Перейти к содержанию

Хочу понять себя и принять решение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Совершенно в себе запуталась, хотелось бы услышать мнение со стороны, не хотелось бы получить оценку своих моральных принципов, но понимая, что пишу на форуме немного к этому готова. 

 

Мне 34 года, в браке 8 лет.

 

В загсе мы оказались как-то очень быстро для нашего времени, сейчас все больше сожительствуют, проверяя себя. А мы пару месяцев переписывались, в январе 2010 увиделись, поняли что он обаятельный, я чертовски обаятельна)))в феврале стали жить вместе, в июне сказали друг друг "да" перед тетей с канделябром на голове.

 

Отношения с мужем стали спокойнее, потому что первые года полтора, у нас прям буйство ревности было с его стороны, каждая поездка в мой родной город рассматривалась как возможность встречи с бывшим, конечно именно к бывшему я и ездила)),  не к родителям ведь, брату...да у меня там вся родня. Я понимала, что причина ревности связана с тем, что когда он расстался с первой женой, она слишком быстро ушла в новые отношения из чего он сделал вывод, что этот мужчина появился тогда, когда развода не было. Потом и муж понял, что в городе из почти 500 тыс человек мне есть кого увидеть и с кем пообщаться. И наступил период спокойствия. Была тихая гавань с шутками понятными только нам двоим, шашлыками по выходным, вообщем хоть книгу с нас пиши о счастливой жизни))

 

Я не знаю в какой именно момент что то пошло не так, что именно мы упустили когда то в отношениях. Когда я поняла, было уже поздно, слишком большой ком проблем оказался, в котором перепуталось все: и его игра в танки, и его посиделки с друзьями и моя привычка быть вечерами одной. Я не заметила как это получилось, я не возражала против его встреч с друзьями, я считала и считаю, что мы взрослые и свободные люди, если тебе интереснее там провести вечер-это твой выбор, мне есть чем заняться дома или с подружками увидеться. Уговаривать остаться дома и закатывать истерики я не хочу. Может надо было))

 

Первый раз слово развод прозвучало в нашей семье в 2016 году, когда я поняла , что нужно что -то менять. Были и долгие разговоры, я даже письмо ему написала)) и положила в сумку. Я не знала, когда он его прочитает, он прочитал через день, находясь в гараже)) позвонил мне и сказал, что все понял и будет меняться). Его хватило на месяц наверное, а потом все вошло в накатанную коллею. Опять был разговор, который закончился тем, что наорали друг на друга, мне сказали если что то не нравиться ,меня никто не держит. Я позвонила подруге, она была в клубе и я поехала к ней, не знаю как меня тогда фейс-контроль пропустил с опухшими от слез глазами)) Со мной попытался познакомиться молодой человек, но я показала палец с кольцом  и думала, что больше его не увижу, но он не сдавался). Его право, мне это было не нужно. Через пару дней он написал мне сообщение в вайбере, до сих пор не знаю откуда у него мой номер. Началась переписка ни о чем , какие то дежурные фразы. Не могу себе объяснить зачем я ответила. Но что сделано, то сделано. Когда переписка стала пестрить комплиментами, я усилием воли прекратила ее, без объяснения причин. Мне бы с мужем разобраться в отношениях и наладить отношения в семье и вернуться из океана, где штормит в нашу тихую гавань. 

 

Возможно мы оказались на очередной ступеньке в отношениях и нужно было переходить на новый уровень, например родить ребенка. Детей нет, по причине неясного гинеза. Оба здоровы, но беременность не наступает, пройдено множество врачей, выкачены литры крови, сделаны различные манипуляции, но увы и ах. в какой-то момент меня прям заклинело на этом вопросе и я ушла в депрессию, попутно набрав 26 кг, но тут и гормоны сиграли свою роль. Но мы с мужем как то пережили этот период, он был рядом и поддерживал как мог. Потом в какой то момент я поняла, что раз с ребенком не получается, то нужно развивать себя в другом направлении и переключилась на работу. Занялась спортом, привела себя в форму. Возможно здесь была моя вторая ошибка, я слишком ушла в себя, стараясь переключиться. Дома было все хорошо, но я так была занята собой, что даже не могу сказать какие отношения у нас были с мужем в тот период. Было тихо, без ругани, вкусные обеды/ужины..но анализируя сейчас тот период, мы потеряли душевную близость, наверное.У каждого была своя жизнь, мы уходили утром, встречались вечером. Он по пиву с друзьями, я в спортзал. Так и жили))

