Перейти к содержанию

Деньги - основа отношений? Кто из нас прав?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Хочется поделиться с вами одной проблемкой. Сразу перейду к ее описанию.

Полгода назад познакомился с женщиной (мне и ей по 40 лет). Я к тому моменту был в разводе + несколько не сложившихся отношений после развода, по последним я тогда еще очень переживал); у неё же месяцев 8 назад погиб муж (по пьянке упал с крыши 5-этажки).

Так получилось, что мы познакомились и почти сразу стали жить вместе, у неё (у меня двушка и мать в ней живет, а у женщины однушка, а сын взрослый, живет и учится в другом городе).

 

У моей новой избранницы было множество проблем (финансовых): долги за квартплату тысяч 80, долги людям, основная комната нуждается в ремонте и т.п. Родители у нее умерли,есть тётки, которые не особо общаются с ней.

 

По началу все было хорошо. У меня была работа, а моя женщина была без работы. Моя зарплата была более 20000, что для нашего небольшого городка в глубинке неплохо, жить можно.

Решили мы жить вместе, вместе по мере возможностей покрывать долги и делать ремонты, со временем.

Отношения были тёплые, она говорила, что полюбила меня и покойного мужа уже и забыла со мной. Я тоже к ней питал такие же чувства. Часто у нас возникали ругани (мы все же очень разные люди - ни общих интересов, ни привычек , разные взгляды на то, какими вообще должны быть отношения и т.д.). Но, как быстро ругачки начинались, так же быстро и заканчивались.

В сексе всё было супер, выше всех похвал.

 

Я и по мере сил починил/отремонтировал в квартире то, что можно было на тот момент. Покупал, хоть и скромную, но еду, курево (Мы курящие оба). ТАк случилось, что она на неделю легла в больницу, и мне иной раз приходилось пешком часа по 2,5 в один конец и 2,5 часа обратно, ходить к ней.  В общем, в бедах ее не бросал.

Она же была какая-то холодная (опять же, разные взгляды на любовь, отношения) - ласки и нежности (кроме как во время секса) не дождешься, хозяйка никакая (готовила очень редко)... Ничего, меня это устраивало.

 

И тут я теряю свою работу, не сложилось с начальством отношение. Денег не стало совсем. Ничего, выживали вместе.

Перед НГ устроился на новую работу (с трудом - у нас в городке с этим очень плохо). Через неделю меня без объяснения причин уволили (нареканий и косяков не было вообще), заплатили в 2 раза меньше причитающегося мне.

Потом НГ, январь, опять без работы.

Мне приходилось иногда и у матери жить, чтобы не обьедать, так скажем, свою женщину.

Не так давно опять устроился на работу (грузчиком, что мне вообще-то не по здоровью, но на безрыбье...).

Поработал 10 дней - и тут меня и нескольких новеньких с каждого цеха сокращают в связи с падением продаж, производства и т.д.

Короче, я опять в поисках: каждый день отправляю резюме, звоню, когда приглашают - хожу на собеседования. Как обычно - обычно говорят, что "мы вам перезвоним" и на этом все заканчивается.

 

А моя подруга устроилась месяц назад в кафе уборщицей. Хоть что-то, как говорится. Правда, там и по ночам надо выходить (что очень нам мешает в начале совместной жизни), и пинают-шпинают ее (как обычно уборщиц), и, главное, - не платят, кормят обещаниями.

 

И стала она мне выговаривать, что, мол, на меня надежды нет, а у нее долги, проблемы, из хаты могут выселить и т.д.

Почувствовала, как говорится, себя "работающей" (правда, ни особо не получала ничего, кроме 500 р. аванса, и когда получит зарплату - неизвестно).

Я же, получив расчет с последнего места работы, и подарочки ей купил, и поесть и т.д.

Она ни копейки с аванса, хоть бы сосисок полкило купила. Говорила, мол, ты - мужик, ты и корми.

 

Поругались недавно опять из-за денег и я ушел к себе, к матери.

Стал просто приезжать к ней иногда.

 

А в последнее время пошла просто "телефонная любовь" - секс исчез, все общение на расстоянии, и, чтобы я не приезжал, постоянно она лепила отмазы - то простуда, то стирка у нее, то депрессия. Только несколько раз милостиво разрешила приехать, чтобы с сантехникой решить проблему.

 

Стала бросать фразы, мол, "на тебя надежды нет", "что с тебя толку" и т.д.

 

Я объясняю, что это временно у меня, работу я найду (уже ищу).

И говорю, что в жизни бывает всякое - а если в семейной паре муж теряет работу, то жена должна его выгонять и не хотеть видеть?

Внушаю ей, что, если ты в отношениях, то тянешься к человеку, и временные проблемы с работой и деньгами не должны отрицательно влиять на отношения, на желание видеться, общаться, да и постель в конце концов.

 

В итоге, сегодня по телефону она опять сказала, что стирает, потом "простудилась", мол, не приезжай.

Перешли постепенно на матерщину )))

Я напоследок сказал, что это НЕ отношения - мол, если есть работа и деньги, то - милости прошу и люблю, а как потерял работу - видеть тебя не хочу.

 

Кто из нас прав все же?

Может, действительно, современные реалии и поведение всех женщин таковы, что деньги - основа отношений?

Или все-таки отношения находятся над временными финансовыми трудностями?

 

Решил не звонить ей больше и не брать трубку, если позвонит она (а завтра у меня есть вариант все же устроиться на работу по одной из вакансий, причем, неплохую).

