Перейти к содержанию

Девушки коллеги не поздравили с 23 февраля.


Рекомендуемые сообщения

В нашей организации в основном женщины работают. Мужчин в разных отделах не более 10 человек.

 

В нашем отделе несколько мужчин.Сидим в своей комнате. Женщин нет. В наши обязанности входит в том числе и поддержка пользователей. Почти каждый день за помощью обращаются по 10-20 девушек. Приходишь к каждой и помогаешь. Стараешься уделять должное внимание,  не отфутболивать никого.

 

Настало 22 февраля. За день на глаза попались около 30 сотрудниц, поздоровался со всеми, с кем то поболтал, с кем то поулбался. Из них 2ое сказали - с праздником. Еще 2 сотрудницы пришли специально к нам и подарили по шоколадке.

 

Не думаю что я так плохо общаюсь с ними, что они намеренно не поздравляют. 

Возраст разный. Есть и моложе меня, есть и близко к пенсионному.

Например захожу в кабинет в один. Там 5 девушек сидит моего возраста. Говорю- здравствуйте. Подхожу к той что меня вызывала. Делаю что ей нужно было и ухожу. 

Думаю что у девченок минимум мыслей , все на эмоциях. Если кто то другой постоянно шутит ниочем при любом контакте с ними, то наверное его чаще чем меня поздравят. Это не мой стиль общения. Я больше на смысл ориентирован. А логические рассуждения вроде таких - вот идет мужчина коллега, он нам постоянно помогает и относится хорошо, его надо поздравить-такие рассуждения в женских головах не возникают как я понимаю.

В общем почему так мало поздравили?

Других мужчин примерно так же поздравили.  Я конечно статистику не спрашивал у них, но есть определенная уверенность что так оно и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе настолько важны поздравления от абсолютно левых женщин, автор?

Это такую ценность представляет для тебя и твоей жизни, что ты вообще думаешь над этим вопросом.

Да еще и тему ему посвящаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в школе бред такой был, всякие праздники, поздравления, развитие стадных инстинктов. Зачем эта ерунда взрослому человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас так важно поздравление с этим совковым гендерным праздником, высосанным из пальца? Защитник, блин. Ахах. Вот когда не поздравляют на Новый год, это уже более серьезный повод задуматься, потому что праздник всеобщий и реальный.

 

Меня одолевает испанский стыд, когда кто-то поздравляет с 23 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает левых женщин. Они все одинаковые. Хочу понять как они устроены. 

У каждой из них есть муж/отец/ребенок/ которого они обязательно поздравят. 

Ожидаемо что женщины пассивны в плане общения, и не обременяют себя размышлениями о том как они поступают.   

8 марта придут все нарядные и накрашенные с глазами выпрашивающими поздравления.) Но на войне как войне, демонстративно поздравлю 4 рых и все на этом. 


 

Меня одолевает испанский стыд, когда кто-то поздравляет с 23 февраля.

Комплекс походу какой то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает левых женщин. Они все одинаковые. Хочу понять как они устроены. 

У каждой из них есть муж/отец/ребенок/ которого они обязательно поздравят. 

Ожидаемо что женщины пассивны в плане общения, и не обременяют себя размышлениями о том как они поступают.   

8 марта придут все нарядные и накрашенные с глазами выпрашивающими поздравления.) Но на войне как войне, демонстративно поздравлю 4 рых и все на этом.

Если в компании принято поздравлять - поздравляют все и всех. Если не принято - по желанию. У вас, судя по всему, второе.

Вас же, когда вы по улице идете, девушки с праздником не поздравляют? Почему на работе должно быть иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индекс, а я вот поздравляю только тех, кто отслужил. Этот праздник, правильно тут заметили, сделали гендерным, и напрасно. У меня знакомая есть, она врач, военнообязанная, и у меня больше оснований поздравить ее, чем нашего компьютерщика, косильщика от армии. Вы-то как - в армии служили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что бы тебя твои родные женщины поздравили, а остальных защищать в принципе и не надо. Под этим пониманием я имею в виду и более глубокий смысл. Лично я воевать за чужих баб и их детей не собираюсь. На 8 марта лично я поздравляю только своих женщин, до остальных мне дела нет.

Тема!

Индекс, а я вот поздравляю только тех, кто отслужил. Этот праздник, правильно тут заметили, сделали гендерным, и напрасно. У меня знакомая есть, она врач, военнообязанная, и у меня больше оснований поздравить ее, чем нашего компьютерщика, косильщика от армии. Вы-то как - в армии служили?

Конечно гендерный. Если бы женщины не требовали внимания на 8 марта то и вопросов бы не было. Я не служил. А вы то как - служили? 

Если в компании принято поздравлять - поздравляют все и всех. Если не принято - по желанию. У вас, судя по всему, второе.

Вас же, когда вы по улице идете, девушки с праздником не поздравляют? Почему на работе должно быть иначе?

Видимо у нас как на улице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конечно гендерный. Если бы женщины не требовали внимания на 8 марта то и вопросов бы не было. Я не служил. А вы то как - служили? 

 

Так чего тебя поздравлять то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема!

Конечно гендерный. Если бы женщины не требовали внимания на 8 марта то и вопросов бы не было. Я не служил. А вы то как - служили? 

