Перейти к содержанию

Сложная ситуация... есть ли выход?


Animoaeger

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Очень хочется услышать взгляд со стороны. Попробую начать с начала. Мне 32 года, моему МЧ 41. Мы 3 года живем вместе. Я в разводе. От первого мужа двое детей. Разошлись из-за проблем в интимной жизни. Он встретил девушку, с которой была страсть, что он считал любовью. У моего МЧ есть жена и 2 детей(он носит обручальное кольцо и не приемлет никак развода с ней.). У нас есть совместный сын. Живем в моем доме, который он уговорил меня купить, на деньги доставшиеся от наследства от мамы. Я не работаю. Он работает сторожем на штрафстоянке, зарплата 7000. Иногда бывают калымы. Естественно (я не против, а даже за) он часть дохода отдает своим детям. Так же нам помогает моя тетя(т.к. мама у меня умерла 1,5 года назад), получаю детские. 

У нас абсолютное непонимание. Даже не знаю с чего начать...

Мы живем в деревне. Чтоб совсем не протянуть ножки, держим скот. Корову, взяли по государственной программе, поддержки многодетных семей, 2 свиньи, ну и куры, гуси, индоутки. Я считаю, что большая часть обязанностей по ведению хозяйства лежит на мужчине... Он же считает, что раз я дома сижу, значит кормить и чистить навоз должна я. Вот уже год, как он устроился на работу, работает сутки через двое. На работе тоже ночью спит. Но считает, что ему как минимум до 9 надо спать утром, а то он в обморок упадет от недосыпания. Хотя ложится вечером пораньше не торопится. Летом я вставала в 5 утра, зимой в 6-30, провожаю детей в школу, готовлю корм скоту. Летом сама кормила, сейчас его бужу в 9 утра. Хоть это и не сложно, иногда обидно, ведь должно быть какое-то разделение обязанностей? Да и поспать мне тоже охото до 9 утром, а может и дольше.... На все попытки поговорить на эту тему, полнейший игнор, или ответ, что я с утра не собираюсь вставать. Как-то была критическая ситуация, я начала читать литературу, искать в чем я не права. Поняла, что слишком много беру на себя. надо давать больше свободы... перестала чистить навоз. один раз он его вывез. Второй раз пришлось помогать, т.к. после сделанного дела он звонит своим родителям и начинает ныть, какой он бедный! навоз чистил! Устал до смерти! Спина болит! Они же потом его настраивают, что вот она тобой пользуется, сидит дома, пузо чешет, а ты бедненький упахиваешься, загонит она тебя в могилу! Мне это очень неприятно, даже обидно,т.к. это не правда и всегда я ему стараюсь помочь, что бы ни было или вообще сделать самой, чтоб ему труд облегчить. А сейчас понимаю, что сама все испортила, избаловала и все хуже и хуже.

Дети... У нас все мальчишки. БМ алименты не платит. У моего нынешнего МЧ есть такая нехорошая привычка. Было одно время, когда была ссора с моей мамой, а мой средний сын на нее очень похож. Так вот каждый раз он его "чмырил", да ты такай сякой,  копия твоя бабка и т.п. Мне обидно было, ведь ребенок не виноват, в том, что он похож на кого-то. Теперь старший сын похож на БМ. Теперь, как что, так он его "чмырит", да ты такой же как папаша, ничего не помогаешь и т.п. Старшему 11 лет. Они друг друга ненавидят. МЧ считает, что дети должны его беспрекословно слушаться и искать к нему подход. Младшему же, нашему общему сыну, все позволено, всееее... Ему нельзя слова сказать, тут же летит отец, как коршун и не разбирая ситуации оказываются виноваты все, кроме него. Он матерится, говорит, что угодно, может меня послать куда подальше... Он считает, что это нормально. Я считаю, что не нормально.

