Перейти к содержанию

Узнала, что у парня проблемы со психикой


Рекомендуемые сообщения

Причем тут ваш муж? Он, как раз бросил близкого в болезни. Вашего же МЧ вы едва знаете (а по сути вообще не знаете), и вы не женаты. В этом разница

Ну, с мужем мы тоже были вместе около 1.5 лет... И официально женаты не были (планировали позже чуть-чуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Господи, но как же обидно! Есть же всякие уроды и без каких-то проблем, а тут такой прекрасный человек и болен... Несправедливость полная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с мужем мы тоже были вместе около 1.5 лет... И официально женаты не были (планировали позже чуть-чуть)

Почему же вы его называете мужем? Он не муж вам. Ну, неважно это сейчас. Что было, то было, по сабжу ситуация другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потешить себя решил? Тебе кто диагноз участковый доктор поставит?

Почему то всякий сброд считает нормальным высказываться о подобных людях, используя слово *псих*. Тебя на место просто поставили, отдыхай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы наверное.. Но мы пока детей и не планировали. Но по-моему есть же искусственное оплодотворение для таких случаев?

Какое оплодотворение? Забудьте сейчас об этом! Не надо ничего- вот вообще ничего планировать сейчас, даже гипотетически! Ждать ждать ждать. Наблюдать. (Если не можете расстаться). А лучше бежать, конечно, тем более он сам сказал, что поймет. А позже, когда прирастете к нему, дадите надежду, а проблема начнет прогрессировать, расстаться будет сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если хотите рискнуть и продолжить отношения, собирайте ВСЮ инфу по заболеваниям его и его родственников, ваших родственников и со всем этим на консультацию к спецу: чем грозит создание семьи с таким человеком, какой прогноз развития болезни, как это лечится и как все это может отразиться на потомстве. Там, может, и нет ничего смертельного, но это надо знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, тут дело не в Вашем муже и не в этом парне. А в Вас именно Вы выбирали этих людей себе в партнеры, значит Вам надо пересмотреть стратегию выбора близкого человека. А на счет несправедливости как заметил один прекрасный человек состоявший в нездоровых личных отношениях  "Природа не знает справедливости"

Но поймите! Когда начала с ним встречаться, я не знала о проблемах. Я видела жизнерадостного, образованного, воспитанного мужчину. Если бы сейчас с ним такое не случилось бы, и так получилось бы, что отношения развились бы,. я бы ещё много лет ничего не знала бы...

И почему они расстались?

Насколько я знаю, они много ссорились, конфликтовали. В итоге и не выдержали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если бы сейчас с ним такое не случилось бы, и так получилось бы, что отношения развились бы,. я бы ещё много лет ничего не знала бы..."

Вам неимоверно повезло узнать это сейчас, а не через 5 лет. Предупрежден, значит вооружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я же Вам уже все сказал. Работайте над собой 1 раз совпадение, 2 - уже закономерность вызванная определенным планом ...поступками действиями, установками, моделью поведения.

Не. в 1 раз все ок было с мужчиной. Мы не сошлись характерами. Тоже много ссорились. у меня проблемы с позвоночником проявились из-за спорта, и он тоже вечно ныл, что вот, дети это унаследуют от меня..хотя это приобретенное было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но поймите! Когда начала с ним встречаться, я не знала о проблемах. Я видела жизнерадостного, образованного, воспитанного мужчину. Если бы сейчас с ним такое не случилось бы, и так получилось бы, что отношения развились бы,. я бы ещё много лет ничего не знала бы...

Насколько я знаю, они много ссорились, конфликтовали. В итоге и не выдержали.

Интересно, кто мог конфликтовать с тем ангелом, которого вы описали в своей теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если хотите рискнуть и продолжить отношения, собирайте ВСЮ инфу по заболеваниям его и его родственников, ваших родственников и со всем этим на консультацию к спецу: чем грозит создание семьи с таким человеком, какой прогноз развития болезни, как это лечится и как все это может отразиться на потомстве. Там, может, и нет ничего смертельного, но это надо знать.

Да, наверное, вы правы... Я ОЧЕНЬ надеюсь, что у него какая-нибудь депрессия или невроз... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были соседи у меня, там заболели мать и сын. Причем, сперва сын, лет в 30. Мать лет после 50. Шизофрения. Оба в итоге покончили жизнь самоубийством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте мой пост Выше, я Вам все сказал...в данной ситуации категорически не правильно брать на себя активную позицию спасателя гиблых альпинистов. Максимум что надо сделать  ради приличия (Если Вы вообще знакомы с его родителями, позвонить им и поинтересоваться) но ехать и быть сиделкой сейчас это не верный шаг.