 

Индекс, я женщина, меня не призывали) И поздравлений с этим дебильным днем 8 Марта я никогда не требую :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает левых женщин.

Бывают. Есть близкие женщины - мать, жена, дочь, ну знакомых с натягом можно считать близкими. И левые.

Почему тебе так важно, чтобы тебя поздравили левые женщины, автор. Какая в этих поздравлениях ценность для тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у вас не заведено, видимо. У меня коллектив мужской, мы стабильно им каждый год покупаем подарки, все время разные и стол накрываем, речь там толкаем про то,какие они прекрасные и тд. Такой ритуал, так принято. Они нас тоже.

Знаю конторы у нас, где готовят эти, самодельные постановки типа концертов,на такие праздники, но это лично для меня какой то пережиток совка)

 

А вобще, не принимайте близко к сердцу. Я в этом году что тоже почти н кого не поздравила, не хотелось просто, и все. Нет у людей настроения сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индекс, я женщина, меня не призывали) 

Это все отмазки.

В армии и вам дела найдутся.

А вы их с 8м поздравляете? Если да, то как?

Не переломался бы и всех кого увидел поздравил бы. Но теперь промолчу. 

а как они требуют? Лично от Вас?

Придите в женский коллектив 8 марта и промолчите. 

Просто у вас не заведено, видимо. У меня коллектив мужской, мы стабильно им каждый год покупаем подарки, все время разные и стол накрываем, речь там толкаем про то,какие они прекрасные и тд. Такой ритуал, так принято. Они нас тоже.

Знаю конторы у нас, где готовят эти, самодельные постановки типа концертов,на такие праздники, но это лично для меня какой то пережиток совка)

 

А вобще, не принимайте близко к сердцу. Я в этом году что тоже почти н кого не поздравила, не хотелось просто, и все. Нет у людей настроения сейчас.

 

Так чего тебя поздравлять то?)

А чего тебе помогать тогда? Чуть что - к мужику бежите по поводу и без повода. Не защитник я если, то могу и поменять свое отношение тогда к особо умным женщинам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ну Вы прям разобиделись сильно не по делу) ну не поздравил р-н на их же совести) просто невоспитанные девочки. Вы так на все реагируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А чего тебе помогать тогда? Чуть что - к мужику бежите по поводу и без повода. Не защитник я если, то могу и поменять свое отношение тогда к особо умным женщинам.  

Так я и не женщина, так шо защитник, не по адресу :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В нашей организации в основном женщины работают. Мужчин в разных отделах не более 10 человек.
 
В нашем отделе несколько мужчин.Сидим в своей комнате. Женщин нет. В наши обязанности входит в том числе и поддержка пользователей. Почти каждый день за помощью обращаются по 10-20 девушек. Приходишь к каждой и помогаешь. Стараешься уделять должное внимание,  не отфутболивать никого.
 
Настало 22 февраля. За день на глаза попались около 30 сотрудниц, поздоровался со всеми, с кем то поболтал, с кем то поулбался. Из них 2ое сказали - с праздником. Еще 2 сотрудницы пришли специально к нам и подарили по шоколадке.
 
Не думаю что я так плохо общаюсь с ними, что они намеренно не поздравляют. 
Возраст разный. Есть и моложе меня, есть и близко к пенсионному.
Например захожу в кабинет в один. Там 5 девушек сидит моего возраста. Говорю- здравствуйте. Подхожу к той что меня вызывала. Делаю что ей нужно было и ухожу. 
Думаю что у девченок минимум мыслей , все на эмоциях. Если кто то другой постоянно шутит ниочем при любом контакте с ними, то наверное его чаще чем меня поздравят. Это не мой стиль общения. Я больше на смысл ориентирован. А логические рассуждения вроде таких - вот идет мужчина коллега, он нам постоянно помогает и относится хорошо, его надо поздравить-такие рассуждения в женских головах не возникают как я понимаю.
В общем почему так мало поздравили?
Других мужчин примерно так же поздравили.  Я конечно статистику не спрашивал у них, но есть определенная уверенность что так оно и было.

 

Ответ на вопрос зависит от конкретики. Но ежели в целом, теоретически предполагать, то можно думать за сложившийся микроклимат-субкультуру. Бабский коллектив, где мужчин не замечают, вас как мужчин не воспринимают. А потому за них не думают и ни о каких поздравлениях даже мысль не шевельнётся.

Ну, вы бы фонарный столб стали бы поздравлять с днём электрика например? А ведь он обеспечивает ваш дом (офис, производство) электричеством...

Ну, вот примерно так же вас воспринимают работающие там дамы.

Поздравление с 23-м - это выражение некоторого сексуального признания, интереса. А для этого вы сами должны были бы проявлять свой сексульно-мужской интерес к работающим там дамам как именно представительницам женского пола - делать какие-то комплименты, шутить не по делу, а ради их внимания и благорасположения - чего вы, очевидно, не делаете: пришёл, сделал дело и ушёл - ваши слова?

Так с чего бы им видеть в вас мужчин, если вы не показываете им, что замечаете в них женщин?

Всё взаимно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравление с 23-м - это выражение некоторого сексуального признания, интереса. 

Ну нифига себе, а я-то всю жизнь думал, что это простая вежливость ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нифига себе, а я-то всю жизнь думал, что это простая вежливость ...

"О, сколько нам открытий чудных готовит просвещения век.." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...