Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я это понимаю, но это основное у нас занятие, времени вагон, сделали свою работу и хотят убить время. Чем е заняться кроме этого, а мне приходится подстраиваться.

 

Подстраиваться можно молча)

Слушаете чужие рассказы , многозначительно киваете, в обсуждения не вступаете.

О себе ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вас будут троллить до тех пор пока вы будете продолжать быть такой монотонной.  У вас очень монотонный текст. Поэтому вас пытаются двигать как вещь, которая занимает не свое место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правила не только для агрессивных коллективов .

И для благожелательных тоже.

На работе - работа.

Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх из детства, родители позволяли себе бить меня. 

 

Нужно работать с этим и учиться отстаивать себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это трудно, я общительная, иногда не в меру. Знаю свой грешок, но ничего не могу поделать. Работу не забываю, с утра пишу в ежедневнике что сделать и что сделано, с первого дня работы, это помогает ничего не забыть и себя держать в узде, не расслабляться. Когда все сделано, только тогда даю себе отдых, нельзя все 8 часов работать не поднимая головы, физически трудно. Коллеги же с утра и до вечера то чай пьют, курят, едят, кости моют, ругаются-сплетничают, для вида шуршат бумагами, контроля почти никакого со стороны руководства, поэтому и не напрягаются. И вот в этой атмосфере очень трудно настроиться на серьезный лад, т.к. другие откровенно бъют баклуши.


Я не знаю как проработать этот страх. 


Вас будут троллить до тех пор пока вы будете продолжать быть такой монотонной.  У вас очень монотонный текст. Поэтому вас пытаются двигать как вещь, которая занимает не свое место. 

Как исправить мою монотонность? скучность и однообразность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это трудно, я общительная, иногда не в меру. Знаю свой грешок, но ничего не могу поделать. Работу не забываю, с утра пишу в ежедневнике что сделать и что сделано, с первого дня работы, это помогает ничего не забыть и себя держать в узде, не расслабляться. Когда все сделано, только тогда даю себе отдых, нельзя все 8 часов работать не поднимая головы, физически трудно. Коллеги же с утра и до вечера то чай пьют, курят, едят, кости моют, ругаются-сплетничают, для вида шуршат бумагами, контроля почти никакого со стороны руководства, поэтому и не напрягаются. И вот в этой атмосфере очень трудно настроиться на серьезный лад, т.к. другие откровенно бъют баклуши. .

Говорите о природе, погоде....

Что, нейтральных тем нет?

Зачем говорить про семью и себя?

Зачем включаться в обсуждение жизни других сотрудников?

Это рано или поздно стукнет по Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки лают, а караван идёт.

Может не очень то и приятно идти под такой акомпанимент, но это его не остановит.

Вы поставили перед собой цели и намерены их добиться - выплатить кредит и поехать на моря, для этого и ходите на ту работу. Вы используете ситуацию в своих целях. Разве кто-то в состоянии помешать вам какими-то словами или разговорами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейтральные темы никому не интересны, прерывают и опять за свое

А я Вас не призываю их заводить.

А только поддерживать.

А Вас тянет пообсуждать свою и чужую личную жизнь и сплетни.

А потом будете плакать, когда отришетит такая информация по Вам.

Не умеете язык за зубами держать совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словами нет, никто не помешает. Я знаю, что более того, во мне заинтересованы те, кто выше по рангу и должности, на мои запросы об увольнении говорят, соберитесь, откиньте глупые мысли, вы нам нужны, идите работать. Троллят те, кто со мной на равных или чуть выше, завидуют твердому положению, успеху, достатку, отношениям с мужем, возможностям и еще не знаю чему. Это злит их, что не могут кроме слов ничем достать, никак повлиять, кроме как на настрой общий, испортить впечатление на день, месяц, помешать, сбить с пути. Выбил из колеи последний корпоратив. Когда мне говорят, пей ....такая-то, пей, что ты нас не уважаешь и прочие оскорбления, это уже ни в какие ворота. Почему-то им за счастье споить меня. А я нашла в себе силы, стала и ушла, не позволила превратить себя в пьяное животное. Фраза, я тебя до этого уважала, а теперь раз не хочешь выпить то не уважаю, вызвала дикое отвращение. Мерзкие пьяные лица вокруг, гоготанье, оскорбления как из ведра.


А я Вас не призываю их заводить.
А только поддерживать.
А Вас тянет пообсуждать свою и чужую личную жизнь и сплетни.
А потом будете плакать, когда отришетит такая информация по Вам.
Не умеете язык за зубами держать совсем?

