Перейти к содержанию

Хочу понять себя и принять решение


Рекомендуемые сообщения

И? Что мешает в данный момент вам начать снова узнавать друг друга?

мне кажется нужно не просто забыть то, что нас к этому привело, проговорить, честно ответить и убрать это, вырвать как сорняк. И посеять цветы на страую почву. А пока неудовлетворенность друг другом и недоговоренность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не муж ..это она так пишет ..он ей не муж , он человек который помог позабыть развод .

Тоже верно...но как прикольно читать описательные части)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всей повести автора нет слова  ЛЮБЛЮ , Любила , любимый ,Любили 

тоже думала об этом...не знаю почему, но этих слов нет не в повести,ни в жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, за мнение

что бы вы могли мне предложить для решения этой ситуации, мне правда интересно. Не считала никогда, что у меня самооценка выше среднего и мое "я" стоит в центре мира))

 

Пройдите у специалиста психодиагностику,чтобы лучше и быстрее себя познать,ну и милости просим к семейному психотерапевту). Всё таки мне кажется,что вы сильно тянете одеяло внимания на себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется нужно не просто забыть то, что нас к этому привело, проговорить, честно ответить и убрать это, вырвать как сорняк. И посеять цветы на страую почву. А пока неудовлетворенность друг другом и недоговоренность

И что нужно сделать, чтобы проговорить и убрать недоговоренность, неудовлетворенность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем дурачить народ ?..автор ..вы 8 лет тому назад с "собой" уже договорились .

не совсем понимаю о чем вы

И что нужно сделать, чтобы проговорить и убрать недоговоренность, неудовлетворенность?

начать их проговаривать, но сейчас разговор не складывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их и не должно быть ..хорошо , что вы ими не разбрасываетесь ..вы ещё не любили .

может вы и правы, и за любовь я приняла что-то другое

 

 

 

 

а что лучше ..плакать у психотерапевта или смеяться у психиатра ? ..)))

не пробовала ни того, ни другого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вы и правы, и за любовь я приняла что-то другое

 

 

 

не пробовала ни того, ни другого)

Не может ли Ваше состояние быть связано с препаратами на фоне ЭКО случаи бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернитесь на 8 лет назад и скажите честно себе ни нам ..по любви всё произошло ..?

до этого я была уверенна, что да. потом капнула глубже и по другому поставила вопрос и я себе ответила, ответ удивил)

Не может ли Ваше состояние быть связано с препаратами на фоне ЭКО случаи бывают...

да уже все выветрилось)

на фоне препараторов действительно гормоны играют сильно, и смеяться и плакать охота одновременно. Это как раз мы пережили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В памятнике не нуждаюсь, спасибо. Где-то в моем тексте были мантры, разве. Я признаю свою ошибку и про мужа ничего плохого не сказала и не скажу, и я не идеальная. И история моя не уникальная) 

И до мужа я пыталась достучаться, когда появился человек, что бы не допустить то, что произошло,но не смогла

 

Памятник не для Вас, а для будущих поколений.)

Ваш рассказ о недостатках мужа (в противовес собственным усилиям) и есть мантры.) Чем дальше, тем его недостатков для Вас (на фоне Вашего нового друга) будет все больше и больше. Уходите, да и все. Какой смысл тянуть?.. Тем более, детей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятник не для Вас, а для будущих поколений.)

Ваш рассказ о недостатках мужа (в противовес собственным усилиям) и есть мантры.) Чем дальше, тем его недостатков для Вас (на фоне Вашего нового друга) будет все больше и больше. Уходите, да и все. Какой смысл тянуть?.. Тем более, детей нет. 

Ну почему же он шел на встречу мне. Я не говорю, что я одна все тянула) ему в отношениях более комфортно, чем мне.

И я признаю и свою вину. Где-то внимание не уделила, где-то словом добрым не поддержала, где то просто в себе закрылась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Хочу понять себя и принять решение".

 

Вопрос возникает такой:  в чём Вы хотите себя понять и принять?

Решение Вы уже приняли и сделали.

"Измена произошла спустя 3 месяца после той встречи в парке". 

Теперь проблемы с совестью, которую ВЫ отрицаете.

​Отсюда и появляется вопрос принятия.

Не разобравшись в сложившейся ситуации, устав от неудач, Вы встретили  другого человека и природа победила.

 

"он просто приобнимет за плечи и не то что бы мурашки побежали, табуном пошли". 

 

Ваша цель это ребёнок, необходимо как-то решить проблему.

 

Вы поддались эмоциям ожидания и теперь рационализируете свой поступок.

 

"Я понимаю, что он не должен соответствовать моим ожиданиям, что это я хочу, что бы в отношениях развивались оба ".

 

Измена может называться только изменой и никак по другому.

Изменили Вы не мужу, а себе, своим принципам, а это замах на культуру и понятие семьи.

 

Отсюда понятен Ваш сарказм:

 "поняли что он обаятельный, я чертовски обаятельна)))в феврале стали жить вместе, в июне сказали друг друг "да" перед тетей с канделябром на голове".

 

Проблема сможет повториться так как  поступок порождает привычку, а привычка судьбу, этого Вы и боитесь.

