Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

Я здесь новенькая.

Меня зову Аля.

Беда в том, что мой гражданский муж, с которым мы прожили почти 5 лет, принципиально не желает  идти на работу.

Ранее он был спортсменом, мастером спорта в медународных соревнованиях, затем получил травму (выбитые плечи).

Когда мы познакомились, он был обычным бездельником. Человек неплохой.

Но когда мы стали жить вместе, я возила домой горы продуктов, его родители привозили еду и платили за коммуналку. Я также много денег тратила на его хобби - рисование картин в абстрактной форме.Ещё он увлекается йогой и подолгу лежит на коврике по полу в медитации. Два года назад он категорически настоял на моём аборте, сказал, что ребенок ему не нужен, и ответственность тоже не нужна. Аборт я сделала.

Часто морально унижал меня. Затем он по характеру стал лучше, однако, о работе и не задумывался. Только лапшу мне на уши мастерски вешал про свою философию.

Я - девушка с высшим образованием, красивая, начитанная - он бывший наркоман (полгода экстази, амфетамин, потом много лсд, до меня). Вел себя нагло, мог разбить мою ценную вещь, оскорблять почем зря. Выгонял в ночь. Спустя год врач констатировал у меня диагноз "клиническая депрессия", и я пролечилась в одной из книник неврозов. Легче стало только на малый срок.

За собой мужчина 30 лет не ухаживает, правда, моется регулярно, но волосы скомкались в дреды, усы и длинная борода неухоженные.Ему интересна лишь его йога и медитации. Он считает себя просветлённым, а все остальные - серые мышки, которым до него расти и расти. Запретил мне заниматься фитнесом, просил делать медитацию, как и он. Причём - самопал, а не медитация. Я стала чахнуть, появились психосоматические проявления (опухало лицо, странные аллергии и тд). Мы вегетарианцы, не он меня склонил, познакомились такими. И вот недавно были гости, стол, его папа стал угощать всех дорогим коньяком. И я тоже выпила /(при том, что он вообще не пьет) и после была только слегка навеселе, не пьяна, так он при гостях отвесил мне оплеуху, мол, ишь чего захотела. Начал качать права. его мама - после инсульта, работает, и оставляет ему еще и денег на еду, типа это вам. //Да, работу я недавно потеряла (проработала там 4 года) из-за депрессии - фитнес-тренер не может нести позитив. Не могла видеть людей. 10 раз на один месяц я уходила, и он меня возвращал). Но сейчас уже две недели, как решительно ушла от него. Нас содержала его полуинвалидная мама. Не он! Это дикость!! Отец у него хороший.

Правильно ли я сделала, что ушла от этого мужчины, который не желает работать совсем? Особенно тогда, когда я потеряла работу и заболела депрессией, пью таблетки. Мне нужна его поддержка во всех смыслах...

Выходит, ему не нужны наши отношения? А говорил, что любит...

Как пережить это? Я не меркантильная и не корыстная. Считаю, что оба должны работать. И не зависеть от больных родителей.

Аля

 

.


Жду ваших ответов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я - девушка с высшим образованием, красивая, начитанная   Как начитанная женщина с высшим образованием могла опуститься до такого?

 

 

он бывший наркоман (полгода экстази, амфетамин, потом много лсд, до меня).   Вы могли уйти тогда, когда узнали

Вел себя нагло, мог разбить мою ценную вещь, оскорблять почем зря.           Почему вы не развернулись и не ушли?

Выгонял в ночь.       Почему вы возвращались?

За собой мужчина 30 лет не ухаживает, правда, моется регулярно, но волосы скомкались в дреды, усы и длинная борода неухоженные.

Запретил мне заниматься фитнесом,   Почему вы подчинились?

Я стала чахнуть, появились психосоматические проявления (опухало лицо, странные аллергии и тд).   Почему вы не развернулись и не ушли?

он при гостях отвесил мне оплеуху, мол, ишь чего захотела.     Почему вы не развернулись и не ушли?

10 раз на один месяц я уходила, и он меня возвращал .    Почему вы возвращались?