Вот же, он оттягивал знакомство с родителями. Я не собираюсь быть сиделкой,  я надеюсь, что он выздоровеет...

 

Интересно, кто мог конфликтовать с тем ангелом, которого вы описали в своей теме?

Все ссорятся. Я сама человек неконфликтный, но с бывшим ссоры были ужасные...незадолго до расставания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же, он оттягивал знакомство с родителями. Я не собираюсь быть сиделкой,  я надеюсь, что он выздоровеет...

 

Все ссорятся. Я сама человек неконфликтный, но с бывшим ссоры были ужасные...незадолго до расставания 

Да, все ссорятся, но не все разводятся с мужьями-ангелами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у нас психи иногда получает оружие и что из этого. Данные заболевания предаются по генам. Я знаю одно если человек попадает в Российский ПНД у него явно проблемы и он явно будет на учете, туда на профилактику не кладут и бумажка от туда может жизнь человека изменить. 

В у меня было два знакомых которые лежали в ПНД. 1 -из армии туда загремел его дагестанцы унижали сильно и у него был очень большой нервный срыв ( человеку сейчас около 35 лет и 15 лет он не где не работал живет за счет материнской пенсии) 2 - из за алкоголя много пил и белочку поймал  в коме прибывал его с согласия родителей там полечили немного и оба на учете и они реально не нормальные сразу видно что с людьми что то не так. 

 

Дело конечно Ваше, но я бы лично не стал связывать судьбу с девушкой если бы она числилась на учете в ПНД

 

В ПНД всем все равно на диагноз. Ставят по желанию,если не опасен. Имитировать здоровье на тестах проще простого,если нет галлюцинаций и т.п да с ними все норм может быть. Диагноз можно снять через 2 года. Хоть за деньги.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а хорошая идея навестить его в больнице. Возможно, поход туда отрезвит вас и вам будет легче принять решение расстаться. Сходите, навестите. Это произведет сильное впечатление, сто процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а хорошая идея навестить его в больнице. Возможно, поход туда отрезвит вас и вам будет легче принять решение расстаться. Сходите, навестите. Это произведет сильное впечатление, сто процентов.

В самом деле? Я там навещала родственника... Не хочу туда ехать поэтому. Но и неизвестность  неприятна мне.

Навещать его ни в коем случае пока не надо, надо узнать причину его госпитализации.

а как узнать? я по телефону с ним говорила перед тем, как он туда ехал с родителями...

я хочу связаться с его родителями, поговорить... не знаю, удачная ли идея? Они со мной не знакомы. Но через друзей его могу узнать их контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я понимаю что сейчас лично с ним связаться по телефону нельзя? и телефон родителей и самих родителей Вы не знаете?. Если это так то можно взять паузу в этом вопросе и подумать над сложившейся ситуацией, а точней что ВЫ для себя лично хотите.  Мне лично не свойственно доверять людям, я могу представить что он спокойно ввел Вас в заблуждение сей темой (По сути Вы ни какой информацией не обладаете, о своем МЧ Вы оказывается совсем не чего не знаете, а только поверхностно, он у Вас жил, вещи свои у Вас оставил), и возможно для того что бы просто прекратить отношения, сделать например Вас инициатором. Люди иногда прибегают к таким темам в которые иногда сложно поверить.

 

Из той же оперы когда тебе твой работник заливает что у него ребенок болен, ну а ты знаешь что он вчера пил.

Нет, мы с ним не жили. Я единственное полагаю, что он масштаб проблем своих мог преувеличить (замечала за ним такое).

Мы просто встречались... Я у него тоже уточняла, не шутка ли это, чтобы расстаться вот так вот... Сказал, что нет... Да и не думаю, что врет. То, что он плохо себя чувствовал, я последние пару недель замечала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, если он знал о проблемах и молчал, характеризует его не очень хорошо. О таком предупреждать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советчики, которые вопят про «бросить и закончить отношения». Вот именно из-за таких людей и формируется стигма в обществе. И в итоге, огромное количество людей с диагнозом не могут найти нормальную работу и живут в нищете и одиночестве, хотя вполне могли бы быть социализированы.

Автор, немного успокойтесь и дождитесь подробностей о состоянии и заболевании. У человека может быть банальное тревожно-депрессивное расстройство, сейчас и с таким диагнозом кладут в стационар при желании. Грамотно подобранная терапия может помочь быстро добиться ремиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...