Перейти к содержанию

Страшно.


Рекомендуемые сообщения

Никогда не думала, что это случиться со мной. Сама работаю соц.работником, работаю с детьми из неблагополучных семей и их родителями. Насмотрелась всякого... И - это случилось со мной...

Муж стал придираться, то я посуду плохо вымыла, то ничего не делаю, по его словам к 29 годам ничего не добилась. Иждевенка, сижу на его шее, с ребенком не занимаюсь(хотя она всегда со мной). Стал проверять переписки, устраивает скандалы, швыряется попавшимися под руку предметами. При этом свой телефон держит постоянно при себе, психует если его кто либо взял в руки.

Проблема заключается в том, что на контакт он не идет, при любой попытке поговорить - орет, оскорбляет. Но и от себя не отпускает, сказал если уйду, ребра мне сломает.

Город маленький, помощи попросить не у кого, близких у меня нет. По знакомым с ребенком таскаться не хочу. Живем мы на съемной квартире, снять квартиру пока не могу, все мои личные средства вложены в проект... Страшно, посоветуйте что дельное. Всем мозгом понимаю, бежать! Но куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думала, что это случиться со мной. Сама работаю соц.работником, работаю с детьми из неблагополучных семей и их родителями. Насмотрелась всякого... И - это случилось со мной...

Муж стал придираться, то я посуду плохо вымыла, то ничего не делаю, по его словам к 29 годам ничего не добилась. Иждевенка, сижу на его шее, с ребенком не занимаюсь(хотя она всегда со мной). Стал проверять переписки, устраивает скандалы, швыряется попавшимися под руку предметами. При этом свой телефон держит постоянно при себе, психует если его кто либо взял в руки.

Проблема заключается в том, что на контакт он не идет, при любой попытке поговорить - орет, оскорбляет. Но и от себя не отпускает, сказал если уйду, ребра мне сломает.

Город маленький, помощи попросить не у кого, близких у меня нет. По знакомым с ребенком таскаться не хочу. Живем мы на съемной квартире, снять квартиру пока не могу, все мои личные средства вложены в проект... Страшно, посоветуйте что дельное. Всем мозгом понимаю, бежать! Но куда?

Надежда, вы же в соц сфере... Там разведывайте.

 

Ну а так, по человечески - поддерживаю, сочувствую. Держитесь.

Вставайте на свои финансовые ноги как можно быстрее - это ваше спасение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас есть хоть интуитивные догадки, что может быть причиной такого изменения в муже? как варианты: неудачи в работе, его влюбленность в другую, которая им манипулирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, сказал если уйду, ребра мне сломает.

одна моя клиентка, в ответ на угрозу сломать ноги, ответила - кости срастутся, а ты сядешь, не сомневайся.

На свою зп потянете аренду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы ведь соц. работником работаете, значит есть какая-то соц.служба. Или у вас не принято помогать соц. работникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю только два варианта:
1. Влюбился в другую, поэтому прикапывается к любой мелочи, чтобы самооправдаться, типа, "ей есть за что изменять".
2. Где-то Вы сильно ущемили его мужское самолюбие, поэтому он доказывает себе и Вам, что он мужик и с ним не забалуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типичные признаки тирана. Сначала не показывают своей сущности. Конечно, соц.службы, может и полиция. Заявление что угрожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город маленький, помощи попросить не у кого, близких у меня нет. По знакомым с ребенком таскаться не хочу. Живем мы на съемной квартире, снять квартиру пока не могу, все мои личные средства вложены в проект... Страшно, посоветуйте что дельное. Всем мозгом понимаю, бежать! Но куда?

 

Вы же слышали именно эти слова от ваших неблагополучных клиентов: детей и их родителей. Что вы им отвечали на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день! Очень сочувствую, но безопасность прежде всего! Уехать к родственникам, пожить у подруги и т.д. - рассмотрите все возможные варианты. На Украине, например, недавно вступил в силу закон об уголовной ответственности за насилие в семье. Обратитесь в полицию, соц. службу. Делайте то, что Вы бы посоветовали клиентке, которая пришла бы к Вам в соц.службу. А потом уже можно будет пытаться понять, почему так произошло. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиксировать угрозы, "жаловаться" соседям, говорить всем, кому только можете, чтобы все ваши коллеги, знакомые, случайные свидетели слышали, видели, были в курсе вашего тяжелого семейного состояния, неблагополучных отношений с мужем, угроз с его стороны. На тот случай, что если будут разбирательства, дознавание обстановки в семье, чтобы все сказали - соседи, учителя в школе, родители одноклассников вашего ребёнка - да, у неё были проблемы в семье, ей муж угрожал, держал в страхе и т.д. и т.п.
Тиран силён замалчиванием, скрытностью, он действует лишь втихаря, изподтишка. Чем больше света, гласности, тем больше у него скованы и ограничены действия. Это его конечно начнёт злить и его угрозы и запугивания усилятся, разумеется, но вам не следует останавливаться. Помните, что только оглаской вы можете хоть как-то урезонить этого злодея. А если он НЕ-злодей, то и боятся, и угрожать не станет. Угрожают и боятся огласки (любой - формальной, неформально, сплетни соседям - всё годиться) только злодеи-тираны. Это ваш единственный путь, вероятнее всего. Развод, разумеется тоже нужно инициировать.
Хоть вы и не видите у кого просить помощи, но её всё-таки надо просить у всех, у всех без разбора, просить и не стесняться. Иначе хана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думала, что это случиться со мной. Сама работаю соц.работником, работаю с детьми из неблагополучных семей и их родителями. Насмотрелась всякого... И - это случилось со мной...

