Перейти к содержанию

Я подвергаюсь насилию практически каждый день.


Рекомендуемые сообщения

мнение: либо Ваша мать - монстр, от которого нужно бежать и искать защиты, либо Вы свистите.

Совет - определиться, что для Вас страшнее - битое лицо или жизнь с отцом.

Спасибо Вам большое)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

её и так мать обеспечивает

она не сама себя кормит и одевает

а отдельное проживание в 16 лет - это уже блаж

Здесь скорее необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет времени бегать по кружкам, к сожалению...На носу ЗНО + работа. И так стараюсь дома реже бывать. Нееет, мой парень не такой, и я знаю, о чём говорю. Он уже со мной очень долго, и сам даже хотел поговорить с моим дядей, но я этого не допустила. Для этого есть полиция.

Дело в том, что у бабушки моей не старческий маразм. Она такая с детства. Она действительно ужасный человек. Таких людей ни я, ни мама, не встречали. По поводу полиции, я не знаю, насколько правильным будет это решение... Она не понимает ничего уже, не понимает, и не понимала раньше закон. Для неё бить детей - норма. Моего дядю мучила хорошенько в детстве, вот и вырос человек с покалеченной психикой. Она считает, что она в праве меня воспитывать, но, у меня есть для этого мама и папа. Их методы воспитания кардинально разнятся. И по этому поводу ещё возникают скандалы. Она не может понять, что сейчас другое время, другие законы... И ей этого никто не донесёт. Поэтому, угроз о заявлении в полицию она не пугается, а за учреждение для психически ненормальных людей - драться кидается. Тем более, она говорит , что она "военная", её не посадят. Не понимает человек много в этой, новой жизни, к сожалению.

Да, мама моя не права. Но она меня очень любит. Я не хочу, чтобы её лишили родительских прав. Она мне ничего плохого не сделала.

Девушка, значит надо использовать беруши или наушники с записями чего-угодно. Например,музыки Моцарта. Под неё лучше усваиваются точные науки. В семейных конфликтах вообще не участвовать. Тем более есть парень. Вы не одиноки и можете получить поддержку. Профессия у вас перспективная на счастливое будущее. Следует только разобраться с ситуационной депрессией. Не так много осталось проявлять выдержку. И это закалка в жизни. Сочувствую  вам в текущих обстоятельствах. Но всё скоро изменится. И жить будете отдельно.

Даже не представляете насколько быстротечно время ! У мамы вашей такая жизнь,которую сама выбрала, ничего не желая поменять. И вы не отвечаете за её добровольное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, ну и жесткость. Я бы посмотрела на Вас в такой ситуации. Я в шоке, столько злых людей, которые просто гнобят другого человека, называют это всё нытьем и т.д. Теперь я понимаю , почему так много самоубийств среди подростков. Ваши ответы многое объясняют.

Я так понимаю, что в это месте мне должно стать стыдно за написанное выше, и я должен начать рвать волосы на голове за всех самоубийц-подростков в этом мире, так да?

Вы не сможете посмотреть на меня в такой ситуации, потому что нормальный человек в такую ситуацию не позволит себя поставить.

Вы напоминаете анекдот про кота, который лёг неудачно на собственные причиндалы, ему больно, и он лежит, орёт, но не шевельнётся, чтобы что-то поправить в своём положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, алкоголик. Работать не хочет, а пенсии нет ещё. На огороде работает. А бабушка как бы платит ему за то, что он с нами если что "говорит"

 

У Вас созависимые отношения. Психически больные (алкоголик, и старческая деменция) задают тон.

то есть она должна ещё и вам обеспечить отдельное проживание????

с чего бы вдруг?

 

Она должна обеспечить нормальные условия проживания ребёнку. А сейчас та живёт в неблагоприятной микросоциальной среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня были проблемы в школе, опять же из-за ситуации в семье. Я не ходила в школу неделями ( была не в состоянии, постоянные стрессы). 

В школе вы учитесь дистанционно. Причины объяснили. Как вы планируете учиться в институте?? Тоже дистанционно?

 

 

 

 целый день дома. 

 

стараюсь дома реже бывать

объяснитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там другой тип неблагоприятной микросоциальной среды.

