Перейти к содержанию

Анализ брака


Love

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые! И так, что имеем, мне 35 (выгляжу на 30) очень ухожена и привлекательна, ему 37, красив. Встретились, любовь неземная, эйфория спала, любовь осталась, совпали принципы верности, ведения быта и проведения досуга, фильмов и музыки, оба любим активно отдохнуть, вообщем - рванули в загс, и вот уже 9 лет браку, часто мыслим в унисон. Детей нет, т.к. оба не хотим, мой материнский инстинкт дремлет, хотя детей просто обожаю. У него есть сын  от прошлого брака,  с которым мы в хороших отношениях, муж периодически на каникулах его забирает и отдыхаем втроем. Плюсы - очень верный, любящий, заботливый, поддержка отличная, в обиду другим не даст, спортсмен. 6 лет назад попала в крайне тяжелом состоянии в больницу, выкарабкалась только благодаря его сильной поддержке и упорству, что подтвердило, что действительно, будет в болезни и в здравии. В интимном плане все супер, изучаю новинки ))). Минусы - рос в неполной семье и нет примера взаимодействия мужа и жены, нет понятия уважения. Первые 4 года были сильные притирки. Я человек очень мягкий, привыкла спокойно и рационально решать проблемы, мне важно узнать суть проблемы и решить ее. Он человек неуравновешенный, сильно эмоциональный, в конфликтах постоянно швыряет телефон, замыкается, не идет на диалог пока не спадет пыл, может оскорбить. По истечении 4 лет, поняла, что наступаю на горло собственному достоинству и при очередной ссоре, а именно, с его слов слишком радостно поздоровалась с коллегами - устроил скандал. Спокойно сказала, что если ему этот момент неприятен, то буду сдержанней, на что была послана в эротическое путешествие, несмотря на то, что считала себя слабовольной, решила воспользоваться его путевкой и в конце концов, уйти в туман. Был ужасно больно, осознавала, что имеет место быть эмоциональному залипанию на нем. Вопреки, своей гордыни умолял вернуться. Сделала анализ, в соотношении, что мне дает этот брак, до него я не могла встретить человека по своим принципами интересам, либо кобель, либо алкоголик, либо до конца не разрубленные отношения с бывшими женами, либо инфатил. Из всех "+" и "-" сделала вывод, что единственный его минус в неуважении. Поговорили, выставила границы запретного, при срыве и не цензуры в мою сторону - развод. Вернулась, дальнейших еще 5 лет было все, любовь, ссоры, его кризис, мой кризис, взлеты и падения. На 9 ом году брака, ссоры, агрессия, за время брака поняла, что лучше в порыве скандала его не трогать, а дать время ему остынуть, тогда боле менее получается разговор. Поднялась по служебной лестнице, каждый нашел себя в своей профессии, ни в чем не нуждаемся, кредиты давно закрыты. На 9 ый год осознала, что сильно эмоционально от него завищу, начала борьбу с этой зависимостью, вернула в свою жизнь близких подруг, на днях стала ходить на каток. Посмотрела на себя в зеркало, дохлик ) рост 168, вес 45, поставила цель, как закончу важную работу на заказ, а это будет в марте, сразу пойду в тренажерку, т.к. сейчас время посвящено семье и заказу. Вчера произошла ситуация, которая морально сломала, он пошел, по случаю праздника к нашим друзьям, была договоренность, что присоединюсь после работы, но после работы почувствовала себя крайне  плохо, сказала, что не в состоянии разделить фуршет и предложила поехать домой. Дома уже узнала, что слишком низкое давление, он был крайне сильно пьян, такой явление было очень редко за все время брака и я интуитивно почувствовала что что -то будет, мягко предложила лечь спать, в ответ полился поток грязи, сказал, что сейчас вызовет скорую, а то не дай бог сдохну, что я дохлячка, что вечно уставшая, раньше была зажигалка и днем и вечером. Я была выбита из колеи и растеряна, с одной стороны было ясно, что он из за перепитого в неадеквате и не дает оценку своему поступку,  но все же от такого потока желчи у меня хлынули потоком слезы, хотя я крайне редко плакала и то, когда была наедине с собой, он ненавидел слезы и за время брака я практически, научилась не плакать, а тут его как по голове ударило, он начал просить прощения, сказал, что был не прав, уложила спать, сама уснула после снотворного. Утром встала с ощущением, что по мне проехались катком. Уехала на работу, он проснувшись позвонил, говорит что, действительно, перебрал, смутно помнит про оскорбления. А на душе как - то погано и больно. Сейчас решила готовить финансовую подушку, средства с заказа закину на вклад, хотя хотела сделать ему шикарный подарок на нашу годовщину, с завтрашнего дня начну посещать зал. Разводиться не хочу. Вопрос в чем, характер человека я не изменю, разводиться не хочу, как сохранить в таких конфликтах собственное достоинство и эмоционально не залипать на человеке, научите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо. На девятом году брака наконец допереть до того, что человека трогать не надо во время ссоры. Такими темпами усвоения информации вами ваш муж получит инфаркт быстрее, чем вы дойдете еще до каких то важных фундаментальных и вроде бы очевидных вещей.

