Перейти к содержанию

У меня кончились силы бороться с собой


Рекомендуемые сообщения

Мне 29. Замужем. Практически все время, сколько мы с мужем вместе, хотим забеременеть.

Проходили много разных обследований и лечений. Каждый врач ставит диагноз, отличный от предыдущего. Из-за этого решили обследоваться в генетическом и аутоиммунном направлении. Организм как будто выдумывает каждый раз что-то новенькое, чтобы усложнить задачу.

Ранее работала с психологом, очень многое пришлось в жизни переставить.но есть ощущение что все не то и все не так.

Раньше у меня была замершая беременность. Есть некий страх, что если я снова забеременею, то не смогу выносить и родить полноценного ребенка. Все больше думаю о том, что хочу взять малыша из детского дома. Муж поддерживает.

В последнее время из 5 подруг 3 забеременели, почти подряд. Неосознанно избегаю общения с ними и отстраняюсь от людей вообще. Не хочу никуда выходить и общаться с родственниками (жёсткий прессинг "когда уже маленький? А вы обследовались? Хочется понянчить!). Врач назначила очередное жесткое лечение, боюсь нервы не выдержат раньше, чем я пройду курс.

Все чаще думаю, что это тело против того, чтобы я была матерью и играет не на моей стороне.

Все разговоры о вселенской несправедливости, проклятья и "всему свое время" воспринимаю с агрессией.

В особо острые моменты хочется "вырезать" у себя все больное. Но останавливает мысль о том, что после попыток суицида меня явно не одобрят как приемную мать.

Я не могу больше бороться с собой, откуда взять сил и терпения?

 

Знаю что половина ответов будет про накручивания и пожеланиями не думать о проблеме. Их не читаю и не отвечаю. Они раздражают своей бесполезностью и "попсовостью". Все, кому не лень, говорят именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, Polly. Я решила написать вам не потому, что знаю какие-то особенные, волшебные слова, способные вам помочь... наверное, нет. Я знаю, каково это - "хотеть ребенка" и не иметь его.

Мы с мужем несколько лет в браке, было несколько беременностей - все они закончились выкидышами. Мы обследуемся. Врачи разводят руками, не знают, как нам помочь, кроме как "сделатьмногоразныхобследований"...чем мы и занимаемся. И я очень благодарна неравнодушным врачам, которые пробуют помочь и не опускают руки.  Не опускаю руки и я... Кроме проблем с беременностью у меня есть еще и проблема со здоровьем мужа... Последнее время я живу-еду, кажется, по накатанной колее - работа, дом, больница. Но я верю, что надо бороться..хотя это и очень непросто.

Я просто очень хочу, чтобы у Вас все получилось и я Вам этого желаю от души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полли, на одном семинаре, нам зачитали кейс типа известн.психотерапевта про семейную пару, которая пришла к психотерапевту по вопросу непроисходящей беременности и преподаватель предложил нам накидать варианты того, что им сказал этот терапевт.......а потом, выслушав наши версии, зачитал, что именно сказал психотерапевт, он сказал: "почему бы вам не послать всё к чертям и не поеба.....ся как следует!" и после этого типа всё случилось))

 

есть тема, везде про это пишут, что пары без детей, после усыновления как-бы отпускают эту тему и беременееют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полли, на одном семинаре, нам зачитали кейс типа известн.психотерапевта про семейную пару, которая пришла к психотерапевту по вопросу непроисходящей беременности и преподаватель предложил нам накидать варианты того, что им сказал этот терапевт.......а потом, выслушав наши версии, зачитал, что именно сказал психотерапевт, он сказал: "почему бы вам не послать всё к чертям и не поеба.....ся как следует!" и после этого типа всё случилось))

 

 

))))))!вабще молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чаще думаю, что это тело против того, чтобы я была матерью и играет не на моей стороне.

 

тело всегда играет на нашей стороне

поэтому с собой надо не бороться, а  прислушиваться .

Если Боженька не дает детей данным двум личностям, то измените личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы зациклились на ребёнке.

Похоже, пришло время расслабиться и просто жить, а не загонять себя в угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторша, ребёнка берут не для того, чтобы удовлетворять свои хотелки, а для того, чтобы воспитать из него полноценного человека и сделать его счастливым в семье. А у вас куча психологических проблем.

