Перейти к содержанию

Узнала, что у парня проблемы со психикой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нахожусь сейчас в очень раздавленном состоянии.

Около полугода встречаюсь с молодым человеком. Он образованный, жизнерадостный, хороший человек в целом, работает, водит машину, есть друзья. Был несколько лет женат в прошлом. Сам хочет семью... У нас с ним очень хорошие отношения, никогда не ссоримся, он заботливый, добрый, внимательный, всегда старался меня поддерживать..но как-то всегда опасался какие-то планы на будущее строить (я думала, что может боится, что брошу его, поэтому не давила ни в чем).

Но тут случилось , что он заболел...

Он в последнее время, знаю, плохо спал, страдал от головных болей сильных, при этом работал, постоянно помогал то родственникам чем-то, то друзьям какими-то делами там,. как я потом узнала, пил какие-то транквилизаторы... И тут я узнаю, что его родители решили отправить в ПНД из-за того, что ему что-то примерещилось... а его родственник был прежде болен чем-то (точно не знаю чем, но уже много лет стойкая ремиссия), поэтому сразу нагнали панику. И прежде он там тоже был... не знаю причин... Он как-то родителям не стал сопротивляться, тем более, что у него действительно сильные головные боли были, расстройства сна длительное... и сам боится, что и правда могло что-то по наследственности передаться...

Среди моих родственников тоже были люди с расстройствами серьезными психики, но там удалось это победить, добиться полной ремиссии.

Он сказал, что если я захочу расстаться из-за этого, то он всё поймет...

 

Но я расставаться не хочу...мы друг друга любим, отношения хорошие, он сам тоже человек очень хороший...и сам ведь не виноват ни в чем... (несправедливость ужасная).

Я не знаю точно, что с ним, какой у него диагноз... Не могу связаться, т.к. в больнице не разрешены телефоны, и должна поэтому, чтобы что-то узнать, поехать навестить (подскажите, пускают ли там людей, не являющихся родственниками для посещения?). Но мне ужасно страшно. Боюсь, что окажется какой-то страшный диагноз, который поставит крест на возможном будущем и его, и нашем. Ужасно за него волнуюсь.
Поддержите пожалуйста, скажите, что делать? Может я тоже преувеличиваю и нагоняю панику? 
Просто для меня ПНД - это что-то самое неприятное, куда может попасть человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А какой его диагноз будет равносилен концу отношений? Шизофрения?

Наследственность очень сильная в этом случае вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой его диагноз будет равносилен концу отношений? Шизофрения?

Наследственность очень сильная в этом случае вещь.

У моего родственника этот диагноз был. С ним уже много лет все в порядке.

Да, я очень боюсь, что у него что-то подобное может быть.

Ну какая же несправедливость, хороший ведь человек, порядочный, во всех отношениях...не виноват ведь, что заболел.

Я не знаю, какой у него диагноз. Думаю поехать, сама плАчу постоянно...ужасно переживаю из-за этого.

Но скажите, если у него было бы до того какой-то подобные диагноз, разве он мог бы водить машину, получать высшее образование, иметь хорошую работу? Он с женой жил бывшей несколько лет...значит,всё в порядке все-таки было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну какая же несправедливость, хороший ведь человек, порядочный, во всех отношениях...не виноват ведь, что заболел.

Не виноват. И вышеупомянутый диагноз при адекватном подходе не приговор, ровно как и что то менее серьезное.

 

Сколько ему лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не виноват. И вышеупомянутый диагноз при адекватном подходе не приговор, ровно как и что то менее серьезное.

 

Сколько ему лет?

Действительно не приговор? Я надеюсь на это, но все-таки так же надеюсь, что у него что-то менее серьезнее. У моего родственника именно шизофрения была, но  он после лечения в полной норме уже много лет.

Моему молодому человек около 30... Молодой совсем. Понимаете, я его пару дней назад видела, да, он жаловался на сильные головные боли, видела, что спит слишком много (да я и сама когда-то пила антидепрессанты, понимаю, какой эффект от них), но АБСОЛЮТНО никаких странностей в поведении не было! Ну кроме того, что из-за ерунды разнервничаться мог, но так  с любым человеком...

