Перейти к содержанию

Начальник считает меня предателем.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане )))

Хочу обсудить одну проблему, надеюсь найду для себя какое-то в итоге решение. Пока до конца не понимаю кто прав а кто виноват и как себя вести, чтобы хуже не стало.

Работаю в крупной компании. Зп обычная, среднестатистическая.

Пришла в компанию 7 лет назад на самую низкую вакантную должность.

Начальник относился ко мне хорошо.

Вышестоящее руководство (буду в дальнейшем называть миссис И) не любило моего начальника и соответственно все кто работал у него в отделе попадали в «опалу».

Ну работали себе и работали. Ничего особенного.

Затем начальник ушёл.

Пришёл новый начальник, а Миссис И вдруг разглядела во мне чудесного и ценного сотрудника. До этого момента Миссис И лишала меня (и не только) премии, доводила до слез. Я прекрасно знала, что она весьма нервная и самовлюбленная особа. Конечно ей было нужно от меня сверх выполнение планов, удовлетворение своих личных потребностей и т.д. Но к сожалению поняла я это несколько позже.

Мне было удивительно, что отношение поменялось, но как я работала так и продолжала.

Спустя время (года 2,5) миссис И пошла на повышение и позвала меня с собой, наобещав золотые горы.

Как мне тогда казалось, я смогла разглядеть в ней человечность, мне даже было её немного жаль. Она практически ни с кем не дружила и слыла дурным нравом. Её никто не любил. Эту женщину, которая годится мне в матери...все считали извергом.

Вообщем верой и правдой мы отработали 5,5 лет.

Все было отлично. За исключением того факта, что я стала не замечать как много я стала перерабатывать. Обещанную должность мне не давали. Одни слова и бесконечные обещания. Больничные я не брала, день отлежусь и на работу снова. Все на ногах.

Нагрузили меня по полной и за себя пахала и за ту Люсю.

Но я все понимала и терпела, ждала обещанного.

Много разговаривала с Миссис И о том когда же мне дадут то, что обещали. В ответ опять обещания.

Так прошёл ещё год, а я была вечной и.о. начальника.

Спустя года 1,5 как я перешла к Миссис И она начала поощрять меня премиями и делиться с крупных сделок. Я знала, что суммы, которые она берет себе в разы больше моего, но я в чужой карман не лезла. Спасибо огромное за то, что я имела!

Однако меня смущал тот факт, что как выяснилось она скрывала некоторые % от сделки от генерального директора. Это я узнала намного позже, чем хотелось бы. Потому как Миссис И при любом удобном случае говорила - надо сделать это т.к это поручение генерального. Он нас отблагодарит. А с генеральным я практически не общалась.

Миссис И говорила всегда мне, что пора мне самой для себя провести хорошую сделку и все проценты получить самой. Как говорится что не запрещено то разрешено.

Вообщем в итоге я ещё много интересного узнала о Миссис И. Она везде где могла гребла. А таких как я прикармливала кусочками чтобы мы на неё сверхурочно пахали.

В итоге генеральный ушёл и пришёл новый.

Он на мою обещанную должность взял другого человека. По счастливой случайности это оказалась моя хорошая Подруга.

Самое интересное, что Миссис И тоже прекрасно знала мою подругу. Так как некогда мы с ней работали в одном отделе.

Моя Подруга сказала Миссис И, что придет на должность начальника только если я буду её заместителем. Поскольку она очень хорошо знала что происходит у нас в отделе и какой тут зам...одно название.

Все согласовали и пообещали воплотить в жизнь.

Как вы наверняка догодались - все снова осталось только в устной форме.

По факту я превратилась из вечного и.о в вечного зама, но с зп обычного сотрудника.

Вообщем, сделки шли, Миссис И делиться с начальником (моей подругой) не собиралась в принципе. Но при этом естественно моя Подруга знала что и как делается. Мы решили что будем делиться с подругой всем напополам.

При этом Миссис И моей подруге говорила как и мне пора тебе самой сделать для себя что-то. Мол, погоди немного, потом все сделаешь обязательно. Ты только пришла. Потерпи и сделаешь.

Так и жили не тужили.

Настал момент, когда Подруга сказала что почему бы нам не сделать вдвоём что-то без Миссис И. так как время идёт а ничего не меняется. И зная Миссис И возможно не изменится никогда.

Миссис И мы не раз говорили что делаем сделку.

Но видимо она нас не слышала.

Итог-она узнала этот факт и теперь мы живем как в аду.

Миссис И считает нас предателями и врушками.