 

в 2017 году мы , хотя как мы, я приняла решение , муж поддержал и мы пошли на процедуру эко. Когда встал вопрос о том, что ему нужно сдать анализ, я месяц, если не больше , уговаривала его сдать, пару раз даже со слезами. Когда все было пройдено и в заветный день я приехала в больницу, что бы выйти уже от туда ни одной, меня как током ударило. Вот если сейчас все получиться, а как мы будем дальше, ведь проблемы в семье остались, просто отошли на второй план. Я отогнала от себя эти мысли, настроилась на положительный результат, но пролет.

 

И тут случился атомный взрыв) вся та усталость которая накопилась в связи с обследованиями, когда твое утро начиналось в больнице, потом на работу, потом опять на процедуры. Все те проблемы, что я отодвигала вышли на сцену)) И тут  второй раз прозвучало "давай разведемся", но уже с моей стороны. Были долгие разговоры, которые длились не один вечер, и тогда мне муж сказал, что у него проблем нет, проблемы у меня. Что я все придумала себе, что хорошо ведь живем, все так живут! есть квартира, машина, че мене еще надо. От этого признания я маленько в ступор вошла. Я не хочу как все, я хочу приходить домой, не потому что здесь 4 стены , где можно переночевать, а здесь дом-мой дом. Хочу хотеть прижиматься к мужу, как раньше, хочу хотеть его. Хочу, что бы в нашу жизнь вернулся секс, потому что я уже забыла что это за зверек такой.  А он искренне не понимает от чего меня так штормит.

 

Именно в этот период в моей жизни появился человек. Познакомились с ним, когда я в парке на качелях качалась и думала о смысле жизни))) Он старше меня на 7 лет, почти 4 года в разводе. Искра возникла не сразу. Были и долги прогулки и разговоры обо всем, и переписки бесконечные. Я позволяла переписки, потому что вечерами была так же одна, пока муж был то в гараже, то с друзьями. И в какой-то момент заискрило, можно сказать, что сначала я влюбилась в мозг)) Измена произошла спустя 3 месяца после той встречи в парке. Причем до этого было 2 встречи , которые могли бы закончиться сексом, но я понимала , что не могу переступить через себя, не смотря на то, что тянуло к этому человеку безумно, он просто приобнимет за плечи и не то что бы мурашки побежали, табуном пошли. У меня с мужем такого не было даже в самом начале отношений. И в какой то момент крепость пала)) и я узнала, что секс может быть дольше 5 минут (и это если повезет), что может быть такое понимание.

 

Через 4 месяца у меня спросили когда будем вещи перевозить. Он готов и открыт для отношений, хотя знает все мои проблемы, знает мое желание стать мамой, он все знает. Я думала какое-то время пожить одной, снимая квартиру, он готов и квартиру оплачивать, понимая, что мне нужен переходный период.

 

Предложила мужу пожить отдельно, что бы понять действительно ли осталось еще что то между нами , или окончен бал –погасли свечи. Муж категорически против.

 

Человек ждет, когда я на что то решусь. Но и дал мне понять, что он не Хатико. Я устала скрываться, врать себе и мужу. Но и решение принять не могу.

 

Возможно кризис возраста наложился на кризис в отношениях. Сейчас у меня идет колоссальная переоценка. Я анализирую свою жизнь, что было, что есть, чего хочу. Я осознала, что за 8 лет брака, я закончила институт, отучилась на права, ходила на курсы повышения квалификации, посещала разные мастер-классы, достигла определенного уровня на работе, привела себя в форму в конце то концов и сейчас выглажу лучше, чем в 25)) А муж…у мужа все хорошо, он и так идеален и пивное пузико только добавляет шарма)) институт бросил по такой глупой причине что даже писать не хочу. В работе не развивается, хотя мог бы. Но его все устраивает.)) Я понимаю, что он не должен соответствовать моим ожиданиям, что это я хочу, что бы в отношениях развивались оба.Но не могу не думать об этом.