по сравнению с домом там рай

многие люди прошли через общагу и что плохого тем более у нее парень есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что в это месте мне должно стать стыдно за написанное выше, и я должен начать рвать волосы на голове за всех самоубийц-подростков в этом мире, так да?

 

не плохо бы..

это могло бы уберечь вас от некоторых предстоящих проблем опытов в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет вашему парню? И как давно у вас сексуальная жизнь?

Кем вы работаете?

Моему парню 20 лет. Сексуальную жизнь я не веду, рано. На подработках, клею объявления , записываю песни, съёмки, фотосессии... Мне не плохо платят.

по сравнению с домом там рай

многие люди прошли через общагу и что плохого тем более у нее парень есть

В общаге я жить точно не буду, денег на съем квартиры вполне хватит.

В институт и в общагу это ваш выход единственный

Согласна, скорее бы)

Я так понимаю, что в это месте мне должно стать стыдно за написанное выше, и я должен начать рвать волосы на голове за всех самоубийц-подростков в этом мире, так да?

Вы не сможете посмотреть на меня в такой ситуации, потому что нормальный человек в такую ситуацию не позволит себя поставить.

Вы напоминаете анекдот про кота, который лёг неудачно на собственные причиндалы, ему больно, и он лежит, орёт, но не шевельнётся, чтобы что-то поправить в своём положении.

Больше всего в жизни мне не хочется рассуждать в Вашем возрасте столь цинично. Извините, если обидела. Это сугубо моё субъективное мнение. Не обессудьте.

Девушка, значит надо использовать беруши или наушники с записями чего-угодно. Например,музыки Моцарта. Под неё лучше усваиваются точные науки. В семейных конфликтах вообще не участвовать. Тем более есть парень. Вы не одиноки и можете получить поддержку. Профессия у вас перспективная на счастливое будущее. Следует только разобраться с ситуационной депрессией. Не так много осталось проявлять выдержку. И это закалка в жизни. Сочувствую вам в текущих обстоятельствах. Но всё скоро изменится. И жить будете отдельно.

 

Даже не представляете насколько быстротечно время ! У мамы вашей такая жизнь,которую сама выбрала, ничего не желая поменять. И вы не отвечаете за её добровольное решение.

Спасибо Вам за поддержку!)

В школе вы учитесь дистанционно. Причины объяснили. Как вы планируете учиться в институте?? Тоже дистанционно?

 

 

 

 

объяснитесь...

В последнею неделю ничего не хочется, сижу дома, поэтому и написала так. А так на работе пропадаю, либо гулять иду днём. А вечером учёба. Возможно и в будущем я буду учиться дистанционно, если будет позволять работа. Ведь сейчас я довольно серьёзно работаю, по контракту снимаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего в жизни мне не хочется рассуждать в Вашем возрасте столь цинично. Извините, если обидела. Это сугубо моё субъективное мнение. Не обессудьте. .

Это называется не цинизм, а реалистичный взгляд на ситуацию.

Только Вы сами сейчас несёте ответственность за то, что ПРОДОЛЖАЕТЕ пребывать в такой ситуации.

Можно привести осла к водопою, но даже десять погонщиков не заставят его пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подвергаюсь насилию практически каждый день

Причём добровольно. Раздаёте тут благодарности за советы, которыми воспользоваться кишка тонка. Какие проблемы у Вас были в школе, если совесть не позволяет соврать - может быть, с них и стоило начать? Вы ссылаетесь только на внешние источники своих проблем, а как же быть с коррекцией собственного поведения: Вы гуляете вместо усиленной подготовки к поступлению в вуз при том, что не хотите учиться в абы каком селе рядом с родным отцом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочке всего 16 лет, она и так во многом очень самостоятельная, а проблемы в семье это и старперы пишут ,что все изменить решиться не могут, а как подросток может смело и решительно действовать в такой ситуации...??Тут нужно не наездами помогать девушке, а правильно доносить правильные мысли осознанно ставить цель и двигаться к ней, все продумать, каждый шаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочке всего 16 лет, она и так во многом очень самостоятельная, а проблемы в семье это и старперы пишут ,что все изменить решиться не могут, а как подросток может смело и решительно действовать в такой ситуации...??Тут нужно не наездами помогать девушке, а правильно доносить правильные мысли осознанно ставить цель и двигаться к ней, все продумать, каждый шаг

Обратиться в опеку просто.

