Перейти к содержанию

В меня влюбилась девочка-подросток


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я -32-летняя женщина,у меня есть муж и двое детей. А еще у меня есть соседка,а у соседки есть дочь 17-ти лет. Ее дочка хорошо общается с моим старшим (хотя ему всего 11) и часто бывает у нас дома. Все началось с того,что мне начали писать в ВК странные девушки (не исключено,что страницы фейковые). Вопросы были о том, как я отношусь к однополой любви, комплименты моей внешности и намеки на секс. Я сначала всячески шутила над ними,после блокировала и все. А вот вчера мне пишет та самая девочка,дочь соседки. Она призналась мне в любви, умоляла не рассказывать ее матери (мама у нее очень строгая), говорила,что у нее чувства ко мне уже очень давно. Я и раньше замечала,что в ее поведении что то странное,но не придавала этому такого значения. Когда она приходила в гости к моему сыну,она всегда старалась находиться со мной в одном помещении, постоянно писала в ВК (просто рассказывала о каких то событиях у них дома). Я не знаю,как мне поступить. Боюсь сказать лишнего и навредить ей.Она же еще ребенок. Рассказать ее маме я тоже опасаюсь,она не поймет этого. Отвести девочку к психологу самостоятельно?Но имею ли я на это право,я же вроде посторонний человек. Короче,я не знаю,что мне делать в этой ситуации. Подскажите,пожалуйста,как поступить,не навредив ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно с какой целью нужно идти к психологу. Человек влюбился? Бывает. В чем проблема?

 

Вы ведь способны объяснить что не испытываете взаимности и если нужно игнорировать.

 

Если вам 32 года у вас должно быть до ста очно опыта чтобы лояльно отказать.

 

Главное и правда не болтать глупостей. Давать оценок. Но это ведь не сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я -32-летняя женщина,у меня есть муж и двое детей. А еще у меня есть соседка,а у соседки есть дочь 17-ти лет. Ее дочка хорошо общается с моим старшим (хотя ему всего 11) и часто бывает у нас дома. Все началось с того,что мне начали писать в ВК странные девушки (не исключено,что страницы фейковые). Вопросы были о том, как я отношусь к однополой любви, комплименты моей внешности и намеки на секс. Я сначала всячески шутила над ними,после блокировала и все. А вот вчера мне пишет та самая девочка,дочь соседки. Она призналась мне в любви, умоляла не рассказывать ее матери (мама у нее очень строгая), говорила,что у нее чувства ко мне уже очень давно. Я и раньше замечала,что в ее поведении что то странное,но не придавала этому такого значения. Когда она приходила в гости к моему сыну,она всегдолутаралась находиться со мной в одном помещении, постоянно писала в ВК (просто рассказывала о каких то событиях у них дома). Я не знаю,как мне поступить. Боюсь сказать лишнего и навредить ей.Она же еще ребенок. Рассказать ее маме я тоже опасаюсь,она не поймет этого. Отвести девочку к психологу самостоятельно?Но имею ли я на это право,я же вроде посторонний человек. Короче,я не знаю,что мне делать в этой ситуации. Подскажите,пожалуйста,как поступить,не навредив ребенку?

Блин очень классный бы фильм получился )))

Из серии жизнь Адель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому,что я то к ней этих чувств не питаю. Я мужчин люблю,у нас с мужем все хорошо. Как ей об этом сказать,что ее чувства не взаимны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому,что я то к ней этих чувств не питаю. Я мужчин люблю,у нас с мужем все хорошо. Как ей об этом сказать,что ее чувства не взаимны?

А если бы это был парень 17 лет - в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы это был парень 17 лет - в чем разница?

Никакой разницы. Это,блин,ребенок!Если бы мне взрослая женщина такое написала,я бы нашла,что сказать.Но что сказать девочке-подростку я не знаю. Как мне четко выразить свою позицию,чтобы не навредить ее психике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой разницы. Это,блин,ребенок!

У меня недавно ребенок в 17 лет женился, ждут ребенка, живут отдельно.

 

Но что сказать девочке-подростку я не знаю. Как мне четко выразить свою позицию,чтобы не навредить ее психике?

А что будет, если Вы ничего не ответите? Если Вы считаете соседку ребенком, то зачем реагировать на детские фантазии. Например, если 5-летний мальчик подошел к Вам и сказал, что хочет на Вас жениться, чтобы Вы ему ответили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы SugarCat, видимо очень привлекательны и соблазнительны в Ваши 32 и после двух родов, раз в Вас влюбляются подростки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лично попыталась переубедить ребенка, что она влюбилась не в вас, конкретно, а в образ. Спросила бы что именно ее привлекло и постаралась бы настроить её искать какие-то понравившиеся черты вовне, и не важно в девочках ли, в мальчиках ли. То есть сместить её фокус с конкретного человека на приметы, черты и т.д. Может а манеры или голос. Но не дать ей зациклиться на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой разницы. Это,блин,ребенок!Если бы мне взрослая женщина такое написала,я бы нашла,что сказать.Но что сказать девочке-подростку я не знаю. Как мне четко выразить свою позицию,чтобы не навредить ее психике?