Я поддерживаю молча, никого не осуждаю и не обсуждаю, о себе не говорю практически ничего, на прямые вопросы отвечаю уклончиво и не всегда правду, совсем не отвечать нельзя, не вежливо. "Плачу" я только здесь, с мужем стараюсь не обсуждать, сказала только что плоховато мне пока в коллективе, ему и так трудно, зачем нагружать, пусть дома отдыхает. Родителям не говорю, здоровье у них слабое. Остальным вообще ничем не делюсь, как показала практика, лучше чужим людям, от которых не зависишь сказать, послушать что скажут. К сожалению совсем свою личную жизнь не скроешь, город маленький, есть соседи, как живу известно, ведь общение не прекратишь. Где работает супруг не скроешь, достаток известен, покупки делаю по необходимости, но хорошая одежда, телефон, золото и прочее покупается, чтобы носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни всему есть место. Есть тишина, есть симфония, есть визг циркулярной пилы. Вы не можете все время быть там где музыка, так же как и визг когда-то прекратится. Просто вы для себя решили, что сейчас вам надо побыть там какое-то время. Для того, чтобы взять то, что вам надо. Какая разница, какой там звуковой фон ) Пришли, побыли сколько надо, взяли что хотели и ушли, а тот фон пускай себе там и остаётся. В следующий раз найдёте для себя место поприличней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни всему есть место. Есть тишина, есть симфония, есть визг циркулярной пилы. Вы не можете все время быть там где музыка, так же как и визг когда-то прекратится. Просто вы для себя решили, что сейчас вам надо побыть там какое-то время. Для того, чтобы взять то, что вам надо. Какая разница, какой там звуковой фон ) Пришли, побыли сколько надо, взяли что хотели и ушли, а тот фон пускай себе там и остаётся. В следующий раз найдёте для себя место поприличней.

Меня злит то, что окружающие решили, что я этого места недостойна, вот и пакостят всячески, чтоб ушла добиваются, либо скатилась на дно, чтоб легче топтать было. С мужем посорить даже грозились, может и пытались, но этого я не знаю. Муж мой конечно на моей стороне, этого я не боюсь. Я считаю, что это место мое по праву, работу я знаю, отношусь к ней ответственно, мне бы тишину да покой, остальное то устраивает.

Меня злит то, что окружающие решили, что я этого места недостойна, вот и пакостят всячески, чтоб ушла добиваются, либо скатилась на дно, чтоб легче топтать было. С мужем посорить даже грозились, может и пытались, но этого я не знаю. Муж мой конечно на моей стороне, этого я не боюсь. Я считаю, что это место мое по праву, работу я знаю, отношусь к ней ответственно, мне бы тишину да покой, остальное то устраивает.

Я сильная, каждый день себе это говорю, на работу прихожу с улыбкой, но моего настроя надолго не хватает, тут же стараются испортить настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжко, но бывает интереснее. Мне подруга недавно рассказала, что мужику с работы программисты сняли лампочку с вебки, включили на режим вещания и повесили на сайт для геев. Он работает, смотрит ютуб, качает демотиваторы, незаметно ковыряет в носу и чухает сокровенное...а там...ему остервенело пишут и ждут милостей простые честные голубоватые ребята, которым хочется ласки и тепла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно создавал тему про работу в компании где царит кумовством. Лично я рекомендую Вам уходить, море не восстановит Ваши нервы. Сидеть в серпентарии это чревато гастритом.

Собираюсь уйти сразу после моря, а пока искать работу, чтоб не уйти в никуда.

Тяжко, но бывает интереснее. Мне подруга недавно рассказала, что мужику с работы программисты сняли лампочку с вебки, включили на режим вещания и повесили на сайт для геев. Он работает, смотрит ютуб, качает демотиваторы, незаметно ковыряет в носу и чухает сокровенное...а там...ему остервенело пишут и ждут милостей простые честные голубоватые ребята, которым хочется ласки и тепла...

Весело должно быть в этом офисе работается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю молча, никого не осуждаю и не обсуждаю, о себе не говорю практически ничего, на прямые вопросы отвечаю уклончиво и не всегда правду, совсем не отвечать нельзя, не вежливо. "Плачу" я только здесь, с мужем стараюсь не обсуждать, сказала только что плоховато мне пока в коллективе, ему и так трудно, зачем нагружать, пусть дома отдыхает. Родителям не говорю, здоровье у них слабое. Остальным вообще ничем не делюсь, как показала практика, лучше чужим людям, от которых не зависишь сказать, послушать что скажут. К сожалению совсем свою личную жизнь не скроешь, город маленький, есть соседи, как живу известно, ведь общение не прекратишь. Где работает супруг не скроешь, достаток известен, покупки делаю по необходимости, но хорошая одежда, телефон, золото и прочее покупается, чтобы носить.

Совсем не отвечать на вопросы о семье нормально.

«Извините, но я я не хочу обсуждать этот вопрос».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не отвечать на вопросы о семье нормально.

«Извините, но я я не хочу обсуждать этот вопрос».