Как собственное достоинство сохранять, вы сами знаете. Просто воли, видимо, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо. На девятом году брака наконец допереть до того, что человека трогать не надо во время ссоры. Такими темпами усвоения информации вами ваш муж получит инфаркт быстрее, чем вы дойдете еще до каких то важных фундаментальных и вроде бы очевидных вещей.

Как собственное достоинство сохранять, вы сами знаете. Просто воли, видимо, нет.

Не верно построила предложение, что даю остыть, а потом разговоры после разбега поняла, такую тактику, я имела ввиду, что на 9 ом году брака его не трогаю, но тем не менее, разговор не всегда удается.

Перечитала, по тексту может сложиться впечатление, что ссоры частые. На самом деле динамика таких ссор, раз в мес, раз в два месяца, но после таких ссор происходит моральный болевой застой, в остальные дни, все отлично.

Как собственное достоинство сохранять, вы сами знаете. Просто воли, видимо, нет.

Ок, как выработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скалка на кухне зачем вообще?

Хряснуть и убжать. Главное что бы дистанция была верная!

Весовые категории и разряды по бегу разные - не в мою пользу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ведь у вас уже попросил прощения за оскорбления. Живите дальше. Ну да, обидно. Ну, высказал что-то грубо... Переделать его не получится, это факт. А плюсов у него много.По-моему, он и так старается, чтоб вам было хорошо.

Вы так много думаете над отношениями, анализируете постоянно. А если просто - чувствовать? Хоть иногда...Что он - человек со своей внутренней болью, что ему не повезло в детстве, что вы его любите, без всякого анализа плюсов и минусов, а значит, сможете простить его выходки редкие?..

Мне кажется, вы всё поймете правильно, и дальше у вас всё опять будет хорошо, несмотря на временные конфликты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весовые категории и разряды по бегу разные - не в мою пользу)))

Пьяный не спортсмен, а протрезвеет - поймет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ведь у вас уже попросил прощения за оскорбления. Живите дальше. Ну да, обидно. Ну, высказал что-то грубо... Переделать его не получится, это факт. А плюсов у него много.По-моему, он и так старается, чтоб вам было хорошо.

Вы так много думаете над отношениями, анализируете постоянно. А если просто - чувствовать? Хоть иногда...Что он - человек со своей внутренней болью, что ему не повезло в детстве, что вы его любите, без всякого анализа плюсов и минусов, а значит, сможете простить его выходки редкие?..

Мне кажется, вы всё поймете правильно, и дальше у вас всё опять будет хорошо, несмотря на временные конфликты...

Спасибо, хороший ответ. Просто чувствовать? Да, я вообще очень чувствительная ) Мне кажется, что я заполнила, все что ему в детстве не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хороший ответ. Просто чувствовать? Да, я вообще очень чувствительная ) Мне кажется, что я заполнила, все что ему в детстве не хватало.

Значит, вы нашли друг друга! Проблема только в том, чтоб и вам было максимально комфортно... Как известно, другой меняется рядом с нами, когда мы меняем себя) Может, вам поработать над собой в плане...необидчивости, "пофигизма" в ситуациях, когда он груб? Хотя я его не обеляю, и если вам больно, то вы имеете право высказывать боль, плакать...Но надо же найти какой-то выход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, вы нашли друг друга! Проблема только в том, чтоб и вам было максимально комфортно... Как известно, другой меняется рядом с нами, когда мы меняем себя) Может, вам поработать над собой в плане...необидчивости, "пофигизма" в ситуациях, когда он груб? Хотя я его не обеляю, и если вам больно, то вы имеете право высказывать боль, плакать...Но надо же найти какой-то выход...

Да, проработала, уже как бы выработался иммунитет на такие моменты, я могу проигнорировать ситуацию и промолчать, конфликт будет исчерпан. Но на постоянном сглаживании я могу потерять свое достоинство и уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проработала, уже как бы выработался иммунитет на такие моменты, я могу проигнорировать ситуацию и промолчать, конфликт будет исчерпан. Но на постоянном сглаживании я могу потерять свое достоинство и уважение.