Треплет нервы это ничего не сказать.

Не общается с нами совершенно.

И вот у меня двоякое ощущение....я понимаю, что по сути мы сделали за спиной....но мы говорили об этом. Кто-то скажет, мол, вот я дура, жила как у бога за пазухой, работала спокойно себе и деньги получала приличные, на фига я подругу вплетала, ну не делилась бы с ней и все-все вопросы пусть бы Миссис И задавала! Но...понимаете, я оказалась между двух огней и выбрала тогда для себя меньшее из зол.

Мы знали что Миссис И скоро уволится. И подумать не могли, что так выйдет. Естественно, все тайное становится явным.

Но неужели это можно считать предательством?

Неужели все унижения, ночи без сна, переработки, серьезно подорванное здоровье не заслуживают достойной оплаты ?

Особенно когда человек тебя сам толкает на это? Получается, что Миссис И просто трепала языком когда говорила делай сама и когда обещала должность? Получается это пыль в глаза???

Миссис И достаточно обеспеченный человек, чтобы не работать совсем....да и её внукам думаю тоже хватит с лихвой. Откуда тогда такая жадность?

Как можно использовать людей, не давать им обещанного, унижать их, а в итоге сердиться, что они сами себе могут сделать блага без всяких Миссис И!

Ситуация конечно у нас очень негативная сейчас.

Миссис И прилюдно растоптала мою подругу, довела ее до истерики. Меня Миссис И видеть и слышать не хочет. Были мысли писать заявление на увольнение у нас обеих, но сдержались.

Миссис И пока не уволилась.

Как быть??? Я не знаю как выйти из этого негатива! Чтобы наладились отношения и она нас не трогала.

Здесь я описала маленькую толику всего произошедшего. Если Миссис И поставит цель нас убрать - проглотит и не подавится!

Вот зашла в тупик((( не знаю как себя вести и как не обращать внимания.

Если Миссис И узнает что мы не одну а две сделки провели мимо неё нам капут )))

Столько лет работы псу под хвост(((

Может кто был в похожей относительно ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут только идти с повинной. Замаливать свой "грех". Ничего другого. Идти, каяться, обеспопутал, больше никогда. 


И - да, вы таки предатели. Да еще и туповастые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Начальник считает меня предателем".

"Вот зашла в тупик(((".

В тупик человек заходит тогда, кода он доигрался или наигрался...

 

Что произошло в Вашей ситуации решать Вам.

 

Нарушение правил игры, которые установлены не Вами, а кем-то другим приведёт к штрафу или удалению.

Свобода не в том, что бы нарушать чужие правила, а создавать свои или продолжать играть по правилам.

Разработка теория игры в организации, не дала хороших результатов и перенос взгляда на работу как командную игру, так или иначе будет давать сбои, что и произошло у Вас.

Вы сами пишите ротация кадров, смена руководства, одни обещания сменяются другими и вот результат:

"Столько лет работы псу под хвост(((".

Фрустрация, нет достижение целей, как не играй, а толку нет...

 

"Как можно использовать людей, не давать им обещанного, унижать их, а в итоге сердиться, что они сами себе могут сделать блага без всяких ".

 

Проблема не в Вас, а в самой организации труда в Вашей компании, нет грамотного менеджмента.

В таких случаях два варианта меняй или принимай...

​Потеря связанна с Вашими "(((((" и это типично в таких ситуациях, но что бы приобрести, что-то новое, надо отпустить старое....

Есть и награда, опыт, который ни с чем не сравниться в отношении, а только на деле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хо хо... бунт табуреток... Миссис ушлая баба, она право красть заработала, граммотно украсть это уметь нужно!  и она делилась, разумеется не поровну - с какой стати, но оплачивала молчание.

в общем да, предательство. не ваше дело сколько у нее денег и скольким поколениям она обеспечила безбедную жизнь... надо было не ныть, а учится как это делать... учится хитрости, настойчивости, прозорливости, умению! 

пробуйте каятся.... если простит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор - а вы вообще бываете довольны чем то????

была за и.о. - плохо, за зама - плохо, что-то своё провернули - опять какое-то недоразумение вышло.

может вам и правда лучше сидеть под чьим-то крылом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут только идти с повинной. Замаливать свой "грех". Ничего другого. Идти, каяться, обеспопутал, больше никогда.

 

И - да, вы таки предатели. Да еще и туповастые.

——————————————

Оскорбление других не демонстрирует уровень вашего интеллекта.

Автор - а вы вообще бываете довольны чем то????

