Перейти к содержанию

Как мягко расстаться с парнем?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 29 лет, парню 34. Мы встречаемся 5 лет, 1,5 года сожительствуем. Вроде все ровно и гладко, но парень до сих пор не сделал предложения (оно мне уже и не нужно - перегорела). Год назад была сильная ссора с его матерью, инициатором которой была она и после этой ссоры парень отправил меня к моей маме в другой город, чтобы я там подумала. А я подумала и решила, что не хочу возвращаться, но каким-то макаром я снова живу с ним (думаю, что просто привычка привела меня обратно к нему). Я давно задумывалась почему он не делает мне предложения, почему он мне не дарит никакие подарки (хотя я для него не скуплюсь и вещами, подаренными мной он с удовольствием пользуется). Обидно и неприятно, что на тебе экономят. После той ссоры, я никак не могу простить его маму, что она спровоцировала склоку, даже какое-то отторжение... Я стала замечать как она всех вокруг осуждает, высмеивает, принижает, даже своих родных сестёр и своего мужчину. Мне от этого противно. Я понимаю, что со своими родственниками она также обсуждает меня и они все в курсе нашей жизни, одна ее сестра даже будучи незнакомой со мной нашла мой профиль в соц сети и написала мне, упрекнув меня, мол где фотки ее племянника и что у меня нет любви к своему парню, раз мы не выкладываем совместные фото (а мы просто не выставляем жизнь напоказ). Его мама пытается принизить все, что я делаю и дарю ее сыну. Из недавнего: на 23 февраля я подарила своему парню кожаную сумку, которую заказала в хорошем американском интернет-магазине. Мы пришли к его маме в гости, и естественно парень похвастался подарком. Она начала разглядывать, проверять замки, отделы, сделала сыну замечание, что он положил платок просто так в один из кармашков сумки: ну ты бы хоть в мешочек этот платок положил, неизвестно какие китайцы шили эту сумку и где она валялась. Мне стало обидно, и я сказала, что сумка вообще-то из Америки. Она язвительно ответила: да? а воняет как китайская (хотя она ничем постороннем не пахнет, обычным кожаным изделием). Мне в очередной раз стало неприятно, но я проглотила это и для себя все чаще стала задумываться, а смогу ли я постоянно терпеть его маму и ее подковырки и надо ли мне это. Мне не нравится, что она учит меня по хозяйству как и что делать, хотя я делаю так, как меня научила моя мама или как мне удобно, я делаю вид что принимаю к сведению ее советы, а сама поступаю по-своему. Парень всегда спешит напомнить о том, что мама сказала что надо сделать что-то и как послушный маленький мальчик спешит исполнить приказы мамы. Обидно, что в выходные дни, он едет к своей маме и весь день проводит там, мотивируя, что маме скучно, она же одна живет. Я в выходные немного работаю, мне иногда нужен компьютер и я остаюсь дома одна. Чувствую себя брошенной. Мне обидно, что я живу далеко от мамы и вижусь с ней раз в полгода, я хотела бы жить поближе, потому что для меня важна мама и я хочу общаться с ней не только по скайпу и телефону. С этими мыслями я думала, что брошу парня, но тут у него месяц назад нашли диабет, и я не знаю что делать, ведь бросать его это подло, но и жить в ущерб себе, слушая упреки его мамы, я не смогу. Она демонстрирует полное неуважение ко мне (в отсутствии сына), я конечно делаю вид, что уважаю ее, но все ее слова сидят у меня в голове, мне неприятно ее лицемерие, когда полчаса назад она хаяла свою сестру, а через полчаса ее сестра с нами сидит пьёт чай и все мило беседуют и улыбаются. Мне кажется я разлюбила парня отчасти из-за его мамы. Я стала концентрироваться на ее недостатках (хотя все мы неидеальны), но меня стало раздражать, что она при нас грызёт ногти и сплёвывает их на пол. Я понимаю, что эта женщина родила и воспитала моего парня, но последние месяца три мне кажется, что не хочу ничего с ее сыном, не нужно ни предложения, ни подарков, ни свадьбы. Даже не знаю как ему мягко намекнуть об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Ну и зачем вам,автор,этот маменькин сынок? Ну не будет толку с него,да и мама-манипулятор не хочет его отпускать от своей тити. Ну если вам нравиться роль Золушки-терпилы...Тогда тратьте время,нервы,силы  впустую - толку с этого телёнка не будет.Если не хотите себя до конца сломать - делайте кардинальные выводы и шаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вам есть куда уйти? просто уйдите туда и всё......тем более, замуж вас не зовут....пока не позвал- бегите)) а то вдруг сегодня вечером предложит, и что вы тогда будете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вам есть куда уйти? просто уйдите туда и всё......тем более, замуж вас не зовут....пока не позвал- бегите)) а то вдруг сегодня вечером предложит, и что вы тогда будете делать?

