Перейти к содержанию

Я подвергаюсь насилию практически каждый день.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в интернат для психохроников? да запросто

В интернат - совершенно не запросто.

Особенно для возрастных.

Оле, эти интернаты закрывают со страшной силой.И молодые и возрастные психохроники становятся уделом их семей, увы.

Нету денег на их содержание.

Попробуй еще пристрой в пансионат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родители будут постоянно с полицией возвращать несовершеннолетнего домой, такого можно и на учет в КДН поставить со всеми вытекающими последствиями. Вот так вот.

 

Предъявите маме ультиматум: либо я живу отдельно, либо снимаю побои и заявляю на твоего брата, выбирай. Думаю, она согласится, чтобы вы съехали мирно. А если ей наплевать на то, что вам больно физически и морально, то почему вы должны обращать внимание на ее "она слезно просила меня не заявлять"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы еще ребенок и попали в сложную жизненную ситуацию, не удивительно, что Вы не знаете, что делать.

Вы вот ссылаетесь на закон, но тот же закон и Вас защищает. Правильно Вам советуют. Как только дядя Вас ударил или угрожал - звоните в полицию. Не участковому, а сразу 102, объясняйте ситуацию. Поговорите еще раз с мамой, объясните, что больше побои Вы терпеть не будете, раз она Вас не желает защищать, будете просить защиты у правоохранительных органов.

А советчикам некоторым акцентрую, Вы это всё строчите несовершеннолетнему. Зачем Вы провоцируете, обвиняете и склоняете к уходу из дома? Где она должна жить, на какие средства, как получать образование? Почему ребенок, попавший в сложную ситуацию не может здесь пожаловаться, получить совет? Ох и злости же в некоторых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы еще ребенок и попали в сложную жизненную ситуацию, не удивительно, что Вы не знаете, что делать.

Вы вот ссылаетесь на закон, но тот же закон и Вас защищает. Правильно Вам советуют. Как только дядя Вас ударил или угрожал - звоните в полицию. Не участковому, а сразу 102, объясняйте ситуацию. Поговорите еще раз с мамой, объясните, что больше побои Вы терпеть не будете, раз она Вас не желает защищать, будете просить защиты у правоохранительных органов.

А советчикам некоторым акцентрую, Вы это всё строчите несовершеннолетнему. Зачем Вы провоцируете, обвиняете и склоняете к уходу из дома? Где она должна жить, на какие средства, как получать образование? Почему ребенок, попавший в сложную ситуацию не может здесь пожаловаться, получить совет? Ох и злости же в некоторых...

Спасибо Вам большое за совет и поддержку,хоть не все здесь такие злые:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С деменцией? Даже не смешно.

Ласка,

какая деменция? Бабка таких слов не знает, а на разговоры "Бабушка, тебе надо к психиатру"  сожрет девочку живьем.

 

Вы правильно ниже написали, бабушку очень сложно будет куда-нить пристроить даже на лечение. Да она и не пойдет к психиатру, пока реально что-нибудь не заболит. Таких сдерживает только страх. И адекватно оценить реальность угроз ( посадят в псих. больницу, в тюрьму) они не могут.

Я думаю, что взрослый мужчина -- папа-полицейский подскажет, как лучше поговорить. У участковых обычно рука набита на такие разговоры ( и девочку не подставлять, что она наябидничала, и старушку урезонить. Думаю, сошлется на сигнал соседей, школы или проф.осмотр участка.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где органы опеки? Девочка подвергается насилию. Если ее мама, взрослый человек, хочет жить такой жизнью- это ее выбор. Но ребенка своего заставлять жить в таких условиях она не имеет права. Ее обязанность в этой ситуации- защищать дочь от давления и побоев, а не брата-алкоголика от полиции. Приоритеты маме надо менять. Автор, вам никто не помогает из взрослых, помогите сами себе: полиция и школьный психолог должны узнать, в каком аду вы живете. И не поддавайтесь уговорам мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласка,

какая деменция? Бабка таких слов не знает, а на разговоры "Бабушка, тебе надо к психиатру"  сожрет девочку живьем.

 

Вы правильно ниже написали, бабушку очень сложно будет куда-нить пристроить даже на лечение. Да она и не пойдет к психиатру, пока реально что-нибудь не заболит. Таких сдерживает только страх. И адекватно оценить реальность угроз ( посадят в псих. больницу, в тюрьму) они не могут.

Я думаю, что взрослый мужчина -- папа-полицейский подскажет, как лучше поговорить. У участковых обычно рука набита на такие разговоры ( и девочку не подставлять, что она наябидничала, и старушку урезонить. Думаю, сошлется на сигнал соседей, школы или проф.осмотр участка.)

Какая деменция? Синильная. Старческий маразм. 

