Перейти к содержанию

Я больше не счастлива с мужем


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уж не знаю, понравится ли Вам мой ответ, но я считаю именно так. Прощают в тех семьях, где изменили ОБА. Потому что нет этого отравляющего чувства лоха, не болит нещадно самолюбие. ОБОИМ выгодно думать, что это просто ошибка, ОБА готовы с радостью забыть и простить, чтобы забыли и простили и его косячки.

И Вы сами это чувствуете, Вы жалеете, что пока муж отрывался и радовался жизни, Вы наступали на горло себе воимя него. И получается он со всех сторон брал блага, и любовница страстная и жена верная. Вот это Вас и гложет.

Меня сейчас закидают помидорами, и тем не менее я скажу: сходите налево, развлекитесь, почувствуйте вину и тогда сможете простить.

присоединяюсь.

у меня есть знакомая семья, им к 70ти уже, живут душа в душу, а когда-то кризис преодолели именно таким способом - жена в отместку мужу тоже изменила. И им это помогло. Они возраста моих родителей, их друзья. А мне предлагали такой способ как лекарство от моих терзаний на тему измены мужа. Им вот помогло!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот в вашем "другом мире" и произошла ошибка мужа. У него мир с вашим не совпал.

И только ваше личное дело, что вы теперь будете делать. Отомстите и сравняете счет. Разведетесь. Или переосмыслите границы своего мира и попробуете сделать его комфортным для двоих.

Только не стоит делать резких шагов, пока вы во власти гормонов. Пожалеете.

Почему одной ей делать этот мир комфортным для двоих, у вас тоже стереотип, что все отношения держатся на женщине? Боже, как же мужчин у нас опустили до уровня моллюсков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astrel, если еще читаешь этот форум, хочу сказать, что понимаю тебя на все 100, чувствовала то же самое, и про самооценку и собственное обесценивание в своих же глазах, и про ощущение "сам сломал, пусть теперь сам поправляет"... У каждой женщины в такой ситуации, наверное, своя персональная реакция и эмоции, но мои были очень похожи на твои. Дело было 9 лет назад, брак мы сохранили, ну и я постарше тебя, такая вот предыстория.

Что в итоге: обида за эти годы не исчезла и доверие не восстановилось - они трансформировались - боли в обиде больше нет, вместо нее мысль "ну как ты, дурак, мог пытаться променять меня на всякую шушеру", а вместо доверия мысль, что "жизнь прожить не поле перейти". И в наших отношениях много стеба, подколов, иронии и доброй и едкой, много присказок типа "всё потому, что один трактор..." или "тебе нужен нож -вынь его из моей спины" и т.д. Короче, мы не забыли этого, и мы не делаем специально вид, будто всё забыли и ничего не было.

Что помогало мне. Самоедские мысли типа "я ради него... мы поженились и слово друг другу дали... а он предал, променял... почему-за что он так со мной" надо заменить на диаметрально противоположный: зачем всё это происходит для него. Не тебе за что всё это случилось, а - ему за что, вернее зачем. Чтобы он научился ценить верность, любить одну женщину, дорожить семьей и т.д. Считай, что это не твой урок, а его. Не он тебя ломает, а ты его учишь. Мне такой взгляд помог. Делюсь.

Еще помогла сцена из фильма "где находится нофелет", когда героиня Розановой приезжает мужа забирать: "Я тебе понофелетю!!!"))) Думаешь "уф! и так ведь живут! уж я-то ему щас так понофелетю"))

Я тут на истину не претендую, воздержитесь от критики, я просто набрасываю мысли-костылики, которые помогли мне вытащить себя из кризиса.

Помогала банальная фраза из соцсетей "глупая женщина следит за мужем, умная - за собой". Осознание, что нужно держать себя в форме на всякий случай. Я, конечно, выбираю семью и верность, но если попадешься, милый, еще раз на таком косяке, то "я тебе понофелетю" тяжелым по башке твоей пустой, и потом Я буду решать, хочу ли я тебя))

О чем я жалею сейчас, спустя 9 лет.

Как раз о том, что не сделала того, чего хочет автор. Она хочет уйти, и чтобы муж сам ее снова завоевал, чтобы она снова чувствовала, что она для него смысл жизни.

Я тогда, в свой кризис, наоравшись, нашвырявшись предметами и наревевшись села и трезво взвесила все за и против сохранения моей семьи. И выбрала сохранить. Сама. Он, конечно, прощения просил и семью сохранить хотел, но решение было мое, принято оно было головой, а сердце тогда не успело залечиться. А надо было дать ситуации больше времени а мужу больше инициативы, чтобы больше бальзама на ранки успело налиться. А то ж его как "простили", так сразу всё, живем как жили, всё у нас типа хорошо. И вот сколько успела накопить приятных лечебных воспоминаний-сцен-признаний к этому моменту - с тем теперь и живи, всё. А я решение простить и семью сохранить приняла сама, быстро и именно головой. Маловато было лечебных впечатлений.

Тут у автора тоже уже два года ситуации, так что рыцарь может уже и подустать с драконами биться, и отъезд принцессы расценить как освобождение от обязанности совершать подвиги в ее честь.

Вот что я думаю: уезжать, конечно, надо. Но мужу надо обязательно объяснить, что хочешь имеено обновить отношения, дать ему возможность снова совершать прекрасные глупости, что хочешь, чтобы он приехал и пел под окном и т.д. - надо говорить об этом, без намеков, прямо говорить о том, что тебя вылечит. Он будет рад это осуществить, наверняка. А что это всё глупо и накладно - ну так жизнь одна, когда еще совершать глупости).

А может вам даже одних этих разговоров о нужных романтичных сумасбродствах будет достаточно. Если вместе помечтать-проговорить-спланировать, поиграть, почти прожить как он приезжает к тебе, отпрашиваясь с работы, покупая последний билет на самолет, преодолевая кучу бытовых трудностей - ну нам же, девочкам, представить, услышать от него - всё, считай что уже сделал, достаточно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, вела себя так, что бедному мужику ничего не оставалось, как свалить туда, где элементарное спокойствие. "Депрессия", ага. Хуессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...