Перейти к содержанию

Отсутствие половой жизни как причина психического заболевания


Sterh

Рекомендуемые сообщения

я бы предложение наоборот построил. Отсутствие половой жизни как следствие психического заболевания

Но и следствие психического расстройства - отсутствие половой жизни, извращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ДАААААААА! и когда до тебя это дойдет и ты перестанешь тр,,,ть людям мозг ТУТ??

Я оптимист. Я верю, что примерно после 741 темы автор решит изменить свою жизнь к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим.Почему вы так считаете?И как это заболевание называется?

Интересная конечно мысль - то есть с ваших слов я от рождения имею психическое расстройство и поэтому не могу вести среди прочего половую жизнь?

Бывает и такое. Но разобраться может только психиатр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оптимист. Я верю, что примерно после 741 темы автор решит изменить свою жизнь к лучшему.

Ну и дура.Это ты как баба можешь менять жизнь к лучшему раздвигая ноги.А я не могу физически и умственно.

Бывает и такое. Но разобраться может только психиатр.

Зай я тебе скажу по секрету - мне даже психиатр не поможет распутать это клубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меняю жизнь к лучшему , работая, получая образование и вообще напрягаясь.

Как и большинство женщин, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меняю жизнь к лучшему , работая, получая образование и вообще напрягаясь.

Как и большинство женщин, кстати.

 

он таких вообще в упор не видит ) уверен что все только через раздвигание.. .прям вот просыпается баба с утра и сразу начинает думать кому дать, что бы кофе попить... или кому дать что бы позавтракать.. и за юбку в магазине тоже дает продавцу.. и вечером булочнику.. и за проезд кондуктору.. и вот встречает вечером в лифте автора. и не дает. потому как нифига от него ей не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы не работаете? Секса нет в вашей жизни?

И еще , я вас не знаю. Вижу сплошную агрессию. Мне показалась? Вы отвечаете вашим злейшим оппонентам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли из-за начальной психической патологии сексуального характера перейти в маниакальный тип личности со всеми вытекающими?Чем характеризуется это состояние,как это понять и возможно ли пресечь этот переход?

 

"Сексуальные нарушения при психопатологических расстройствах с преобладанием конституционально-эндогенных факторов

 

При наличии стойких деформаций личности в виде акцентуаций характера, психопатий или задержек интеллектуального развития (олигофрения), как при эндогенных психозах, эти психопатологические состояния в различной степени сказываются и на половой сфере. В одних случаях они проявляются в качестве стержневого синдрома, а в других играют роль преморбидного фактора, способствующего формированию сексуального нарушения, спровоцированного действием экзогенных вредностей."

(с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

Интересная конечно мысль - то есть с ваших слов я от рождения имею психическое расстройство и поэтому не могу вести среди прочего половую жизнь?

 

Абсолютно верно!

А у меня нет денег на профессионалов поэтому я здесь.Впрочем я вас понял - у меня психическое расстройство.Да уж странно получается - на комплексной медкомиссии психотерапевты не нашли отклонения,а вы написали предположение.

 

А сексуальное поведение - не критерий. Не принято по его нарушениям выявлять психопатию. Тем более на плановой медкомиссии.

 

Раньше такой порядок был:

 

"Основным звеном сексологической службы в СССР является специализированное отделение врачебно-психологического семейного консультирования, организуемое согласно приказу МЗ СССР № 370 от 10 мая 1988 г. в составе психоневрологических диспансеров в городах с населением более 250 тыс. человек

 

Основные функции отделения - профилактика, раннее выявление и лечение сексуальных расстройств и сексуальных дисгармоний в браке. Включение отделений в структуру психоневрологических диспансеров вполне обоснованно, так как у 80-90% сексологических больных обнаруживаются психические расстройства, преимущественно невротического регистра, а у 50% больных они играют ведущую роль в формировании сексуальных нарушений.

 

Помимо лечебно-консультативной работы с больными, врачи и психологи отделения врачебно-психологического семейного консультирования оказывают специализированную помощь детям и подросткам с нарушениями сексуального поведения, привлекаются для проведения экспертизы противоправных действий в отношении сексуальной неприкосновенности личности, а также участвуют в санитарно-просветительной работе среди населения, активно сотрудничая с центрами здорового образа жизни, отделами загса, исполкомов, клубами молодой семьи, службой знакомств."

(с) Сексопатология. Справочник: Организация сексологической помощи. 1990 г

Значит здесь на форуме сборище наглецов,а профессиональные ребят в разделе психологи и за отдельную плату.

 

Наука "Психология", которая гуманитарная, в норме не занимается лечением сексуальных расстройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще автора в армию не помешало бы.... там просветление наступит. Кстати всех причастных к армии - С праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще автора в армию не помешало бы.... там просветление наступит.

 

Я по другим форумам знаю сексологически больных, которые в армии служили. То есть, это не влияет на способность к сексуальным отношениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ну вот ваше спасение пришло это Тедди! и наше!

Мне кажется, Алекса с Тедди можно друг на друге зациклить. Один будет ныть, а другой кидать цитаты в ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Алекса с Тедди можно друг на друге зациклить. Один будет ныть, а другой кидать цитаты в ответ.

 

Я могу объяснить проблему, но с позиции области медицины "Сексопатология".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто поможет? господь бог? тогда веревочку на шею и вперед.... апостол Петр проводит

 

Ну значит будет именно так.Подумаешь суицид.

