Перейти к содержанию

Что мне сделать, чтоб муж перестал пить!


Рекомендуемые сообщения

Что мне сделать ,чтоб муж перестал пить!Пьёт каждую пятницу,один! Берет водку и пиво и сидит на кухне вечером ....

Итак начну я так,женаты 2 года,родилась доча,ей 4 месяца.Раньше с мужем постоянно куда то ходили,к друзьям, в кино, бывало на выходные берём пиво и смотрели фильмы дома.Когда забеременела, я после работы приходила и сразу в 8 вечера спать ложилась ,вставала только утром на работу.Тогда и началось, что муж начал пить ,скучно видите ли ему.Он не буянит и меня не трогает главное, сидит в инете либо по телефону базарит.

В это время мы переехали в другой город по работе,там у нас ни друзей ни знакомых. Я закрывала глаза на это,просила конечно чтоб постоянно так не пил,что это до добра не доведет,думала когда родится малыш он перестанет,но нет до сих пор пьёт и ещё в СБ начал,выходит пиво берет(((Скандалила,ругаюсь и по хорошему прошу ...но ни в какую(((оправдывается что не буйный, меня не трогает, типа дома сижу никуда не ухожу...

Когда едем на выходные в деревню к свекрови ,то он совсем пропадает с друзьями, под утро приходит и лежит целыми днями спит или может снова уйти с ними,Как меня это бесит ,я с ребёнком постоянно дома...он у меня зарабатывает хорошо,все нам покупает,ребёнка любит меня тоже)но когда пьёт ,я охладеваю от него,вот опять мы у свекрови,как приехали пьёт,вчера совсем ночевать не пришёл.А мне все равно,даже не звонила,он меня довел до безразличия.

Как ????? Как донести до него,уйти? Уехать пока к маме? Жду от вас удельных советов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну отдыхает он так,))( "кто то жрет таблетки,а кто то колется" )что в этом такого,или вы боитесь,что он сопьется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его люблю,он мне дорог,я боюсь ,что он сопьется, не хочу его терять

ну так и объясните ему чего вы боитесь.

неужели для этого надо спрашивать совета у др людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ????? Как донести до него,уйти? Уехать пока к маме? Жду от вас удельных советов

Если ему в кайф пить и наплевать на семью , то никак.

Хотя есть один вариант.

Приковать к батарее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете фраза " Я не хочу его терять" означает- я согласна на все- на пьяного мужа, на одинокие вечера, на ожидание, на пьяные скандалы и профуканную жизнь.

 

 Вы сами чего хотите?

 Вот про это ему и расскажите. А уж с ним или не с ним, так то ему выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его люблю,он мне дорог,я боюсь ,что он сопьется, не хочу его терять

Если Вы морально не готовы к возможному разводу, то никак.

Будет только одно сотрясение воздуха и глупый шантаж.

А Вы от него никуда не денетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ему в кайф пить и наплевать на семью , то никак.

Хотя есть один вариант.

Приковать к батарее .

Че это один вариант.

Есть и второй. К кузнецу сводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Вы сами чего хотите?

 Вот про это ему и расскажите. А уж с ним или не с ним, так то ему выбирать.

Любая адекватная женщина прекрасно знает как воздействовать на дурные привычки мужа если они конечно не переросли в аддикцию.

если пьет на выходные значит надо организовать ему занятие при котором пить не возможно, и желательно что бы это занятие его тоже интересовало.

все то же самое как и с табакокурением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне сделать ,чтоб муж перестал пить!Пьёт каждую пятницу,один! Берет водку и пиво и сидит на кухне вечером ....

Итак начну я так,женаты 2 года,родилась доча,ей 4 месяца.Раньше с мужем постоянно куда то ходили,к друзьям, в кино, бывало на выходные берём пиво и смотрели фильмы дома.Когда забеременела, я после работы приходила и сразу в 8 вечера спать ложилась ,вставала только утром на работу.Тогда и началось, что муж начал пить ,скучно видите ли ему.Он не буянит и меня не трогает главное, сидит в инете либо по телефону базарит.