Какой вам ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Сейчас Вам помогут знания, потому что только так Вы сможете выбрать свое решение проблемы. Свою дверь, через которую Вы пойдёте дальше.

1) есть такая фишка, что когда мы чего-то очень хотим, и оно не приходит только из-за того, что мы этого очень сильно хотим. Из-за этого первый совет прочитаете "перестаньте об этом думать, расслабьтесь"

2) я встречала такое, что ребенок появляется из-за того, что мама переполнена любовью. У мамы её столько, что хватает на всех: мужа, более старшего ребенка, родственников и на нового члена семьи. Я не говорю, что у Вас нет любви, может её просто не так много.

3) ещё, встречала такое мнение, что ребенок тогда не приходит, когда ты не можешь ребенку дать что-то полезное (умение, общественный навык, или ещё что-то). Вы извините, не знаю, как точно это передать, но поговорка звучит так "ветвь не приносящая плода отрезается". Может (опять же, только может) у Вас именно этот вариант. Может саморазвитие поможет?

Что бы не происходило, обязательно для себя нужно задать вопрос "для чего мне эта ситуация".

Ещё раз, никто и никогда не скажет Вам, что точно происходит (психолог чувствует человека, и может правильно задать вопрос, но даже иногда сам психолог не знает, что он только что сделал), так что ответ можете найти только Вы.

И не ругайтесь тело! Оно Ваше, но оно слышит не только сознательную нашу часть.

Ищите ответ, находите и решайте! Не опускайте руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, Polly. Я решила написать вам не потому, что знаю какие-то особенные, волшебные слова, способные вам помочь... наверное, нет. Я знаю, каково это - "хотеть ребенка" и не иметь его.

Мы с мужем несколько лет в браке, было несколько беременностей - все они закончились выкидышами. Мы обследуемся. Врачи разводят руками, не знают, как нам помочь, кроме как "сделатьмногоразныхобследований"...чем мы и занимаемся. И я очень благодарна неравнодушным врачам, которые пробуют помочь и не опускают руки.  Не опускаю руки и я... Кроме проблем с беременностью у меня есть еще и проблема со здоровьем мужа... Последнее время я живу-еду, кажется, по накатанной колее - работа, дом, больница. Но я верю, что надо бороться..хотя это и очень непросто.

Я просто очень хочу, чтобы у Вас все получилось и я Вам этого желаю от души!

Спасибо Вам за поддержку. Я знаю, что не одна такая. И я рада тому, что среди таких как я есть люди, которые всё-таки не опускают руки. Неравнодушных людей и врачей найти тяжело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ожидалось, из 7 ответов я в очередной раз прочитала про Боженьку. Мы с мужем другой веры, где Боженька никакого отношения к деторождению не имеет. Не нужно приписывать в мои отношения с мужем третье лицо.

Также я прочитала опять про то, что я зацикленная и с проблемами. Я считаю, что да, у меня есть проблемы. Но я их не сейчас это увидела, когда мне на это указали. И я знала об этом и до этого. Это то же самое, что сказать, что Вы не имеете детей потому что у Вас проблемы. Ого! Да неужели?! А я и не знала.

Вопрос другой: как от этого избавиться? Не зацикливаться? Ок. Я сижу, я не зацикливаясь. Сколько раз это повторить, чтобы это прошло?

Свои хотелки я в жизни давно удовлетворила. Это как раз результат "незацикливания". Мне многое рекомендовали "отпустить проблему и направить свои силы в другое русло, и все само собой придет". Как итог: жилье мы расширили, работу я поменяла, открыла свое дело, чтобы в декрете быть более свободной, съездили в отпуск, от души пое...лись, сменили привычки питания и образ жизни. Ещё что-то сделать нужно, чтобы отпустило?

Где-то 3 из 10 моих клиентов при личном общении спрашивают меня, есть ли у меня дети. И даже если у меня до этого было отношение к человеку положительное или нейтральное, то он сразу становится для меня человеком, с которым бы я хотела ограничить свое общение. То же самое с другими людьми и с родственниками. Я не могу общаться на тему "когда у меня будут дети".