Я меняю жизнь к лучшему , работая, получая образование и вообще напрягаясь.

Как и большинство женщин, кстати.

Ну и флаг в руки.а от меня отвали.

Автор, вы не работаете? Секса нет в вашей жизни?

И еще , я вас не знаю. Вижу сплошную агрессию. Мне показалась? Вы отвечаете вашим злейшим оппонентам?

Да я тунеядец.Не было,нет и не будет.Секс это у тех,кто устроил мне здесь травлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сексуальные нарушения при психопатологических расстройствах с преобладанием конституционально-эндогенных факторов

 

При наличии стойких деформаций личности в виде акцентуаций характера, психопатий или задержек интеллектуального развития (олигофрения), как при эндогенных психозах, эти психопатологические состояния в различной степени сказываются и на половой сфере. В одних случаях они проявляются в качестве стержневого синдрома, а в других играют роль преморбидного фактора, способствующего формированию сексуального нарушения, спровоцированного действием экзогенных вредностей."

(с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

 

Абсолютно верно!

 

А сексуальное поведение - не критерий. Не принято по его нарушениям выявлять психопатию. Тем более на плановой медкомиссии.

 

Раньше такой порядок был:

 

"Основным звеном сексологической службы в СССР является специализированное отделение врачебно-психологического семейного консультирования, организуемое согласно приказу МЗ СССР № 370 от 10 мая 1988 г. в составе психоневрологических диспансеров в городах с населением более 250 тыс. человек

 

Основные функции отделения - профилактика, раннее выявление и лечение сексуальных расстройств и сексуальных дисгармоний в браке. Включение отделений в структуру психоневрологических диспансеров вполне обоснованно, так как у 80-90% сексологических больных обнаруживаются психические расстройства, преимущественно невротического регистра, а у 50% больных они играют ведущую роль в формировании сексуальных нарушений.

 

Помимо лечебно-консультативной работы с больными, врачи и психологи отделения врачебно-психологического семейного консультирования оказывают специализированную помощь детям и подросткам с нарушениями сексуального поведения, привлекаются для проведения экспертизы противоправных действий в отношении сексуальной неприкосновенности личности, а также участвуют в санитарно-просветительной работе среди населения, активно сотрудничая с центрами здорового образа жизни, отделами загса, исполкомов, клубами молодой семьи, службой знакомств."

(с) Сексопатология. Справочник: Организация сексологической помощи. 1990 г

 

Наука "Психология", которая гуманитарная, в норме не занимается лечением сексуальных расстройств.

Ок.то есть мне и помощи искать негде.Понято.

а вообще автора в армию не помешало бы.... там просветление наступит. Кстати всех причастных к армии - С праздником!

Таких как я в войска не берут - отец-алкоголик,родители в разводе.

Я могу объяснить проблему, но с позиции области медицины "Сексопатология".

Пишите.Единственный человек,который смог предложить свою помощь.

тема выродилась в ни о чем

А вы как будто не знали?Вообще непонятно,зачем влезли в тему,если я вас раздражаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.то есть мне и помощи искать негде.Понято.

 

Твой случай относится к "дети и подростки с нарушениями сексуального поведения". Просто тебя раньше не выявили (ещё на школьных медосмотрах), а проблема то никуда не ушла.

 

Из мер по профилактике нарушений психосексуального развития:

 

"Медицинский аспект профилактики нарушений психосексуального развития включает следующие положения.

 

1. Предупреждение нарушений пренатального периода (профилактика стрессовых состояний у беременных, контроль за приемом ими лекарственных средств с исключением производных раувольфии, гормональных препаратов и т. д.).

 

2. Ранняя диагностика и своевременное лечение психических расстройств, способствующих нарушениям коммуникации и психосексуального развития.

 

3. Выявление и медико-педагогическая коррекция искажений психосексуального развития на его ранних этапах."

(с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

Таких как я в войска не берут

 

Я тоже закосил. Но потом с возрастом выяснилось, что у меня психическое расстройство, которое и в юности было. А в военкомате этого не выявили. Получается, что в армию могли взять шизоидного психопата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой случай относится к "дети и подростки с нарушениями сексуального поведения". Просто тебя раньше не выявили (ещё на школьных медосмотрах), а проблема то никуда не ушла.

 

Из мер по профилактике нарушений психосексуального развития:

 

"Медицинский аспект профилактики нарушений психосексуального развития включает следующие положения.

 

1. Предупреждение нарушений пренатального периода (профилактика стрессовых состояний у беременных, контроль за приемом ими лекарственных средств с исключением производных раувольфии, гормональных препаратов и т. д.).

 

2. Ранняя диагностика и своевременное лечение психических расстройств, способствующих нарушениям коммуникации и психосексуального развития.

 

3. Выявление и медико-педагогическая коррекция искажений психосексуального развития на его ранних этапах."

(с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

 

Я тоже закосил. Но потом с возрастом выяснилось, что у меня психическое расстройство, которое и в юности было. А в военкомате этого не выявили. Получается, что в армию могли взять шизоидного психопата.

Ну допустим - и как теперь быть мне?Если вы понимаете серьезность того,что вы мне привели вы также должны понимать,что велик риск другой направленности - просто снести психику пациенту или так открыть его сознание,что потом уже ничего привести даже в прежний уровень будет невозможно.Вы думали об этом?

 

Касаемо армии - я не косил,а хотел служить.По ногам не прошел.Да еще назвали уродом,сволочью и наркоманом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...