Перейти к содержанию

Многодетность


Fam

Рекомендуемые сообщения

не путай. риск появления нездоровых детей у всех старше 35. сейчас есть скрининги для выявления патологий. не я же утверждала, что через пару лет четвертого рожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

не путай. риск появления нездоровых детей у всех старше 35. сейчас есть скрининги для выявления патологий. не я же утверждала, что через пару лет четвертого рожу...

А я и хочу четвертого.  И пара лет еще не прошло. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так после 40 издевательство над организмом и большой риск?

Ну так мне еще не 40.))

И да, если обстоятельства будут таковы, что они будут превышать тот риск, то тогда и будем решать. :pilot:  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно точно..

Давайте из исходных, тема создана женщиной, которая ждет ребенка, сорри, если что - то путаю, человек боится, озабочен всякими вопросами, и в принципе, имеет право недоумевать, как кормить, а как другие кормят, а если детей много, и тыр пыр..

Форум у нас не мамский, то есть тут и тестостерона хватает, и женщин не озабоченных материнством, разноплановая компания. 

Это не вынужденное общество, мы же, в свою очередь, вправе провокацию избежать, просто не реагировать на нее..

За себя скажу,мне в последнее время стало скучно в реале, это временно, и я ползаю на форум, что бы время убить, и мне пофиг, кто, кого и как провоцирует, порой. Но, при этом, я в тему где женщина долго старается зачать ребенка, не прийду советовать аборт, например..

Или вещать о том, как это прекрасно быть матерью двоих детей...

Ну, должно же быть что - то...внутри, понимание, какое - то.

 

Что касаемо, этой фразы

 

если убрать такт, то Вы как в лужу пернули, пардон..

потому что сразу несколько вопросов, кому, о какой правде идет речь, и почему трудно...) 

если у Вас есть ответы на эти вопросы, то вперед, но их - нет, как правило, и чел оказывается в луже своего собственного бахвальства.

 

Вот и пусть та,что ждёт ребёнка почитает и намотает на ус,что это ,как это и с чем это едят.

Я имею право высказывать своё мнение ровно как и все.

В разговор я пришла не на первую страницу,а туда,где шла речь о многодетных семьях,поэтому написала то,что считала нужным.

а откуда Вы взяли что выражение "нищета плодит нищету " - это поговорка?

 

Поговорка – это образное выражение, метко определяющее и оценивающее то или иное жизненное явление ,а поговорка на пословицу не тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все больше убеждаюсь, что порой один ребенок в семье -это огромная опасность для самого ребенка иногда... :ohyeah:

Приехали мои родители с племянницей. 4 года. оооох, бедный, залеченный, завоспитанный...только чихнула, ей сразу капельки в рот, только глаз потерла -Света, посмотри, что там, а есть чем закапать?! Только сопельки полезли...Света, посмотри горло -да нормальное у нее горло(я посмотрела), дай побрызкать что нибудь.. -нетуничего... Смотрю, утром брызгают Каметоном...капец.... В ложечку сиропчик наливают, говорю -что это? -Мама дала пить... Читаю на коробке- БАД...Ппц, Бедная девочка. А ей только 4!))) Уже повышает иммунитет везде, где только можно. и в водолечебницах и по ингаляциям и пр пр пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часть этого народа и я так не считаю.))

Давай ты за меня не будешь говорить?))))

А я тоже часть народа и говорила за себя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже часть народа и говорила за себя

Тогда не обобщай, пожалуйста и не говори за весь народ.)) Говори за часть.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости,  не так выразилась.)) Не обижайся..

Хотя меня это слово вообще не коробит. И если ребенок мне мешает в определенный момент, то я так и говорю- ты мне сейчас мешаешь, отвлекаешь, я освобожусь, закончу дело и ты мне скажешь, что хотел..

И детям сражу понятно..

Если на нашем форуме начать обижаться, обижалки не хватит))

Ну, не знаю, я не говорю так детям, не потому что, я такая правильная, просто нет привычки, я скорее " уйди в тень" скажу, со смехом, "чем, ты мне мешаешь".

Это на подсознательном уровне, мне часто в детстве так говорили, у меня своего рода комплекс, что я всем мешаю, избавляюсь от него по сей день) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все больше убеждаюсь, что порой один ребенок в семье -это огромная опасность для самого ребенка иногда... :ohyeah:

Приехали мои родители с племянницей. 4 года. оооох, бедный, залеченный, завоспитанный...только чихнула, ей сразу капельки в рот, только глаз потерла -Света, посмотри, что там, а есть чем закапать?! Только сопельки полезли...Света, посмотри горло -да нормальное у нее горло(я посмотрела), дай побрызкать что нибудь.. -нетуничего... Смотрю, утром брызгают Каметоном...капец.... В ложечку сиропчик наливают, говорю -что это? -Мама дала пить... Читаю на коробке- БАД...Ппц, Бедная девочка. А ей только 4!))) Уже повышает иммунитет везде, где только можно. и в водолечебницах и по ингаляциям и пр пр пр...

 

 

не все с одним ребенком-ипохондрики и маразматики

Поэтому я и написала: ИНОГДА.

)))

Если на нашем форуме начать обижаться, обижалки не хватит))

Ну, не знаю, я не говорю так детям, не потому что, я такая правильная, просто нет привычки, я скорее " уйди в тень" скажу, со смехом, "чем, ты мне мешаешь".

