Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В двух словах проблема такова: троллят на работе все, кому не лень, ибо нечем заняться, "развлечься". Коллектив, преимущественно, женский. Мужчины наши умеют подстраиваться, не противоречат, со всем соглашаются. Молодежь объединена общими интересами, я ж в этот круг "своих" не вхожу (ни с кем не сплю, денег не даю, "работать" не помогаю и т.д.). Претензии ко всему: внешности, возрасту (большая часть молодежи моего возраста), одежде (я не неряжа, все чистое, аккуратное, скромное и недорогое, дорогие вещи на мне еще большее раздражение и зависть вызывают, проверено), принципам и правилам по жизни и работе. Здесь в основном родственники или свойственики, либо "нужные" люди работают, или те кто нашел к ним подход и чем-то связан: сексом, общими делишками, и пр. Вернее не работают, а время проводят в ожидании зарплаты, нехотя выполняя необходимые функции, с остервенением перекладывая их на плечи других при любой возможности. Смешно, но даже ручку получить можно, если ты "на хорошем счету". Твои обязанности могут быть выполнены хорошо, если их одобрят: т.е. один начальник дал задание и если другой начальник с этим не согласен, работа не будет выполнена. Начальник наш молодой, не вмешивается в эти игры, наоборот тихо "стравливает" работников и молча наблюдает за процессом. Всем заправляет другой человек, надевший на себя непомерную корону и возомнивший себя начальником, позволяет себе орать и унижать людей. Остальные помогают издеваться над очередной жертвой, рвут морально на части, прилюдно унижают. Часто в свой адрес стала слышать, найди себе работу другую, уходи. От простых "коллег". Я и сама понимаю, что в этом обществе я белая ворона, пить не хочу, ругаться и терять моральный облик тоже, кроме рабочих отношений никаких мне не надо. У меня семья. Бьют по больному, стараются выведать каковы отношения с мужем, как тратятся деньги в семье и пр. Мешают работать, с утра расшатают нервы и стебутся. А у меня есть цель: кредит выплатить и на море съездить. Очень трудно работать, не знаю, что ждет меня в ближайшие полгода. Сейчас уходить не хочу, чтоб своих планов достичь, рассчитываю на свои деньги. Я даже знаю повод, по которому это происходит. Многих не устраивает моя зарплата, мужикам нашим на много меньше платят, поэтому и слышу, уходи, на нас твою зарплату поделят. А еще их злит, что не смотря ни на что, я свою работу не бросаю, аккуратно выполняю, а не сижу сложа руки и забив на обязанности, и за это начальник невольно уважает меня, нечего ему предъявить мне как работнику. Очень бы хотелось некоторым начальствующим особам добиться моими руками своих интересов, чтобы я ругалась с руководителем. А я на это не соглашаюсь, дипломатично решаю вопрос, улыбаюсь, жизнерадостна, шучу. Не знаю как быть дальше, устала от публичных унижений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Больше всего раздражает, что весь этот багаж приношу домой. Опустошена и раздражена. Стараюсь не конфликтовать дома, понимаю, что это последствия ситуации на работе. Сижу вечером на диване и смотрю в одну точку, никак не участвую в делах семьи. Очень долго отхожу. Уборку, готовку и пр. обязанности по дому выполняю с трудом, нехотя. К дому и своим прежним увлечениям равнодушна, нет желания и "музы". Муж обижается, пытается привлечь внимание, я холодна. Раньше я всегда внимания добивалась. Все время стараюсь побыть в одиночестве, жду такого времени, нуждаюсь в моментах, когда я одна, сама с собой.


С такого дурдома только уходить.Я приняла решение об уходе, только позднее, кредит и планы не хочется нарушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже да - не успокоятся пока не заклюют(. Похожу всё это противостояние на борьбу  Донкихота с ветряными мельницами... 


Сударыня,те вампиры на работе вас выпивают - бегите,иначе угробите здоровье и сильно деформируетесь в личностном и психологическом планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так потому что вы молчите и все проглатываете над вами и стебутся.

