Перейти к содержанию

Анализ брака


Love

Рекомендуемые сообщения

Я не согласен с унижительными оценками обучаемости автора. Есть люди, которые и за всю жизнь не могут этого понять, не научаются управлять своими эмоциями. Автор - мудрая женщина, которая таки СТРОИТ брак, а не плачет в жилетку или закатывает истерики. И такое достаточно редко на этом форуме встречается.

 

... Вопрос в чем, характер человека я не изменю, разводиться не хочу, как сохранить в таких конфликтах собственное достоинство и эмоционально не залипать на человеке, научите, пожалуйста.

Во-первых, верно заметили вам выше, что умение прощать, это не обязательно утрата собственного достоинства. Возможно, что именно это и делает вас для мужа наиболее ценной и дорогой ему женщиной. 

Во-вторых, в каждом из супругов есть свои недостатки характера, которые другому приходится прощать, терпеть. Потому что изменить их (устранить) может только сам человек, но не другой. И вот это умение потерпеть чужие недостатки, простить неидеальность, несовершенство другого - это не слабость, это сила, это то, что лечит отношения. А.П.Чехов писал, что воспитанный человек не тот, кто не проливает соуса на скатерть, а тот, кто не замечает, как это сделал сосед по столу.

В-третьих, возможно, немножко мне показалось (мало информации), что вы избыточно самоконтролируете себя, сдерживаете эмоции. И иногда они прорываются помимо воли. И оказывается, что это не всегда плохо: но все же от такого потока желчи у меня хлынули потоком слезы, хотя я крайне редко плакала и то, когда была наедине с собой, он ненавидел слезы и за время брака я практически, научилась не плакать, а тут его как по голове ударило, он начал просить прощения, сказал, что был не прав

Это не значит, что обязательно нужно устраивать битье посуды с истериками, как советовали выше. Но выражать свои чувства, думаю, вам можно несколько больше, чем вы до сих пор себе позволяли. Вед вы же не чужому человеку их показываете. Ваши отношения развиваются. А это означает как умение выстраивать границы личного пространства-автономии против полного слияния с другим человеком (что в принципе невозможно и на чём разбивается большая часть отношений /даже не браков/), так и умение открываться другому, выражать свои чувства.
Это в свою очередь предполагает два момента:

1) во-первых, некоторый педагогический момент - умение объяснить, сказать, донести до другого (чтобы он понял) свои чувства, переживания, взгляды, отношение. Это несколько больше, чем просто "высказать вслух", проговорить - что часто практикуется в рекомендациях психологов. Здесь речь о том, чтобы именно научить другого считаться со своими чувствами, научить его понимать вас. 

2) во-вторых, это некоторая уязвимость и зависимость от существования другого, с которой вы начали бороться. С одной стороны, да, есть такая беда, как эмоциональная зависимость - люди и не любят уже друг друга, но и жить друг без друга не могут. Такое безусловно бывает. Но вы, по-моему, этот этап уже прожили. И теперь важно не перегнуть в этом усердии палку и не выплеснуть ребёнка вместе с грязной водой. Доверие - основа близости в отношениях. И оно-то всегда в себе заключает некоторый момент уязвимости и зависимости. И это, в общем, нормальное состояние: нельзя жить семьёй и быть совершенно независимыми друг от друга. Но эта зависимость в данном случае - не патологически-эмоциональная, а доверительная, уважительная.
Вот её и надо строить. К этим отношениям идти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, из вашего поста Вы позиционируете себя адекватной, а Вашего муже - не-. Но с Вами всё намного хуже..У Вас в голове такой рациональный венегрет, я когда читала, уже чуть не опухла, а у Вас это перманентное состояние. Выключите голову вообще, Вы на грани. В Вашей ситуации, несмотря на то, что у Вашего мужа конечно есть проблемы, но Вам придется его полностью слушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хороший ответ. Просто чувствовать? Да, я вообще очень чувствительная ) Мне кажется, что я заполнила, все что ему в детстве не хватало.

 

Своеобразная у вас парочка, под 40 лет, детей не хотите.

 

Какие-то подозрительные инстинкты.