В личных отношениях у нас тоже проблемы. Т.к. я постоянно дома, мне даже не с кем пообщаться. Всех моих подруг он разогнал. Сам со мной больно не разговаривает. У него социальная сеть на первом месте. Раньше хоть как-то обнимал, целовал, а сейчас вообще ничего... При попытках поговорить об этом, сказать, что мне не хватает твоего внимания, ласки, что я чувствую себя одиноко и не чувствую себя любимой, либо игнор, либо опять ты со своей глупостью. 

По дому никакой нет помощи, при любой попытке попросить, мне ответ, что это не мужское дело. При ссорах постоянно меня унижает, говорит, что ему было намного лучше с женой, что это я его заставила уйти от жены, что хуже меня нет, что со мной никто жить не будет, что когда ему будет надо он уйдет обратно к жене, что она к нему намного лучше относится и т.п. Сначало меня это убивало, теперь я знаю, что он меня морально унижает, чтоб я чувствовала себя виноватой. Теперь же посылает вслед за мамой(которая умерла) и считает меня виновной в аварии, когда меня там вообще не было, т.к. он ездиет по этим дорогам,т.к. если б не жил тут, то ездил по другим дорогам. 

Я понимаю, что он меня совершенно не любит. Иногда бывают такие ситуации, что понимаю, что ему на меня вообще пофиг. Тяжело так жить. Говорю, давай разойдемся без ссор, по нормальному, он не уходит. Я очень устала морально, все это очень больно и обидно. Но разговоры не имеют смысла... Он считает, что он мужик взрослый и сам все знает. Что какое-то внимание-это глупость. Что разговаривать нужно только на темы связанные с бытом, т.е. ты покормила всех, закрыла, все нормально, пока. хотя с другими людьми, с родителями может говорить часами...

Я не говорю, что у меня ангельский характер, но если быть как-то поласковее, иногда думать и обо мне, а не только о себе, мне помогать и давать отдохнуть, то все было бы по другому.... возможно... Я человек такой, если меня любят, то я все сделаю для этого человека, все отдам... Но, наверное должна быть справедливость в жизни... Получается, что должна только я ему, а он... ничего не должен.... Он же меня убеждает, что так нормально жить...

Вроде как в общих чертах все... Извините, что так много написала... наболело уже... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как так - он женат, но живёт с вами и ребёнка с вами завёл??????

Вы ещё и дом купили???????

 

Выход - там же где и вход

Но для начала - разберитесь почему вы вообще позволяете такое отношение к себе, иначе на его месте окажется такой же недомужик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, боже. Чем вы думали, рожая от женатого мужика, работающего сторожем? Хотели его увести из семьи или что? Получилось? Уже не первый раз сталкиваюсь с таким эффектом, брошенная женщина начинает сама быть такой девушкой "с которой страсть" для какого нибудь женатика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хотела его никуда уводить. Он мне говорил, что любит, что жить не может, что с женой давно нет ничего общего. Потом решил уйти. Я предлагала разойтись, но в то время тяжело было разойтись. Любили... Я и сейчас его люблю, но обид тоже очень много.... 

Осуждать все могут... Но так вот жизнь сложилась... Мы вместе уже 8 лет. Сыну 6 лет. Ребенка просто хотела от него родить, т.к. сильно любила! Ни об одном из своих детей не жалею. Всех их очень люблю!!!

Дом мы искали, хотели купить, просто он мне не больно понравился, а он меня уговорил на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка просто хотела от него родить, т.к. сильно любила! Ни об одном из своих детей не жалею. Всех их очень люблю!!!

Вместе восемь лет. Значит, на тот момент, как любовь накрыла, старшему ребенку было три? А второму? Полтора?

Автор, не хочется Вас добивать, но блин......как так можно????

Если любите детей, то почему не защищаете их?

Почему не взыскиваете алименты в их пользу?

Почему позволяете иопарю их чморить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. .. Он же меня убеждает, что так нормально жить...

