУЗе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бабку можно припугнуть что в сумасшедший дом поедет, когда дядю в тюрьму закроют.. это поймет

С деменцией? Даже не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...