Встаёшь со стула, подходишь к двери, открываешь и идёшь.

План подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется не цинизм, а реалистичный взгляд на ситуацию.

Только Вы сами сейчас несёте ответственность за то, что ПРОДОЛЖАЕТЕ пребывать в такой ситуации.

Можно привести осла к водопою, но даже десять погонщиков не заставят его пить.

У нас разнятся взгляды.

Обратиться в опеку просто.

Встаёшь со стула, подходишь к двери, открываешь и идёшь.

План подходит?

Нет, не подходит.

Девочке всего 16 лет, она и так во многом очень самостоятельная, а проблемы в семье это и старперы пишут ,что все изменить решиться не могут, а как подросток может смело и решительно действовать в такой ситуации...??Тут нужно не наездами помогать девушке, а правильно доносить правильные мысли осознанно ставить цель и двигаться к ней, все продумать, каждый шаг

Спасибо Вам большое за поддержку, не вижу вообще смысловой нагрузки в их наездах. Самыми умными хотят казаться , либо что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас разнятся взгляды.

Нет, не подходит.

Даже не сомневалась, что не подойдёт.

Может Вы сами набросаете краткий конспект того, какие комментарии Вы желаете услышать.

А мы их перецитируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подвергаюсь насилию практически каждый день

Причём добровольно. Раздаёте тут благодарности за советы, которыми воспользоваться кишка тонка. Какие проблемы у Вас были в школе, если совесть не позволяет соврать - может быть, с них и стоило начать? Вы ссылаетесь только на внешние источники своих проблем, а как же быть с коррекцией собственного поведения: Вы гуляете вместо усиленной подготовки к поступлению в вуз при том, что не хотите учиться в абы каком селе рядом с родным отцом?

Хорошо. Вам интересно, какие у меня были проблемы в школе? Окей, я отвечу. На тот момент мне предложили сниматься в блокбастере, я дала своё согласие. Мои одноклассники не поняли/ завидовали чёрной завистью мне. Я девушка симпатичная, модельной внешности, естественно, стали бегать мальчики за мной. Девочки вообще обозлились. Мальчики тоже, так как я их поотшивала. Меня чуть не избили в школе. Из-за этого я ушла на дистанционное. Всё. Я благодарю за те советы, над которыми решила подумать. А те люди, которые откровенно хамят мне, пытаются унизить, дают слишком резкие советы, над которыми я думать даже не хочу, видимо, не были никогда подростками, и не знают, что такое страх. Прежде чем писать что-то, нужно войти в положение автора. Меньше негатива, люди, он имеет свойство возвращаться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочке всего 16 лет, она и так во многом очень самостоятельная, а проблемы в семье это и старперы пишут ,что все изменить решиться не могут, а как подросток может смело и решительно действовать в такой ситуации...??Тут нужно не наездами помогать девушке, а правильно доносить правильные мысли осознанно ставить цель и двигаться к ней, все продумать, каждый шаг

Ставить цель и делать выбор - задача автора.

На данный момент ее цель - получить сочувствие , а не решать проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не сомневалась, что не подойдёт.

Может Вы сами набросаете краткий конспект того, какие комментарии Вы желаете услышать.

А мы их перецитируем.

Я не хочу, чтобы мою маму лишили родительских прав. Успокойтесь уже, пожалуйста. Я имею право выбрать совет, который мне покажется АДЕКВАТНЫМ. С моей, а не Вашей точки зрения.

Ставить цель и делать выбор - задача автора.

На данный момент ее цель - получить сочувствие , а не решать проблему.

Моя цель - получить не сочувствие, а понимание + совет. И взгляд человека на ситуацию. Человека, который вникнет и поймёт проблему. А не примитивных людей с наездами. Ума хватает же писать такое подростку, который запутался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу, чтобы мою маму лишили родительских прав. Успокойтесь уже, пожалуйста. Я имею право выбрать совет, который мне покажется АДЕКВАТНЫМ. С моей, а не Вашей точки зрения.

«Хочу на елку влезть и попу не ободрать...»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...