С самими детьми я отлично схожусь. Племянники, сын компаньона, дети друзей - любят проводить со мной время, рисуют на новый год картинки и делают аппликации. Иногда сами звонят по телефону (если возраст позволяет) и говорят, что скучают. А я в такие моменты таю. Конечно, понимаю, что быть родителем - это совсем не то, что приходящая тетя, пусть даже и интересная. Я люблю детей, всех без исключения.

 

Как понять, что ты впал в депрессию? Что это? Может быть она есть у меня? Я сегодня приглашена на вечеринку "аист летит". Где будет много беременных дам. Организатор - моя близкая подруга. Не первый раз иду на подобные мероприятия, хорошо там провожу время, слушаю много счастливых историй и смотрю много фотографий. А потом прихожу домой и реву в ванной. Засыпаю в объятьях мужа, под успокаивающий шепот, что все будет хорошо. Может быть это нужно как то лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять, что ты впал в депрессию? Что это? Может быть она есть у меня?

К специалисту не пробовали обращаться? Здесь гадалок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять, что ты впал в депрессию? Что это? Может быть она есть у меня? Я сегодня приглашена на вечеринку "аист летит". Где будет много беременных дам. Организатор - моя близкая подруга. Не первый раз иду на подобные мероприятия, хорошо там провожу время, слушаю много счастливых историй и смотрю много фотографий. А потом прихожу домой и реву в ванной. Засыпаю в объятьях мужа, под успокаивающий шепот, что все будет хорошо. Может быть это нужно как то лечить?

 

Вряд ли у Вас депрессия. Насколько я знаю, при депрессии человек испытывает полную апатию, нет никаких чувств. У Вас чувства есть, правда, они приносят больше страданий, чем покоя и радости. Вот над чувствами я бы и посоветовала Вам поработать. Дело в том, что человека не могут ни расстроить, ни огорчить, ни обрадовать со стороны, то есть извне чувства не приходят, они возникают внутри и поэтому можно влиять на чувства. Этому можно научиться при желании. Работа не из лёгких (я вообще считаю, что работа над собой - самая сложная из всех работ). Для начала надо успокоиться и освободиться от тех чувств , которые мешают жить спокойно. Обязательно поставить на первое место себя, думать о себе в первую очередь и в основном, думать положительно, то есть принять себя и ни в коем случае не укорять за что-либо. Простить себя. Простить всех, и отпустить всех, не брать во внимание мнения людей, опираться только на себя и тех, про кого можете сказать: "Мой человек!" (это, как я поняла, муж, остальные не просматриваются в Вашем рассказе.) Приняв себя, отодвинув на задний план все тревоги и всех людей, кто не импонирует (пусть они будут, но параллельно, не задевая Вас ничем), Вы сможете отдохнуть от напряжения. Каждый раз, когда мысленно возникнет волнующая Вас тема, вызывающая негативные чувства Вы говорите себе:"Это уже было, мне от этого плохо, я это отпускаю, не надо пилить опилки, я свободна", если же чувство всё-таки возникло, то надо его назвать и, по возможности, убрать, по крайней мере, не дать ему развиться, например, "Я раздражена, это негативное чувство, оно вредно для здоровья, я его убираю..." У меня лично на такую работу ушло около двух лет, но в итоге я имею желаемый результат.

На вечеринку "аист летит" я бы, на Вашем месте, не пошла.  

Что же касается собственного ребёнка, то могу только рассказать пример из жизни. Моя племянница родила дочку на двенадцатом году замужества, до этого было много испытаний, вымотавших и её, и мужа. "Всё!, - решили они, - больше нет никаких сил, будем жить без детей!" И вскоре случилась беременность, и родилась в назначенный срок Настя, теперь уже 16-летняя умница и красавица. Пусть и у Вас случится подобное чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К специалисту не пробовали обращаться? Здесь гадалок нет.

Специалист, Вы имеете в виду психолога/психиатра/психотерапевта? Я в клиническом комплексе проходила психолога. Мне сказали, особых отклонений нет. Медикаментозное лечение не назначали. Наверное, если бы были какие то страшные отклонения, то меня куда нибудь направили... Наверное

Сколько длится ваша борьба за деторождение?

Какие ставят диагнозы?

