Перейти к содержанию

Я подвергаюсь насилию практически каждый день.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я себя помню в 16 лет, папа-тюфяк и властная мать (власть надо мной=любовь) и не представляю как я могла бы устроить революцию в семье! Мелкие обманчики это да но на серьезный шаг была неспособна совершенно. 

Отрыв от матери был только когда замуж вышла и ребенку было 5 лет, тогда появилась возможность отдельного жилья и только тогда я стала по настоящему взрослой и принимать решения в своей семье

И еще интересный факт, что в какой то момент я стала понимать, что становлюсь копией поведенческой своей матери!

И стала осознанно с этим бороться если можно так выразиться, но несомненно она во мне осталась.Это не по теме, чуть отступила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себя помню в 16 лет, папа-тюфяк и властная мать (власть надо мной=любовь) и не представляю как я могла бы устроить революцию в семье! Мелкие обманчики это да но на серьезный шаг была неспособна совершенно.

Отрыв от матери был только когда замуж вышла и ребенку было 5 лет, тогда появилась возможность отдельного жилья и только тогда я стала по настоящему взрослой и принимать решения в своей семье

И еще интересный факт, что в какой то момент я стала понимать, что становлюсь копией поведенческой своей матери!

И стала осознанно с этим бороться если можно так выразиться, но несомненно она во мне осталась.Это не по теме, чуть отступила

Вот-вот, радикально поменять жизнь я не смогу(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, радикально поменять жизнь я не смогу(

не переживайте

маму родительских прав не лишат. Это не так просто сделать в нашей стране.

Сейчас важно эмоционально отделиться от родственников и целенаправленно искать (ждать) возможность жить в другом месте.

После бабушки эстафету примет дядя, поэтому уходить нужно по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, максимум что в вашей ситуации возможно в качестве реакции опеки - беседа с мамой. Никто ее прав не лишит, она не ведет антисоциальный образ жизни, не подвергает насилию вас со своей стороны. Вам уже 16 лет, судя по стилю вашего письма вы достаточно умны и можете быть выдержанной, можете хорошо адаптироваться. Поэтому если пока нет других вариантов жить отдельно - вам нужно внутренне отстраняться от ситуации, не вовлекаться в запутанные отношения в вашей семье. Я бы еще посоветовала вам подумать, например, о возможности проводить какое-то время у вашего отца, если позволяют его обстоятельства. Например, хотя бы пару раз в неделю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть про  ьто, что  впереди карьера звезды некоего блокбастера  всем было рассказано, а когда поинтересовались- как оно там, то все сразу стало плохо?

 Что-то у меня картинка не складывается в  голове. С одной стороны  автор все пишет подросток, подросток, с другой рассуждает о съеме квартиры в будущем, на что заработков должно хватить и , почему-то , даже о дистанционном обучении в некоем мед. институте.  Вот не складывается пазл у меня. Дистанционное образование не такая простая штука, его еще добиться надо и доказать, что в школе по совокупности причин подросток обучаться не может. Веские должны  быть причины для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть про ьто, что впереди карьера звезды некоего блокбастера всем было рассказано, а когда поинтересовались- как оно там, то все сразу стало плохо?

Что-то у меня картинка не складывается в голове. С одной стороны автор все пишет подросток, подросток, с другой рассуждает о съеме квартиры в будущем, на что заработков должно хватить и , почему-то , даже о дистанционном обучении в некоем мед. институте. Вот не складывается пазл у меня. Дистанционное образование не такая простая штука, его еще добиться надо и доказать, что в школе по совокупности причин подросток обучаться не может. Веские должны быть причины для этого.

Я начала сниматься, стала в школе редко появляться, дети начали злиться. Потом завидовать, я ведь отличницей была (сдавала экстерном). Потом перешла на ДО, стало легче. Снялась, получила огромный гонорар. Сейчас тоже снимаюсь периодически. В школе меня поняли, дистанционное легко дали. Что не складывается у Вас?

Не переживайте, максимум что в вашей ситуации возможно в качестве реакции опеки - беседа с мамой. Никто ее прав не лишит, она не ведет антисоциальный образ жизни, не подвергает насилию вас со своей стороны. Вам уже 16 лет, судя по стилю вашего письма вы достаточно умны и можете быть выдержанной, можете хорошо адаптироваться. Поэтому если пока нет других вариантов жить отдельно - вам нужно внутренне отстраняться от ситуации, не вовлекаться в запутанные отношения в вашей семье. Я бы еще посоветовала вам подумать, например, о возможности проводить какое-то время у вашего отца, если позволяют его обстоятельства. Например, хотя бы пару раз в неделю.

