Перейти к содержанию

Вопрос принятия действительности


krasavchik666

Рекомендуемые сообщения

какие есть рекомендации (кроме похода к психологу естественно) для людей вроде меня, которые ни в какую не могут принять реальный мир и живут постоянно в иллюзиях? меня всё не устраивает, я хочу что бы всё было так, как я хочу, а когда это не происходит, я впадаю в тоску. есть какие нибудь вменяемые техники борьбы с этим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот мир и жизнь такие убогие и унылые вещи, что в них от нашего желания ничего не зависит.

Это печально, но печальнее то, что с этим ничего не сделаешь.

Для того, чтобы не размышлять об этой несправедливости нужно чем-то отвлечься всерьёз так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... меня всё не устраивает, я хочу что бы всё было так, как я хочу, а когда это не происходит, я впадаю в тоску... 

 

Посмотрела профиль автора, тем создано много, но они бесцельные, как и сам человек, создавший их. Сразу видно, что бездельник, бессодержательный, да ещё и бравирует этим. Возникло чувство жалости и быстро сменилось на чувство брезгливости. Не хотела бы я иметь такого в семье (считаю, что в моей семье такого быть не может).

 

Расскажите о себе, krasavchik, кто Ваши родители, сколько Вам лет, ходили ли в детский сад, как учились в школе и чему учились помимо школы. Не могу сказать, что интересны Вы, как личность, но хочется понять, откуда такие берутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ж не так давно были довольны, что на шее сидите у родственников? Даже некое самолюбование наблюдалось...

Неужто взялись за себя всерьез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все живем в иллюзиях. Самый простой способ определить насколько у тебя сильная иллюзия могут отношения с людьми, так как они наиболее объемно иллюстрируют ваши взгляды на мир. Поэтому если Вы страдаете социальными проблемами (особенно некоторые детали надо включать для индивидуальности), то это будет говорить, в какой степени у Вас проявлены иллюзии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие есть рекомендации (кроме похода к психологу естественно) для людей вроде меня, которые ни в какую не могут принять реальный мир и живут постоянно в иллюзиях? меня всё не устраивает, я хочу что бы всё было так, как я хочу, а когда это не происходит, я впадаю в тоску. есть какие нибудь вменяемые техники борьбы с этим? 

Я скажу банальные вещи, но подумайте и посмотрите вокруг если люди которые счастливые, которые радуются этому миру посмотрите вокруг, их очень много. Счастлив ты или нет зависит от тебя, а не от внешнего мира, как ты относишься к миру, так и он к тебе, все дело в фокусе внимания. К примеру если тебе кажется что богатые люди все воры, так оно и будет для тебя, что правительство нас обманывают то именно тебя будут обманывать, что все девушки легкомысленные и ветренные то именно тебе и будут попадаться такие. И так во всех сферах жизни на чем ты акцентируешь большую часть жизни, то с тобой и происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу банальные вещи, но подумайте и посмотрите вокруг если люди которые счастливые, которые радуются этому миру посмотрите вокруг, их очень много. Счастлив ты или нет зависит от тебя, а не от внешнего мира, как ты относишься к миру, так и он к тебе, все дело в фокусе внимания. К примеру если тебе кажется что богатые люди все воры, так оно и будет для тебя, что правительство нас обманывают то именно тебя будут обманывать, что все девушки легкомысленные и ветренные то именно тебе и будут попадаться такие. И так во всех сферах жизни на чем ты акцентируешь большую часть жизни, то с тобой и происходит.

Ну это уже ерунда. Да, счастье во многом зависит от отношения человека к миру, но и мир влияет на счастливость человека. Когда человек не получает того, чего хочет - это не благоприятствует появлению счастья.

А то, как мы воспринимаем мир вообще на мир не влияет. Если мы считаем, что богатые воры, то все в нашем окружении не станут ворами, если мы считаем, что правительство обманывает, то оно не станет по этой причине обманывать нас ещё больше, А если считаем, что девушки испорчены, то испорченных не станет от этого больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие есть рекомендации (кроме похода к психологу естественно) для людей вроде меня, которые ни в какую не могут принять реальный мир и живут постоянно в иллюзиях? меня всё не устраивает, я хочу что бы всё было так, как я хочу, а когда это не происходит, я впадаю в тоску. есть какие нибудь вменяемые техники борьбы с этим? 

борьбы с чем "этим"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...