 

Здравствуйте

Но убедить у него все-таки получилось. Ну по крайней мере на те 8 лет, которые вы вместе живете

Что случилось сейчас?

Вместе восемь лет. Значит, на тот момент, как любовь накрыла, старшему ребенку было три? А второму? Полтора?

Автор, не хочется Вас добивать, но блин......как так можно????

Если любите детей, то почему не защищаете их?

Почему не взыскиваете алименты в их пользу?

Почему позволяете иопарю их чморить?

Потому что у всех разное представление о том, что хорошо, а что плохо и как должно быть

Значит семейный сценарий, заложенный родителями Автора не сильно отличается от того, что она имеет сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите великодушно за ненормативную лексику, но это анекдот и матерные слова заменить ничем нельзя, увы.:)

 

 

 

В хате украинская баба, кровь с молоком (рост - во!, плечи - во!, грудь - 8 размер, руками подкову согнёт) хлопочет по хозяйству:

варит борщ, печет пироги, стирает,

вытирает сопли детям, дрова носит...

На лавке под тулупом, вздрагивая тощими коленками, спит маленький щупленький мужичонка.

Баба (громогласно):

- МЫКОЛА!!!

Тот подскакивает с УЖАСОМ в глазах:

- А?? Шо?? Опять ибстись???

Баба (с нежностью):

- Та ни... Ни боись. Иди борща поешь, е@ака грозный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудная жизнь в селе. Но в 32 еще есть время все исправить. Однозначно рядом с таким индивидуумом делать нечего, такого никому не пожелаешь. Выход один - найти другого, который захочет вас с вашими проблемами, это маловероятно конечно, но пробовать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема, если сценарий подходящий, как его исправить? Понятно, что сама виновата, сама и отвечаю. Читаю психологическую литературу,  некоторые вещи поняла, но много чего еще нет. В нашем городе нет нормальных психологов. а на интернет консультации где денег взять? Так может кто дельный совет даст, с чего начать, как попробовать поговорить с ним, как найти общий язык, как уважать себя, на какие вопросы мне для себя ответить?

Да, не легкая жизнь в древне, за то дети всегда на свежем воздухе, питаются натуральными продуктами, закаленные и не такие избалованные, как в городе. С детства видят, что такое труд. Я считаю, что это намного лучше, чем в городе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так может кто дельный совет даст, с чего начать, как попробовать поговорить с ним, как найти общий язык, как уважать себя, на какие вопросы мне для себя ответить?

 

как найти общий язык с таким говном и одновременно уважать себя??? Это невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе восемь лет. Значит, на тот момент, как любовь накрыла, старшему ребенку было три? А второму? Полтора?

Автор, не хочется Вас добивать, но блин......как так можно????

Если любите детей, то почему не защищаете их?

Почему не взыскиваете алименты в их пользу?

Почему позволяете иопарю их чморить?

В том то и дело, что я их защищаю, детей! А МЧ это совершенно не нравится, он хочет, чтоб все беспрекословно слушались. Из-за этого постоянные скандалы. Часто была раньше фраза, что все проблемы только из-за детей моих.

На алименты давно подала, БМ давным давно не работает и не собирается. Дошло вплоть до заключения. А толку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, БМ давным давно не работает и не собирается.

Вы их по этому признаку подбираете?

 

 Так может кто дельный совет даст, с чего начать, 

На дверь - замок. Его вещи собрать в мешок и выставить. Заявление в суд о взыскании алиментов. Самой искать работу.

Образование-то есть, хоть какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что я их защищаю, детей! А МЧ это совершенно не нравится, он хочет, чтоб все беспрекословно слушались. Из-за этого постоянные скандалы. Часто была раньше фраза, что все проблемы только из-за детей моих.

На алименты давно подала, БМ давным давно не работает и не собирается. Дошло вплоть до заключения. А толку нет.