 

Хорошо сказано) Присоединяюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"но и жить в ущерб себе, слушая упреки его мамы, я не смогу."

5 лет как-то жили  и терпели. Только что заметили?) И то хорошо.

"последние месяца три мне кажется, что не хочу ничего с ее сыном, не нужно ни предложения, ни подарков, ни свадьбы. Даже не знаю как ему мягко намекнуть об этом."

Созрели) Намекайте не мягко. Прям со всей силы намекните) Чего теряете-то? То, что надо потерять! Главное - у вас есть вы, а себя в обиду давать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 парень отправил меня к моей маме в другой город, чтобы я там подумала. 

это как? Вы живете у него? Вы хотите сказать, он выставил Вас из дома?

Потом-то хоть назад позвал?

 

. Даже не знаю как ему мягко намекнуть об этом.

Вы шутите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«это как? Вы живете у него? Вы хотите сказать, он выставил Вас из дома?

Потом-то хоть назад позвал?»

 

Да, мы живём сейчас вместе, снимаем квартиру. Не говорю, что выставил, но он принял позицию мамы и в конфликте обвинил меня, я и сама была рада уехать. Потом позвал назад, уговорил вернуться, так сказать.

"но и жить в ущерб себе, слушая упреки его мамы, я не смогу."

5 лет как-то жили и терпели. Только что заметили?) И то хорошо.

"последние месяца три мне кажется, что не хочу ничего с ее сыном, не нужно ни предложения, ни подарков, ни свадьбы. Даже не знаю как ему мягко намекнуть об этом."

Созрели) Намекайте не мягко. Прям со всей силы намекните) Чего теряете-то? То, что надо потерять! Главное - у вас есть вы, а себя в обиду давать не надо.

 

Я боюсь, что меня осудят, что я из-за болезни отказалась от парня, хотя давно планирую уйти от него, просто не могу найти в себе силы и сообщить ему об этом. Сейчас, когда у него диабет, вообще наверное не решусь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что меня осудят, что я из-за болезни отказалась от парня, хотя давно планирую уйти от него, просто не могу найти в себе силы и сообщить ему об этом. Сейчас, когда у него диабет, вообще наверное не решусь(((

а что диабет? сахар нельзя и живи..вы же не из-за диабета уходите.....бегите пока замуж не позвал...

 

если вам тяжело вот вам вариант легче.....просто говорите, что накопились обиды (перечислите ему)и вы поняли что нужно обо всём подумать и пожить отдельно короткое время......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, еслиб не диабет... теперь-то точно обвинят, что в беде бросили и на всю жизнь запомнят как "последнюю мр***".

 

Вот и я об этом думаю... и мысль, что придётся всю жизнь так жить угнетает. Настроения нет, даже не знаю куда деваться. Чтобы забыться стараюсь больше работать... но в свободное от работы время испытываю подавленность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я об этом думаю... и мысль, что придётся всю жизнь так жить угнетает.

Лиля, не свистите. Диабет - это не рак и не инвалидность. С ним живут полноценно до 90 лет.

Боитесь, что никого больше не найдете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я об этом думаю... и мысль, что придётся всю жизнь так жить угнетает. Настроения нет, даже не знаю куда деваться. Чтобы забыться стараюсь больше работать... но в свободное от работы время испытываю подавленность.

 

Вы опоздали. Надо было раньше разбегаться. Теперь вы проиграете в любом случае. Либо жить и мучиться, либо бросить и стать подлой змеёй.