Но сейчас уже две недели, как решительно ушла от него. Нас содержала его полуинвалидная мама. Не он! Это диктость!! Отец у него хороший.

Правильно ли я сделала, что ушла от этого мужчины, который не желает работать совсем?  Только один критерий правильности: если это правильно для вас. Это правильно для вас?

 

Мне нужна его поддержка во всех смыслах...   От неработающего экс-наркомана?

Выходит, ему не нужны наши отношения? А говорил, что любит...   Что легче, как вы думаете: говорить слова, или молча пойти работать?  Как будто вы (начитанная с в/о) не знаете разницы.

Как пережить это? Я не меркантильная и не корыстная.

 

Считаю, что оба должны работать. И не зависеть от больных родителей.   Правильно считаете.

Аля

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аля здравствуйте.
Вы полностью правы что без работы, без усилий заботы в вашу сторону это непонятно кто вообще рядом с вами.

Его "просветленность" не обеспечивает вас финансово.
Слова и дела человека не всегда совпадают, но мы обязаны стремиться что бы слова не расходились с делами.
Да и мужем то назвать сложно того с кем вы в гражданском браке. Вы как бы жена но если что и не жена.

Удобно жить за чей то, или за вас счет. и тем боле удобно вымещать на жене свой негатив утверждаясь за счет вашей слабости и незнания как отстоять свою точку зрения.

Разве он вам друг, разве вы можете рассчитывать на ненадежного человека?

Вы уже давно понимали что пора или что то менять внутри или все менять придется вам самой.
вами пользовались прикрывая красивыми идеями, настало время самой перестать разваиваться. Вы это поняли и что то сделали.

Но человек играл на вашей доброте и чувстве долга и отвественности. Но себя то он менять не хочет, а это все определяет.

Ваше мнение значимо, оно формировало ваши стремления и желания и основу ваших действий.

Но вышло так что вы отдали власть над своей жизнью в руки того кто не ценит ни свою ни вашу жизнь, ни вас.
не могут ужиться эти две вещи, желание иметь полноценного партнера и иметь заботу, и желание получить от того кто привык лишь брать и жить как полный эгоизм, подавляющий вас своим высокомерием.

Как пережить, начать жить тем что вы считаете хорошим, что значимо по вашему мнению, что вас радует и выстраивает ВАШУ жизнь в лучшем виде.

Беречь себя и ни грамма жизни не тратить на тех кто растоптав вас в мусор бросить и забудет вас, ища себе новое удобное положение или человека, что бы подобно паразиту присосаться к ней, и жить за чей то счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я - девушка с высшим образованием, красивая, начитанная   Как начитанная женщина с высшим образованием могла опуститься до такого?

Вы совершенно правы, но я любила.

 

 

он бывший наркоман (полгода экстази, амфетамин, потом много лсд, до меня).   Вы могли уйти тогда, когда узнали

это было ДО меня, и он уже не употреблял.

 

Вел себя нагло, мог разбить мою ценную вещь, оскорблять почем зря.           Почему вы не развернулись и не ушли?

Я любила его, и мне хотелось, чтобы чтозто изменилось, я надеялась.

Выгонял в ночь.       Почему вы возвращались? Я ЛЮБИЛА, ДУРА.

За собой мужчина 30 лет не ухаживает, правда, моется регулярно, но волосы скомкались в дреды, усы и длинная борода неухоженные.

Запретил мне заниматься фитнесом,   Почему вы подчинились? ОН УБЕДИЛ МЕНЯ В ЭТОМ ПОД ВИДОМ ЗАБОТЫ ОБО МНЕ.

Я стала чахнуть, появились психосоматические проявления (опухало лицо, странные аллергии и тд).   Почему вы не развернулись и не ушли?

УХОДИЛА, НО ВОЗВРАТ БЫЛ.

он при гостях отвесил мне оплеуху, мол, ишь чего захотела.     Почему вы не развернулись и не ушли?

УХОДИЛА, НО ВЕРНУЛАСЬ, ПОСКОЛЬКУ ЛЮБИЛА И НАДЕЯЛАСЬ НА ЛУЧШЕЕ.