Не могу понять, что меня держит и принять решение кого отпустить или где остаться.

Хочу услышать мнение со стороны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, вы останетесь с мужем. И что? Что дальше то? Как вы себе это представляете?

затрудняюсь ответить на вопрос.Если меня все- таки услышат, то мне кажется, что мы можем еще вернуть то, что было. Просто за 8 лет, было много хорошего и много пройдено вместе. 

Мы можем попытаться изменить отношения в семье, проговорив все что нас не устраивает. Но пока у нас не получается проговорить, меня не слышат, может и я в чем то не слышу человека.

Будем жить как все))

Любить себя,не значит самолюбоваться. Слишком много Я... А гордыня не есть сила,но есть слабость.

Не замечала за собой гордыню. Я ведь рассказа пишу от себя, не могу говорить за нас двоих. И описала свои переживания и мысли. Как я вижу свой крик о помощи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, что меня держит и принять решение кого отпустить или где остаться. Хочу услышать мнение со стороны.

А какое тут может быть мнение? Вы молодец! Это видно по Вашему рассказу...

Двигайтесь к новой любви и удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад за то,что у вас самооценка выше средней черты,но вот возникает вопрос - Всегда ли вы объективно можете воспринимать саму себя? Это хорошо,что вы весьма независимый человек,но,говорят,что Африка тоже независима и свободна. Может я и ошибаюсь,но у меня сложилось впечатление,что вы в отношениях любите доминировать и делаете это почти не заметно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое тут может быть мнение? Вы молодец! Это видно по Вашему рассказу...

Двигайтесь к новой любви и удачи Вам.

Спасибо. Какое мнение... просто мнение со стороны, для более субъективной картины. Находясь внутри этих отношений, я могу чего-то не замечать, чего-то очевидного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затрудняюсь ответить на вопрос.Если меня все- таки услышат, то мне кажется, что мы можем еще вернуть то, что было. Просто за 8 лет, было много хорошего и много пройдено вместе. 

Мы можем попытаться изменить отношения в семье, проговорив все что нас не устраивает. Но пока у нас не получается проговорить, меня не слышат, может и я в чем то не слышу человека.

Будем жить как все))

 

До сих пор вас не очень устраивала позиция "жить, как все".

Представьте, продумайте реальный план развития ваших отношений с мужем? Что? Как вы будете делать? Вот лично вы?

Реально ли это для вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всегда ли вы объективно можете воспринимать саму себя?

однозначно-нет!

 Может я и ошибаюсь,но у меня сложилось впечатление,что вы в отношениях любите доминировать и делаете это почти не заметно...

вы не ошибаетесь, с поправкой на то, что я не люблю доминировать, но ведь в паре должен кто-то вести. Хотя...должен ли? ведь иногда люди идут в ногу...наверное,именно этого я и хочу в идеале, идти в ногу и развиваться вместе. А пока имею то, что имею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно-нет!

вы не ошибаетесь, с поправкой на то, что я не люблю доминировать, но ведь в паре должен кто-то вести. Хотя...должен ли? ведь иногда люди идут в ногу...наверное,именно этого я и хочу в идеале, идти в ногу и развиваться вместе. А пока имею то, что имею)

 

Ну значит с мужем вы стоите на разных ступенях развития... Мне лично стало намного легче жить,когда я смог себя познать. И познать и принять и простить...Лишь тогда можно начать себя более или менее объективно  воспринимать и что то в себе менять,вернее менять то,что мешает жить и развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор вас не очень устраивала позиция "жить, как все".

Представьте, продумайте реальный план развития ваших отношений с мужем? Что? Как вы будете делать? Вот лично вы?

Реально ли это для вас?

Как я вижу развитие, можно начать с того, что бы сходить к психологу, потом вместе начать ходить в зал, к примеру. Больше времени проводить вместе, занова узнать друг друга, мне кажется, что мы все таки изменились за восемь лет, он уже не тот, да и я другая)) Но это должно быть обоюдное желание, а не мое "хочу". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно-нет!