А может просто банально подсиживают и на ваше место уже другого присмотрели

 

P/S/ Чем русская "травля" вам не угодила, или "моббинг" более стильно звучит? Смысл издеваться над русским языком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже да - не успокоятся пока не заклюют(. Похожу всё это противостояние на борьбу  Донкихота с ветряными мельницами... 

Сударыня,те вампиры на работе вас выпивают - бегите,иначе угробите здоровье и сильно деформируетесь в личностном и психологическом планах.

Благодарю за отзыв. Согласна с Вами полностью. Я уйду. Мне б только полгодика потерпеть, чтоб закрыть кредит и в отпуск сходить. Оставаться не намерена. Знаю, что мне не проститься уровень жизни и другие отличия от общей массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так потому что вы молчите и все проглатываете над вами и стебутся.

А может просто банально подсиживают и на ваше место уже другого присмотрели

 

P/S/ Чем русская "травля" вам не угодила, или "моббинг" более стильно звучит? Смысл издеваться над русским языком?

Слово просто вспомнилось, вот и упомянула. А насчет стебутся, это да. Не могу я чаще всего ответить в их колхозной манере, воспитана по другому. А когда всеже не сдерживаюсь, начинают мусолить каждое слово из моего ответа доводя до полного опустошения.

надо научиться не обращать внимания 

Не получается не реагировать. Рабочие отношения у нас, бумаги общие. Чтобы сделать свою работу, вынуждена просить дать данные, а это повод для конфликтов. Более того, к моему столу подбегают и начинают в присутствии других коллег унижать, оскорблять и по рабочим моментам (я считаю, что ты должна пойти к начальнику и сказать так то и так то, какой ты специалист своего дела, если не делаешь так, вот у нас был работник на твоем месте, так он то то и то то, и всем это нравилось, а ты не соответствуешь своей должности, чем ты занимаешься? Хотя все видят, что я честно исполняю свою работы, голову не поднимаю, многое делаю, что не должна, в мои обязанности это в общем-то не входит), провоцируют на открытый конфликт. Я стараюсь не ругаться, но .это очень сложно, когда накидывается один, всегда один и тот же не совсем адекватный человек, а толпа помогает. Унижают женское начало, я бы с такое не...., противно и пр. Хотя в страшном сне не хотела бы развития таких отношений на рабочем месте. Улыбаюсь, стараюсь завершить конфликт мирно, угождаю, никогда не плачу, но день испорчен и работа даётся с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово просто вспомнилось, вот и упомянула. А насчет стебутся, это да. Не могу я чаще всего ответить в их колхозной манере, воспитана по другому. А когда всеже не сдерживаюсь, начинают мусолить каждое слово из моего ответа доводя до полного опустошения.

 

В этом и ваша беда, они чувствуют ваш страх, а это именно страх давать сдачу, только прикрытый благородными манерами. 

Когда вы не можете сдержаться это выглядит как из ряда вон выходящее, тем самым вы привлекаете еще больше внимание и даете новые поводы для стеба. У вас позиция жертвы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да страх присутствует, мне иногда кажется, что я всем своим видом этот страх выдаю. Расширенными глазами, осанкой, сцепленными руками, голосом. Мне говорят, что хотят сломить меня. Причем люди младше меня. Страх из детства, родители позволяли себе бить меня. И когда начальница хлестнула меня линейкой (ей все позволено, никого это не удивляет, ранее ее родители так себя вели на этой работе), я испугалась. Я не могла этого предотвратить, т.к. сидела спиной к ней, разговаривала с другим человеком. Все это видели, никак не остановили и потом посмеялись с удовольствием. Во мне это отложилось как еще большее унижение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в следующий раз при наезде налить в стакан воды и дать его в руки вопящему)

С улыбкой и словами, «выпейте водички, МарьВанна, подышите

Я внимательно Вас слушаю.»

В таком стиле.

Или не обращая внимания на слова наезжающего, перебивайте и спрашивайте:

«Интересно, а что сейчас за окном?

Снег идёт? Ой, а Вы что-то сейчас сказали, я не расслышала ( это про наезды)»

 

Идея понятна?))

