Перейти к содержанию

Невыносимая ситуация на работе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сложилась печальная ситуация на работе. Около года работаю в одной российской компании, раньше более менее все устраивало, но последнее время стали грузить непомерно задачами, новыми проектами, зарплату не прибавляют, в общем все стандартно как везде. Я промониторил рынок труда и понял, что со своими навыками смогу найти место с зп на 50-70% больше. Пару недель назад сказал начальнику, что увольняюсь. Он начал уговаривать остаться, что типа, для него важный проект и без меня никак. Сказал, что доплатит в виде премии (прибавка незначительная для меня 15% к зп.). Я согласился (теперь жалею). Далее начались еще более жесткие требования к работе, задачи он ставить не умеет. Я делаю корректное задание, а потом выясняется что он хотел другое (с его слов) и меня в этом обвиняет, говорит , что я плохой специалист. Я неделю назад не выдержал, психанул, сказал - ищите другого, раз так, я ухожу. Тот стал меня всячески оскорблять матами и что я за свои слова не отвечаю. Сказал что уволит по статье и напишет везде плохие рекомендации. Я собрал вещи и ушел, потом тот позвонил и стал извиняться и слезно опять упрашивать стал доработать еще 3 месяца, иначе он не сможет найти мне замену и у него будут проблемы с начальством. Ну я опять согласился. (идиот наверное).. Теперь не могу вообще туда ходить, все давит, просто пытка туда идти, а еще вкусные вакансии теряю, виню себя за то что сразу не ушел..Продолжаются глумления надо мной, он еще подключил других людей, которые критикуют мою работу.. Не понимаю зачем он это делает.  Хочется просто ему уже рожу набить. Чувствую что скоро не сдержусь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так подайте заявление, в чем проблема?

 

Я уже 2 раза пообещал, что доработаю 3 месяца до окончания одного проекта. Теперь я уже точно не смогу ему сказать что увольняюсь. Так как в предыдущий раз реакция была уже очень неадекватной с матами и оскорблениями. Боюсь представить, что будет в третий раз. Терпеть напряженность и постоянные несправедливые обвинения тоже устал безумно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 2 раза пообещал, что доработаю 3 месяца до окончания одного проекта. Теперь я уже точно не смогу ему сказать что увольняюсь. Так как в предыдущий раз реакция была уже очень неадекватной с матами и оскорблениями. Боюсь представить, что будет в третий раз. Терпеть напряженность и постоянные несправедливые обвинения тоже устал безумно. 

так напишите заявление, так и скажите, мол не могу терпеть этот ад.....если всё будет норм-уговор в силе, а если в аду -ухожу

 

Автор, я еще не понимаю.....я прочитала вашу прошлую тему и до меня не доходит, если вы понимаете, что можете больше зарабатывать, почему не хотели уйти раньше? зачем терпите сейчас.....это бред какой-то)) я не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так напишите заявление, так и скажите, мол не могу терпеть этот ад.....если всё будет норм-уговор в силе, а если в аду -ухожу

 

Автор, я еще не понимаю.....я прочитала вашу прошлую тему и до меня не доходит, если вы понимаете, что можете больше зарабатывать, почему не хотели уйти раньше? зачем терпите сейчас.....это бред какой-то)) я не понимаю

 

Вы правы, это бред.. Но я не знаю что делать сейчас. Я в какой то западне. Думаю есть только вариант уйти на больничный и уволиться по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. Рабство отменили уже пару веков как. Есть только вариант поднять голову и сделать то что нужно Вам а не Вашему рабовладельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я уже точно не смогу ему сказать что увольняюсь.

Проблема здесь конечно не в работе. Вас имеют как хотят, а Вы соглашаетесь, поэтому причины глубже. Возможно идет это от авторитарного воспитания, о подавлении самостоятельности в детстве. Вы катастрофически зависите от мнения других людей, Вами можно легко манипулировать, что может в конечном итоге привести к полному контролю со стороны других людей.

А на работе Вас просто обманули. Сначала, руководителю было необходимо время чтобы подготовиться к Вашему уходу, потом он понял, что Вами совершенно легко управлять, и он создал систему давления на Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за детский сад вы устроили? Вы взрослый дядя. А взрослым дядям необходимо учиться брать ответственность за свою жизнь, за свои решения, умень улаживать конфликты.

Это ребенка можно обидеть и он больше не захочет идти в детский садик. А со взрослыми все немного сложнее.

Вы работаете и получаете за свой труд деньги. Деньги нужны в первую очередь вам, чтобы прожить. Вакансий много, но вы уверены, что проходите по требованиям? Что вас возьмут на большие деньги? Вы резюме разместили? Вы ходили на собеседования? Откуда такая уверенность, что на следующей работе будет лучше?

Вы не умеете решать конфликтные ситуации. Тот же пример с неправильно поставленной задачей. Что вы сделали, чтобы решить конфликтную ситуацию? Обиделись на начальника? Еще что-то сделали, чтобы в следующий раз такая ситуация не повторялась?

