Перейти к содержанию

Гиперчувствительный, как контролировать мысли и поведение.


Евгений75

Рекомендуемые сообщения

Я гиперчувствительный с рождения, от родителей до знакомых все считают меня не от мира сего, но в этом я смирился и не обращаю внимание на это, есть более серьезные вещи в моей чувствительности. Если человек становится очень близким для меня то я каким то образом начинаю вытягивать из человека негатив, его страхи и переживания проявляя это своим поведением и получая травмы и болезни те чего боится близкий человек. Примеры из жизни - Полюбил девушку и жил с ней, в прошлом у нее была парализованная бабушка за которой она ухаживала, от чего был сильный страх увидеть такое еще раз, через некоторое время живя с ней я упал и сломал позвоночник и начало частично парализовывать меня, вскоре она бросила меня. Следующая женщина боялась вида крови и у нее умер отец от инфаркта, живя с ней я получил много травм именно связанных с видом крови, порезы и так далее, и так же у меня произошел непонятный инфаркт. Заметил то что когда отпускаю из сердца человека, у меня прекращается все это, то есть перестает болеть спина от перелома, нет проблем с сердцем и так далее. С поведением происходит так же, оно меняется. Так же очень сильно чувствую места, то есть приходя в дом или квартиру к кому либо чувствую некую энергетику места, и по этому ощущению мое поведение меняется от свободно общительного до полностью скованного и замкнутого. Вот как это научится контролировать и понимать полностью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не гиперчувствительный,а параноидальный

в том смысле,что выдумываешь себе то, что к тебе относиться никак не может.

это твоя выборочность восприятия с дальнейшей интерпритацией.

 

с бабкой то чего стало,отпарилизовал ее что ли,жива здорова хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Моим советом будет Вам не спрашивать, а лучше и вообще запретить просто как тему для обсуждения, чего боится близкий человек. Не будите знать, не будите устраивать такие ситуации, которых человек боитесь.

И дело тут немного не в том, что Вы чувствительный человек. Что-то другое, но дистанционно с этим не возможно разобраться и понять. По этому я просто порошу Вас ещё в себе чуть разобраться, если хотите от этого избавиться.

Вы или эмоционально но что-то получаете, когда "пугаете" человека, или на энергетическом уровне что-то происходит. И если Вы просто не будете спрашивать, найдёте обходной путь.

Не опускайте руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы пишите про слияние с состояниями. Это значит, что они захватывают вас. Тоже самое происходит и с другими людьми - вы в слиянии с ними, не различаете, где вы и что чувствуете вы, а что чувствует другой человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что человек с открытой душой это хорошо... Но тогда он напоминает черепаху без панциря... И ещё одна моя мысль : Альтруизм и мазохизм - как это созвучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что человек с открытой душой это хорошо... Но тогда он напоминает черепаху без панциря... И ещё одна моя мысль : Альтруизм и мазохизм - как это созвучно.

а еще говорят "с какого хера я должен быть прямой как перекресток"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите про слияние с состояниями. Это значит, что они захватывают вас. Тоже самое происходит и с другими людьми - вы в слиянии с ними, не различаете, где вы и что чувствуете вы, а что чувствует другой человек. 

Это эмпатия до такой степени развита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"от родителей до знакомых все считают меня не от мира сего, но в этом я смирился",  подавили свое негодование об условном изгнании (поставили в угол на колени, засадили в клетку) и забыли.
"
Если человек становится очень близким для меня", тождественно с родственником.
"
проявляя это своим поведением и получая травмы и болезни те чего боится близкий человек. ", таким образом создавая стресс "близкому человеку"(родственнику), не понимая подавленное смирение, из изгнания, заявляет о себе. К большому сожалению в ущерб всем. 

В чем  именно выражается  гиперактивность? 
И от какого мира вас считают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да парню просто нравяться биоэнергитические заморочки и кастанедовская мистика,вот и гонит из своей картины мира всякую чушь людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не гиперчувствительный,а параноидальный

в том смысле,что выдумываешь себе то, что к тебе относиться никак не может.

это твоя выборочность восприятия с дальнейшей интерпритацией.

 

с бабкой то чего стало,отпарилизовал ее что ли,жива здорова хоть?