 

вы не ошибаетесь, с поправкой на то, что я не люблю доминировать, но ведь в паре должен кто-то вести. Хотя...должен ли? ведь иногда люди идут в ногу...наверное,именно этого я и хочу в идеале, идти в ногу и развиваться вместе. А пока имею то, что имею)

А по мне, так вы банально заскучали в браке, все стабильно, нет уже тех ярких эмоций, как раньше, вот и ищите приключений на свою попу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Какое мнение... просто мнение со стороны, для более субъективной картины. Находясь внутри этих отношений, я могу чего-то не замечать, чего-то очевидного.

Ну Вы, видимо, чего-то и не замечаете.

А вообще...

Измена произошла спустя 3 месяца после той встречи в парке. Причем до этого было 2 встречи , которые могли бы закончиться сексом, но я понимала , что не могу переступить через себя, не смотря на то, что тянуло к этому человеку безумно

Да Вам памятник надо при жизни поставить! Вы в обнимку с плачущим Хатико... Целых две встречи держались!

Банальная история измены, каких тысячи. С мантрами после - "мнебылоодиноко", "неуделялвнимания"... И только потом возникает мнение - "я могу чего-то не замечать".

А Вы заметили, что говорите о муже в третьем лице множественного числа. "Меня не слышат", "на меня наорали"?..

А по мне, так вы банально заскучали в браке, все стабильно, нет уже тех ярких эмоций, как раньше, вот и ищите приключений на свою попу))

Оно! Пресловутое... "У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала..." далее по тексту.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно! Пресловутое... "У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала..." далее по тексту.))

Вот и я про тоже, автор думает, что встретив другого, жизнь ее и через 8 лет нового брака будет вечным праздником))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы говорите что рассказываете со своей стороны. А ведь со стороны мужа тоже может все выглядеть совсем непросто. Может он пиво с друзьями в гараже пьет не от того, что всё у него есть, а от того, что нет самого главного - семьи? 

Семья - это команда. Когда одно звено начинает сомневаться, начинают и другие. 

Вы просто решите что для вас важнее, муж или дядька посторонний, с которым нет прошлого. Вы хотите уйти из болотца с мужем в яркие фейерверки с другим. Но фейерверки проходят, и остается все такое же болотце, во всех отношениях есть такой период.

На самом деле решать вам. Я знаю много примеров когда казалось бы прочные союзы распадались,и это приводило абсолютно к разным последствиям.

 

Пример 1. Жили ребята 5 лет, ребенка делать пытались очень долго, несколько лет, диагноз у девочки - бесплодие, встречает другого, крутят, мутят, расходится с мужем. Рожает от другого буквально через год. Счастливы. Недолго. Расходятся.

Пример 2. Жили двое 8 лет, и детей двое, разошлись, жена нашла другого. Выходит за него замуж, он крадет деньги со сбер счета, машину за пару лямов и валит. Бывший муж приходит на помощь, подключает фэбосов, находят его, все что осталось - забрали. Бывший муж говорит что она Дура, но все равно помог.

 

Решение как жить - это решение каждого. Кто-то изменяет всю жизнь и остается счастливым, кому-то от своего же взгляда налево становится противно и он начинает творить всякую хрень и рушить семью. Кто-то праведно живет всю жизнь с одним, кто-то при появлении симпатии прыгает с рук на руки, и со всеми любовь неземная.

Выбор каждого, автор, кроме вас самой, никто ничего не решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит с мужем вы стоите на разных ступенях развития... Мне лично стало намного легче жить,когда я смог себя познать. И познать и принять и простить...Лишь тогда можно начать себя более или менее объективно  воспринимать и что то в себе менять,вернее менять то,что мешает жить и развиваться.