По поводу увольнения - вы сами решили остаться. Невозможно взрослого человека удержать. Это ваше взвешенное решение. Вы можете в любой момент поменять свое решение при изменении обстоятельств. А то что злой дядя на работе обидел - это детский сад.

Вывод один - взрослейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за детский сад вы устроили? Вы взрослый дядя. А взрослым дядям необходимо учиться брать ответственность за свою жизнь, за свои решения, умень улаживать конфликты.

Это ребенка можно обидеть и он больше не захочет идти в детский садик. А со взрослыми все немного сложнее.

Вы работаете и получаете за свой труд деньги. Деньги нужны в первую очередь вам, чтобы прожить. Вакансий много, но вы уверены, что проходите по требованиям? Что вас возьмут на большие деньги? Вы резюме разместили? Вы ходили на собеседования? Откуда такая уверенность, что на следующей работе будет лучше?

Вы не умеете решать конфликтные ситуации. Тот же пример с неправильно поставленной задачей. Что вы сделали, чтобы решить конфликтную ситуацию? Обиделись на начальника? Еще что-то сделали, чтобы в следующий раз такая ситуация не повторялась?

По поводу увольнения - вы сами решили остаться. Невозможно взрослого человека удержать. Это ваше взвешенное решение. Вы можете в любой момент поменять свое решение при изменении обстоятельств. А то что злой дядя на работе обидел - это детский сад.

Вывод один - взрослейте.

Да, прохожу по требованиям, у меня довольно узкая область деятельности и специалистов не хватает. Размещал резюме и огромное количество приглашений на собеседования, но я на них не ходил.. Уверенности , что будет лучше конечно не может быть, но скажу честно, в первый раз такие отношения с начальством за всю жизнь. Он мне угрожал всякими плохими отзывами, что разместит в интернете и тд. Не знаю , как на это реагировать. Поэтому я не стал уходить, в какой то степени пожалел его. Но опять вопреки своему желанию.

Проблема здесь конечно не в работе. Вас имеют как хотят, а Вы соглашаетесь, поэтому причины глубже. Возможно идет это от авторитарного воспитания, о подавлении самостоятельности в детстве. Вы катастрофически зависите от мнения других людей, Вами можно легко манипулировать, что может в конечном итоге привести к полному контролю со стороны других людей.

А на работе Вас просто обманули. Сначала, руководителю было необходимо время чтобы подготовиться к Вашему уходу, потом он понял, что Вами совершенно легко управлять, и он создал систему давления на Вас.

 

Да, Вы правы. Я очень внушаемый и ведомый. Но стоит мне чуть проявить свое мнение жестко, так сразу меня смешивают с дерьмом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прохожу по требованиям, у меня довольно узкая область деятельности и специалистов не хватает. Размещал резюме и огромное количество приглашений на собеседования, но я на них не ходил.. Уверенности , что будет лучше конечно не может быть, но скажу честно, в первый раз такие отношения с начальством за всю жизнь. Он мне угрожал всякими плохими отзывами, что разместит в интернете и тд. Не знаю , как на это реагировать. 

Реагировать нужно просто - делами.

1) Взять отпуск за свой счёт дня 3-4 и пройтись по другим фирмам побеседовать с тамишними руководителями (а не только со своим говнюком разговаривать).

2) сходить к психологу и пройти тренинг уверенного поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но стоит мне чуть проявить свое мнение жестко, так сразу меня смешивают с дерьмом. 

Все потому, что люди знают, что Вы на самом деле слабый и управляемый, поэтому, когда Вы пытаетесь проявить свое мнение, Вас опускают назад. Выход только один - не бояться, и стараться действовать исходя из своих желаний, а не чужих, да же если это по началу будет больно и дерьмово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я сейчас Вам скажу такую вещь с позиции человека (не могу, что-то отзывается на Ваше сообщение, это конечно не очень хорошо, но я говорю не с позиции психолога).

Я бы просто попросила отвечать на проделанную мною работу письменно. А) это чуть сложнее, устно всегда быстрее всё высказать, и легче уйти в эмоции. Б) лучше с подписью и какой-ньть ФИО. Просто всегда будет что показать, даже другим работала пояс (хотя это не очень эстетично), что на прошлой работе начальник себе позволял вот такое, если в интернете появятся плохие отзывы о Вас.

А по-хорошему, что-то Вы получаете от этих отношений с начальником. Если бы не получали, просто ушли бы сразу, или вообще не попали бы в такую ситуацию.

Проведите днивник эмоций. Сегодня я поругался. Через час эмоции, через 2 и в конце дня. Возможно удастся понять, что с Вами происходит.

Не опускайте руки, ищите выход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще словами об увольнении раскидываться нельзя. Здесь простое правило: сказал - сделал. Иначе потеряют к Вам остатки уважения. Что, собственно, и произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты так хочешь доделать работу по проекту -делай. но максимум 3 месяца всякие допы после проекта делать не берись. а сейчас пока подбери работу, посмотри на разных сайтах, например на Городработ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...