И, да. бабушка сама к доктору не пойдет, увы, в этой ситуации только насильственное диагносцирование и лечение. Только от этого болезнь не исчезает((

И страх тут никоим образом ничего не сдержит. Тут медикаментозное лечение нужно.

Психиатрическое. И не факт, что оно поможет.

Лемир, почитайте про синильную деменцию(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лемир, почитайте про синильную деменцию(((((((((

мне то оно зачем? )))

 маме читать надо. Если она решится встать против бабки и принудить её к лечению  - то Ура!

только, что-то мне подсказывает, что шансов мало.

 

И страх тут никоим образом ничего не сдержит. 

практика ( на нескольких людях проверенная)  показывает ещё как сдерживает  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа- полицейский на все это посмотрит и скажет сыну : "Беги, нафиг, от этой семейки". 

 Я бы все-таки вернулась к вопросу- почему при невыносимой обстановке  семье девочка не бежит бегом в школу и по кружкам-занятиям вне дома, а именно дома и сидит, где все так плохо, где полусумасшедшая бабка и тунеядец-алкоголик дядя . 

 Получается, что снаружи, в Людях еще хуже и страшнее. Или как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа- полицейский на все это посмотрит и скажет сыну : "Беги, нафиг, от этой семейки".

Я бы все-таки вернулась к вопросу- почему при невыносимой обстановке семье девочка не бежит бегом в школу и по кружкам-занятиям вне дома, а именно дома и сидит, где все так плохо, где полусумасшедшая бабка и тунеядец-алкоголик дядя .

Получается, что снаружи, в Людях еще хуже и страшнее. Или как?

Нет времени бегать по кружкам, к сожалению...На носу ЗНО + работа. И так стараюсь дома реже бывать. Нееет, мой парень не такой, и я знаю, о чём говорю. Он уже со мной очень долго, и сам даже хотел поговорить с моим дядей, но я этого не допустила. Для этого есть полиция.

Дело в том, что у бабушки моей не старческий маразм. Она такая с детства. Она действительно ужасный человек. Таких людей ни я, ни мама, не встречали. По поводу полиции, я не знаю, насколько правильным будет это решение... Она не понимает ничего уже, не понимает, и не понимала раньше закон. Для неё бить детей - норма. Моего дядю мучила хорошенько в детстве, вот и вырос человек с покалеченной психикой. Она считает, что она в праве меня воспитывать, но, у меня есть для этого мама и папа. Их методы воспитания кардинально разнятся. И по этому поводу ещё возникают скандалы. Она не может понять, что сейчас другое время, другие законы... И ей этого никто не донесёт. Поэтому, угроз о заявлении в полицию она не пугается, а за учреждение для психически ненормальных людей - драться кидается. Тем более, она говорит , что она "военная", её не посадят. Не понимает человек много в этой, новой жизни, к сожалению.

А где органы опеки? Девочка подвергается насилию. Если ее мама, взрослый человек, хочет жить такой жизнью- это ее выбор. Но ребенка своего заставлять жить в таких условиях она не имеет права. Ее обязанность в этой ситуации- защищать дочь от давления и побоев, а не брата-алкоголика от полиции. Приоритеты маме надо менять. Автор, вам никто не помогает из взрослых, помогите сами себе: полиция и школьный психолог должны узнать, в каком аду вы живете. И не поддавайтесь уговорам мамы.

Да, мама моя не права. Но она меня очень любит. Я не хочу, чтобы её лишили родительских прав. Она мне ничего плохого не сделала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мама моя не права. Но она меня очень любит. Я не хочу, чтобы её лишили родительских прав. Она мне ничего плохого не сделала.

Тогда терпите ту жизнь, которую она, ваша мама-которая-вас-очень-любит, приготовила и создала. И нефига тут ныть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда терпите ту жизнь, которую она, ваша мама-которая-вас-очень-любит, приготовила и создала. И нефига тут ныть.

Фу, ну и жесткость. Я бы посмотрела на Вас в такой ситуации. Я в шоке, столько злых людей, которые просто гнобят другого человека, называют это всё нытьем и т.д. Теперь я понимаю , почему так много самоубийств среди подростков. Ваши ответы многое объясняют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, ну и жесткость. Я бы посмотрела на Вас в такой ситуации. Я в шоке, столько злых людей, которые просто гнобят другого человека, называют это всё нытьем и т.д. Теперь я понимаю , почему так много самоубийств среди подростков. Ваши ответы многое объясняют.

А что Вы хотели?

Вам предлагают пути выхода из этой ситуации.

Вы играете в Берновский « Да, но...»

Вы сюда пришли для чего?

Решить проблему или отметать все конструктивные выходы из положения и продолжать страдать?

Решать проблему Вы не желаете.