 

А из-за чего столько можно ссориться? Что вы там вдвоем все не поделите никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласен с унижительными оценками обучаемости автора. Есть люди, которые и за всю жизнь не могут этого понять, не научаются управлять своими эмоциями. Автор - мудрая женщина, которая таки СТРОИТ брак, а не плачет в жилетку или закатывает истерики. И такое достаточно редко на этом форуме встречается.

 

Во-первых, верно заметили вам выше, что умение прощать, это не обязательно утрата собственного достоинства. Возможно, что именно это и делает вас для мужа наиболее ценной и дорогой ему женщиной. 

Во-вторых, в каждом из супругов есть свои недостатки характера, которые другому приходится прощать, терпеть. Потому что изменить их (устранить) может только сам человек, но не другой. И вот это умение потерпеть чужие недостатки, простить неидеальность, несовершенство другого - это не слабость, это сила, это то, что лечит отношения. А.П.Чехов писал, что воспитанный человек не тот, кто не проливает соуса на скатерть, а тот, кто не замечает, как это сделал сосед по столу.

В-третьих, возможно, немножко мне показалось (мало информации), что вы избыточно самоконтролируете себя, сдерживаете эмоции. И иногда они прорываются помимо воли. И оказывается, что это не всегда плохо: но все же от такого потока желчи у меня хлынули потоком слезы, хотя я крайне редко плакала и то, когда была наедине с собой, он ненавидел слезы и за время брака я практически, научилась не плакать, а тут его как по голове ударило, он начал просить прощения, сказал, что был не прав

Это не значит, что обязательно нужно устраивать битье посуды с истериками, как советовали выше. Но выражать свои чувства, думаю, вам можно несколько больше, чем вы до сих пор себе позволяли. Вед вы же не чужому человеку их показываете. Ваши отношения развиваются. А это означает как умение выстраивать границы личного пространства-автономии против полного слияния с другим человеком (что в принципе невозможно и на чём разбивается большая часть отношений /даже не браков/), так и умение открываться другому, выражать свои чувства.

Это в свою очередь предполагает два момента:

1) во-первых, некоторый педагогический момент - умение объяснить, сказать, донести до другого (чтобы он понял) свои чувства, переживания, взгляды, отношение. Это несколько больше, чем просто "высказать вслух", проговорить - что часто практикуется в рекомендациях психологов. Здесь речь о том, чтобы именно научить другого считаться со своими чувствами, научить его понимать вас. 

2) во-вторых, это некоторая уязвимость и зависимость от существования другого, с которой вы начали бороться. С одной стороны, да, есть такая беда, как эмоциональная зависимость - люди и не любят уже друг друга, но и жить друг без друга не могут. Такое безусловно бывает. Но вы, по-моему, этот этап уже прожили. И теперь важно не перегнуть в этом усердии палку и не выплеснуть ребёнка вместе с грязной водой. Доверие - основа близости в отношениях. И оно-то всегда в себе заключает некоторый момент уязвимости и зависимости. И это, в общем, нормальное состояние: нельзя жить семьёй и быть совершенно независимыми друг от друга. Но эта зависимость в данном случае - не патологически-эмоциональная, а доверительная, уважительная.

Вот её и надо строить. К этим отношениям идти. 

Совершенно, точно! Спасибо!

Вот сидел...читал ТОП автора...и не мог отделаться от ощущения, что пишет маленькая эгоистичная девочка, которая привыкла жить только для себя.

В общем тут ИНФАНТИЛИЗМ просто хлещет.

Автор не умеет жить с мужчиной.

Дядя, инфатилы в 27 не зарабатывают на свою квартиру, не занимают руководящую должность, а тихо и мирно плывут по течению, свесив ноги на родителей, в том числе вопросов личностного характера - отпускают проблемы на самотек. Эгоисты не зависят от душевных переживаний близких и родных, им в приницпе, плевать, на то, что там в душе у другого, а я переживаю боль близкого, как будто это случилось со мной и ищу выход. Ваш диагноз по поверхностному посту очень неверен, точно также я могу сказать, что по конструкции и динамике сообщения, в любом негативном для вас восприятии вы рвете отношения, без права их улучшить, также у вас нет сейчас взаимно любимой дамы, также вы налегаете на алкоголь. 

