Перейти к содержанию

Пропали желания и стремления, воля к жизни


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

На данный момент я мальчик 16-и лет, ученик 10 класса в маленьком городке.

Класса до 8 ставил себя выше других, постепенно осознавая, что вокруг тоже личности, соответственно друзей было маловато, а тех, кто был мне другом, я принимал как должное. Всё время был отличником, потому как школа увлекала, наверное. Давления со стороны родителей никогда в эту сторону не было. Были упрёки в сторону моего засиживания за компьютером, где и были все мои социальные контакты, а также в отсутствии друзей и неспособности моей их иметь.

    В течении всей своей жизни увлекался программированием, лет с 8, наверное. Особо ничего на этом поприще не достиг, но многое пробовал и изучал. В 9, 10 классе абсолютно перестало интересовать это, да впрочём и всё. 

    В 8 классе я постоянно занимался спортом, читал, пробовал новое, появилась компания из 4-х друзей. Затем лёг в больницу на месяц, нужно было сделать операцию. Находясь там, разорвал контакт с друзьями, потому как считал, что я им не нужен. Пытался всё исправить, но не получилось.

    Затем у меня случились вторые в жизни отношения, на этот раз без романтических чувств, казалось, что это нормально, а любовь это супер-редко, и вообще я её уже упустил. Поступил с девушкой далеко не лучшим образом, за что опять же виню себя. 

    В то же время начал общаться с компанией ребят, некоторых из них могу назвать приятелями, но опять кажется, что я им не особо нужен, постоянно кажется, что я недостаточно хорош для них, хотя назвать их успешными людьми язык не поворачивается. Всё время я посвящал общению с ними, а потом что-то случилось и меня особо ничего не интересовало, кроме постоянного лежания на спине и смотрения сериалов. 9 класс пролетел на инерции, всё тот же отличник. Хотел уйти в ФСПО, но не прикладывал к этому необходимых усилий, да и родители мягко показывали своё нежелание меня отпускать из гнёздышка. 

   В течении всей жизни увлекался то танцами, то рисованием, то лепкой из глины. 

   От 10 класса тошнит абсолютно. Каждый день я провожу в попытках начать делать уроки, просмотре глупых видео и сериалов, да и простом лежании на спине и жалении себя. Стал раздражительным, кажусь себе отвратительным человеком. Не хочу ничего, друзей в реальной жизни нет, есть школьные приятели, но и они, кажется, не особо хотят со мной общаться. Из прошлого остался план идти на программиста, но опять же ничего для этого не делаю, трудно заставить себя, да и от программирования тошнит, но это, а также ин. яз, в котором не вижу будущего, даётся лучше всего. В течении дня могу ни с кем не общаться, хотя с 9 класса есть подруга, которая теперь учится в другом городе, но со мной она желания общаться тоже не проявляет, в жизни у неё тоже есть куча проблем, да и вместе с ней мы большей частью говорили о том, как нам обоим грустно, а также друг, который занят клёвыми вещами, которыми раньше занимался и я. 

   Извиняюсь за скученность и хаотичнось мыслей, это оказалось труднее, чем я думал. Сначала расписал здесь вообще всю свою жизнь. Суть в том, что я не хочу ничего, из-за этого и кучи других своих новых недостатков считаю себя ужасным человеком, противоположностью хорошего человека, которого любят несмотря ни на что. Семья меня любит. В жизни всё хорошо, кроме родителей злоупотребляющих алкоголем и устраивающих бытовые драмы иногда по ночам. Соответственно хочу хотеть, вернуть искру, измениться, уехать отсюда и жить, как нормальный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите новых друзей.

Прошу прощения, случайно отправил сообщение раньше, чем закончил. Я бы с радостью, но появилась какая-то неловкость в общении с людьми. Когда нахожусь в школе кажется, будто меня сжимает со всех сторон. Одноклассники милые и терпимые люди, но не могу найти тем для разговоров, да и сил для этого. Сам по себе ничем не увлекаюсь более, а соответственно кажусь себе прескучнейшим человеком. Тем не менее со всеми поддерживаю приятельские отношения в школе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные проблемы начинаются с семьи. Представляю каково видеть любящих и любимых родителей пьяными и с вечными разборками. Это психологическая травма. Далее всё закономерно. Ваше состояние тоже. К психотерапевту. Кстати, с каких пор ин.яз ассоциируется с отсутствием будущего ?) Там и учиться то могут не все. Талант нужен. Да и востребовано. Мотивацию надо или придумать или возродить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные проблемы начинаются с семьи. Представляю каково видеть любящих и любимых родителей пьяными и с вечными разборками. Это психологическая травма. Далее всё закономерно. Ваше состояние тоже. К психотерапевту. Кстати, с каких пор ин.яз ассоциируется с отсутствием будущего ?) Там и учиться то могут не все. Талант нужен. Да и востребовано. Мотивацию надо или придумать или возродить.

Различные сервисы заменят, мне кажется, всех переводчиков. Мне кажется. лет через 5 уже, если не меньше, благодаря современным достижениям информатики и инженерии. Родители всегда ругались и всегда пили, после больницы мама начала намного сильнее пьянеть, какой-то способ новый нашла что ли, соответственно конфликтов больше стало. Может быть, и правда из-за этого, спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...