В это время мы переехали в другой город по работе,там у нас ни друзей ни знакомых. Я закрывала глаза на это,просила конечно чтоб постоянно так не пил,что это до добра не доведет,думала когда родится малыш он перестанет,но нет до сих пор пьёт и ещё в СБ начал,выходит пиво берет(((Скандалила,ругаюсь и по хорошему прошу ...но ни в какую(((оправдывается что не буйный, меня не трогает, типа дома сижу никуда не ухожу...

Когда едем на выходные в деревню к свекрови ,то он совсем пропадает с друзьями, под утро приходит и лежит целыми днями спит или может снова уйти с ними,Как меня это бесит ,я с ребёнком постоянно дома...он у меня зарабатывает хорошо,все нам покупает,ребёнка любит меня тоже)но когда пьёт ,я охладеваю от него,вот опять мы у свекрови,как приехали пьёт,вчера совсем ночевать не пришёл.А мне все равно,даже не звонила,он меня довел до безразличия.

Как ????? Как донести до него,уйти? Уехать пока к маме? Жду от вас удельных советов

Моя жена с моим пьянством борется уже 15 лет. Пока что мое пьянство побеждает и перспектив пересилить его у нее нет.

Иногда я бросаю пить, года три максимум не пил, а потом снова пью.

Жена никак не может повлиять на это, потому что пьянство - это внутреннее состояние человека. Изменить снаружи его нельзя.

Когда моча ударяет в голову, бывапет год не пьешь, бывает три года, но все равно потом запьешь.

Все эти отъезды к маме - это бесполезно, все упреки, шантажи и пр. муть  - тоже бесполезны, все картинки радужных перспектив при отказе от алкоголя - тоже бесполезны.

Никак пьющего человека не избавить от алкоголя.

Лучше разводитесь, если не в моготу. Ищете положительного мужчину, как с фильмов идущих по телеканалу "Россия". Таки мужчин прям уйма, они на каждом шагу. Главное не наступите, а то вляпаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш муж спивается. Разговоры, а тем более скандалы не помогут. Если сам он не решит, что надо бросать это дело, то никто ничего сделать не сможет. Надо, чтобы он испугался, очень! Придумайте что-нибудь. Я знаю случай, когда пьющий мужчина отравился палёной водкой и его отвезли в больницу, где буквально боролись за его жизнь. После этого он пить перестал. А в другой семье женщина сначала предупредила, спокойно так, что если он не бросит пить, то она от него уйдёт. Не поверил, типа "куда ты денешься!" Ушла, подала на развод, он всё думал, что пугает. Развелись на самом деле. И только когда, оставшись один, стал платить алименты и видел сына только иногда и недолго,спохватился. Просил вернуться, но женщина молодец, поставила условие: год проживёт без алкоголя, вернётся. Мужчина оказался не безнадёжен, семья восстановилась, не сразу, но снова расписались и второго ребёнка родили. Но там женщина с твёрдым характером, как скажет, так и сделает. Хотя мужа не подавляет, на роль главы семьи не претендует. В общем, умная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смирина вы вобще внимательно старт прочитали

он пьет на выходные - так он отдыхает,что здесь не так?

 

вы же чешите свое какое то кошмарное представление.

многим женам не нравиться такое времяпрепровождение их мужей

и если женщина адекватна она вполне может изменить такое его тихое развлечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смирина вы вобще внимательно старт прочитали

он пьет на выходные - так он отдыхает,что здесь не так?

 

вы же чешите свое какое то кошмарное представление.

многим женам не нравиться такое времяпрепровождение их мужей

и если женщина адекватна она вполне может изменить такое его тихое развлечение

Она одинокая, че с нее взять!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголизм - это болезнь, которая имеет несколько стадий и бытовое пьянство - это стадия алкоголизма. Пить и напиваться каждые выходные не нормально. 