Даже если найти зацепку, например, ссора со свекровью, она в сердцах скажет "уходи от моего сына", вы уйдёте - она вины своей не признает. Всё свалит на болезнь и вашу подлость. Тут 3го не дано.

Лиля, не свистите. Диабет - это не рак и не инвалидность. С ним живут полноценно до 90 лет.

Боитесь, что никого больше не найдете?

 

а "добрым людям" даже перелом руки стал бы поводом :) Её так и так обвинят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости, с диабетом люди живут долго и счастливо. Нашли о чем загоняться. Конечно, момент не очень удачный, но Вам тоже уже 29, а не 19. О себе пора думать и о будущей семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости, с диабетом люди живут долго и счастливо. Нашли о чем загоняться. Конечно, момент не очень удачный, но Вам тоже уже 29, а не 19. О себе пора думать и о будущей семье.

 

Вы судите по себе, вы бы не обвинили невестку (будущую), а там видать такая мамашка, которой только повод дай... а можно и не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я боюсь, что меня осудят, что я из-за болезни отказалась от парня, хотя давно планирую уйти от него, просто не могу найти в себе силы и сообщить ему об этом. Сейчас, когда у него диабет, вообще наверное не решусь(((

Поверьте (ну или представьте) - если б диабет был у вас, мужчина бы свалил без всякой жалости. Не делайте из себя жертву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С диабетом живут,не так уж это страшно.

Сказать помягче-это опять затянуть время и жить дальше.Приняли решение,так расходитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы судите по себе, вы бы не обвинили невестку (будущую), а там видать такая мамашка, которой только повод дай... а можно и не давать.

Конечно обвинила бы. И эта мамашка обвинит. Но у девушки должна быть своя голова на плечах. Жизнь ее, а не мамаши, которая ей даже не свекровь. Вообще никто-тетка какая-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно обвинила бы. И эта мамашка обвинит. Но у девушки должна быть своя голова на плечах. Жизнь ее, а не мамаши, которая ей даже не свекровь. Вообще никто-тетка какая-то.

 

Не, я тож за то, что надо уходить, особенно если уже не хочется взамуж и вообще ничего... Но, как-то бы это грамотно сделать.  Ещё глянуть на реакцию мужика... Если совсем стух и переживает о болезни - пока поддержать, а потом свалить мирно. Если норм отнёсся, подождать 8е марта и глянуть, что перепадёт за сумку (я не алчная, не жадная, но проверка неплохая). Если ничего - на этой почве и расстаться. Сказать мол "я тебе не нужна, а я к тебе остыла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я тож за то, что надо уходить, особенно если уже не хочется взамуж и вообще ничего... Но, как-то бы это грамотно сделать. Ещё глянуть на реакцию мужика... Если совсем стух и переживает о болезни - пока поддержать, а потом свалить мирно. Если норм отнёсся, подождать 8е марта и глянуть, что перепадёт за сумку (я не алчная, не жадная, но проверка неплохая). Если ничего - на этой почве и расстаться. Сказать мол "я тебе не нужна, а я к тебе остыла".

А причем тут отношения и поддержка? Расстаться и поддерживать как друга. Разъехаться и жить своей жизнью. Раз в неделю можно встретиться и подработать бесплатным психологом, если уж так жалко взрослого мужика. Хотя по мне так-для этого у него мамка есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кто вас осудит?? его родственники и знакомые в соцсетях и бабки на лавке у дома?? Вам это важно??Это ВАШ МИР?? Убогий ваш мир и вы в нем погрязли как в унылом болоте...Зависите от мнения НЕПОНЯТНО КОГО!

Пишу так, потому что злят такие ситуации страшно, вернее поведение женщины в этом.

Уезжайте от него куда он там вас посылал? к маме? значит ,пока к маме и забудьте это убогое семейство, которое нюхает сумки, фу блин, ну откуда такие бесхребетные девушки рождаются? и находят соответственно или тиранов или инфантилов.

Ищите другого или ждите пока ОН вас  отдыхать к маме пошлет сам, уже в 35!

Нафиг вам это 8 марта? ему мама купит для вас подарок что непонятно?)) если вообще купит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...