10 раз на один месяц я уходила, и он меня возвращал .    Почему вы возвращались?

ОН УБЕЖДАЛ МЕНЯ, ЧТО ИЩЕТ И СКОРО НАЙДЁТ РАБОТУ.

Но сейчас уже две недели, как решительно ушла от него. Нас содержала его полуинвалидная мама. Не он! Это диктость!! Отец у него хороший.

Правильно ли я сделала, что ушла от этого мужчины, который не желает работать совсем?  Только один критерий правильности: если это правильно для вас. Это правильно для вас? Да, это правильно и здраво в данном случае, я не терпила, не дурочка, интуиция тоже убеждает меня в правоте моих действий. и депрессия началась их-за нехватки ресурса - была игра в одни ворота. я истощилась, худенькая очень. а ему всё равно на все ему класть.

 

Мне нужна его поддержка во всех смыслах...   От неработающего экс-наркомана?

Я считала, что он изменился, принимала его таким, каков он есть, думала, что прояснится у него в голове что-то.

Выходит, ему не нужны наши отношения? А говорил, что любит...   Что легче, как вы думаете: говорить слова, или молча пойти работать?  Как будто вы (начитанная с в/о) не знаете разницы. Ну конечно же, я всё это прекрасно знаю и понимаю.

Как пережить это? Я не меркантильная и не корыстная.

 

Считаю, что оба должны работать. И не зависеть от больных родителей.   Правильно считаете. Благодарю Вас за отклик,  во мне эти вопросы теперь крутятся, идёт критическое мышление.

Аля

СПАСИБО!!!

 

.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что поражает- почему ушли только спустя 5 лет? Кстати, проблемы с  нервами у вас были из за вегетарианства-оно  полезно в меру и перерывами. Ваш мозг не дополучал важных элементов- в частности глутаминовой кислоты, которая яв-ся возбуждающим медиатором   ЦНС. Она как раз в белках и содержится. 

 

Не жаль 5 лет, потраченных на такое мурло?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас, Алекс!

Вы совершенно всё правильно написали.

И очень точно. Спасибо!

 

Аля здравствуйте.
Вы полностью правы что без работы, без усилий заботы в вашу сторону это непонятно кто вообще рядом с вами.

Его "просветленность" не обеспечивает вас финансово.
Слова и дела человека не всегда совпадают, но мы обязаны стремиться что бы слова не расходились с делами.
Да и мужем то назвать сложно того с кем вы в гражданском браке. Вы как бы жена но если что и не жена.

Удобно жить за чей то, или за вас счет. и тем боле удобно вымещать на жене свой негатив утверждаясь за счет вашей слабости и незнания как отстоять свою точку зрения.

Разве он вам друг, разве вы можете рассчитывать на ненадежного человека?

Вы уже давно понимали что пора или что то менять внутри или все менять придется вам самой.
вами пользовались прикрывая красивыми идеями, настало время самой перестать разваиваться. Вы это поняли и что то сделали.

Но человек играл на вашей доброте и чувстве долга и отвественности. Но себя то он менять не хочет, а это все определяет.

Ваше мнение значимо, оно формировало ваши стремления и желания и основу ваших действий.

Но вышло так что вы отдали власть над своей жизнью в руки того кто не ценит ни свою ни вашу жизнь, ни вас.
не могут ужиться эти две вещи, желание иметь полноценного партнера и иметь заботу, и желание получить от того кто привык лишь брать и жить как полный эгоизм, подавляющий вас своим высокомерием.

Как пережить, начать жить тем что вы считаете хорошим, что значимо по вашему мнению, что вас радует и выстраивает ВАШУ жизнь в лучшем виде.

Беречь себя и ни грамма жизни не тратить на тех кто растоптав вас в мусор бросить и забудет вас, ища себе новое удобное положение или человека, что бы подобно паразиту присосаться к ней, и жить за чей то счет.


Рыбу иногда ем, яйца и молочку.

Конечно, мне жаль 5 лет на этого чувака без мозга.

Но я думала, что любовь, это когда "ты мне - я тебе", баланс. И так попасть...