 

Она одинокая, че с нее взять!?

 

Я не одинокая, у меня есть семья и масса близких - родных и друзей... У меня перед глазами прошло столько семей, пострадавших от алкоголизма мужчин, что могу книгу написать. Включая собственный опыт. Поэтому считаю вправе высказать своё мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я не одинокая, у меня есть семья и масса близких - родных и друзей... У меня перед глазами прошло столько семей, пострадавших от алкоголизма мужчин, что могу книгу написать. Включая собственный опыт. Поэтому считаю вправе высказать своё мнение. 

Мужа нет, значит одинокая.

Перед глазами у всех много бед, но не все знают выход, только одинокие знают выход из всех проблем. Именно поэтому и одинокие - слишком глупые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не одинокая, у меня есть семья и масса близких - родных и друзей... У меня перед глазами прошло столько семей, пострадавших от алкоголизма мужчин, что могу книгу написать. Включая собственный опыт. Поэтому считаю вправе высказать своё мнение. 

так вот могу сказать то же самое,все это ерунда!

многие типы уезжают на рыбалку на все выходные и пьют там

и так чуть ли не всю жизнь,другие торчат в гаражах занятые ремонтом - попутно заливая сливу.

другие ходят в боулинг и то же пьют,следующие ходят в клубы и тд. На то и выходные,что здесь не правильно,то?

 

и совершенно другое если такие разные индивидуальные увлечения, хобби перестают в аддикцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смирина вы вобще внимательно старт прочитали

он пьет на выходные - так он отдыхает,что здесь не так?

 

вы же чешите свое какое то кошмарное представление.

многим женам не нравиться такое времяпрепровождение их мужей

и если женщина адекватна она вполне может изменить такое его тихое развлечение

Это Вы наркологам расскажите, Патрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пережила подобное. Описала всё в книжке. Сейчас скопирую одну главу, а Вам, автор, решать, готовы ли Вы совершить переворот в собственном сознании и дествовать не так, как все. 
 