Почему вы думаете, что потеряете? Может, в этом - ваше достоинство... По-библейски прям, "кто унижает себя, тот возвысится")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы думаете, что потеряете? Может, в этом - ваше достоинство... По-библейски прям, "кто унижает себя, тот возвысится")

Интересное мнение, спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссоры раз в месяц - это частые ссоры, если что.

 

А по факту нет лучшего способа успокоиться - уйти на пробежку вместо разбора полетов. И самой полезно, и конфликт исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проработала, уже как бы выработался иммунитет на такие моменты, я могу проигнорировать ситуацию и промолчать, конфликт будет исчерпан. Но на постоянном сглаживании я могу потерять свое достоинство и уважение.

Умение сглаживать конвликты это ценное качество, не каждому дано)) скорее это достоинство чем недостаток

У меня муж такой, да и я со временем тоже переняла это качество, уж лет 10 вообще нет таких то больших ссор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сглаживание конфликтов у Вас ассоциируется с потерей достоинства и уважения? Рядом не стояло, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сглаживание конфликтов у Вас ассоциируется с потерей достоинства и уважения? Рядом не стояло, если что.

Да нет, я про то, что если я закрываю тему на вчерашний конфликт и проглатываю. то получается, что я даю зеленый свет на такие поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы проглатываете? Унижения, оскорбления? Такое проглатывать нельзя, согласна. Если же Вы просто не дали разгореться конфликту, то нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я про то, что если я закрываю тему на вчерашний конфликт и проглатываю. то получается, что я даю зеленый свет на такие поступки.

Вы не проглатываете, а не даете в самый пик разгорется конфликту в огромное пламя с непредсказуемыми последствиями.

Как только все успокоились думаю нужно спокойно сказать мужу о своих нехороших чувствах и боли, что вы испытали в момент конфликта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не проглатываете, а не даете в самый пик разгорется конфликту в огромное пламя с непредсказуемыми последствиями.

Как только все успокоились думаю нужно спокойно сказать мужу о своих нехороших чувствах и боли, что вы испытали в момент конфликта

Сегодня донесу, границы размываются, нужно очертить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход только один , во время конфликтов удаляться с глаз долой, а когда успокоится - разбмрать претензии и причины, почему случаются конфликты. И достоинство сохраните, и нервы. И в себе обиды держать не придется. А вообще поздновато вы вспомнили про достоинство. Получается, 9 лет "глотали", а тут вдруг разрыв шаблона. Могла закрепиться привычка, что "так можно". Желательно постепенно менять модель поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сидел...читал ТОП автора...и не мог отделаться от ощущения, что пишет маленькая эгоистичная девочка, которая привыкла жить только для себя.

В общем тут ИНФАНТИЛИЗМ просто хлещет.

Автор не умеет жить с мужчиной.

 

А ее муж ну конечно ИСТЕРИК. Судя по всему какой то либо борец либо рукопашник.....им свойственны силовые виды спорта.

 

вот и получается семья ИНФАНТИЛКИ и ИСТЕРИКА.

 

Он цепляет ее за ЭГО......а она замыкается в себе.

К тому же она ему НЕ ДОВЕРЯЕТ.....даже после 9 лет жизни. И это очень плохо.

Звоночки звенят на каждом углу.....но они их не слышат. Каждый занят своим.

Ну что тут сказать.

Если так будет продолжаться.....продержаться еще 3 года и разойдутся. это на 70%

30% оставляем на работу над собой.

но это уже не к нам....а к проф психологам.

Это будет очень долгий и по деньгам очень затратный путь.но цель оправдывает средства.

Хотя....это уже ИМ решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в чем, характер человека я не изменю, разводиться не хочу, как сохранить в таких конфликтах собственное достоинство и эмоционально не залипать на человеке, научите, пожалуйста.

Обратно учитесь реветь. Громко и со всхлипами. Эмоции. Вам выход эмоций нужен.

Ощущение по тексту - сидит робот. Внутри, около сердца - атомный котел, который сдерживается..

Но он ведь рванет.

 

Вазу разбейте. Лучше - две. Громко и с удовольствием.

ИМХО.

Да нет, я про то, что если я закрываю тему на вчерашний конфликт и проглатываю. то получается, что я даю зеленый свет на такие поступки.

Не надо закрывать тему. Надо гештальт закрыть.

Ты вчера был @удак! Твою мать. Хлобысь стакан в ванной.

Я очень обижена была. Ты - кретин. Хлобысь еще стакан.

Потом - поцеловать и позволить извиниться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...