Это на подсознательном уровне, мне часто в детстве так говорили, у меня своего рода комплекс, что я всем мешаю, избавляюсь от него по сей день) 

Понятно. Я не говорю эти слова прото так и постоянно. и после этих слов всегда уделяю время детям.  Но они знают, что вот сейчас мама занята, и не надо мешать, но вот сейчас она освободится и уделит время ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тревожные родители могут быть и больше,чем с 1 ребенком. у меня мать любила лечить сестру, сестра любила лечить детей, причем не раз в больницу попадали. я не люблю лечить-мои тьфу-тьфу обошлись без этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пусть та,что ждёт ребёнка почитает и намотает на ус,что это ,как это и с чем это едят.

Я имею право высказывать своё мнение ровно как и все.

В разговор я пришла не на первую страницу,а туда,где шла речь о многодетных семьях,поэтому написала то,что считала нужным.

 

Как ты считаешь, должны родители с хатой ребенку помогать, ну например, разменять трешку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты считаешь, должны родители с хатой ребенку помогать, ну например, разменять трешку?

а больше они ничего не должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты считаешь, должны родители с хатой ребенку помогать, ну например, разменять трешку?

Я, конечно, не Виши. Но если у меня есть возможность, я помогу. Почему нет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. после размена трешки для каждого из детей будешь жить в курятнике лишь бы детишкам не пришлось напрягаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ж читаешь мед книжки, сама говорила же.)))

 

Ладно, поясню тебе еще раз.

Для меня лично 40 лет-это предел, после рожать уже стоит только в самых крайних случаях. Так понятно?)))

каких? 

Пардон, а как наличие няни отличается, например от того, что ребенка воспитывает один из родителей при разводе?)))Ммм?

По моему наличие помощников в доме у мамы только плюс всей семье. Домработница, няня, личный гувернер, водитель и тп... Разве это как то умаляет заслуги мамы в воспитании её детей  или ведении хозяйства по дому ? нет

 

Понимаешь Элли, если у мамы есть помощники, это значит, что она умеет правильно распорядиться временем, организовать все и уделить себе внимание. Это нормально, на мой взгляд, а уж если ты считаешь по другому, то это ж не моя забота?))

Ну если хочешь, это как сравнивать лечение зубов. Можно терпеть и лечить на живую, а можно обезболить и вылечить с минимальным дискомфортом. Зачем тянуть все самой, если есть возможность быть мамой в комфорте?)))

есть хорошее старое английское выражение: чтобы вырастить ребенка, требуется целая деревня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получишь массу удовольствия

))

Ага..

Но, такая позиция очень распространена в постсоветском пространстве, и это действительно менталитет.

Люди долгое время жили накопительством, накопить, передать детям, это своего рода гарантии, инвестиции в будущее, в нашей стране, сложно надеяться на Государство, и съем у нас, это совершенно иное, нежели съем на Западе. Страховки, кредиты и прочее, тоже разняться.

По - этому, совершенно нормально, что возникла такая позиция, помогать детям, любой ценой.

Я, не разделяю, если честно.

Детей рожать - для себя, по возможности - жить отдельно.

Кстати, кто бы, что не говорил, мат капитал, очень здорово помогает в приобретении собственного жилья.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. после размена трешки для каждого из детей будешь жить в курятнике лишь бы детишкам не пришлось напрягаться?

В смысле? А подумать об этом до того, как дети вырастут-не судьба?

Еще раз -если у меня будет возможность -помогу. И приложу все усилия для этого.

каких? 

 

Я уже выше писала.

Взрослые старшие дети и желание иметь маленького, случайный залет -это основное.))

 

есть хорошее старое английское выражение: чтобы вырастить ребенка, требуется целая деревня.

не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? А подумать об этом до того, как дети вырастут-не судьба?

Еще раз -если у меня будет возможность -помогу. И приложу все усилия для этого.

Я уже выше писала.

Взрослые старшие дети и желание иметь маленького, случайный залет -это основное.))

не обязательно.

Иногда - 4 деревни. И воспитательная трудовая исправительная  колония центральной области :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не Виши. Но если у меня есть возможность, я помогу. Почему нет?))

У меня у родителей свой дом в 100 кв.м, отличный участок, прекрасное место, москвичи у нас строятся)

Строились долго, сложно, не без проблем, в свое время.

И у мамы, хотя мы с братом и не просим, возникают такие мысли, мол продадим все, купим себе однушку, а остальное вам, любимые детки.

Мы с братом против, сложно представить своих родителей в однушке, и потом, детям как хорошо, очень много места, хорошие соседи, куча друзей уже..

Помогать надо, но, помощь разная..

Мы с братом сами смогли купить себе жилье, в свое время.

Родители помогали, машины продавали, займы брали, мат. капитал, но, все остались со своими квартирами - домами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

))

Ага..

Но, такая позиция очень распространена в постсоветском пространстве, и это действительно менталитет.

Люди долгое время жили накопительством, накопить, передать детям, это своего рода гарантии, инвестиции в будущее, в нашей стране, сложно надеяться на Государство, и съем у нас, это совершенно иное, нежели съем на Западе. Страховки, кредиты и прочее, тоже разняться.

По - этому, совершенно нормально, что возникла такая позиция, помогать детям, любой ценой.

Я, не разделяю, если честно.

Детей рожать - для себя, по возможности - жить отдельно.

Кстати, кто бы, что не говорил, мат капитал, очень здорово помогает в приобретении собственного жилья.

Согласись, для капитала нужно 2 родить и дождаться его 3 лет как минимум. А что все должны рвануть улучшать жилищные условия Фэм я бы поспорила. Булка, вот у тебя уже 3 детей и как ты собираешься им помочь с жилищными условиями? Просто интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...