Перейти к содержанию

Хочу понять себя и принять решение


Рекомендуемые сообщения

для начала, что у нас все таки есть проблемы)

 

как то вы сильно краски сгустили, у меня нет так все плохо в жизни. А по вашему тексту можно подумать, что у меня один вариант))) хавернуться в белую простынь и ползти в сторону кладбища))))

 

1. хочу, очень редко

2. да, и мы часто созваниваемся в течении рабочего дня

3.да

4.нет

5 пока не могу ответить

Ну смотри, развод в любом случае обернется качелями. А если ты еще "не отлюбила", то колыхать тебя будет сильно, плюс ты окажешься "развалила семью". С новым долгими отношения не будут, просто прими этот факт.

А теперь думай, как изменить отношения с мужем, как быть счастливой с ним, как его сделать мужчиной номер 1 в своих же глазах. Пробуй еще наладить, мне кажется ты к разводу прям сейчас не готова. Не все варианты прошла, не уверена, что семья завонялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил, что когда ситуация выносится во вне (на форум, например), она всегда описывается с одной стороны.) И тщательно шлифуется.))

Капитан Очевидность?!

А вы можете с уверенностью писать от лица жены?!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан Очевидность?!

А вы можете с уверенностью писать от лица жены?!)))))

Нет. Поэтому делать этого не буду. Тем более для посторонних людей.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я так понимаю всё банально....вы привыкли к мужу..одной быть не хочется...и тут выбор.....либо эта старая привычка либо неопределенность....либо "все так живут" либо попытаю счастье и уйду....

 

я думаю вам нужно сделать так.....идите к сем.психологу, пытайтесь наладить....думаю месяца 3 будет достаточно, чтобы понять, что ничего не получится.....

 

и через 3 месяца всё это закончите с чистой совестью "я пыталась всё исправить",....прямо с сегодняшнего дня начните этот путь к переменам....напишите план на 3 месяца....и попробуйте исправить свой брак....это обречено на провал 97%, но так вы спокойно уйдете, зная, что вам никто и ничто не сможет помочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть женщина  мужа выбирают на основании  того , что она его любит ..а финансово он хрен с ним ?

Подавляещее большинство россиянок -да. По вашему женщины кругом сплошь и рядом только за богатеями замужем?! Ну не смешите, взрослый дядька же. Вам путает мысли пресловутый самообман "все бабы меркантильны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша ситуация типична. Стремление к формированию отношений обусловлено не только инстинктом и традициями. От отношений женщина ожидает единения, слияния, растворения, гармонии и обретения целостности. Природа делит нас на мужчин и женщин неслучайно. Мы действительно являемся органичным дополнение друг друга, но только в том случае, когда осознаем что происходит в действительности. В случае отсутствия осознания сути - отношения быстро истощаются, не выполняя своей истинной задачи. Партнеры начинают искать ответы на стороне, что вполне естественно. Но в новых отношениях ситуация, как правило, повторяется. Это тоже вполне нормально. 

 

Путь страданий в отношениях прекращается после пробуждения от жизни в желаниях и мыслях, после личного переживания опыта альтернативных состояний: гармонии, радости и безличной любви. После освоения навыка нового восприятия мира любые отношения становятся гармоничными и продуктивными вне зависимости от их продолжительности. Если у вас возникли вопросы - милости прошу в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри, развод в любом случае обернется качелями. А если ты еще "не отлюбила", то колыхать тебя будет сильно, плюс ты окажешься "развалила семью". С новым долгими отношения не будут, просто прими этот факт.

А теперь думай, как изменить отношения с мужем, как быть счастливой с ним, как его сделать мужчиной номер 1 в своих же глазах. Пробуй еще наладить, мне кажется ты к разводу прям сейчас не готова. Не все варианты прошла, не уверена, что семья завонялась.

спасибо за мнение, положу его в свою копилку))

... если милый - атташе.)))

всего лишь приятный бонус)))

Автор, я так понимаю всё банально....вы привыкли к мужу..одной быть не хочется...и тут выбор.....либо эта старая привычка либо неопределенность....либо "все так живут" либо попытаю счастье и уйду....

 

я думаю вам нужно сделать так.....идите к сем.психологу, пытайтесь наладить....думаю месяца 3 будет достаточно, чтобы понять, что ничего не получится.....