Это тема такая болезненная, что я боялась за неё браться. Сама жила с алкоголиком и хорошо помню этот тревожный зуммер в груди, если муж где-то задерживается. Помню смертельно надоевшее ощущение тупика и бессилия, когда вместо любимого, красивого, остроумного человека в двери появляется тупая рожа с пустым взглядом.
Но самое страшное было другое: чувство вины перед собой и родными людьми за то, что я умею терпеть. Рано или поздно все задавали один и тот же вопрос: «Тебе это надо?» Они искренне хотели мне счастья, а я не могла им обещать, что оно наступит. Да, я считала себя ответственной за него, играла роль жертвы и контролёра одновременно, бессовестно вовлекла в страдания всю семью, но не могла выгнать его в никуда. Когда он бросил пить, заработала себе амнистию, ведь победителей не судят, но факт остаётся фактом — моё вселенское терпение выглядело, как мазохизм.
Если ты читаешь эту главу, значит, есть в твоей жизни тот, кому ты очень хочешь помочь, только не знаешь, как это сделать. Завязавших так мало, что кажется — выхода нет. Я тоже так думала, пока не вывернула проблему наизнанку. Надо лечить не последствия, а причины, и это не так уж сложно, как кажется на первый взгляд. В моём послужном списке уже несколько человек, которые справились с алкоголизмом или на пути к этому, хотя чаще всего я общаюсь не с ними, а с их близкими — именно от них зависит успех излечения. Поэтому, послушай мои рассуждения, вдруг они окажутся полезными.
Раз уж обстоятельства или милосердие не позволяют тебе спровадить пьющего человека куда-нибудь подальше, то не теряй времени даром, попробуй ему помочь. Лучше действовать, чем просто страдать. Ты же не хочешь бесконечно оставаться жертвой его порока? В жизни бывают случаи, когда люди бросают пить, и, может быть, твой мучитель войдёт в их число. Почему бы и нет? Не слушай тех, кто говорит, что пьянство — это распущенность, безответственность и потребность издеваться над родными людьми. Для таких развлечений есть более безвредные способы – разврат, тунеядство, злобствование и прочее. Если человек медленно убивает свой организм спиртным, значит, на это есть очень серьёзные причины.
Спиваются люди любых сословий, характеров и темпераментов: сильные и слабые, бойкие и скромные, злые и добрые, богатые и бедные, оптимисты и реалисты, образованные и неучи. Почему? Психологи утверждают, что алкоголизм возникает на почве неприятия собственной личности, и я с ними согласна. Три чувства, толкающие человека в пьянство:
1. Ощущение ненужности. Каждый человек хочет, чтобы окружающие признавали его мнение, вкусы и способности! А когда от него требуется только исполнительность и финансовые вложения, то он одинок даже в окружении родственников. 
2. Виновность в чужих проблемах. Близкие жалуются на усталость, упрекают в бездействии, указывают на ошибки, а слабый человек воспринимает их слова как приговор и думает: «Я плохой, порчу всем жизнь!»
3. Ущербность, никчёмность. Сравнение с другими более успешными людьми, постоянная критика, отстранение от решения общих проблем — всё это унижает достоинство. Говорят, если человека постоянно называть свиньёй, то рано или поздно он захрюкает. Старая истина!
Эти три чувства копятся, смешиваются, как ингредиенты вредного коктейля и вызывают неприятие собственной личности, как рвоту. Для того чтобы себя возненавидеть, нужно принять убойную дозу этой смеси, либо иметь к ней слабый иммунитет — совесть, повышенную ранимость и чистосердечность. В первом варианте личность ломается, если её настойчиво гнобить. Во втором получается совершенно парадоксальная картинка: чем выше идеалы, привитые с юных лет, тем больше вероятность, что человек сопьётся, не вписавшись в этот мир.
 
Таким образом, делаем вывод, что твой алкоголик — это изначально прекрасный человек, не простивший себе собственную неполноценность, потерявший ориентиры и цели. И не верь пьяному дебоширу, когда он колотит кулаком в грудь и орёт, что лучше него нет никого на белом свете. Это отчаянная попытка защитить своё право на существование, не более того. Не обязательно разбираться в его прошлом, былое не повернёшь вспять, да и вряд ли кто-то умышленно толкал человека в пропасть. Все близкие люди хотели ему добра, но совершили какие-то ошибки, что ж, простим им это, все мы не ангелы. Единственное, что известно совершенно точно — нужно исправлять положение именно сейчас.
 