Какое проходили лечение?

В 2011 году была замершая беременность. Наступила эта беременность в центре планирования, уже под контролем врачей.

Диагнозы разные: гормональная нестабильность: гиперпролактиемия, андрогинезия,мультифолликулярность, поликистоз, эндометрит, сейчас вот нашли ВПЧ 31 типа и подозревают на аутоиммунные заболевания, связанные с щитовидной железой. Эти диагнозы не все вместе, их выявляли и лечили постепенно. Т.е. сначала было одно - вылечили, потом другое - вылечили, потом третье. У меня карточка - это том, толщиной 10 см. Я лечилась у гинекологов, эндокринологов, гинекологов-эндокринологов. Делала МРТ, пункции, кольпоскопии и миллион УЗИ. За все 7 лет овуляция была всего пару раз. Я набрала в весе около 30 кг. При этом я не ем: жирные сорта мяса, сахар, все виды соусов, белый хлеб, кофе. У меня строгая диета и посильные нагрузки с тренером, но вес постоянно прибывает. Принимала, если не все, но большинство видов гормонов. Не сама, конечно, врач назначала. Но врач через год-полтора, как правило разводит руками, и ходит по кругу, направляет снова на исследования и обнаруживается, что уже не то, и надо корректировать другое...

По идее, при всем при этом, беременеют. И рожают. А я топчусь на том же месте.

Не люблю примеры такие как:

Моя коллега (сестра/родственница/подруга)

Тоже долго не могла забеременеть (5, 10, 15 лет)

А потом решили пожить для себя (переехать к свекрови, сделать ремонт, съездить в отпуск, сходить в церковь, взять ребенка из детского дома и т.д.)

И все получилось! И теперь они счастливые родители!

 

Это как общий случай судебной практики. Вот сосед же подал в суд и выиграл, и у меня также будет. Только нюансы! Из за них и дело может принять иной оборот и стоимость изменится, а может и вообще проигрышные окажется. Нельзя так обобщать. На меня это действует более отрицательно. Мне опять кажется что я не то делаю. Недостаточно живу для себя? Не полностью выкладываюсь? Нужно больше жить для себя? Так?!

 

Поработать над собой - идея хорошая. Я люблю открывать что то новое для себя. Дополнительная практика никогда не бывает лишней. Но не приведет ли это к тому, что все отношения с беременными и дам с детьми закончится? Как например и с родственниками, которых я удалила из-за сильного прессинга по поводу наследников. И я останусь совсем одна (с мужем)

Прошу прощения. Последние два сообщения слились в одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полли, вы сделали всё что могли и даже больше.....очевидно, что больше делать нечего..вы сделали всё ВСЁ...что вы думаете о пресловутом смирении?

 

еще у меня такой вопрос...вы с 22 лет этим всем занимаетесь, что у вас за такая жесткая идея о ребенке....только поймите меня правильно, я имею ввиду, что 22 года это достаточно рано, люди только заканчивают институты......что у вас с этим такая идея фикс, что с 22 лет вы очень плотно и серьезно идете к этой цели? в чем вообще суть?

 

я за семью и считаю, что лучше иметь много детей и т.п..но почему уже с 22 лет вы начали себя накручивать по этому поводу? ведь вы могли, например, только сейчас, в 29. начать об этом думать...... а вы уже 7 лет этим озабочены, в чем такая маниакальная цель стать мамой с 22 лет? только поймите правильно мои вопросы, я желаю вам только хорошего.

 

вот ссылка на метод, почитайте, может зацепит

http://www.b17.ru/article/23081/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться с собой не надо. Себя надо любить и принимать. Заботиться о себе. Гладить по головке мысленно.

Но никак не бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалист, Вы имеете в виду психолога/психиатра/психотерапевта? Я в клиническом комплексе проходила психолога. Мне сказали, особых отклонений нет. Медикаментозное лечение не назначали. Наверное, если бы были какие то страшные отклонения, то меня куда нибудь направили... Наверное

 

 

Поработать над собой - идея хорошая. Я люблю открывать что то новое для себя. 