Ломайте им схему моббинга.

Вы становитесь « глухой «, как только начинаются накаты.

И переспрашиваете, что сотрудник сказал.)))

С совершенно невинным видом.

Тролльте их.

 

Но это только на время, пока Вы не можете уйти.

Все равно потом нужно уходить, а то невроз заработаете.

Да страх присутствует, мне иногда кажется, что я всем своим видом этот страх выдаю. Расширенными глазами, осанкой, сцепленными руками, голосом. Мне говорят, что хотят сломить меня. Причем люди младше меня. Страх из детства, родители позволяли себе бить меня. И когда начальница хлестнула меня линейкой (ей все позволено, никого это не удивляет, ранее ее родители так себя вели на этой работе), я испугалась. Я не могла этого предотвратить, т.к. сидела спиной к ней, разговаривала с другим человеком. Все это видели, никак не остановили и потом посмеялись с удовольствием. Во мне это отложилось как еще большее унижение.

 

Надо было в обморок упасть))

Прилюдно.))

 

Умеете в обморок красиво падать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Насчет водички не уверена, женщина способна плеснуть ее в лицо. Мужчинам троллям трудно возразить, все сводят к теме секса и оскорблении меня в таком смысле. Раньше я думала, что можно оскорбить женщину гулящую, без крепких моральных принципов, неразборчивую в связях. В обществе, где все такие, наоборот, порицают ту, что отказывается следовать таким законам стаи. Что, только муж? Скучно живешь. Надо как мы. Мужчины тут же угодливо развешивают им комплименты по поводу внешнего вида, короткого платья, пышной груди, и пр. милости. Я не жду и не хочу этого себе, у меня действительно чувства только к мужу, не могу смириться с той грязью, в которую меня окунают раз за разом. 

Причину вражды одного парня я знаю, хоть об этом не слова. В вышестоящей структуре, куда давно уже перешла работать одна его родственница, раньше работавшая на моем месте, с трудом продвигается решение одного рабочего вопроса. Т.е. там за разъяснениями обращаются к ней, тут я не отпускаю продолжаю настаивать на его разрешении по поручению начальника. А другой человек, тоже его родственник, но уже из другой, контролирующей структуры, не заинтересован в разрешении, т.к. где-то и его это касается. Поэтому парнишка мне всячески вредит, не может остановить процесс, способностей и соответствующего образования нет, да и не связан никак с этой стороной моей работы, поэтому портит нервы по другому. А рядом со мной неотрывно находится человек, который сливает информацию всем о моих действиях, даже по телефону не могу никому ничего. Поэтому тут даже не внешнее проявление озлобления - проблема. А невозможность в срок и качественно сделать свою работу, за которую мне платят, деньги в которых я пока нуждаюсь. 


Попробуйте в следующий раз при наезде налить в стакан воды и дать его в руки вопящему)
С улыбкой и словами, «выпейте водички, МарьВанна, подышите
Я внимательно Вас слушаю.»
В таком стиле.
Или не обращая внимания на слова наезжающего, перебивайте и спрашивайте:
«Интересно, а что сейчас за окном?
Снег идёт? Ой, а Вы что-то сейчас сказали, я не расслышала ( это про наезды)»

Идея понятна?))
Ломайте им схему моббинга.
Вы становитесь « глухой «, как только начинаются накаты.
И переспрашиваете, что сотрудник сказал.)))
С совершенно невинным видом.
Тролльте их.

Но это только на время, пока Вы не можете уйти.
Все равно потом нужно уходить, а то невроз заработаете.
Надо было в обморок упасть))
Прилюдно.))

Умеете в обморок красиво падать?))

Пока не умею, но никогда не поздно научиться. Была бы польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ходите на РАБОТУ, т.е. работать и получать деньги. Вот и сделайте до конца нужного периода это целью. Пустите побоку всех этих людей. Общайтесь только по-рабочему. На вопросы о личном так и отвечайте, что именно сейчас и на работе вы об этом не готовы говорить. Пожалуйста, не несите работу, т.е. плохой настрой с нее домой. Радуйтесь тому, что у вас есть любимый и любящий муж, пусть отношения с ним станут на этот период отдушиной.