Я лиж описал то что понял недавно, пролистав свою память, это одно из того что меня сильно безпокоит в моей жизни, другие мои проблемы гиперчувствительности не так сильно безпокоят и мешают жить... Не примерив шубы, оценить ее невозможно...  А бабушка та, умерла еще до того как я познакомился с этой девушкой, как и отец второй, с кем я жил. 

Вы пишите про слияние с состояниями. Это значит, что они захватывают вас. Тоже самое происходит и с другими людьми - вы в слиянии с ними, не различаете, где вы и что чувствуете вы, а что чувствует другой человек. 

Немного не понял вашей записи! То есть захватывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лиж описал то что понял недавно, пролистав свою память, это одно из того что меня сильно безпокоит в моей жизни, другие мои проблемы гиперчувствительности не так сильно безпокоят и мешают жить... Не примерив шубы, оценить ее невозможно...  А бабушка та, умерла еще до того как я познакомился с этой девушкой, как и отец второй, с кем я жил. 

ты все не правильно понял)

твоя гиперчувствительность если вообще таковая у тебя имеется

никак не относится к приведенным тобой примерам - это все твое не верное интерпритирование событий(но об этом можно долго и прежде всего в рассмотрении терминологии).

людям с такой чувственной обостренностью очень не легко просто даже в повседневной жизни и это примерно будет напоминать как буд то не поспал трое суток любой стимул будет напрягать и вызывать неадекватный спектр эмоций требующий разрядки(тоже долго)

это как у людей с абсолютным слухом они постоянно испытывают звуковые диссонасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что человек с открытой душой это хорошо... Но тогда он напоминает черепаху без панциря... И ещё одна моя мысль : Альтруизм и мазохизм - как это созвучно.

Вы очень четко сказали и про черепаху, и про мазохизм. Вот только это не какой небуть твой хотюнчик, а человек рожден таким, и незная этого, кто ты есть, люди или спиваются, или кончают жизнь самоубийством. Ну если конечно повезет в жизни, то и все нормально и без понимания того, кто ты...

ты все не правильно понял)

твоя гиперчувствительность если вообще таковая у тебя имеется

никак не относится к приведенным тобой примерам - это все твое не верное интерпритирование событий(но об этом можно долго и прежде всего в рассмотрении терминологии).

людям с такой чувственной обостренностью очень не легко просто даже в повседневной жизни и это примерно будет напоминать как буд то не поспал трое суток любой стимул будет напрягать и вызывать неадекватный спектр эмоций требующий разрядки(тоже долго)

это как у людей с абсолютным слухом они постоянно испытывают звуковые диссонасы.

Я привел два ярких примера, так же могу привести еще пару из этой оперы. Как говорится два раза может быть совпадением, но три и более - уже задумываешся. Мне и нелегко живется, три попытки суицида, или скорая, или просто люди оказывались там, и вытягивали меня, стоял на учете как суицидник, ну или как их там называют. Могу подробно описать свою чувствительность на физическом и духовном уровне, могу написать все страхи что сейчас меня бьют, но мне интересна именно та тема с совпадениями в моей жизни. Может конечно это не относится к психологии и чувствительности, но в этом хочу разобратся по подробней, вот и начинаю с понятий психологических, а они присутствуют однозначно.

да парню просто нравяться биоэнергитические заморочки и кастанедовская мистика,вот и гонит из своей картины мира всякую чушь людям.

Не оценивай шубу, пока не примеришь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я привел два ярких примера, так же могу привести еще пару из этой оперы. Как говорится два раза может быть совпадением, но три и более - уже задумываешся. Мне и нелегко живется, три попытки суицида, или скорая, или просто люди оказывались там, и вытягивали меня, стоял на учете как суицидник, ну или как их там называют. Могу подробно описать свою чувствительность на физическом и духовном уровне, могу написать все страхи что сейчас меня бьют, но мне интересна именно та тема с совпадениями в моей жизни. Может конечно это не относится к психологии и чувствительности, но в этом хочу разобратся по подробней, вот и начинаю с понятий психологических, а они присутствуют однозначно.

 

спасибо лично мне не надо

да хоть десять, и задумываться здесь надо прежде всего о выборочности восприятия где предметы события и явления не имеющие к личности прямого или косвенного отношения ,а только опосредованное - все равно будут увязываться в одну значимую и выгодную для дальнейшей интерпритации якобы логическую цепочку формируя тем самым паронидальную картину мира ,понимаешь о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"от родителей до знакомых все считают меня не от мира сего, но в этом я смирился",  подавили свое негодование об условном изгнании (поставили в угол на колени, засадили в клетку) и забыли.