была за и.о. - плохо, за зама - плохо, что-то своё провернули - опять какое-то недоразумение вышло.

может вам и правда лучше сидеть под чьим-то крылом?

Недовольство это неправильное слово.

Никому не будет приятно быть Зам зама на устном уровне.

Конечно я довольна. Любой на моем месте был бы доволен.

А вот трудности изрядно треплют нервную систему.

Только кому-то за бесплатно, а кто умеет не за просто так напрягатьсяя.

Вопрос в том, что меня этот человек предавал и не раз.

Так почему мне должно быть стыдно или я должна быть недовольна. Каждый получил чего хотел.

Вопрос как правильно выстраивать дальнейшее общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она предала вас, вы предали её - вы квиты

К чему вам дальше с ней общаться?

 

Если я правильно поняла - она не ваша начальница и не начальница вашей подруги

Какое вам дело до её отношения к вам?

Или вы умудрились перейти дорогу человеку, от которого зависите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хо хо... бунт табуреток... Миссис ушлая баба, она право красть заработала, граммотно украсть это уметь нужно! и она делилась, разумеется не поровну - с какой стати, но оплачивала молчание.

в общем да, предательство. не ваше дело сколько у нее денег и скольким поколениям она обеспечила безбедную жизнь... надо было не ныть, а учится как это делать... учится хитрости, настойчивости, прозорливости, умению!

пробуйте каятся.... если простит...

 

А мы её же методами и работаем. Вы думаете право красть у неё врожденное? Оооо, знали бы вы каких она в молодости делов наворотила))) мы и рядом не стояли.

Красть не имеет право никто.

Мы честно заработали но ей не дали. А она работала нечестно и всем врала. Так в чем тут воровство? Хм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красть не имеет право никто.

Мы честно заработали но ей не дали. А она работала нечестно и всем врала. Так в чем тут воровство? Хм

???

Да, я таки права))

Уволят вас, и правильно сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Начальник считает меня предателем".

"Вот зашла в тупик(((".

В тупик человек заходит тогда, кода он доигрался или наигрался...

 

Что произошло в Вашей ситуации решать Вам.

 

Нарушение правил игры, которые установлены не Вами, а кем-то другим приведёт к штрафу или удалению.

Свобода не в том, что бы нарушать чужие правила, а создавать свои или продолжать играть по правилам.

Разработка теория игры в организации, не дала хороших результатов и перенос взгляда на работу как командную игру, так или иначе будет давать сбои, что и произошло у Вас.

Вы сами пишите ротация кадров, смена руководства, одни обещания сменяются другими и вот результат:

"Столько лет работы псу под хвост(((".

Фрустрация, нет достижение целей, как не играй, а толку нет...

 

"Как можно использовать людей, не давать им обещанного, унижать их, а в итоге сердиться, что они сами себе могут сделать блага без всяких ".

 

Проблема не в Вас, а в самой организации труда в Вашей компании, нет грамотного менеджмента.

В таких случаях два варианта меняй или принимай...

​Потеря связанна с Вашими "(((((" и это типично в таких ситуациях, но что бы приобрести, что-то новое, надо отпустить старое....

Есть и награда, опыт, который ни с чем не сравниться в отношении, а только на деле).

 

Спасибо! Во многом с вами согласна.

Давно задумывалась, что система у нас гнилая.

Никто не хочет ничего менять.

Значит надо либо смириться либо уходить туда где будут другие правила.

А опыт бесценен

???

Да, я таки права))

Уволят вас, и правильно сделают.

 

Смешно читать))

Спасибо, дорогой диванный эксперт, что не обошли стороной мою тему и нашли возможность в удовлетворении потребности вылить своей желчи )))

А желать другим зла видимо самое любимое дело у вас))

Не волнуйтесь, никто меня не уволит;-)

Она предала вас, вы предали её - вы квиты

К чему вам дальше с ней общаться?

 

Если я правильно поняла - она не ваша начальница и не начальница вашей подруги

Какое вам дело до её отношения к вам?

Или вы умудрились перейти дорогу человеку, от которого зависите?

Она пока начальник моей подруги. Но не самый высокий начальник. Есть повыше.

Есть общие рабочие моменты.

Поэтому иногда приходится пересекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Или вы умудрились перейти дорогу человеку, от которого зависите?

Именно.

Не волнуйтесь, никто меня не уволит;-)

 

 

Если Миссис И поставит цель нас убрать - проглотит и не подавится!

 

Если Миссис И узнает что мы не одну а две сделки провели мимо неё нам капут )))

Столько лет работы псу под хвост(((

Хм..