Сделайте своим девизом поговорку "Собака лает, караван идет".После закрытия кредита и накопления денег на море бегите оттуда.

После того, как свалите, не здоровайтесь при встрече, проходите, как мимо пустого места.

ЗЫ. А может, да ну его, море, в этот раз? С кредитом рассчитаетесь и все, А на море на другой работе зарабатывать...

Самое главное -вас ценит начальство, а заебы остальных -их проблемы, причем большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муж что? После ситуации с линейкой я бы  написала заявление...И объяснила мужу, что пока я ищу новую работу, ему придется напрячься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Насчет водички не уверена, женщина способна плеснуть ее в лицо. Мужчинам троллям трудно возразить, все сводят к теме секса и оскорблении меня в таком смысле. Раньше я думала, что можно оскорбить женщину гулящую, без крепких моральных принципов, неразборчивую в связях. В обществе, где все такие, наоборот, порицают ту, что отказывается следовать таким законам стаи. Что, только муж? Скучно живешь. Надо как мы. Мужчины тут же угодливо развешивают им комплименты по поводу внешнего вида, короткого платья, пышной груди, и пр. милости. Я не жду и не хочу этого себе, у меня действительно чувства только к мужу, не могу смириться с той грязью, в которую меня окунают раз за разом.

Я , конечно не Вы...

Но на пошлые прилюдные намеки я бы громко при всех ( ключевое) и спокойно предложила ему немедленно снять трусы, чтобы я на месте оценила стоит мне принимать подобное предложение или нет.

В императиве только: « Трусы снимай.

Быстро, я сказала.

Сейчас оценю , что мне тут предлагают.

Нет?

Тогда , пошёл вон »

Только без улыбки, жестко и спокойно.

И спокойно стояла бы и ждала, как он будет выкарабкиваться из такого положения.

Но , честно говоря, такой драйв на протяжении длительного времени, слишком энергозатратен.

Менять работу по -любому стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, если я уйду, никто не расстроится, и в целом ничего не изменится, мое отношение к происходящему никого не волнует, об этом прямо говорится. Проблемы есть у всех, материального плана, просто никто на работе не напрягается. А я понимаю, что если не буду работать, то и расстанутся со мной в два раза быстрее, ибо нет поддержки никакой. Муж моя поддержка, дом моя крепость, и на эту территорию я никого не пускаю: дома у меня никто не был с работы, хотя прямо таки требовали, вот очередную пьянку устроим у тебя. Я ни в какую, отговорилась, что муж запрещает. Просто я знаю, что люди эти ведут себя как свиньи, в последний раз по месту жительства другой коллеги не обошлось без вызова милиции. Не хочу что бы давали какие то оценки по моему материальному положению, позорили перед соседями и т.д., да и вообще незачем быть в моем доме чужим людям. Я даже отказалась дать доступ на свою страницу в соцсети, да и так редко публикую совместные фото, только редкие свои фото есть и доступ для друзей. Коллег это просто в бешенство приводит, нет пищи для промыва костей, только то, что на работе.

Море уже вопрос решенный, заплачено, но отпуск в определенное время, а на новой работе в это время могут не отпустить. Кредит до того времени закроется. Поэтому и выжидаю. Правда есть новые обстоятельства, связанные с работой. Грядут кадровые расстановки по независящим причинам, и вот тут-то отпуск может накрыться медным тазом. Поэтому и размышляю, надо ли рисковать и столько терпеть. Муж поддержка хорошая, претензий у меня к нему нет, если бы не он...Только и он не двужильный, почему он должен работать, а я нет, мне его жаль, и здоровье не то уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, если я уйду, никто не расстроится, и в целом ничего не изменится, мое отношение к происходящему никого не волнует, об этом прямо говорится. Проблемы есть у всех, материального плана, просто никто на работе не напрягается. А я понимаю, что если не буду работать, то и расстанутся со мной в два раза быстрее, ибо нет поддержки никакой. Муж моя поддержка, дом моя крепость, и на эту территорию я никого не пускаю: дома у меня никто не был с работы, хотя прямо таки требовали, вот очередную пьянку устроим у тебя. Я ни в какую, отговорилась, что муж запрещает. Просто я знаю, что люди эти ведут себя как свиньи, в последний раз по месту жительства другой коллеги не обошлось без вызова милиции. Не хочу что бы давали какие то оценки по моему материальному положению, позорили перед соседями и т.д., да и вообще незачем быть в моем доме чужим людям. Я даже отказалась дать доступ на свою страницу в соцсети, да и так редко публикую совместные фото, только редкие свои фото есть и доступ для друзей. Коллег это просто в бешенство приводит, нет пищи для промыва костей, только то, что на работе.

