Перейти к содержанию

Что делать, если из-за депрессии снижается инстинкт самосохранения?


vlad-tsvs

Рекомендуемые сообщения

Точнее, не совсем депрессии, а симптомов депрессивного расстройства (так мне написали). Периодически случаются обострения, и в этом случае заметно снижается инстинкт самосохранения. Игнорирование красного светофора при переходе через улицу итп.

 

Проблема, на почве которой развилось все это, в процессе решения, но прогресс довольно небыстрый. А обострения случаются довольно периодически. И в общем, как-то я опасаюсь за себя.

 

В принципе, у меня такое уже давно, не первый год, и пока жив, но может и не повезти однажды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что при депрессии снижается скорость мыслительно-аналитического процесса, и вот почему человек в таком состоянии не может мыслить адекватно и рационально, а еще у него притупляется механизм распознавания эмоций тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее, не совсем депрессии, а симптомов депрессивного расстройства (так мне написали). Периодически случаются обострения, и в этом случае заметно снижается инстинкт самосохранения. Игнорирование красного светофора при переходе через улицу итп.

 

Проблема, на почве которой развилось все это, в процессе решения, но прогресс довольно небыстрый. А обострения случаются довольно периодически. И в общем, как-то я опасаюсь за себя.

 

В принципе, у меня такое уже давно, не первый год, и пока жив, но может и не повезти однажды.

на основании каких симптомов тебе поставили такой "размытый" диагноз?

и в чем как ты пишешь обострения?

все опасаются за себя! - потому что есть такой инстинкт,и всем может не повезти, естественно по разному.

у тебя невротический конфликт не понятной этимологии и на основе него фрустрация,невозможнсть адекватной разрядки существующей фрустрации ведет к депрессивным состояниям,и твои выходки с красным светом это как раз не адекватный способ разрешения внутренего конфликтного напряжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее, не совсем депрессии, а симптомов депрессивного расстройства (так мне написали). Периодически случаются обострения, и в этом случае заметно снижается инстинкт самосохранения. Игнорирование красного светофора при переходе через улицу итп.

 

Проблема, на почве которой развилось все это, в процессе решения, но прогресс довольно небыстрый. А обострения случаются довольно периодически. И в общем, как-то я опасаюсь за себя.

 

В принципе, у меня такое уже давно, не первый год, и пока жив, но может и не повезти однажды.

 

А кажите автор, что по вашему вероятнее всего случается с человеком после того, как он умер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...