 

 

Вы рассказываете здесь не всю правду, а только то, что хотите видеть и понимать, поэтому и не можете принять решение.

 "Он старше меня на 7 лет, почти 4 года в разводе. " 

Об этом Вы пишите, но очень свёрнуто и как бы многое скрывая от себя.

 

Эмоции прошли, включились мозги, таким образом становится понятно Ваше сомнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автору не хватает уверенности в новом человеке ..вот и родился этот пост ..)))

не совсем так. Я просто хочу разобраться в себе, что бы не допустить ошибок в будущем. Понять в чем я не права. И либо здесь все начать с чистого листа , а если приму решение, что хватит мучить и себя и мужа, то учесть этот опыт в будущем. И далеко не факт, что я буду с другим человеком, и дело не в том, что мне уверенности не дают, а вот надо ли мне все это?

Вот здесь в общении я узнала в одном из мнений, что слишком много мое Я в наших отношениях, я этого не видела, а сейчас задумалась. Если это действительно так, то и следующие отношения придут к тому же , что у меня сейчас. Я не хочу бегать от мужика к мужику, я хочу разобраться в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хочу понять себя и принять решение".

 

Вопрос возникает такой:  в чём Вы хотите себя понять и принять?

Решение Вы уже приняли и сделали.

"Измена произошла спустя 3 месяца после той встречи в парке". 

Теперь проблемы с совестью, которую ВЫ отрицаете.

​Отсюда и появляется вопрос принятия.

Не разобравшись в сложившейся ситуации, устав от неудач, Вы встретили  другого человека и природа победила.

 

"он просто приобнимет за плечи и не то что бы мурашки побежали, табуном пошли". 

 

Ваша цель это ребёнок, необходимо как-то решить проблему.

 

Вы поддались эмоциям ожидания и теперь рационализируете свой поступок.

 

"Я понимаю, что он не должен соответствовать моим ожиданиям, что это я хочу, что бы в отношениях развивались оба ".

 

Измена может называться только изменой и никак по другому.

Изменили Вы не мужу, а себе, своим принципам, а это замах на культуру и понятие семьи.

 

Отсюда понятен Ваш сарказм:

 "поняли что он обаятельный, я чертовски обаятельна)))в феврале стали жить вместе, в июне сказали друг друг "да" перед тетей с канделябром на голове".

 

Проблема сможет повториться так как  поступок порождает привычку, а привычка судьбу, этого Вы и боитесь.

 

 

Вы рассказываете здесь не всю правду, а только то, что хотите видеть и понимать, поэтому и не можете принять решение.

 "Он старше меня на 7 лет, почти 4 года в разводе. " 

Об этом Вы пишите, но очень свёрнуто и как бы многое скрывая от себя.

 

Эмоции прошли, включились мозги, таким образом становится понятно Ваше сомнение.

спасибо, вот вы прям все по полочкам разложили, ни прибавить , ни отнять

Ну почему же он шел на встречу мне. Я не говорю, что я одна все тянула) ему в отношениях более комфортно, чем мне.....шкурный вопрос ..на чьей территории проживаете ? 

на общей территории))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей нет а муж расслабился? Поподробнее о новой любви. Бизнес у него какой? Обязательства, долги? А вообще уходить надо не к конкретно кому с кем лучше, а от того с кем нет перспектив. А потом уже выбирать. Много нас по спортзалам, с карьерами, бизнесами, идеальными фигурами, свободными от обязательств и мечтающими о своей принцессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменили Вы не мужу, а себе, своим принципам, а это замах на культуру и понятие семьи.

 

вот то, что я сформулировать не могла

в остальном согласна на 100 %, только что с этим делать я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей нет а муж расслабился? Поподробнее о новой любви. Бизнес у него какой? Обязательства, долги? А вообще уходить надо не к конкретно кому с кем лучше, а от того с кем нет перспектив. А потом уже выбирать. Много нас по спортзалам, с карьерами, бизнесами, идеальными фигурами, свободными от обязательств и мечтающими о своей принцессе.

к чему подробности о третьем человек?

про мечтающих о принцессе насмешили)))

на общей территории))...да , да ..у вас даже детей нет ..)

а как дети связаны с территорией?

А что нужно сделать, чтобы сложился?

я уже не знаю. Сесть привязать друг друга и не развязывать пока последнюю точку на и не поставим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему подробности о третьем человек?

про мечтающих о принцессе насмешили)))

а как дети связаны с территорией?

 

Включусь в диалог - детей нет какая же это семья.. 

 

Подробности важны. Вы уже сравниваете и выбираете кто лучше и по каким критериям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включусь в диалог - детей нет какая же это семья.. 

 

я так не считаю, не все у кого есть дети семьей являются, как мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так не считаю, не все у кого есть дети семьей являются, как мне кажется

 

И какой же ответсвенностью связаны супруги без детей? Особенно если оба самодостаточные, независимые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробности важны. Вы уже сравниваете и выбираете кто лучше и по каким критериям.

 

да не вибираю я между людьми. Я написала про третью стороны, что бы передать масштаб трагедии))  Что не просто мы с мужем не слышим друг друга)

хочу разобраться, сделать выводы и действовать. Может я вообще одна жить буду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...