Продолжаете подтверждать мой вердикт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она пока начальник моей подруги. Но не самый высокий начальник. Есть повыше.

Есть общие рабочие моменты.

Поэтому иногда приходится пересекаться.

ууууууууу

вот это вы конечно зря....

человек способных водить за уши генерального и так умело проводивший аферы столько лет - вас переломит с подругой в 2 счёта.

Просто сейчас готовится изощрённая месть

 

ну вот что вы скажите начальнику повыше - вон та плохая тётя крутила деньги, но вы ведь с ней в связке - вы были в доле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно.

 

Хм..

 

 

Продолжаете подтверждать мой вердикт?

 

Вовсе нет. Проглотить не значит уволить)))

Убрать в данном случае значит отстранить от некой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе нет. Проглотить не значит уволить)))

Убрать в данном случае значит отстранить от некой работы.

мда...

сложно придумать более глупый способ нажить себе проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе нет. Проглотить не значит уволить)))

Убрать в данном случае значит отстранить от некой работы.

Тогда и переживать вам не о чем. Для таких двух умных дам, как вы с подругой - это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууууууууу

вот это вы конечно зря....

человек способных водить за уши генерального и так умело проводивший аферы столько лет - вас переломит с подругой в 2 счёта.

Просто сейчас готовится изощрённая месть

 

ну вот что вы скажите начальнику повыше - вон та плохая тётя крутила деньги, но вы ведь с ней в связке - вы были в доле.

Мысли разные были. Однако если бы хотела уже добилась по собственному желанию.

Но она слишком хорошо меня знает.

Меня жизнь много раз кусала. Бывало и хуже.

Надоело на таких работать уродов.

Поэтому вряд ли мстить будет.

По себе судит.

И без меня к её сожалению ей как ни крути ничего не сделать.

А с месяца на месяц буквально она уйдёт.

Вы знаете, суть ещё в том, что даже то, что я сделала никак не закроет все её ошибки и предательства по отношению ко мне. Именно поэтому моей подруге досталось больше. А со мной она просто не общается. Но когда был разговор она не выражала ненависти. А поверьте, ей нереально скрыть эмоции. Я ее мимику знаю наизусть.

Ей как не смешно нечего мне сказать))

Потому как знает как она виновата сама.

Ей стыдно.

Поэтому она просто избегает меня.

Но мне бы хотелось чтобы такого напряжения не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и так в чём тогда страхи? если вы всё так хорошо знаете и к вам не подкопаться?

Это не страхи. А скорее недоговоренность. Я бы очень хотела разрулить ситуацию. Только она меня избегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только она меня избегает.

а чего вы ждали?)))))))))))

вполне закономерная реакция на такое отношение

пожинайте плоды

 

человек никогда не простит предательство в свою стороны, даже если сам предавал 100 раз.

надо было думать ДО, а не после

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, хозяева в курсе, как нагло воруют их сотрудники?

Обсуждать вопросы этики в формате воровства - это сильно, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, суть ещё в том, что даже то, что я сделала никак не закроет все её ошибки и предательства по отношению ко мне. Именно поэтому моей подруге досталось больше. А со мной она просто не общается. Но когда был разговор она не выражала ненависти. А поверьте, ей нереально скрыть эмоции. Я ее мимику знаю наизусть.

Ей как не смешно нечего мне сказать))

Потому как знает как она виновата сама.

Ей стыдно.

Поэтому она просто избегает меня.

Но мне бы хотелось чтобы такого напряжения не было.

Думаю, ни о каком стыде тут речь не идет. Вы в мировоззрении Миссис И - спокойное вьючное животное, а Ваша подруга-начальница Вас совратила. Это с одной стороны. А с другой у Миссис И возможно есть подозрения, что дело было не так. И пока она не разобралась, какая Ваша роль во всей этой истории - она предпочитает с Вами не контачить.

Не исключаю, что Миссис И, единственная из Вас троих имеющая доступ к телу генерального, сможет историю с Вашей подругой обернуть в свою пользу и остаться больше, чем на 2 месяца. Дескать, узнали в коллективе, что Миссис И уходит - и пошел раздрай, и она, таким образом, незаменимая.

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева всегда в курсе. Обычно существует 1 человек который с согласия всех остальных берет на себя данную миссию (воровать) а потом денежные средства распределяются среди членов группы, стандартная преступная схема.

 

И в т.ч налоги платить не надо, откатили и хорошо.

Уважаемый, Вы сами поняли что сказали?

Какой прок ХОЗЯИНУ воровать у себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...