Это в идеале так. Но если находишься в кабинете с человеком, разговаривающем преимущественно матом, без элементарных правил о тактичности, простым деревенским человеком, да еще и враждебно настроенным, потому как меньше получает, а работает дольше гораздо, то о понимании речь не идет. Человеку все поперек горла, и моя молодость, и муж у меня есть и т.д. Поэтому и гадит как может, устраивает неприятности на работе, злословит за углом. Добывает сведения о моей личной жизни, из какой я семьи. Не поленилась узнать кто моя свекровь, где работала и в этом духе дальше. Поэтому скрывай-не скрывай, но не получится. Очень внимательно слушает мои телефонные разговоры на рабочие темы (мне приходится звонить начальнику), потом использует в своих целях добытое. А цель одна - улучшить свое материальное положение любым способом. Поэтому фраза "не хочу обсуждать свою личную жизнь" будет поднята на смех, заплевана и заклевана. Лучше просто молчать, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в идеале так. Но если находишься в кабинете с человеком, разговаривающем преимущественно матом, без элементарных правил о тактичности, простым деревенским человеком, да еще и враждебно настроенным, потому как меньше получает, а работает дольше гораздо, то о понимании речь не идет. Человеку все поперек горла, и моя молодость, и муж у меня есть и т.д. Поэтому и гадит как может, устраивает неприятности на работе, злословит за углом. Добывает сведения о моей личной жизни, из какой я семьи. Не поленилась узнать кто моя свекровь, где работала и в этом духе дальше. Поэтому скрывай-не скрывай, но не получится. Очень внимательно слушает мои телефонные разговоры на рабочие темы (мне приходится звонить начальнику), потом использует в своих целях добытое. А цель одна - улучшить свое материальное положение любым способом. Поэтому фраза "не хочу обсуждать свою личную жизнь" будет поднята на смех, заплевана и заклевана. Лучше просто молчать, наверное.

Знаете, Вы производите впечатление какой-то тотальной забитости судя по Вашим текстам и их стилистике .

Хочется Вас встряхнуть хорошенько и воскликнуть: Да разозлитесь Вы в конце-то концов.

Мне кажется, что и Ваши тролли это чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, Вы производите впечатление какой-то тотальной забитости судя по Вашим текстам и их стилистике .

Хочется Вас встряхнуть хорошенько и воскликнуть: Да разозлитесь Вы в конце-то концов.

Мне кажется, что и Ваши тролли это чувствуют.

Я могу выйти в открытое противостояние, быть агрессивной, резкой и отвечать на равных. Но тогда мне только этим и придется заниматься на работе, а дела будут лежать на столе, т.к. в сильном волнении я делаю ошибки, не внимательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, Вы не можете быть агрессивной, раз сильно волнуетесь при этом. Не надо примерять на себя несвойственную Вам шкурку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, вам кто-то говорил , что вам завидует? Вы просто регулярно это упоминаете . С одной стороны я слышу вы находитесь в дискомфортной атмосфере, с другой стороны вы все время говорите о том, какая вы "не такая" и о том, что вам завидуют? С чего вы это решили?

С одной стороны монотонность вашего текста , с другой постепенно эти упоминания начинают отзываться раздражением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, вам кто-то говорил , что вам завидует? Вы просто регулярно это упоминаете . С одной стороны я слышу вы находитесь в дискомфортной атмосфере, с другой стороны вы все время говорите о том, какая вы "не такая" и о том, что вам завидуют? С чего вы это решили?

С одной стороны монотонность вашего текста , с другой постепенно эти упоминания начинают отзываться раздражением. 

 

Согласен - весьма опасно в коллективе упиваться на то,что человек считает себя типа белой вороной,ведь наряду с яркой индивидуальностью,белая ворона может и иметь плохо скрываемый комплекс превосходства и ригидность психики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, Вы не можете быть агрессивной, раз сильно волнуетесь при этом. Не надо примерять на себя несвойственную Вам шкурку.

 

Я могу быть очень резкой и несдержанной в словах, могу сказать обидное, задеть человека, но стараюсь это контролировать, т.к. считаю что так себя вести нельзя. Поэтому проявление агрессии к кому бы то не было мне не нравится и дается с трудом. Табу.

Скажите, вам кто-то говорил , что вам завидует? Вы просто регулярно это упоминаете . С одной стороны я слышу вы находитесь в дискомфортной атмосфере, с другой стороны вы все время говорите о том, какая вы "не такая" и о том, что вам завидуют? С чего вы это решили?

С одной стороны монотонность вашего текста , с другой постепенно эти упоминания начинают отзываться раздражением. 

Я не просто так говорю о зависти, люди не скрывают, что завидуют. У тебя же нет наших проблем, не перебиваешься с копейки на копейку, пошла и купила себе что хотела, есть машина в семье (у моих коллег, только у мужчин есть, женщины даже замужние без авто), купила себе дорогую вещь, не буду говорить какую, но стоящую, это повод для мелких склок. Образу жизни завидуют, живу в квартире, не надо отапливать в зимнее время, чистить территорию от снега, работать на огороде, вот придешь после работы и отдых, а нам еще до ночи работать и т.д. Про отдых никому не делюсь, не хочу смущать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...