Море уже вопрос решенный, заплачено, но отпуск в определенное время, а на новой работе в это время могут не отпустить. Кредит до того времени закроется. Поэтому и выжидаю. Правда есть новые обстоятельства, связанные с работой. Грядут кадровые расстановки по независящим причинам, и вот тут-то отпуск может накрыться медным тазом. Поэтому и размышляю, надо ли рисковать и столько терпеть. Муж поддержка хорошая, претензий у меня к нему нет, если бы не он...Только и он не двужильный, почему он должен работать, а я нет, мне его жаль, и здоровье не то уже.

 

А зачем было оправдываться мужем?

Почему просто не сказать : Нет, этого не будет.

Вы слишком много оправдываетесь и пускайтесь в объяснения.

Это только подогревает троллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С формулировкой муж не разрешает они быстрее согласились, а меня бы пытались склонять бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда стисните зубы и работайте. А если за море заплачено, то, наверное, должны будут отпустить, несмотря на кадровые выкрутасы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще троллят у нас тех, кто слабее и у кого явные слабые места. К примеру другую женщину троллят по поводу денег, набралась кредитов, зависима, одинока, мужа нет, денег никогда нет, на выпивку слаба, а как выпьет - жалкое зрелище. Вот и слушаем что она и как каждый день, а потом на другого перекидываются и так по кругу. Есть у нас те, о ком никто ни ни, боятся, но они есть те самые черноротые, коим рот не закрыть. А стоит только рот открыть как тут же донесут, а в глаза если ответишь, накинутся всей толпой, просто чтоб преданность свою доказать и при очередной раздаче милостей что нибудь себе урвать.


Обиднее всего, что та, которую троллят не меньше, с толпой накидывается не меньше, помогает издеваться, старается отыскать свои слабые места в другом человеке и вытащить их на всеобщее порицание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще троллят у нас тех, кто слабее и у кого явные слабые места. К примеру другую женщину троллят по поводу денег, набралась кредитов, зависима, одинока, мужа нет, денег никогда нет, на выпивку слаба, а как выпьет - жалкое зрелище. Вот и слушаем что она и как каждый день, а потом на другого перекидываются и так по кругу. Есть у нас те, о ком никто ни ни, боятся, но они есть те самые черноротые, коим рот не закрыть. А стоит только рот открыть как тут же донесут, а в глаза если ответишь, накинутся всей толпой, просто чтоб преданность свою доказать и при очередной раздаче милостей что нибудь себе урвать.

Обиднее всего, что та, которую троллят не меньше, с толпой накидывается не меньше, помогает издеваться, старается отыскать свои слабые места в другом человеке и вытащить их на всеобщее порицание.

Не нужно на работе говорить ни о чем кроме работы.

Запомните это на будущее.

Это -табу.

Это больше половины поводов перемыть Вам кости.

Не нужно ничего рассказывать ни про себя , ни про семью, ни про личную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно на работе говорить ни о чем кроме работы.

Запомните это на будущее.

Это -табу.

Это больше половины поводов перемыть Вам кости.

Не нужно ничего рассказывать ни про себя , ни про семью, ни про личную жизнь.

Я это понимаю, но это основное у нас занятие, времени вагон, сделали свою работу и хотят убить время. Чем е заняться кроме этого, а мне приходится подстраиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...