Истина, которую трудно принять: алкоголик — продукт своей семьи, склонность к пороку, скорей всего, корнями уходит в детство и усугубляется во взрослой жизни. Виноваты все. А что делать? Естественно, выход один — повышать пьянице самооценку. Всё равно другие методы не помогают! Разве кодирование повышает уверенность в себе? Скорей, наоборот, человек ощущает себя подопытным кроликом. Точно такой же эффект у лекарств. Пьющий должен сам захотеть лечиться, значит, к кодированию и лекарствам нужно добавить духовную терапию.
Многие реабилитационные центры работают в правильном направлении, если бы не одно «но» — надо лечить не только больного, но и всю семью, которая страдает созависимостью. Допустим, алкоголик согласился на лечение в таком учреждении. Он оказался в незнакомом месте, среди незнакомых людей на полном обеспечении, где работает, кается в грехах и разбирается в своей душе. Выходит оттуда обновлённый, полный планов, надежд и попадает под пристальные взгляды соседей, друзей и измученных родных, отвыкших ему доверять. Найдутся ли силы, чтобы простить им такое недоверие? Отверженность и чувство вины могут вернуться и толкнуть в пьянку по новой.
Ни пилюли, ни бабки-знахарки, ни чудодейственные ритуалы не вдохновят человека к жизни и не сделают самодостаточным, это подвластно только тем, кто искренне его любит. А мы всё делаем наоборот: ведём активную борьбу со слабой больной душой, усугубляя положение. Надо понять очевидные вещи:
— ругаться и читать нотации бесполезно: обвинения, разоблачения ещё раз докажут алкоголику, что он последняя сволочь, ему придётся отчаянно защищаться и захочется в запой, чтобы легче пережить свою неполноценность;
— отбирать водку и деньги тоже бессмысленно, потому что он воспринимает это, как очередное насилие над его личностью, и напьётся назло;
— разговаривать по душам, объясняя пагубность его поведения — пустая трата времени. Он не дурак и сам всё понимает!
Но я по себе знаю, что спокойно наблюдать за процессом медленного самоубийства невозможно! Иногда чувствовала, что проорусь и станет легче. Если видела бутылку водки, которую он припрятал, мне хотелось как можно скорей избавиться от этой мерзости. Когда становился трезвым, мне необходимо было высказать всё, что на душе. Я тоже человек! Я тоже имею свои слабости и страхи! Пусть не настолько мудра, как хотят наркологи, но сидеть в созерцательной позиции было выше моих сил. Тогда я догадалась переиначить смысл привычных действий:
1. Орать — орала, но текст поменяла. Раньше из меня сыпались обвинения, а тут: «Ты же такой хороший!!! Зараза!!! Я тебя так люблю (дыщ, дыщ по горбушке)!!! Ты одного не понимаешь, сволочь, что можешь сделать счастливой любую женщину!!! Ты же… (тут следовал перечень достоинств)». Ну, и так далее. Если начался приступ отчаяния, то какая разница, что орать?
2. Водку и деньги отбирала, как и раньше, но объясняла тем, что мне так легче. Мне, а не ему! Прямо так и говорила: «Может, я дура, и ты всё равно найдёшь, где выпить и на что выпить, но сейчас я хочу надеяться, что ты так не сделаешь. Извини, но я ненавижу эту бутылку. Видишь, как я её ненавижу? Вот, выливаю в раковину! Потому что мне себя жалко, а не её!!!»
3. По утрам, как и раньше, читала монологи, но они были короткие и добрые: «Наконец-то ты трезвый. Я так по тебе соскучилась! Люблю, когда у нас всё хорошо!» Обнимала его, целовала, как будто вчера не было ничего плохого, заваривала свежий чай, а он молчал. Наверное, я интуитивно вырабатывала у него условный рефлекс «трезвая жизнь — добрая жена». 
