Перейти к содержанию

Личное пространство, чистота помыслов и всякая чушь...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Вот читаю форум или ещё что, везде многие пишут что проверять телефон и вообще личные вещи это не хорошо. Вот интересно а как ещё человек должен узнать что его предали, предают или вот вот предадут?

Живём с мужем около 5 лет, я от него нечего не скрываю, знает пароль на телефоне, если с кем то общалась по делу или просто рассказываю. Во первых человек знает и это не будет для него сюрпризом, во вторых делится информацией с мужем будь то шутка или какая то интересная новость, мне нравится. Он мне в первую очередь друг, близкий человек, потом уже любимый и муж. Я не вижу нечего плохого в том, что бы полезть и проверить телефон, если есть обоснованные подозрения! Но тут наше с мужем мнение расходится. Он очень спокойный по натуре и совсем не ревнивый, хотя говорит что это не так, а просто не показывает. В телефон ни за что не полезет именно для того что бы проверить. На мой вопрос а как тогда он узнает переписываюсь ли я с кем то другим, он отвечает что рано или поздно это вскроется само собой... или есть другие варианты узнать об этом. Мне кажется это слишком наивно, либо у него позиция «меньше знаю, крепче сплю». Я например так не могу, если бы на прямой вопрос люди отвечали ты правду - это другое дело, но мужчины в основном трусы, мало того что ни за что не признают, так ещё и тебя сделают виноватой. По этому лучше уж самой разобраться и принять меры. И что же в этом плохого то? Личное пространство? Какое личное пространство с человеком с которым делишь все? Мне кажется все кто думают так, они просто оставляют себе лазейку, что бы не отвечать за последствия своих действии. Раньше часто думала о чистоте помыслов: « Я буду чувствовать себя хорошо, думая о хорошем в тебе, ты можешь чувствовать себя плохо, думая о плохом во мне», заучит слишком наивно, вам так не кажется? Если всех жены и мужья так рассуждали то многие темы тут не открывались и изменяли бы все по сей день от души и все доволтны. Я так жить не могу и обидно что мой муж думаем не так же, каким то равнодушием попахивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 310
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если решила найти переписку с любовницей в телефоне мужа - :

что делать

1) хорошо подумать

2) прикинуть на сколько тебе хватит денег чтобы протянуть самой с детьми

3) вспомнить, есть ли какие то незаконченные дела перед разводом

4) приготовить чемоданы мужа или свои

5) резко разлюбить мужа и ничего ему не прощать

 

Все, когда все сделано - смотри его телефон смело. 

В противном случае-найти измену, поныть и остаться - так себе план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я не вижу нечего плохого в том, что бы полезть и проверить телефон, если есть обоснованные подозрения! 

А у вас они есть?

 

 

В телефон ни за что не полезет именно для того что бы проверить. На мой вопрос а как тогда он узнает переписываюсь ли я с кем то другим, он отвечает что рано или поздно это вскроется само собой... или есть другие варианты узнать об этом. Мне кажется это слишком наивно, либо у него позиция «меньше знаю, кребче сплю».

Или он просто глубоко порядочный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда. Личное пространство нужно даже с тем, с кем делишь всё. В любом случае возникает момент, когда хочешь побыть один, так как и разговоры с кем-то. 

Копание в личной переписке под оправданием того, что тебе изменяют - бред сивой кобылы. Это просто ревность и недоверие к партнеру.

Когда изменят - тогда и узнаешь. А не узнаешь - ничего не поможет. 

В общем не дал бы я ковыряться в переписке своей, ибо нефиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я на пример так не могу, если бы на прямой вопрос люди отвечали ты правду - это другое дело, но мужчины в основном трусы, мало того что ни за что не признают, так ещё и тебя сделают виноватой.

То есть, вы считаете своего мужа не только трусом, но еще и умелым таким, хитрым манипулятором.

 

 

Мне кажется все кто думают так, они просто оставляют себе лазейку, что бы не отвечать за последствия своих действии.

Мы все еще говорим о вашем муже, который, цитирую:

 

Он мне в первую очередь друг, близкий человек, потом уже любимый и муж.