Тогда страдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А добрые люди что должны были сказать? Что мама хорошая, бабушка плохая. дядя несчастный... и что? Ваша проблема бы решилась прям сразу? 

 Ваша мама действительно  старается не замечать ситуацию, чтобы не нарушать свое собственное жизненное равновесие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мама моя не права. Но она меня очень любит. Я не хочу, чтобы её лишили родительских прав. Она мне ничего плохого не сделала.

Сделала.

Любой родитель ОБЯЗАН защищать своего ребёнка по ЗАКОНУ, не говоря уже про моральные обязательства.

Если мать не выполняет свои функции по защите ребёнка , оставляет его в травмирующей ситуации, подвергает его жизнь и здоровье риску , то это хреновый родитель.

И таких ограничивают в правах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы хотели?

Вам предлагают пути выхода из этой ситуации.

Вы играете в Берновский « Да, но...»

Вы сюда пришли для чего?

Решить проблему или отметать все конструктивные выходы из положения и продолжать страдать?

Решать проблему Вы не желаете.

Тогда страдайте.

Спасибо) Добра Вам))

Сделала.

Любой родитель ОБЯЗАН защищать своего ребёнка по ЗАКОНУ, не говоря уже про моральные обязательства.

Если мать не выполняет свои функции по защите ребёнка , оставляет его в травмирующей ситуации, подвергает его жизнь и здоровье риску , то это хреновый родитель.

И таких ограничивают в правах.

Полностью с Вами согласна, но я не хочу, чтобы маму решили родительских прав.

А добрые люди что должны были сказать? Что мама хорошая, бабушка плохая. дядя несчастный... и что? Ваша проблема бы решилась прям сразу?

Ваша мама действительно старается не замечать ситуацию, чтобы не нарушать свое собственное жизненное равновесие .

Да, такое воспитание...

Что то у меня не стыкуется в СТ.

У внучки 16 лет бабке 92?

Это кто кого и во сколько родил?)

Мама меня в 40 лет родила, и бабушка маму поздновато родила.

Что то у меня не стыкуется в СТ.

У внучки 16 лет бабке 92?

Это кто кого и во сколько родил?)

Мама меня в 40 лет родила, и бабушка маму поздновато родила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, ну и жесткость. Я бы посмотрела на Вас в такой ситуации. Я в шоке, столько злых людей, которые просто гнобят другого человека, называют это всё нытьем и т.д. Теперь я понимаю , почему так много самоубийств среди подростков. Ваши ответы многое объясняют.

Мы видим, что у вас сложная ситуация. Понятно, что у вас есть некоторая неуверенность в себе. Ясно, что вам одной сложно что-то сделать. Поэтому вам не раз советовали тут уехать к отцу, раз он вас приглашает. Там вы сможете прийти в себя, разобраться в себе и посмотреть, что дальше в жизни делать. Возможно в этом вам поможет ваш отец. Т.е. не предлагают тут вам сразу взять всю ответственность на себя. 

А что же вы? Рассказываете о том, как вы любите маму, как она любит вас, и так далее. Но что толку от любви этой? Вам плохо, ситуация в жизни сложилась критическая. А вы не хотите ничего сделать. 

Не обязательно по этому поводу ссорится с матерью. Просто скажите то, что тут говорили: ЗНО, нужно готовится, а тут это невозможно. Поеду к отцу, там спокойнее. Или вы думаете она будет стараться вас всеми силами удержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем тогда Вы тут , автор?

Цель какая?

Я совета спрашивала. Хотела узнать мнения людей по этому поводу.

Мы видим, что у вас сложная ситуация. Понятно, что у вас есть некоторая неуверенность в себе. Ясно, что вам одной сложно что-то сделать. Поэтому вам не раз советовали тут уехать к отцу, раз он вас приглашает. Там вы сможете прийти в себя, разобраться в себе и посмотреть, что дальше в жизни делать. Возможно в этом вам поможет ваш отец. Т.е. не предлагают тут вам сразу взять всю ответственность на себя.

А что же вы? Рассказываете о том, как вы любите маму, как она любит вас, и так далее. Но что толку от любви этой? Вам плохо, ситуация в жизни сложилась критическая. А вы не хотите ничего сделать.

Не обязательно по этому поводу ссорится с матерью. Просто скажите то, что тут говорили: ЗНО, нужно готовится, а тут это невозможно. Поеду к отцу, там спокойнее. Или вы думаете она будет стараться вас всеми силами удержать.

Ну у отца немного другая проблема. Но, ладно, это вариант, спасибо за совет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совета спрашивала. Хотела узнать мнения людей по этому поводу.

мнение: либо Ваша мать - монстр, от которого нужно бежать и искать защиты, либо Вы свистите.

Совет - определиться, что для Вас страшнее - битое лицо или жизнь с отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...