Перейти к содержанию

жизнь с мужем после развода


Рекомендуемые сообщения

начну свою историю со знакомства с  мужем. познакомились мы с ним, когда он подвозил(работал в такси) меня в университет. Начали общаться, гуляли, все было хорошо,даже очень.

Через полгода наших отношений он делает мне преложение выйти за него замуж,и примерно в это же время я узнаю что беременна. Хочу уточнить что разница в возрасте у нас 8 лет (ему было 25,мне18). 

Отыграли свадьбу, все было хорошо.начали снимать квартиру, жить своей отдельной семьей.но тут то и началось все самое интересное.Муж начал уделять мне очень мало внимания, я была в качестве домохозяйки(приготовить, убрать,постирать).отношения начали разлаживаться. Ссоры,ругани,уходы из дома(на почве того что я плохая жена и хозяйка). до отношений со мной он почти три года.жил с женщиной на 12 лет его старше. 

После рождения ребенка, никак не помогал, ни с ребенком,ни по дому.. Денег постоянно не хватало (т.к взято два кредита).  Через девять месяцев мы с ним разошлись, через полгода развелись. После развода пытался меня вернуть, говорил что поменялся, что ему нужен ребенок и жена,что все теперь будет по другому. Возможно,поступила глупо,но вернулись мы к нему. Сейчас ждем второго ребенка. Отношение такое же как и при первой беременности. Помощи никакой.Я с ребенком нахожусь 24/7. Можно сказать отдыха никакого.Денег нет, вогнал семью в  такие долги, что выбраться будет из них очень тяжело. Терпение так жить на пределе. 

Но уйти не позволяет то ли совесть,то ли страх, не знаю. Не могу оставить с проблемами, но и жить так я не могу.  что делать?как поступить данной ситуации? жить с ним или уйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала,зачем при явных проблемах,при не очень налаженном быте и непонятном будущем нужно принимать решение о втором ребёнке.

Да тут сто раз нужно было подумать!

Или женщины считают,что рождение ребёнка откроют у неё самой и мужа какие-то не действующие до сих пор чакры и всё резко изменится в лучшую сторону?

Не знаю,автор,что вам посоветовать,тут столько нюансов.

Вы его любите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Никогда не понимала,зачем при явных проблемах,при не очень налаженном быте и непонятном будущем нужно принимать решение о втором ребёнке."

А также зачем, имея один кредит, брать второй. Сами еще дети, неопытные и наивные, а "семья" блин....и что теперь с этим делать? Пахать на 3 работах очень долго, что же еще. Сочувствую Автору, в 18 лет гулять бы и гулять, жизни радоваться, а она ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Никогда не понимала,зачем при явных проблемах,при не очень налаженном быте и непонятном будущем нужно принимать решение о втором ребёнке."

А также зачем, имея один кредит, брать второй. Сами еще дети, неопытные и наивные, а "семья" блин....и что теперь с этим делать? Пахать на 3 работах очень долго, что же еще. Сочувствую Автору, в 18 лет гулять бы и гулять, жизни радоваться, а она ....

Кредиты - всеобщая болезнь)

Согласна, абсолютно незрелые решения принимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уйти - то вы уйдете, но куда? С двумя детьми и с двумя кредитами? Тут трудно советовать, конечно, но многие бы, стиснув зубы, старались вылезти из этой ж...  СОВМЕСТНО с мужем. Тем более, что, судя по всему, он не пьяница, не садист, не лентяй. А касаемо отношений - либо смириться, либо пытаться наладить хоть как-то, иначе будет только хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "уроки жизни". Первый урок вам жизнь давала, вы не поняли, не усвоили.

Приходиться жизни урок повторить. 

Если во второй раз не поймете, что вам жизнь пытается сказать, будет и третий раз, и четвертый...  Не с этим, так с другим МЧ.

Поразмышляйте сама, что именно приводит к тому, что приводит.

Но не вешайте все 100% на сожителя.

Думаете, нужен какой-то идеальный сожитель, и вам просто не везет? Если да, то мнооооого еще уроков будет.

 

А конкретно, по вопросу, люди на форуме разные, и ответы будут разные. 

Но мы - не вы, не в вашей шкуре. Мы боремся со своими битвами. 

Вы же посмотрите внутрь себя лучше, и спросите себя, что вам нужно делать.

Все ответы - у вас внутри.

Только вы одна знаете, что для вас правильно.

Не ждите советов и указок извне (сожителя, форума, мамы). Никто вас не знает лучше, чем вы сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок и гопник. Печальная ситуация. Мамы-папы есть? Помощь от них?

Второго категорически не надо было рожать. Как и первого в таком возрасте. Автор страдает из-за собственной глупости.

 

Уйти - то вы уйдете, но куда? С двумя детьми и с двумя кредитами? Тут трудно советовать, конечно, но многие бы, стиснув зубы, старались вылезти из этой ж...  СОВМЕСТНО с мужем. Тем более, что, судя по всему, он не пьяница, не садист, не лентяй. А касаемо отношений - либо смириться, либо пытаться наладить хоть как-то, иначе будет только хуже

Что они там совместно нарешают? Сколько взять кредитов чтобы закрыть имеющиеся?

 

Автор, муж - работает? Куда деньги ушли? На кого кредиты оформлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...