Как же вы живете с таким негодяем, задумавшим вас не только предать, но еще и обвинить вас саму в этом же предательстве, Автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно автор,это нормальные,естественные для женской природной натуры рассуждения. Ведь большинство женщин это собственники своих любимых домашних животных)). Вот такое естественное типа добровольное рабовладенчество). Такое ощущение,автор,что у вас в прошлом уже был негативный опыт измены со стороны мужчины или так было принято в той семье,где вы росли. А может я и глубоко заблуждаюсь... Мне кажется систематическое недоверие к своему мужчине может подтолкнуть его к левым делам,когда ему это надоест - какому нормальному человеку захочется постоянно быть под лупой микроскопа... Да и в чём смысл держать своё богатое воображение в постоянном напряжении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Отелло разоблачил Дездемону если у последней не было гаджета? Какой примитивный! Он воспользовался подсказкой друга! Друг вложил Дездемону!

Но теперь есть гаджеты и такие допотопные приемы не нужны. Мы учимся взламывать пароли своих некогда любимых в соцсетях и на почте в наивной уверенности, что знание = сила.

Автор. Не надо шпионить! Просто перестаньте жить с этим негодяем! Зачем Вы себя и его мучаете подозрениями? Коль скоро нет ему доверия, то как можно ложиться с ним в одну постель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт существования личного пространства обусловлен в первую очередь тем, что каждый человек - отдельная самостоятельная личность. Что значит делить все? Вы и трусы одни на двоих носите? Автономность личности поддерживает интерес, авторша. Когда о вас все известно, лезть куда то и смотреть, что вы делаете, уже не спортивно и не азартно. Поэтому ваш муж и отшучивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем жить с мыслью, что тебя предадут?

И потом, предавать можно и без переписки в телефоне, если что.


vest, 6) не найти ничего в телефоне и психануть! 7) все равно развестись с мужем, ибо нефиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лезть в телефон другого человека, читать его переписку - это как прочесть не адресованное тебе письмо, это как взять и начать читать личный дневник без разрешения. Абсолютно согласна с позицией вашего мужа - если он посчитает нужным с вами поделиться чем-то, он это сделает, если нет - это его право. К изменам это никакого отношения не имеет, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лезть в телефон другого человека, читать его переписку - это как прочесть не адресованное тебе письмо, это как взять и начать читать личный дневник без разрешения. Абсолютно согласна с позицией вашего мужа - если он посчитает нужным с вами поделиться чем-то, он это сделает, если нет - это его право. К изменам это никакого отношения не имеет, как по мне.

 

Достаточно мудро для,как мне кажется,папиной дочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, судя по тому, что вы пишите, если бы у вас кто-то появился, ваш муж бы сразу об этом узнал от вас же самой))

 

вы типа полностью открыты до такой степени, что если у вас что и начнется, вы сразу прибежите и мужу расскажите.......вот он и не проверяет ваш телефон, а зачем энергию тратить, если вы ему всё рассказываете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно мудро для,как мне кажется,папиной дочки)

Благодарю. Скорее не папина заслуга, а годы семейной жизни. Я никогда не лезу в личное пространство мужа, а он - в мое, для доверия не нужны подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы типа полностью открыты до такой степени, что если у вас что и начнется, вы сразу прибежите и мужу расскажите.......

Да что у нее начнется. Она растворена в другом человеке, не самостоятельна, сама по себе неинтересна.

Такие только шарятся по телефонам и выискивают за что зацепиться, чтобы потом мозг мужу высасывать через ухо на предмет странных фоток и переписок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если решила найти переписку с любовницей в телефоне мужа - :

что делать

1) хорошо подумать

2) прикинуть на сколько тебе хватит денег чтобы протянуть самой с детьми

3) вспомнить, есть ли какие то незаконченные дела перед разводом

4) приготовить чемоданы мужа или свои

5) резко разлюбить мужа и ничего ему не прощать

 

Все, когда все сделано - смотри его телефон смело.

В противном случае-найти измену, поныть и остаться - так себе план.

Вы обсолютно правы. Просто не обязательно же до измены доводить. В жизни много соблазнов и чедовек не безупречен, то есть каждый может ошибиться. Но ведь во время принятые меры может помочь человеку этого избежать.

А у вас они есть?

 

Или он просто глубоко порядочный человек.

Были как то и вполне оправдано, по этому иногда проверяю его телефон.