Меня удивляло и обижало, что муж никогда не просил прощения. Это же полное отсутствие совести! Я, значит, мучаюсь из-за его дурости, а он даже извиниться не в состоянии! Однажды осенило: мой любимый алкоголик слишком хорошо понимал, что прощения не достоин. Зачем просить то, чего не заслуживаешь? Он думал о себе хуже, чем я думала о нём! Вот такое благородство. 
Постепенно я научилась относительно спокойно ждать, когда закончится традиционный трёхдневный запой. Помог умный анекдот:
В автобус вошёл пьяный-препьяный парень. Женщина начала его стыдить:
— Фу! Мужчина! Какой вы омерзительно пьяный!
Тот оглядел её с ног до головы:
— А у Вас ноги кривые! А я завтра трезвым буду!
Ещё собрала всю свою волю, загнала страхи в дальний угол и возложила на него обязанность семейного кассира, потому до меня дошло: рано или поздно ему станет жалко тратить наши кровные на бесполезную дрянь. Всё равно находит, на что выпить, так зачем создавать лишнее напряжение? Он сначала, конечно, отказывался, но я была непреклонна, объясняя, что больше не хочу отвечать за бюджет, он мужик, поэтому пускай сам распоряжается деньгами. Странно, но он с тех пор выпивал только по праздникам. Правда, после этого опохмелялся дня два, но это было уже не так обидно.
Однажды вычитала мимоходом в какой-то газетёнке народное средство от алкоголизма — настой полыни, золототысячника и тимьяна. Когда предложила попить травки, мой благоверный отказался: 
— Ты отравить меня хочешь!
Я опешила от неожиданности, но пообещала, что буду принимать отвар вместе с ним (почистить печёнку и успокоить нервы — это не лишнее). Теперь понимаю, почему у него была такая реакция: он подумал, что нет никакого смысла лечить такого ужасного мужа, легче ненавязчиво отправить его на тот свет. Как же у него было всё запущено!
Мы раза три за полгода пили этот сбор в течение пары недель, хотя по рецепту требовался сорокадневный курс. Тем не менее, действие трав оказалось очень заметным: уменьшилась тяга, повысилась устойчивость к опьянению, облегчилось похмелье. Увидев такой эффект, я задалась вопросом: «Откуда у нас столько алкоголиков, если это так просто лечится?» Года три я активно впаривала рецепт десяткам женщин, в семьях которых есть пьяницы. Думаешь, они все кинулись в аптеки за травой? Не тут-то было. Оказалось, что наши люди лёгких путей не ищут. Заплатить несколько тысяч за кодирование — это пожалуйста. А купить три пачки сухой травы на сто пятьдесят рублей — это несерьёзно. Тогда я успокоилась и теперь делюсь этим рецептом только с теми, кто действительно хочет бороться за родного человека. Насколько знаю, воспользовались этим средством всего три женщины, и у всех был положительный результат. 
Мне сейчас вспомнилась одна несчастная, которая взяла кредит на покупку чудо-лекарства, рекламируемого чудо-клиниками. Наверное, она подумала, что этот препарат изготавливается на Марсе, поэтому стоит, как скафандр космонавта. Зато теперь она с удовольствием рассказывает всем подряд, как дорого ей обходится муж-пьяница. А супруг-то до сих пор пьёт! То ли одного курса было мало, то ли нытьё жены загнало его в беспросветную тоску. А я думаю, что эти лекарства делают умные люди, используя те же рецепты народной медицины. Умные, потому что догадались зарабатывать на женской привычке страдать. А кто им запретит, если у кого-то денег больше, чем ума? 
Мне хватило двух лет, чтобы мой муж окончательно отказался от злоупотребления алкоголем по доброй воле, без кодирований и дорогих препаратов. Думаю, что хороших результатов можно добиться быстрее, если понять суть проблемы. Я действовала по наитию, по ситуации, так как в то время ещё не было столько информации, как сейчас. А ты воспользуйся моим опытом или придумай что-нибудь другое. Задача только одна: нужно вдохнуть любовь, веру и надежду в заблудшего человека.
 