Спасибо Вам за совет, буду говорить с отцом. Возможно, всё получится)

не переживайте

маму родительских прав не лишат. Это не так просто сделать в нашей стране.

Сейчас важно эмоционально отделиться от родственников и целенаправленно искать (ждать) возможность жить в другом месте.

После бабушки эстафету примет дядя, поэтому уходить нужно по-любому.

Понимаю, буду ещё говорить с мамойч может она поменяет своё решение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получили огромный гонорар, то почему живете все вместе в  этом дурдоме, а не с мамой отдельно? С 16 лет можете открыть счет в банке, там держать свои деньги и тратить их самостоятельно. 

 По поводу насилия. Полусумасшедшая бабка, машушая руками- это одно, а  взрослый мамин брат, поднимающий руку  это совсем другое и тут участковый был бы не лишним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получили огромный гонорар, то почему живете все вместе в этом дурдоме, а не с мамой отдельно? С 16 лет можете открыть счет в банке, там держать свои деньги и тратить их самостоятельно.

По поводу насилия. Полусумасшедшая бабка, машушая руками- это одно, а взрослый мамин брат, поднимающий руку это совсем другое и тут участковый был бы не лишним.

Именно так и поступила. Деньги на депозите в банке . Бабка машет не руками, а палкой и тяжёлыми вещами. Ну да, участкового нужно будет привлечь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы предлагали маме снимать жилье  отдельно? Жить в соседнем доме, через улицу, но отдельно.

Если  да, то чем мама объясняет свое желание жить в куче с неуравновешенной родней? 

 Вы говорили, что Вам там плохо, что Вас бьют и притесняют- или она  не хочет этого видеть, не верит? 

 Почему мама, имея реальную возможность жить отдельно в настоящее время, предпочитает экономить на Вас и за Вас счет и выбирает жизнь с больным человеком, когда могла бы выбрать  свою жизнь, в том числе личную и уход за больным человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предлагали маме снимать жилье отдельно? Жить в соседнем доме, через улицу, но отдельно.

Если да, то чем мама объясняет свое желание жить в куче с неуравновешенной родней?

Вы говорили, что Вам там плохо, что Вас бьют и притесняют- или она не хочет этого видеть, не верит?

Почему мама, имея реальную возможность жить отдельно в настоящее время, предпочитает экономить на Вас и за Вас счет и выбирает жизнь с больным человеком, когда могла бы выбрать свою жизнь, в том числе личную и уход за больным человеком?

Предлагала, мама подумает над этим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока дядя автору темы нос не сломает.

Если сломает, тогда и заявлю. И вообще, он на нейтралитет упал уже, мама с ним поговорила. Драться уже не лезет, и пить перестал вроде. Может разрулится всё)

Давно думает?

Нет, вчера сказала , что подумает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сломает, тогда и заявлю.

А, если позвоночник?

Или мордочку бритвой покоцает?

Мне чисто интересно, где наступает у подобных Вам точка невозврата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть оно вроде как само собой и рассасывается и не так уж и плохо. Тогда, что именно побудило написать?

Уже рассасывается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мой выбор, а моей мамы, я заложница ситуации с детства

И вообще, боюсь,

 

Хватит бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не складывается у меня картинка. Стойкое впечатление, что Автор здорово искажает ситуацию и вводит всех в заблуждение. Привирает. 2 разных человека пишут, что ли? Тупиковая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не складывается у меня картинка. Стойкое впечатление, что Автор здорово искажает ситуацию и вводит всех в заблуждение. Привирает. 2 разных человека пишут, что ли? Тупиковая тема.

Что именно Вас вводит в заблуждение? Возможно, Вы что-то не так поняли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один человек -забитая девочка, с явными психологическими проблемами, сидящая дома на ДО, конфликтующая с родственниками, не имеющая особых контактов с одноклассниками и подрабатывающая расклейкой обьявлений. Вторая успешая юная актриса, получившая солидный гонорар за сьемки в блогастере, свободная, раскованная, успешная. На роль в фильме девочек - красавиц очередь стоит-выбирать замучаешься. Значит автор где-то тусила в свои 15 лет, где киношники водятся. Все это как-то и не вяжется уверенность в себе модели и неуверенность в себе автора поста.

В первом посте автор все время дома сидит с полусумасшедшей бабкой и дядькой - алкоголиком, живущим с огорода. А дальше оказывается, что она имеет большую сумму на счете уже сейчас, сьемки разные , дома вообще не сидит, вся в делах и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...