 

и через 3 месяца всё это закончите с чистой совестью "я пыталась всё исправить",

почему вариант побыть одной все как-то отодвигают. Обязательно быть с кем -то разве))

Я не боюсь одиночества, в этом тоже есть свои плюсы)) хочу халву ем, хочу пряники))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Поэтому делать этого не буду. Тем более для посторонних людей.)

Так а в чем проблема, что автор пишет от себя, одностронне? Как все люди.

А про посторонних странно. Вот бзнакомым не стоит рассказывать личное, а мне, посторонней как раз можно и безопасно и полезно даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша ситуация типична. Стремление к формированию отношений обусловлено не только инстинктом и традициями. От отношений женщина ожидает единения, слияния, растворения, гармонии и обретения целостности. Природа делит нас на мужчин и женщин неслучайно. Мы действительно являемся органичным дополнение друг друга, но только в том случае, когда осознаем что происходит в действительности. В случае отсутствия осознания сути - отношения быстро истощаются, не выполняя своей истинной задачи. Партнеры начинают искать ответы на стороне, что вполне естественно. Но в новых отношениях ситуация, как правило, повторяется. Это тоже вполне нормально. 

 

Путь страданий в отношениях прекращается после пробуждения от жизни в желаниях и мыслях, после личного переживания опыта альтернативных состояний: гармонии, радости и безличной любви. После освоения навыка нового восприятия мира любые отношения становятся гармоничными и продуктивными вне зависимости от их продолжительности. Если у вас возникли вопросы - милости прошу в личку

спасибо за мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала, что у нас все таки есть проблемы)

 

 

И что вам это даст? Вот лично Вам ? В плане улучшения отношений?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

почему вариант побыть одной все как-то отодвигают. Обязательно быть с кем -то разве))

Я не боюсь одиночества, в этом тоже есть свои плюсы)) хочу халву ем, хочу пряники))

Автор, вот после фразы "хочу халву ем, хочу пряники" с вами всё ясно) вы не осознаете вообще, что происходит...лучше тогда пока не разводиться)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ..все бабы меценатки ..взамен ничё нинада )))

я догадался ...)))

Поясните, сколько вокруг женщин замужем за состоятельными людьми? По мне так единицы, если мы одинаково понимаем состоятельность мужчины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вам это даст? Вот лично Вам ? В плане улучшения отношений?

признать, что есть проблемы и начать их решать. А если на данном этапе я говорю давай выдавим прыщ, а мне в ответ давай замажем и не видно будет))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днр, вот особенно жалкое зрелище слышать от среднего класса мужчины про меркантильность. Как росписка и оправдание своей никчемности, как добытчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Автор, вот после фразы "хочу халву ем, хочу пряники" с вами всё ясно) вы не осознаете вообще, что происходит...лучше тогда пока не разводиться)

 

 

 

 

 

что вам понятно стало, расскажите, пожалуйста. Может и я что - то пойму))

Про пряники я написала, не для того , что бы сказать, что жизнь будет как в сказке, а лишь для того, что я рассматриваю этот вариант. Если вы думаете я не понимаю, как меня будет ломать и сколько слез будет пролито, то ошибаетесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признать, что есть проблемы и начать их решать. А если на данном этапе я говорю давай выдавим прыщ, а мне в ответ давай замажем и не видно будет))) 

так он уже лет 6 замазывает этот прыщ))) почему нельзя просто уехать и пожить отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признать, что есть проблемы и начать их решать. А если на данном этапе я говорю давай выдавим прыщ, а мне в ответ давай замажем и не видно будет)))

 

Во сравнили! Прыщи врачи запрещают давить, хуже будет. Да лучше помазать. Если у вас именно прыщик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он уже лет 6 замазывает этот прыщ))) почему нельзя просто уехать и пожить отдельно?

я предлагала этот вариант, муж категорически против.

Во сравнили! Прыщи врачи запрещают давить, хуже будет. Да лучше помазать. Если у вас именно прыщик.

)) я знаю, что лучше помазать, но не замазать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вам понятно стало, расскажите, пожалуйста. Может и я что - то пойму))

Про пряники я написала, не для того , что бы сказать, что жизнь будет как в сказке, а лишь для того, что я рассматриваю этот вариант. Если вы думаете я не понимаю, как меня будет ломать и сколько слез будет пролито, то ошибаетесь)

мне стало понятно, что вы постоянно используете в своей речи совершенно дебильные метафоры, которые как-бы типа призваны сглаживать всю ущербность, которую вы пытаетесь спрятать на форуме или в себе.....фраза именно про халву и пряники вообще не адекватна в этом контексте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...