Лови моменты, когда он трезвый и атакуй его позитивными словами и делами: советуйся, хвали за реальные достоинства, строй совместные планы на будущее, обсуждай фильмы, политические события, устраивай трезвые пикники на природе, походы в культурные учреждения. В общем, наслаждайся временем, когда твой мужчина может выглядеть настоящим. Старайся не высказывать опасения, что он сорвётся. Зачем их высказывать? Начнёшь расстраиваться, когда напьётся. А заранее зачем? Самое главное — объясни, что перекладываешь на него всю ответственность. Хочет пить? Ладно, пусть портит твоё и своё здоровье, пусть превращает вашу жизнь в существование — это его выбор, но отныне ты исключаешь разговоры о разводе. Прямо так ему и скажи, а результат не заставит себя долго ждать. Трудно верить в хорошее, когда всё плохо. Но, если захочешь, оно обязательно вернётся, я точно знаю! 
 
Мои слёзы были каплей в море, по сравнению с количеством слёз Полины, близкой подруги. Мы знакомы давно, ещё с времён, когда она ютилась в однокомнатной квартире с мужем-алкоголиком и двумя детьми. Младшая девочка — это их дочка, а старший мальчик — это племянник супруга, оставшийся круглым сиротой. Она самостоятельно тянула ребятишек, попутно переживая драки и скандалы с вечно пьяным главой семьи. Женя (муж) — мастер на все руки, красивый, умный, добрый человек, но к тридцати годам спился так, что уходил в нирвану с пары рюмок. Бывало, что и под заборами спал. Коли на ходу в сон потянуло, что сделаешь? 
В какой-то момент протрезвел и решил кодироваться. Полинка потом рассказывала, что они всей компанией закодировались — и он, и два его дружка-собутыльника. Не стану вдаваться в подробности процесса становления, скажу сразу, что через два года он купил себе дорогую машину, потом они продали квартиру и переехали в частный дом, где до сих пор счастливо живут. Тут интересно другое — эмоции жены.
Конечно, когда муж взялся за ум, она была только рада. Если жила с алкоголиком, то с трезвым как-нибудь сладит! Сразу же спихнула на него все материальные заботы, потому что устала от ответственности. И правильно сделала, потому что мужики от нагрузки только сильней становятся. Он начал пахать, как вол, приходил с работы поздно, уставал, как собака. Она старалась ему помогать: вовремя накормить, одежду приготовить, спать уложить, но это по обязанности, без души. Говорила мне: 
— Он всю мою любовь давно закопал в дерьмо, и вряд ли она когда-нибудь вернётся!
Не помню, сколько времени пробежало, но не больше, чем полгода, когда в её речах зазвучали другие нотки: 
— Скоро мой Женька с работы придёт, побегу ужин готовить!
Вот уже и "мой Женька"! Я как-то пошутила: 
— Мужа любимого побежишь кормить?
Она глянула на меня: 
— Да какая любовь? Просто забота. 
А через несколько недель Евгений пошёл в отпуск, и они сошли с ума. Она смеялась, когда рассказывала:
— У нас медовый месяц! Мы из постели не вылезаем! 
Всё восстановилось! Любовь не ржавеет! Вот так-то.
В жизни всякое бывает, но всё не случайно, если ты оказалась рядом с алкоголиком, значит, нужно что-то понять и исправить. Есть одна волшебная фраза, которая поможет донести до него правду без обвинений. Назреет момент, и ты скажи: «Понимаешь, я люблю тебя любого. Но когда ты трезвый, я тебя очень-очень люблю! И никогда не брошу. Ты мне нужен!»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот могу сказать то же самое,все это ерунда!

многие типы уезжают на рыбалку на все выходные и пьют там

и так чуть ли не всю жизнь,другие торчат в гаражах занятые ремонтом - попутно заливая сливу.

другие ходят в боулинг и то же пьют,следующие ходят в клубы и тд. На то и выходные,что здесь не правильно,то?

 

и совершенно другое если такие разные индивидуальные увлечения, хобби перестают в аддикцию

Выпить бокал -другой и регулярно надираться - это разное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпить бокал -другой и регулярно надираться - это разное.

Да прям уж! Этиловый спирт вводить в кровь время от времени или постоянно - да уж большая разница! "Наркоман иногда!"

Наркроманов иногда не бывает. Раз вмазываешься красным вином имз редка - значит торчишь. Какой уж срок будет до ежедневного торчания вопрос времени. Но ты, употребляя красное вино, такой же нарк, вмазывающийся этиловым спиртом. Ты нарк! Наркотик вводишь не через вену, а через глотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпить бокал -другой и регулярно надираться - это разное.

у наркологов и всех узких специалистов свое видение и оно всегда очень спорно.

а у некоторых даже укроп наркотик.

 

где у авторши вы сумели прочитать что он надирается?

если только по тому что иногда они ездят в деревню - так там не возможно не пить

иначе на хер туда вобще ехать.Он(муж) просто так проводит время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...