Просто может его родственники действительно нагнали панику? Перестарались с перестрховкой? Но я так поняла он и прежде бывал у психиатра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам инвалид нужен? будете потом за ним ухаживать. Живите для себя, найдите нормального здорового крепкого парня, создавать семью с инвалидами чревата рождением неполноценных детей.

От этого никто не застрахован. Я не знаю диагноза. Ещё не видела его... может стабилизируется состояние...

Он не инвалид! Я же написала, работает, водит машину, есть друзья, жена была, спортом занимается...

Но почему такая несправедливость:((( очень хороший парень.я сама в отчаянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо решать проблемы по мере их поступления, а с больницей возможно и поторопились ...родственнички..

Ну я тоже думаю, что может поторопились... Но он и прежде там был, как поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже думаю, что может поторопились... Но он и прежде там был, как поняла...

поговорите с его лечащим врачом, он Вам диагноз не скажет, но на многие вопросы ответит что и как.

Нана, а что Вас смущает, почему вы не хотите создать с ним семью? Поверьте он такой же человек как и все остальные люди. Вас смущает, то что есть риск рождения нездоровых детей? Но поверьте он очень мал.

Что за бред? Никаких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, в ПНД могут попасть прекрасные, адекватные люди. Вы и сами говорите, что он очень хороший. Если Вы отвернетесь, испугаетесь сейчас, это наверняка очень сильно его ранит. А ему и так плохо. Поддержите своего парня в этот трудный час. А потом разберетесь по ходу дела. И не переживайте, Вы же не знаете диагноз. Всякое в жизни случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нана, а что Вас смущает, почему вы не хотите создать с ним семью? Поверьте он такой же человек как и все остальные люди. Вас смущает, то что есть риск рождения нездоровых детей? Но поверьте он очень мал.

Да знаю что мал! Я сама полностью нормальная, хотя есть родственники с проблемами.

Я опасаюсь, как не оказалась какая-то болезнь, которая потом и его деформирует как личность, и нетрудоспособным со временем сделает... ужасно переживаю, что выяснится, что он опасен может быть...но я много времени с ним проводила, и не замечала НИЧЕГО! По опыту знаю, что обычно хоть какие-то признаки заметны, а тут ничего... Ужасно переживаю:(

 

Но скажите, разве мог бы человек с серьезным диагнозом водить машину, получать вышку и работать на нормальной должности? Это же ведь всё проверяется сейчас, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто может его родственники действительно нагнали панику? Перестарались с перестрховкой? Но я так поняла он и прежде бывал у психиатра...

Без особого повода к психиатрам не обращаются.

 

А сильные головные боли могут быть характерны для чего угодно. Что гадать то.

Сначала узнайте, что у него, потом будете думать.

Да знаю что мал!

На самом деле велик, автор.

Особенно учитывая тот факт, что с вашей стороны тоже есть проблемные родственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, в ПНД могут попасть прекрасные, адекватные люди. Вы и сами говорите, что он очень хороший. Если Вы отвернетесь, испугаетесь сейчас, это наверняка очень сильно его ранит. А ему и так плохо. Поддержите своего парня в этот трудный час. А потом разберетесь по ходу дела. И не переживайте, Вы же не знаете диагноз. Всякое в жизни случается.

Я тоже понимаю, что ему сейчас и так плохо. И понимаю, что если отвернусь, состояние тоже может ухудшиться...

Но я так надеялась. что у нас может быть счастливое совместное будущее, он прекрасный человек. А тут такое... Спасибо за поддержку...

Без особого повода к психиатрам не обращаются.

 

А сильные головные боли могут быть характерны для чего угодно. Что гадать то.

Сначала узнайте, что у него, потом будете думать.

На самом деле велик, автор.

Особенно учитывая тот факт, что с вашей стороны тоже есть проблемные родственники.