"Если человек становится очень близким для меня", тождественно с родственником.

"проявляя это своим поведением и получая травмы и болезни те чего боится близкий человек. ", таким образом создавая стресс "близкому человеку"(родственнику), не понимая подавленное смирение, из изгнания, заявляет о себе. К большому сожалению в ущерб всем. 

 

В чем  именно выражается  гиперактивность? 

И от какого мира вас считают?

Не гиперактивность, а гиперчувствительность. На физическом уровне, очень чувствителен к боли, если например ущипнуть или к любому касанию, так же притупленность к боли в плане травм, могу легко зашить на себе порез. Так же раздражают шум и запахи, яркий свет для меня вообще тяжело переносится. На душевном уровне я очень восприимчив ко всему, слезы могут политься даже от вида мертвого червяка, очень сильно чувствую близких мне людей в их состоянии душевном, и от этого зависит мое состояние, так же чувствую места, дом, квартиру. Так же при воспоминании чего либо на эмоциях могу легко заплакать. Не люблю большие компании, не могу где либо выступить с речью, даже с женой не могу быть обнаженным, сразу краснею и теряюсь, не могу работать в коллективах, замкнутый и т.д... Еще много могу написать о себе, вобщем думаю достаточно описания в чем выражается гиперчувствительность.    Думаю по этому небольшому описанию сами поймете с какого мира считают меня родственники и близкие люди.

спасибо лично мне не надо

да хоть десять, и задумываться здесь надо прежде всего о выборочности восприятия где предметы события и явления не имеющие к личности прямого или косвенного отношения ,а только опосредованное - все равно будут увязываться в одну значимую и выгодную для дальнейшей интерпритации якобы логическую цепочку формируя тем самым паронидальную картину мира ,понимаешь о чем?

Нет, не понимаю!  То есть я прожил 42 года и не обращал внимание на все это, но вот три месяца назад решил разобратся в себе и моих бедах, понял всё, что и почему, кроме этих совпадений. В чем здесь паронидальность картины мира? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, не понимаю!  То есть я прожил 42 года и не обращал внимание на все это, но вот три месяца назад решил разобратся в себе и моих бедах, понял всё, что и почему, кроме этих совпадений. В чем здесь паронидальность картины мира? 

в общем давай так,1) ты зачем тему создал,для того что бы просто пообщаться через псевдопроблему,тогда такие как Конфуций тебе в помощь.

или2) ты хочешь разобраться что с тобой не так.и вот когда ты честно сам себе ответишь,тогда это уже будет каким то прорывом из твоих иллюзий.

 

Все что озвучивает человек по собственному желанию - как правило не является проблемой,она (проблема) всегда в стороне от обсуждения (потому как это личностное) и может иметь ничего схожего с озвученным,понимаешь?и для того что бы понять эту проблему,для этого важна обратная связь,врубаешся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем давай так,1) ты зачем тему создал,для того что бы просто пообщаться через псевдопроблему,тогда такие как Конфуций тебе в помощь.

или2) ты хочешь разобраться что с тобой не так.и вот когда ты честно сам себе ответишь,тогда это уже будет каким то прорывом из твоих иллюзий.

 

Все что озвучивает человек по собственному желанию - как правило не является проблемой,она (проблема) всегда в стороне от обсуждения (потому как это личностное) и может иметь ничего схожего с озвученным,понимаешь?и для того что бы понять эту проблему,для этого важна обратная связь,врубаешся?

Очень даже врубаюсь, и поэтому хочу разобраться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже врубаюсь, и поэтому хочу разобраться..

ты же только что не врубался в параноидальную картину мира и механизм ее формирования.

и почему ты не отвечаешь на сам собой напрашивающийся вопрос,"А что с тобой произошло два года назад?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,Евгений,я такая же гиперчувствительная,и в духовном плане и в физическом.Мне больно то,что другие переносят спокойно,реагирую на боль,шум и т.п.Это такая особенность,ничего тут не сделаешь.

В отношении других людей вы скорей всего проецируете все на себя,а мысли в какой то степени материальны,и то,о чем вы думаете и боитесь,оно случается.

Постарайтесь отстранятся,не применять к себе ситуации,в которых находятся близкие вам люди.Говорите себе-у меня такого нет и не будет и слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...