Я, всего лишь, читала ответ на ваш пост и  сложился диагноз.

Своеобразная у вас парочка, под 40 лет, детей не хотите.

 

Какие-то подозрительные инстинкты.

 

А из-за чего столько можно ссориться? Что вы там вдвоем все не поделите никак?

У кого-то из нас они есть, будет интересно - перечитайте. Ссоры редки, полагаю раз в 2 мес ссора для пары, имеет место быть, значит, тебе не плевать не человека и, соответственно, на какой то, либо вопрос в семье. Отношения без ссор там, где все-равно, что и как делает партнер, в таких отношениях нет места любви.

Он цепляет ее за ЭГО......а она замыкается в себе.

К тому же она ему НЕ ДОВЕРЯЕТ.....даже после 9 лет жизни. И это очень плохо.

Ой е, вскользь прочитанный текст и куча диагнозов, вообще то это он замыкается и ревнует, постоянно, прежде чем, вынести вердикт, внимательнее читайте. Судью на мыло... Пиво будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

У кого-то из нас они есть, будет интересно - перечитайте. Ссоры редки, полагаю раз в 2 мес ссора для пары, имеет место быть, значит, тебе не плевать не человека и, соответственно, на какой то, либо вопрос в семье. Отношения без ссор там, где все-равно, что и как делает партнер, в таких отношениях нет места любви.

...

Пиво будешь?

Надо же. А я со своей годами не ссорюся. Это значит не люблю свою старуху?

Ну шожыж так меня расстроили? Ведь жыли жы щасливо тридцать лет и пять годов!

Ну теперь все, наливай пиву. Капец щастю!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно, точно! Спасибо!

Дядя, инфатилы в 27 не зарабатывают на свою квартиру, не занимают руководящую должность, а тихо и мирно плывут по течению, свесив ноги на родителей, в том числе вопросов личностного характера - отпускают проблемы на самотек. Эгоисты не зависят от душевных переживаний близких и родных, им в приницпе, плевать, на то, что там в душе у другого, а я переживаю боль близкого, как будто это случилось со мной и ищу выход. Ваш диагноз по поверхностному посту очень неверен, точно также я могу сказать, что по конструкции и динамике сообщения, в любом негативном для вас восприятии вы рвете отношения, без права их улучшить, также у вас нет сейчас взаимно любимой дамы, также вы налегаете на алкоголь. 

Сделала анализ, в соотношении, что мне дает этот брак, до него я не могла встретить человека по своим принципами интересам, либо кобель, либо алкоголик, либо до конца не разрубленные отношения с бывшими женами, либо инфатил.

 

Из первого топа.......

 

 

Дорогая...это вы не мой анализ прочитали.....это вы свой ДИАГНОЗ подтвердили. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала анализ, в соотношении, что мне дает этот брак, до него я не могла встретить человека по своим принципами интересам, либо кобель, либо алкоголик, либо до конца не разрубленные отношения с бывшими женами, либо инфатил.

 

Из первого топа.......

 

 

Дорогая...это вы не мой анализ прочитали.....это вы свой ДИАГНОЗ подтвердили. :ohyeah:

Дохтур, а вас женщины никогда не били?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дохтур, а вас женщины никогда не били?

можно конечно и по роже....господа.....(и так бывало и не раз) :ohyeah:

но чаще....можно было ФЕНТИФЛЮХНУТЬ. :naughty:

(из записок поручика Ржевского)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дохтур, а вас женщины никогда не били?

Тут интересен не столько сам ответ на вопрос, сколько причина побудившая задать его.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно конечно и по роже....господа.....(и так бывало и не раз) :ohyeah:

но чаще....можно было ФЕНТИФЛЮХНУТЬ. :naughty:

(из записок поручика Ржевского)

Ну нельзя же с женщинами так конкретно. Надо издалека, потихоньку.. А вы по лбу сразу.

Тут интересен не столько сам ответ на вопрос, сколько причина побудившая задать его.)))