 

Большинство людей имеют смутное представление о том, кому и с какой целью стоит обращаться к психологу или к психотерапевту. Вы, как мне кажется, из их числа. предлагаю прочитать вот эту статью и после уже решать, стоит ли идти к таким специалистам.

 https://psy-practice.com/publications/psikhicheskoe-zdorove/kogda-nelzya-idti-k-psikhoterapevtu-ili-protivopokazaniya-k-psikhoterapii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ожидалось, из 7 ответов я в очередной раз прочитала про Боженьку. Мы с мужем другой веры, где Боженька никакого отношения к деторождению не имеет. Не нужно приписывать в мои отношения с мужем третье лицо.

Также я прочитала опять про то, что я зацикленная и с проблемами. Я считаю, что да, у меня есть проблемы. Но я их не сейчас это увидела, когда мне на это указали. И я знала об этом и до этого. Это то же самое, что сказать, что Вы не имеете детей потому что у Вас проблемы. Ого! Да неужели?! А я и не знала.

Вопрос другой: как от этого избавиться? Не зацикливаться? Ок. Я сижу, я не зацикливаясь. Сколько раз это повторить, чтобы это прошло?

Свои хотелки я в жизни давно удовлетворила. Это как раз результат "незацикливания". Мне многое рекомендовали "отпустить проблему и направить свои силы в другое русло, и все само собой придет". Как итог: жилье мы расширили, работу я поменяла, открыла свое дело, чтобы в декрете быть более свободной, съездили в отпуск, от души пое...лись, сменили привычки питания и образ жизни. Ещё что-то сделать нужно, чтобы отпустило?

Где-то 3 из 10 моих клиентов при личном общении спрашивают меня, есть ли у меня дети. И даже если у меня до этого было отношение к человеку положительное или нейтральное, то он сразу становится для меня человеком, с которым бы я хотела ограничить свое общение. То же самое с другими людьми и с родственниками. Я не могу общаться на тему "когда у меня будут дети".

С самими детьми я отлично схожусь. Племянники, сын компаньона, дети друзей - любят проводить со мной время, рисуют на новый год картинки и делают аппликации. Иногда сами звонят по телефону (если возраст позволяет) и говорят, что скучают. А я в такие моменты таю. Конечно, понимаю, что быть родителем - это совсем не то, что приходящая тетя, пусть даже и интересная. Я люблю детей, всех без исключения.

Как понять, что ты впал в депрессию? Что это? Может быть она есть у меня? Я сегодня приглашена на вечеринку "аист летит". Где будет много беременных дам. Организатор - моя близкая подруга. Не первый раз иду на подобные мероприятия, хорошо там провожу время, слушаю много счастливых историй и смотрю много фотографий. А потом прихожу домой и реву в ванной. Засыпаю в объятьях мужа, под успокаивающий шепот, что все будет хорошо. Может быть это нужно как то лечить?

К психологу в реал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 29. Замужем. Практически все время, сколько мы с мужем вместе, хотим забеременеть.

Проходили много разных обследований и лечений. Каждый врач ставит диагноз, отличный от предыдущего. Из-за этого решили обследоваться в генетическом и аутоиммунном направлении. Организм как будто выдумывает каждый раз что-то новенькое, чтобы усложнить задачу.

Ранее работала с психологом, очень многое пришлось в жизни переставить.но есть ощущение что все не то и все не так.

Раньше у меня была замершая беременность. Есть некий страх, что если я снова забеременею, то не смогу выносить и родить полноценного ребенка. Все больше думаю о том, что хочу взять малыша из детского дома. Муж поддерживает.

В последнее время из 5 подруг 3 забеременели, почти подряд. Неосознанно избегаю общения с ними и отстраняюсь от людей вообще. Не хочу никуда выходить и общаться с родственниками (жёсткий прессинг "когда уже маленький? А вы обследовались? Хочется понянчить!). Врач назначила очередное жесткое лечение, боюсь нервы не выдержат раньше, чем я пройду курс.

Все чаще думаю, что это тело против того, чтобы я была матерью и играет не на моей стороне.

Все разговоры о вселенской несправедливости, проклятья и "всему свое время" воспринимаю с агрессией.

В особо острые моменты хочется "вырезать" у себя все больное. Но останавливает мысль о том, что после попыток суицида меня явно не одобрят как приемную мать.

Я не могу больше бороться с собой, откуда взять сил и терпения?