 

 

Извините, что многабукаф.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Решил - так исполняй, о чем здесь говорить?

Да не хотелось бы опять оставаться без отношений, опять поиски и т.д.

Да и вопрос не в этом, а в том, что мне непонятно, права ли она, действуя по принципу "нет денег и работы - нет отношений", может, это я такой уж слишком "идеалист"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не хотелось бы опять оставаться без отношений, опять поиски и т.д.

ну так не бросайтесь словами.

 

 

Да и вопрос не в этом, а в том, что мне непонятно, права ли она, действуя по принципу "нет денег и работы - нет отношений", может, это я такой уж слишком "идеалист"?

В этих вопросах не может быть правых или неправых, каждый выбирает то, что ему подходит.

Если Вы уверены, что найдете женщину, которая будет Вам рада без копья денег, то идите к ней. Впрочем, Вы сейчас как раз у нее. 

Кроме мамы, нищий и голодный Вы мало кому нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так не бросайтесь словами.

 

В этих вопросах не может быть правых или неправых, каждый выбирает то, что ему подходит.

Если Вы уверены, что найдете женщину, которая будет Вам рада без копья денег, то идите к ней. Впрочем, Вы сейчас как раз у нее. 

Кроме мамы, нищий и голодный Вы мало кому нужны.

Ну, не до такой степени. Я не нищий и не голодный, и она не голодает. Тем более, то, что сейчас у меня нет работы, это временная проблема. Вопрос нескольких дней.

Автор, а вы всю жизнь чем занимались? у вас были семьи? образования? вы какой путь прошли?

Была семья, 16 лет прожили, потом развелись и не общаемся особо теперь. Образование высшее, но всю жизнь работал по другим специальностям. По таким, что в нашем городке сейчас вакансий почти не бывает, но, если бывают, то зарплата хорошая весьма.

Сейчас же я уже и не ищу сугубо по профессиям своим, последнее место - упаковщик-грузчиком был. И готов сейчас устроиться на мало-мальски подходящую мне работу.

Вас используют.

То есть, ХОТЯТ использовать в будущем, для решения проблем, и только? Ну, я это чувствовал, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То есть, ХОТЯТ использовать в будущем, для решения проблем, и только? Ну, я это чувствовал, да.

а эта будущая работа - она тоже за 20 000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо самооценка падает, раз даже почти безработной и с по уши в долгах бабе не нужен.


а эта будущая работа - она тоже за 20 000?

Примерно так, чуть повыше. У нас это неплохая зарплата, не Москва, чай.


Правильно решил. пусть живёт на зарплату уборщицы, раз не оценила заботу.

Да, тоже так думаю. И возраст, и наличие таких долгов и проблем... не способствуют толпе новых поклонников у нее, уж точно.

 

Все же, вы считаете, что отношения находятся выше денег? (*в разумных рамках, конечно)


Правильно решил. пусть живёт на зарплату уборщицы, раз не оценила заботу. 

11 тысяч зарплата, и то не платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все же, вы считаете, что отношения находятся выше денег? (*в разумных рамках, конечно)

Конечно! Деньги - дело хорошее, но у неё их до Вас не было, так что я бы на её месте не выпендривалась. 

Автор, а почему именно такая "проблемная" женщина? выбора нет или она это ВСЁ для вас-ваша мечта?

Я так думаю, что влюбился и как настоящий мужик решил всё для неё сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Деньги - дело хорошее, но у неё их до Вас не было, так что я бы на её месте не выпендривалась. 

Ольжана, а на своем? Хотите с автором замутить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а почему именно такая "проблемная" женщина? выбора нет или она это ВСЁ для вас-ваша мечта?

Да устал уже менять-искать, решил на этой женщине остановиться и построить уже, наконец, отношения. ДА и, получается, что я - неликвид с такой зарплатой (предполагаемой), раз даже ей оказался не нужон?

Да и жаль мне ей (даже больше жалости к ней, чем любви).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Деньги - дело хорошее, но у неё их до Вас не было, так что я бы на её месте не выпендривалась. 

Я так думаю, что влюбился и как настоящий мужик решил всё для неё сделать. 

Вот, почти такими же словами я пытался её увещевать во время ругачек. А она все твердила, мол "мужик должен зарабатывать и мне зарплату отдавать". Я не против, но при наших доходах обычно семейный бюджет строится по принципу "общака" и совместно решаются большие (и не очень) затраты.  Она же хочет, чтобы содержал я, а что она заработает - то больше на ее прихоти (она еще и собаку у знакомой взяла с родословной месяц назад; должна теперь 10000 руб. Я был против, и сказал, что платить будет она как хочет частями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а вы где живете? хотя бы примерно, область типа или хоть какие-то ориентиры

Область недалеко от Московской области, там все одинаково бедные края с одинаковым уровнем цен и зарплат и наличием/отсутствием работы.

и дети есть?

У неё сын 20 лет, живет и учится в другом городе с родственниками. У меня - сын с бывшей женой остался, 17 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольжана, а на своем? Хотите с автором замутить? 

А я перед мужем не выпендриваюсь, чесслово. Чем он меня радует, тем и радуюсь. Я бы с автором замутила, да у мужа отпрашиваться побаиваюсь ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Область недалеко от Московской области, там все одинаково бедные края с одинаковым уровнем цен и зарплат и наличием/отсутствием работы.

В Москву почему не уехали, если специальность хорошая? На периферии и до кризиса жопа была,  страшно представить что сейчас. Хотя вам и сейчас не поздно ухать, там и женщину найдете,  и финансы поправите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...