Мне вообще ничего тут непонятно.

Обычное сожительство, какие могут быть чувства, ответственность, досуг и пр.?

Не понравилось чего - "иди ты на хонсе-хонсов" - все.

Нет же, гражданский брак. Даже депутаты бедные озаботились, закон принять хотят. Вообще то пусть закон примут, а потом любовницы им как начнут счета выставлять. Интересно пресса освещать будет дела? По сути то еще один "семейный союз" узаконят, значит можно будет иметь двух жен. :ohyeah: Одну в одном и вторую в другом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нельзя же с женщинами так конкретно. Надо издалека, потихоньку.. А вы по лбу сразу.

 

вот уже 9 лет браку, часто мыслим в унисон. Детей нет, т.к. оба не хотим, мой материнский инстинкт дремлет, хотя детей просто обожаю.

 

А теперь представьте как все начнет трещать.....когда у них чадо появится?

А чужих деток на расстоянии любить....это да....это здорово.

Он человек неуравновешенный, сильно эмоциональный, в конфликтах постоянно швыряет телефон, замыкается, не идет на диалог пока не спадет пыл, может оскорбить. По истечении 4 лет, поняла, что наступаю на горло собственному достоинству и при очередной ссоре, а именно, с его слов слишком радостно поздоровалась с коллегами - устроил скандал.

 

В общем ригидный  истерик. + ревнивец. (как фактор)

ситуация, которая морально сломала, он пошел, по случаю праздника к нашим друзьям, была договоренность, что присоединюсь после работы, но после работы почувствовала себя крайне  плохо, сказала, что не в состоянии разделить фуршет и предложила поехать домой. Дома уже узнала, что слишком низкое давление, он был крайне сильно пьян, такой явление было очень редко за все время брака и я интуитивно почувствовала что что -то будет, мягко предложила лечь спать, в ответ полился поток грязи, сказал, что сейчас вызовет скорую, а то не дай бог сдохну,

 

Высоко...не правда ли господа?

ДартаньянЫЧ......ты смог бы так по глумится над соей Констанцией?

Господину Боаносье.....большой привет :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, может такое быть, что вы находитесь в эмоциональной зависимости не от человека, а от переживаний во время( после) ссор? У вас в анамнезе , по вашим словам, кобель, алкоголик, инфантил итд...Все типажи такие..знаете, чтоб не "скучать". Чтоб переживать снова и снова какую-то неприятную эмоцию. Но необходимую. Такую....из детства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ботовая тема. Микс стандартных ситуаций средних тем, так вот, авторы подобных тем были направлены на неправильные ориентиры или загнаны в большее дерьмо и еще больше заниженной самооценкой, единицы кто цеплялся и видел нить еще в личке были вытащены на плавь. Адекватным оценкам плюс. Сейчас будет много подобных тем надо быть более понимающим, а не быдлом не разобрал ситуации лучше промолчи или желчь в другом месте выплесни. всем спасибо. будьте добрее друг к другу и к приходящим на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ботовая тема. Микс стандартных ситуаций средних тем, так вот, авторы подобных тем были направлены на неправильные ориентиры или загнаны в большее дерьмо и еще больше заниженной самооценкой, единицы кто цеплялся и видел нить еще в личке были вытащены на плавь. Адекватным оценкам плюс. Сейчас будет много подобных тем надо быть более понимающим, а не быдлом не разобрал ситуации лучше промолчи или желчь в другом месте выплесни. всем спасибо. будьте добрее друг к другу и к приходящим на форум.

ну извините.

так уж устроен форум с его ЖЕСТКОЙ а порой и ЖЕСТОКОЙ терапией.

Бьем по башке...да так что бы розовые очки слетели.

 

Вы хотите что бы вас гладили по головушке и говорили какая вы хорошая.

Ну это тогда вам не к нам...а в другой раздел.

а здесь...бьют

 

За то у многих , кто сюда за советом приходил, мозг на место встал.

кто хотел .........тот понял и осознал.

а кто упирался до последнего.....тот с чем пришел, с тем и ушел.

Выбор всегда за КЛИЕНТОМ! :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...