К сожалению мой муж относится к тем типом людей, которые ни за что правду не признают даже перед фактом. Я считаю это за трусость, то есть человек не может даже самому себе признаться что поступил плохо. По этому если что то будет назревать с моей или с его стороны (а в жизни все к сожалению может быть) хотелось бы во время пересечь, либо перестать жить вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обсолютно правы. Просто не обязательно же до измены доводить. В жизни много соблазнов и чедовек не безупречен, то есть каждый может ошибиться. Но ведь во время принятые меры может помочь человеку этого избежать.

т.е. муж сам не может принять решение: изменить или воздержаться от измены?)

и вы выступаете в роли этакого бдящего Цербера.)) и стоите на страже верности в семье.)

 

да человек не безупречен и в жизни много соблазнов.

только это выбор самого человека: поддаться соблазну или нет.

вы не можете проконтролировать выбор другого.

равно как не можете контролировать каждый шаг супруга.

не говоря уж о том, что такой контроль это показатель отсутствия доверия к супругу и неуважение к его личному пространству.

да и перманентное рысканье по телефону вовсе не гарантирует, что вы сможете пресечь измену.)

потому как изменить можно и без переписки.) а можно удалять ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Были как то и вполне оправдано, по этому иногда проверяю его телефон.

К сожалению мой муж относится к тем типом людей, которые ни за что правду не признают даже перед фактом. Я считаю это за трусость, то есть человек не может даже самому себе признаться что поступил плохо. По этому если что то будет назревать с моей или с его стороны (а в жизни все к сожалению может быть) хотелось бы во время пересечь, либо перестать жить вместе

Слава Богу я не на месте Вашего мужа. Но случись со мной такое несчастье, я тут же это место покинул!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Вот читаю форум или ещё что, везде многие пишут что проверять телефон и вообще личные вещи это не хорошо. Вот интересно а как ещё человек должен узнать что его предали, предают или вот вот предадут? Живём с мужем около 5 лет, я от него нечего не скрываю, знает пароль на телефоне, если с кем то общалась по делу или просто рассказываю. Во первых человек знает и это не будет для него сюрпризом, во вторых делится информацией с мужем будь то шутка или какая то интересная новость, мне нравится. Он мне в первую очередь друг, близкий человек, потом уже любимый и муж. Я не вижу нечего плохого в том, что бы полезть и проверить телефон, если есть обоснованные подозрения! Но тут наше с мужем мнение расходится. Он очень спокойный по натуре и совсем не ревнивый, хотя говорит что это не так, а просто не показывает. В телефон ни за что не полезет именно для того что бы проверить. На мой вопрос а как тогда он узнает переписываюсь ли я с кем то другим, он отвечает что рано или поздно это вскроется само собой... или есть другие варианты узнать об этом. Мне кажется это слишком наивно, либо у него позиция «меньше знаю, кребче сплю». Я на пример так не могу, если бы на прямой вопрос люди отвечали ты правду - это другое дело, но мужчины в основном трусы, мало того что ни за что не признают, так ещё и тебя сделают виноватой. По этому лучше уж самой разобраться и принять меры. И что же в этом плохого то? Личное пространство? Какое личное пространство с человеком с которым делишь все? Мне кажется все кто думают так, они просто оставляют себе лазейку, что бы не отвечать за последствия своих действии. Раньше часто думала о чистоте помыслов: « Я буду чувствовать себя хорошо, думая о хорошем в тебе, ты можешь чувствовать себя плохо, думая о плохом во мне», заучит слишком наивно, вам так не кажется? Если всех жены и мужья так рассуждали то многие темы тут не открывались и изменяли бы все по сей день от души и все доволтны. Я так жить не могу и обидно что мой муж думаем не так же, каким то равнодушием попахивает

Просто все люди разные.

Не лазить в телефон - это не равнодушие, лазить - тоже не малодушие, а успокоение /для кого-то, возможно/...

Ничего страшного ни в том, ни в другом случае нет.

Если ваши позиции расходятся - тоже нормально и не критично для отношений.

 

Просто не надо ему это толкать, навязывать и вообще тему поднимать. Просматривай, как бы это сказать, без его участия - спи спокойно и живите счастливо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lssd, она в ответ позволит высосать свой мозг через ухо, чо! :dirol:

Да ему это не надо, сосать ей мозг. Просто не азартно.

Готов поспорить, ему еще и откровенно плевать, с кем она там переписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джи, какое "ничего страшного"? Это подло и неуважительно.

 

Lssd, очень даже может быть. Как мне кажется, после такого танкового наезда на зону личного комфорта появляется здоровый пофигизм к даме в танке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...