Муж стал придираться, то я посуду плохо вымыла, то ничего не делаю, по его словам к 29 годам ничего не добилась. Иждевенка, сижу на его шее, с ребенком не занимаюсь(хотя она всегда со мной). Стал проверять переписки, устраивает скандалы, швыряется попавшимися под руку предметами. При этом свой телефон держит постоянно при себе, психует если его кто либо взял в руки.

Проблема заключается в том, что на контакт он не идет, при любой попытке поговорить - орет, оскорбляет. Но и от себя не отпускает, сказал если уйду, ребра мне сломает.

Город маленький, помощи попросить не у кого, близких у меня нет. По знакомым с ребенком таскаться не хочу. Живем мы на съемной квартире, снять квартиру пока не могу, все мои личные средства вложены в проект... Страшно, посоветуйте что дельное. Всем мозгом понимаю, бежать! Но куда?

вот чем жалеть средства вложенные в проект лучше бы побоялись за ребенка который видит ежедневные скандалы... Это ж ежу понятно у мужа кто то появился

Фиксировать угрозы, "жаловаться" соседям, говорить всем, кому только можете, чтобы все ваши коллеги, знакомые, случайные свидетели слышали, видели, были в курсе вашего тяжелого семейного состояния, неблагополучных отношений с мужем, угроз с его стороны. На тот случай, что если будут разбирательства, дознавание обстановки в семье, чтобы все сказали - соседи, учителя в школе, родители одноклассников вашего ребёнка - да, у неё были проблемы в семье, ей муж угрожал, держал в страхе и т.д. и т.п.

Тиран силён замалчиванием, скрытностью, он действует лишь втихаря, изподтишка. Чем больше света, гласности, тем больше у него скованы и ограничены действия. Это его конечно начнёт злить и его угрозы и запугивания усилятся, разумеется, но вам не следует останавливаться. Помните, что только оглаской вы можете хоть как-то урезонить этого злодея. А если он НЕ-злодей, то и боятся, и угрожать не станет. Угрожают и боятся огласки (любой - формальной, неформально, сплетни соседям - всё годиться) только злодеи-тираны. Это ваш единственный путь, вероятнее всего. Развод, разумеется тоже нужно инициировать.

Хоть вы и не видите у кого просить помощи, но её всё-таки надо просить у всех, у всех без разбора, просить и не стесняться. Иначе хана.

пока не выйдет из позиции жертвы и не уйдет от мужа - это не кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение,автор,что он ищет повод,чтобы разорвать с вами отношения и что у него появилась другая женщина,увы(


Такое ощущение,автор,что он ищет повод,чтобы разорвать с вами отношения и что у него появилась другая женщина,увы(

 

А его амбивалентность(противоречивость) говорит о том,что у него внутри имеется большой конфликт,который вообще может привести к патологии его характера,мягко выражаясь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он же сказал "уйдешь - ребра сломаю"куда ей прятаться в маленьком городе в лесу что ли?

 

что вы все мелите то?

есть ук рф и там есть об угрозах и об истязаниях и о приченении психич страданий

автору писать заяву и желательно чтоб были свидетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас умоляю...Наша полиция это смех!

Принести заявление с угрозами мужа и с подписью хоть 100 свидетелей там ответ один - приходите когда убьет))))

И вы им там в ментовке будете статьи из кодекса цитировать?) не работает это у нас к сожалению((

как в цивилизованных странах...

есть вариант договориться чтобы они его напугали за деньги ваши только, тогда может зад поднимут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас умоляю...Наша полиция это смех!

Принести заявление с угрозами мужа и с подписью хоть 100 свидетелей там ответ один - приходите когда убьет))))

И вы им там в ментовке будете статьи из кодекса цитировать?) не работает это у нас к сожалению((

как в цивилизованных странах...

есть вариант договориться чтобы они его напугали за деньги ваши только, тогда может зад поднимут

не надо пороть чушь!!автору надо посмотреть "Консультант +"потому как в нашей рашке ст ук рф постоянно дополняются,и изменяются,а также глянуть в сети динамику судебных решений по таким вопросам.

 

я в свое время общался с типом(не важно в связи с чем)который мотал трешку за схожие выходки по отношению к жене,и на судебное решение никак не повлияло то что он ранее работал а органах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...