Лечусь от депрессии, наверное скоро лягу еще в одну клинику неврозов, так как и моральное насилие с его стороны было.

Реабилитируюсь, пью флуоксетин и феназепам на ночь, как врач сказал.

 

Знаете что поражает- почему ушли только спустя 5 лет? Кстати, проблемы с  нервами у вас были из за вегетарианства-оно  полезно в меру и перерывами. Ваш мозг не дополучал важных элементов- в частности глутаминовой кислоты, которая яв-ся возбуждающим медиатором   ЦНС. Она как раз в белках и содержится. 

 

Не жаль 5 лет, потраченных на такое мурло?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

УХОДИЛА, НО ВЕРНУЛАСЬ, ПОСКОЛЬКУ ЛЮБИЛА И НАДЕЯЛАСЬ НА ЛУЧШЕЕ

 

Любить надо себя, сначала. Чтобы знать, какого отношения к себе вы не допустите. 

Вы, видимо, себя не любили так, что терпели издевательства на людях и приватно. Как будто над вами издеваться и вас оскорблять - это привилегия других.

 

Вы себя не берегли, не защищали.

 

Разве может на такой базе вырасти здоровая любовь к кому-то?

Разве может любимый человек вас унижать и выбивать почву у вас из-под ног?

То, что вы называете "ЛЮБИЛА" - это больная зависимость была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема называется "муж не намерен работать".....

 

Автор, неужели если бы он пошел работать , вы бы вернулись? вы вернетесь, если он пойдет работать? сколько вам лет?

 

как вы теперь относитесь в этой всей духовной теме? духовный, блин, медитирует он. Медитирует, мясо не ест., но зато всё остальное ему не чуждо.дааааааааааа

 

Если всё это правда,  у меня нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо за поддержку!

 

То что ушли правильно...Вы спасли себе жизнь и будущее свое...держитесь и не вздумайте возвращаться... удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема называется "муж не намерен работать".....

 

Автор, неужели если бы он пошел работать , вы бы вернулись? вы вернетесь, если он пойдет работать? сколько вам лет?

Я ему сказала, что вернусь только тогда, когда он пойдёт работать. Да, я бы вернулась. Денег вообще нет. Я у матери его не возьму, хотя она предлагает, она после инсульта, хоть и работает, как лошадь. Отец работает с сахарным диабетом. А я не могу работать (только подрабатываю крохи в интернете) по причине тяжёлой депрессии, оторвана от социума, потенциальные работодатели это замечают сразу - я вся в себе, хоть и улыбаюсь. Причина депрессии - моральные издевательства с его стороны (может на три веселых буквы послать, может обидеть, бойкоты мне устраивает, мол, ты себя плохо вела, сплю неделю на другой кровати, даже вино запретил пить), сильный конфликт внутри себя, что я не желаю такой жизни, что муж должен работать, и после аборта.... Пью антидепрессанты, летом лежала в клинике неврозов. Иногда он может несильно ударить-ткнуть. Недавно я обнаружила его переписку вконтакте с несколькими девушками, стало больно, хоть и флирта открытого не было, но всё же.  Предлагал им, типа, научу тебя медитации, и всё такое... Даже если бы я вернулась, он сказал, на работу он не пойдёт принципиально. Мне 32 года. Он говорит, что нужно только медитировать, а стремиться поехать куда-то к морю, покушать в кафе, да просто нормально жить - это так живут уроды и отбросы. я с ним не согласна. что за кухонный гуру?!?

 

как вы теперь относитесь в этой всей духовной теме? духовный, блин, медитирует он. Медитирует, мясо не ест., но зато всё остальное ему не чуждо.дааааааааааа

Я уважаю духовный поиск, но у него это доходит до фанатизма. Это ненормально.

 

Если всё это правда,  у меня нет слов.

Это правда, я вам, рассказала незнакомым людям, всё как есть. И у меня тоже нет слов. :noway:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если он сейчас к вам прискачет с букетом и будет петь о любви и обещать в сотый раз, что всё изменится, то обратно к нему побежите? Только честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть улыбнули)

 

правильно , что ушли ..теперь надо с алкашом попробовать лет пять прожить ..