Ладно. Сейчас вопрос вовсе не в детях, чего вперед паровоза бежать. А в нем, в его состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у нас психи иногда получает оружие

Нене. Психи это такие как ты.

Те, кто в ПНД обращаются - это люди с диагнозом.

Я тоже понимаю, что ему сейчас и так плохо. И понимаю, что если отвернусь, состояние тоже может ухудшиться...

Но я так надеялась. что у нас может быть счастливое совместное будущее, он прекрасный человек. А тут такое... Спасибо за поддержку...

Ладно. Сейчас вопрос вовсе не в детях, чего вперед паровоза бежать. А в нем, в его состоянии.

Авторша, не накручивайте себя раньше времени. У вас ноль вводных данных, но вы уже на нерве.

Какая от вас поддержка будет, когда вы в таком состоянии.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Авторша, не накручивайте себя раньше времени. У вас ноль вводных данных, но вы уже на нерве.

Какая от вас поддержка будет, когда вы в таком состоянии.

Да вы правы. А мне, не являющейся родственницей, встретиться с ним дадут там ?

Я с ним по телефону говорила же, перед вот этим вот, он абсолютно адекватно разговаривал. Даже когда сказал, что поймет , если я захочу расстаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если бы вы были давно женаты, тогда, конечно, вопросов нет, нельзя предавать близкого в болезни. Но на данном этапе ваших отношений (полгода знакомству), как бы ни было больно или обидно, лучше не выбирать такого МЧ себе в спутники. По крайне мере, не спешить, очень очень сильно не спешить. И еще вопрос: это как это несколько раз был женат? Сколько? Изучите этот вопрос. Это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если бы вы были давно женаты, тогда, конечно, вопросов нет, нельзя предавать близкого в болезни. Но на данном этапе ваших отношений (полгода знакомству), как бы ни было больно или обидно, лучше не выбирать такого МЧ себе в спутники. По крайне мере, не спешить, очень очень сильно не спешить. И еще вопрос: это как это несколько раз был женат? Сколько? Изучите этот вопрос. Это важно.

Нет! Один раз был женат! Несколько лет (около 5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также изучите его прошлые инциденты с ПНД. Его наследственность ( проблемы не только у него, но и у его родственников) и ваша (тоже кто-то в ремиссии)- атомная смесь. Ваш юудущий, стань вы родителями, ребенок просто не имеет шансов ее избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если бы вы были давно женаты, тогда, конечно, вопросов нет, нельзя предавать близкого в болезни. Но на данном этапе ваших отношений (полгода знакомству), как бы ни было больно или обидно, лучше не выбирать такого МЧ себе в спутники. По крайне мере, не спешить, очень очень сильно не спешить. И еще вопрос: это как это несколько раз был женат? Сколько? Изучите этот вопрос. Это важно.

Возможно, мой бывший муж также рассуждал, когда бросил меня в том числе из-за проблем со здоровьем. А они через месяц исчезли после расставания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также изучите его прошлые инциденты с ПНД. Его наследственность ( проблемы не только у него, но и у его родственников) и ваша (тоже кто-то в ремиссии)- атомная смесь. Ребенок просто не имеет шансов ее избежать.

Да вы правы наверное.. Но мы пока детей и не планировали. Но по-моему есть же искусственное оплодотворение для таких случаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, мой бывший муж также рассуждал, когда бросил меня в том числе из-за проблем со здоровьем. А они через месяц исчезли после расставания...

Причем тут ваш муж? Он, как раз бросил близкого в болезни. Вашего же МЧ вы едва знаете (а по сути вообще не знаете), и вы не женаты. В этом разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, мой бывший муж также рассуждал, когда бросил меня в том числе из-за проблем со здоровьем. А они через месяц исчезли после расставания...

Благими намерениями дорога в ад, как известно.

Если там серьезный диагноз, поддержите, но отношения закончите. Это я вам говорю как человек имеющий опыт таких отношений.

От отношений, где кто то нездоров психически, рождаются нездоровые дети. А это на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...