У Вас понятия напрочь искажены, Автор

Защищать- это не значит вставать грудью между орущим недоумком и своими детьми, а этого недоумка в жизнь детей не допускать в принципе

 

Что касается Вас лично, то пока Вы не поймете то, что любовь нельзя заслужить, купить, приносить ради нее в жертву себя и собственных детей, в жизни не изменится ровным счетом ничего.

Прогнать Вы его можете. Безусловно. Но вскоре появится следующий. Точно такой же

Конечно же Вам нужна терапия, причем серьезная и длительная. Но не думаю, что у Вас есть для этого возможности, а самое главное- желание, увы

Поэтому и советовать Вам что-то сложно

Не изменится ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы их по этому признаку подбираете?

 

На дверь - замок. Его вещи собрать в мешок и выставить. Заявление в суд о взыскании алиментов. Самой искать работу.

Образование-то есть, хоть какое?

У меня высшее образование. Жизнь так повернулась, что в деревне оказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хотела его никуда уводить. Он мне говорил, что любит, что жить не может, что с женой давно нет ничего общего. Потом решил уйти. Я предлагала разойтись, но в то время тяжело было разойтись. Любили... Я и сейчас его люблю, но обид тоже очень много.... 

Осуждать все могут... Но так вот жизнь сложилась... Мы вместе уже 8 лет. Сыну 6 лет. Ребенка просто хотела от него родить, т.к. сильно любила! Ни об одном из своих детей не жалею. Всех их очень люблю!!!

Дом мы искали, хотели купить, просто он мне не больно понравился, а он меня уговорил на него.

Это не жизнь так сложилась, это вы Ее сами так сложили. Ну и почему раз с женой давно ничего нет, он так и не развёлся, жил с ней? Не думали, что про вам он ей говорил то же самое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же Вам нужна терапия, причем серьезная и длительная. Но не думаю, что у Вас есть для этого возможности, а самое главное- желание, увы

Поэтому и советовать Вам что-то сложно

Не изменится ничего

В том-то и дело, что есть желание, а возможности нет. Пытаюсь своими силами понять хоть что-то, но сложно самостоятельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня высшее образование. Жизнь так повернулась, что в деревне оказалась.

Что значит жизнь так повернулась? То, что вы имеете сейчас, это непосредственный результат ваших решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не жизнь так сложилась, это вы Ее сами так сложили. Ну и почему раз с женой давно ничего нет, он так и не развёлся, жил с ней? Не думали, что про вам он ей говорил то же самое?

Думала, почему же не думала. Только поздно уже подумала, когда много раз больно делал и я засомневалась, а до этого верила каждому слову и в рот смотрела) Возможно и сейчас говорит ей, раз она тоже не горит желанием разводится. Возможно теперь он ей говорит, что понял, что только ее любит, и уйдет от меня. Он такой человек. Если больше одного варианта, то выбрать не может. и тут охото и там. Уже убеждалась в этом на разных ситуациях.

Что значит жизнь так повернулась? То, что вы имеете сейчас, это непосредственный результат ваших решений.

Да понятно, что цепочка моих решений привела к этой жизни. Жизнь в деревне меня устраивает вполне. Не устраивает только отношения МЧ ко мне и детям.

Я не хочу вдаваться в подробности, что произошло до того, как я оказалась в деревне. не у всех жизнь сладкая.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня высшее образование. Жизнь так повернулась, что в деревне оказалась.

Аха. Оно само. 

Ищите работу, выгоняйте ушлепка, не заводите другого. Поднимайте детей, раз родили. Что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, как вы решились родить третьего ребенка от женатого мужика имея на руках двоих своих?

 

Я понимаю что после 30 в маленьких городах и сельской местности выбор не велик. Но он у вас последний мужик на всю округу?

 

 

Сколько лет детям? Если выгоните дармоеда с хозяйством сама справитесь? И на алименты обязательно подавать на бывшего мужа, и на нынешнего посчитайте как выгоднее официально или как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...