Такое уже было, но теперь я буду стоять стойко. Иначе всё пойдёт по кругу. Мне нужны не слова, мне нужны конкретно дела.

Нафиг мне его букет.

Пусть покажет трудовой договор, это будет лучшим букетом в данный момент.

 

Интересно, а если он сейчас к вам прискачет с букетом и будет петь о любви и обещать в сотый раз, что всё изменится, то обратно к нему побежите? Только честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть улыбнули)

 

 

Такое уже было, но теперь я буду стоять стойко. Иначе всё пойдёт по кругу. Мне нужны не слова, мне нужны конкретно дела.

Нафиг мне его букет.

Пусть покажет трудовой договор, это будет лучшим букетом в данный момент.

И что? Трудовой договор покажет и вернетесь???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется как-то, после всего, что было.

Не лежит душа. Это если честно.

 

И что? Трудовой договор покажет и вернетесь???


Вы правы.

 

Любить надо себя, сначала. Чтобы знать, какого отношения к себе вы не допустите. 

Вы, видимо, себя не любили так, что терпели издевательства на людях и приватно. Как будто над вами издеваться и вас оскорблять - это привилегия других.

 

Вы себя не берегли, не защищали.

 

Разве может на такой базе вырасти здоровая любовь к кому-то?

Разве может любимый человек вас унижать и выбивать почву у вас из-под ног?

То, что вы называете "ЛЮБИЛА" - это больная зависимость была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, пока вы не с ним...умоляю сходите к психологу..если денег нет обратитесь к бесплатным...у вас тяжелая зависимость....неужели вы дошли до того, что  сами этого не понимаете?

 

зачем вам жить с ним? цель какая? мучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо за поддержку!

Еще вдогонку — представьте у Вас появились дети . Какое будущее даст им такой отец??? Подумайте об этом)))... И вообще скоро весна лето думайте о будущем:)))

Автор, пока вы не с ним...умоляю сходите к психологу..если денег нет обратитесь к бесплатным...у вас тяжелая зависимость....неужели вы дошли до того, что сами этого не понимаете?

 

зачем вам жить с ним? цель какая? мучения?

Бывают люди-мазохисты))) но надеюсь автор не из их числа))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и без его нежелания работать таких тараканов хватает, что бежать , роняя тапки.

Пусть покажет трудовой договор, это будет лучшим букетом в данный момент.

Знаете, автор, Вам на терапию к психологу.

У Вас такое в голове, что разгребать и разгребать.

Самоуважения ноль.

 

Кстати, а что Вас заставляет писать посты синим цветом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К психологу записана. Я знаю, что созависима. Это тяжело.

 

Автор, пока вы не с ним...умоляю сходите к психологу..если денег нет обратитесь к бесплатным...у вас тяжелая зависимость....неужели вы дошли до того, что  сами этого не понимаете?

 

зачем вам жить с ним? цель какая? мучения?


Согласна. именно.

 

Тут и без его нежелания работать таких тараканов хватает, что бежать , роняя тапки.

Знаете, автор, Вам на терапию к психологу.
У Вас такое в голове, что разгребать и разгребать.
Самоуважения ноль.

Кстати, а что Вас заставляет писать посты синим цветом?


Нет, я не мазохистка, я нормально ориентированная молодая женщина.

 

Еще вдогонку — представьте у Вас появились дети . Какое будущее даст им такой отец??? Подумайте об этом)))... И вообще скоро весна лето думайте о будущем :)))
Бывают люди-мазохисты))) но надеюсь автор не из их числа))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не мазохистка, я нормально ориентированная молодая женщина.

Психически сохранная личность не будет пребывать в отношениях, которые приносят ей вред.

Так, что нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому я и ушла. Иного выбора у меня нет. Я сохраняю себя и свои ресурсы.

 

Психически сохранная личность не будет пребывать в отношениях, которые приносят ей вред.
Так, что нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому я и ушла. Иного выбора у меня нет. Я сохраняю себя и свои ресурсы.

А тогда в чем смысл темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...