Вы правда людей в 17 лет считаете дебилами?

Тогда это вашей психике требуется срочная помощь.

 

Перед вами человек. Пусть неопытный, но ничем не уступающий интеллектом.

А что касается психики, не нужно боятся навредить психике правдой. Куда хуже неуважение, унижение и уверенность в превосходстве...

 

Не надо мудрствовать лукаво. Будьте человеком. Этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому,что я то к ней этих чувств не питаю. Я мужчин люблю,у нас с мужем все хорошо. Как ей об этом сказать,что ее чувства не взаимны?

Автор, есть такое ощущение, что вам очень польстила эта ситуация...я могу ошибаться....но вот то, что вы написали "я мужчин люблю, у нас с мужем всё хорошо"....т.е. фишка для вас не в том, что для вас происходит что-то из ряда вон...а всё типа ок, и вы не пойдете на это, потому что у вас в браке всё ок, а не по причине того, что это вообще бред.......плюс, вы написали.

 

 

Я не совсем понимаю вас. В 32 и после двух родов не нормально хорошо выглядеть? 

т.е. опять...вам это польстило..и возможно вам некуда излить радость, по поводу того, что типа в вас влюбилась 17-летн девушка и вы тут пришли нам мозги промыть насколько вы сексуальны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 17 лет разве не статья?

Не.

 

Потому,что я то к ней этих чувств не питаю. Я мужчин люблю,у нас с мужем все хорошо. Как ей об этом сказать,что ее чувства не взаимны?

Авторша, нет у нее никаких чувств. Скорее всего какие то проблемы в семье с близкими, она просто ищет в вас ту точку опоры, которая ей необходима, взрослый человек, вы надежны, в чем то, наверное вызываете у нее восхищение и желание подражать. И не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я -32-летняя женщина,у меня есть муж и двое детей. А еще у меня есть соседка,а у соседки есть дочь 17-ти лет.

 

Она призналась мне в любви,

 

"Подростковый возраст — период формирования сексуального влечения, которому свойственны недостаточная дифференцированность и повышенная возбудимость («юношеская гиперсексуальность»), а также незавершенность половой идентификации в психологическом смысле [Кон И. С., 1979]. Поэтому под влиянием ситуативных факторов легко могут возникнуть девиации сексуального поведения. Наиболее угрожаемыми в этом отношении являются как акселерированные, так и инфантильные подростки. У первых сильное половое влечение возникает задолго до социальной зрелости. У инфантильных в силу реакции гиперкомпенсации иногда рождается стремление «не отстать» и даже «обогнать» сверстников в сексуальном отношении. В других случаях они оказываются предметом совращения более развитых подростков и в силу своей инфантильности бывают неспособными им противостоять.

 

Возникающие в подростковом возрасте девиации сексуального поведения бывают сходными с истинными перверзиями (гомосексуализм, эксгибиционизм и др.) Но в отличие от истинных перверзий, которые также могут впервые выявляться в подростковом возрасте, подобные девиации всегда ситуативно обусловлены и являются преходящими. Обычно по миновании подросткового возраста и с началом нормальной половой жизни от них не остается и следа."

(с) ‹‹Психопатии и акцентуации характера у подростков›› 1983 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тедди тут тема о любви, а вы все к сексу клоните, видимо потомучто любить не научились. Зато клеймить первертами влюбленных - это дааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши ответы. Я успокоилась,сейчас уже трезво смотрю на эту ситуацию.поговорила с девочкой,дала понять,что ничего в ее влюбленности зазорного нет,но ее чувства не взаимны. Неловко себя чувствую,когда пересекаемся,но я думаю,это должно пройти.

Автор, есть такое ощущение, что вам очень польстила эта ситуация...я могу ошибаться....но вот то, что вы написали "я мужчин люблю, у нас с мужем всё хорошо"....т.е. фишка для вас не в том, что для вас происходит что-то из ряда вон...а всё типа ок, и вы не пойдете на это, потому что у вас в браке всё ок, а не по причине того, что это вообще бред.......плюс, вы написали.

 

т.е. опять...вам это польстило..и возможно вам некуда излить радость, по поводу того, что типа в вас влюбилась 17-летн девушка и вы тут пришли нам мозги промыть насколько вы сексуальны))

Вы абсолютно не правы. Мне эта ситуация совсем не льстит,я за помощью сюда написала,а не самолюбие порадовать! Просто я не ожидала,что на ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ форуме будут комментарии подобного рода.

Да,для меня это вообще бред!хоть и хорошо у нас с мужем,хоть плохо.вы прицепились к одной фразе и раздули из нее непонятно что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тедди тут тема о любви, а вы все к сексу клоните, видимо потому что любить не научились.

 

Любовь - это к влечениям относится. Этому не учатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...