 

Знаю что половина ответов будет про накручивания и пожеланиями не думать о проблеме. Их не читаю и не отвечаю. Они раздражают своей бесполезностью и "попсовостью". Все, кому не лень, говорят именно так.

Знаете если хочется нянчить детей, то что вас останавливает, детей вокруг полно, нянчите.

 

По крайней мере вы удовлетворите часть своих потребностей.

в нереализованном материнском инстинкте.

 

 

У нас в роддоме такая молоденькая медсестра детишек развозила по палатам, казалось ей лет 16 на вид. И видно было что она любит свою работу. Кто любит нянчить детей, то нянчит. И чужих.

 

Что останавливает вас?

 

К чему все эти мерки - свой, чужой?

Чужих детей не бывает.

 

В тебе либо есть нежность к детям, ко всем, к чужим, к любым, либо нет.

 

Что вас так отталкивает от беременных подруг? Зависть что у них получилось, а у вас нет. Но понимаете, зависть - разрушительное чувство. Было бы лучше, если бы вы искренне за них порадовались, и вместе с ними гладили их животы, разговаривали с малышом в животике, как поступают некоторые подруги. Это было бы шагом вперед.

 

К чему питать негатив к беременным подругам, если сама хочешь быть на их месте? Испытай к ним светлое отношение, ведь ты когда то встанешь на их место. И это будет твой вклад в твое будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалист, Вы имеете в виду психолога/психиатра/психотерапевта? Я в клиническом комплексе проходила психолога. Мне сказали, особых отклонений нет. Медикаментозное лечение не назначали. Наверное, если бы были какие то страшные отклонения, то меня куда нибудь направили... .

Это по психиатрии у Вас отклонений нет.

Но качество Вашей жизни серьёзно снижено из-за Ваших тревог и неврозов.

К психологу в реал на терапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полли, вы сделали всё что могли и даже больше.....очевидно, что больше делать нечего..вы сделали всё ВСЁ...что вы думаете о пресловутом смирении?

 

еще у меня такой вопрос...вы с 22 лет этим всем занимаетесь, что у вас за такая жесткая идея о ребенке....только поймите меня правильно, я имею ввиду, что 22 года это достаточно рано, люди только заканчивают институты......что у вас с этим такая идея фикс, что с 22 лет вы очень плотно и серьезно идете к этой цели? в чем вообще суть?

 

я за семью и считаю, что лучше иметь много детей и т.п..но почему уже с 22 лет вы начали себя накручивать по этому поводу? ведь вы могли, например, только сейчас, в 29. начать об этом думать...... а вы уже 7 лет этим озабочены, в чем такая маниакальная цель стать мамой с 22 лет? только поймите правильно мои вопросы, я желаю вам только хорошего.

 

вот ссылка на метод, почитайте, может зацепит

http://www.b17.ru/article/23081/

В 21 я окончила университет и вышла замуж. Особо маниакальной идеи не было срочно стать мамой. Я считаю я тогда поступила, как и всякая нормальная женщина. Пришла на обычный прием, обнаружилась проблема, решили пройти лечение. Четкого стремления за детьми не было. По началу это шло как-то само собой. Ну нет сейчас, будет потом. Пока квартиру купим. Через 3 года, можно ещё на одно высшее поступить пока.... Через год, а может машину купить, так же проще будет... Ещё год, в отпуск слетать бы перед декретом, а то потом ещё неизвестно когда... И так, все делается, недвижимость покупается, ремонты делаются, машины меняются, жизнь становится все лучше и удобнее. Мы понимаем, что уже готовы принять в свою семью ещё кого-то, чтобы вместе жить, расти и развиваться, но это все не наступает. Раньше я как то была более спокойна. Ну нет и нет, потом будет. А вот потом уже наступило, а ничего так и не произошло.

Я не преследую идею распространить свои генетические данные или иметь чистокровного наследника. Я не голубой крови. При первой работе с психологом мы определили, что у меня есть некая установка. Что если я до 30 не беременеют сама, то мы начинаем проходить инстанции по принятия ребенка в семью. Или нескольких детей сразу. Наверное, то что мне вдруг стало 29 и 30 через полгода, начинает меня пугать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...