Как раз познание себя и завели меня в тупик, на данный момент. Я понимаю, чего я хочу и  как этого можно добиться.Но стоит ли менять жизнь настолько кардинально, может подождать и новые знания позволят мне принять мужа таким , какой он есть)) Я понимаю, что если бы не он, у меня могло и не быть того времени, которое я могла посвятить себе и заниматься тем, что мне нравиться. Он давал и дает мне тот надежный тыл, с которым можно горы свернуть. А я развивалась, развивалась и до развивалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, так вы банально заскучали в браке, все стабильно, нет уже тех ярких эмоций, как раньше, вот и ищите приключений на свою попу))

Возможно. Я и хочу понять можно ли убрать эту скуку или принять, что так и будет дальше всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз познание себя и завели меня в тупик, на данный момент. Я понимаю, чего я хочу и  как этого можно добиться.Но стоит ли менять жизнь настолько кардинально, может подождать и новые знания позволят мне принять мужа таким , какой он есть)) Я понимаю, что если бы не он, у меня могло и не быть того времени, которое я могла посвятить себе и заниматься тем, что мне нравиться. Он давал и дает мне тот надежный тыл, с которым можно горы свернуть. А я развивалась, развивалась и до развивалась)))

 

Пока вы не станете искренни перед собой,вам будет не понять себя. Мне кажется вам весьма нравится ваша собственная персона. Это хорошо,но всё должно быть в меру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да Вам памятник надо при жизни поставить! Вы в обнимку с плачущим Хатико... Целых две встречи держались!
Банальная история измены, каких тысячи. С мантрами после - "мнебылоодиноко", "неуделялвнимания"... И только потом возникает мнение - "я могу чего-то не замечать".
А Вы заметили, что говорите о муже в третьем лице множественного числа. "Меня не слышат", "на меня наорали"?..
 

 

В памятнике не нуждаюсь, спасибо. Где-то в моем тексте были мантры, разве. Я признаю свою ошибку и про мужа ничего плохого не сказала и не скажу, и я не идеальная. И история моя не уникальная) 

И до мужа я пыталась достучаться, когда появился человек, что бы не допустить то, что произошло,но не смогла
 


это не муж ..это она так пишет ..он ей не муж , он человек который помог позабыть развод .

чей развод?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вижу развитие, можно начать с того, что бы сходить к психологу, потом вместе начать ходить в зал, к примеру. Больше времени проводить вместе, занова узнать друг друга, мне кажется, что мы все таки изменились за восемь лет, он уже не тот, да и я другая)) Но это должно быть обоюдное желание, а не мое "хочу".

И? Что мешает в данный момент вам начать снова узнавать друг друга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы говорите что рассказываете со своей стороны. А ведь со стороны мужа тоже может все выглядеть совсем непросто. Может он пиво с друзьями в гараже пьет не от того, что всё у него есть, а от того, что нет самого главного - семьи? 

Семья - это команда. Когда одно звено начинает сомневаться, начинают и другие. 

Вы просто решите что для вас важнее, муж или дядька посторонний, с которым нет прошлого. Вы хотите уйти из болотца с мужем в яркие фейерверки с другим. Но фейерверки проходят, и остается все такое же болотце, во всех отношениях есть такой период.

На самом деле решать вам. Я знаю много примеров когда казалось бы прочные союзы распадались,и это приводило абсолютно к разным последствиям.

 

Пример 1. Жили ребята 5 лет, ребенка делать пытались очень долго, несколько лет, диагноз у девочки - бесплодие, встречает другого, крутят, мутят, расходится с мужем. Рожает от другого буквально через год. Счастливы. Недолго. Расходятся.

Пример 2. Жили двое 8 лет, и детей двое, разошлись, жена нашла другого. Выходит за него замуж, он крадет деньги со сбер счета, машину за пару лямов и валит. Бывший муж приходит на помощь, подключает фэбосов, находят его, все что осталось - забрали. Бывший муж говорит что она Дура, но все равно помог.

 

Решение как жить - это решение каждого. Кто-то изменяет всю жизнь и остается счастливым, кому-то от своего же взгляда налево становится противно и он начинает творить всякую хрень и рушить семью. Кто-то праведно живет всю жизнь с одним, кто-то при появлении симпатии прыгает с рук на руки, и со всеми любовь неземная.

Выбор каждого, автор, кроме вас самой, никто ничего не решит.

спасибо, за мнение

Пока вы не станете искренни перед собой,вам будет не понять себя. Мне кажется вам весьма нравится ваша собственная персона. Это хорошо,но всё должно быть в меру...

что бы вы могли мне предложить для решения этой ситуации, мне правда интересно. Не считала никогда, что у меня самооценка выше среднего и мое "я" стоит в центре мира))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...