Перейти к содержанию

Мы сами виновники того от чего нам потом плохо.


Кifa

Рекомендуемые сообщения

Началось это в том году. Когда я решила уйти от бывшего. Мы с ним разошлись,не жили вместе месяца 2 а то и больше. Я уже начала забывать его. И мне стало легко и просто. На тот момент я решида побыть без отношений вообще, так сказать отдохнуть отойти от старых. Так как эти отношения длились на тот момент около 7 лет. Было лето,и как то так получилось что я начала общаться со своим соседом.мы общались в компании,и не поняли обо в какой из маментов мы перешли дружескую грань и начали относится к друг другу как девушка к парню. Все как то было на шутках. Вообщем в итоге шутки стали явью,и мы начали встречаться.нам было вместе хорошо. При том что у меня есть ребенок. Он к ребенку относился не плохо.парень этот был младше меня на год. Я думала что у нас все получится.мы провстречались месяца 1.5 и тут появился бывший. Во мне нахлынули старые чувства,и я вернулась к нему. Прожили мы с ним 4 месяца и вот я ухожу от него опять. И почему то вспомнила о том парне с котором была год назад. Поняла что скучаю. Но не понимаю почему?ведь я сама сделала свой выбор. Я сама ушла от него и вернулась к бывшему. Этот парень снится мне каждую ночь. И сейчас когда у него появилась девушка и он с ней живет,когда я вижу ее или его (ведь мы соседи,приходится видеть часто) я жутко начинаю ревновать. Постоянно думаю о нем,смотрю его страницы в соц сетях и ее. Ищу каждый раз повод что бы услышать его или хотя бы пройти мимо что б он обратил внимание. Очень бы хотелось не думать о нем. Ибо не хочу влезать в отношения. Ведь возможно у него все хорошо,и он счастлив а это главное. Но ревность меня так и рвет на части. Жду момента,думаю что перебешусь,но чем дальше тем хуже. Думаю что я может вмпомнила про него потому что остаюсь одна,опять же это мой выбор. Вспоминаю постоянно о том лете, каждую мелочь перебираю в голове. И обращаю сейчас на каждую мелочь с его стороны,пытаюсь понять вспоминает ли он обо мне. Душа вдрагивает даже от такой мелочи что когда он слышит мой голос на улицы пока я с соседкой разговариваю ,выключает музыку и выходит курить на улицу. Не знаю как быть...

Порой думаю,может мне стоит с ним поговорить? Может я успокоюсь что бы он мне не сказал.. за то я точно буду знать вспоминает он меня или нет.

Или же не стоит суваться в отношения где возмлжно он счастлив и если я залезу то могу сделать опять ему больно и не приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, ко второму чувства потому, что он Вам не успел надоесть за полтора месяца и с ним связаны только положительные эмоции. Выражаясь в терминах физиологии - положительное подкрепление. Не хватает положительных эмоций - вот и ищет подсознание, где бы их добыть.

К тому же, понимаешь ты, нашел себе подругу за время Вашего отсутствия. Если бы валялся бесхозный - другое дело. А так тоже, было мое, теперь забрали, непорядок :)

Наверное, стоит с ним поговорить. Может он тоже любитель построения отношений вахтовым методом и все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо разговоров. Будете как дерьмом облитая. Конечно,его девушка будет над вами смеяться,а он презирать. И больше не трахайтесь там,где живете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негоже так - и самой мучится и мучить других. Какие то качели,какое то мозгоклюйство и себе и другим. Разберитесь в себе и поймите то,кто вам нужен и почему у вас такие сомнения и колебания. Печально всё это и мужиков жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... отношения длились на тот момент около 7 лет...

...как то так получилось что я начала общаться со своим соседом.мы общались в компании,и не поняли обо в какой из маментов мы перешли дружескую грань и начали относится к друг другу как девушка к парню...

...При том что у меня есть ребенок. Он к ребенку относился не плохо.парень этот был младше меня на год. Я думала что у нас все получится.мы провстречались месяца 1.5 и тут появился бывший. Во мне нахлынули старые чувства,и я вернулась к нему... Прожили мы с ним 4 месяца и вот я ухожу от него опять...

...Не знаю как быть...

 

 

Замуж Вам надо. Отношения отношениями, но пора взрослеть и брать на себя ответственность за свою жизнь и за жизнь ребёнка. 

Ищите самостоятельного взрослого мужчину, который намерен создать семью, а не парня для отношений. Молодость проходит, гормоны перестают превалировать над разумом, наступает время, когда хочется стабильности, и тогда, вдруг понимает женщина, что удовлетворяя свои плотские желания, упустила главное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю постоянно о том лете, каждую мелочь перебираю в голове.

Ну а кого Вам еще вспоминать, других положительных героев в Вашей жизни давно не было, вот и вспоминаете последнего. Вы не строите сами свою жизнь, живете чужими, вот и ищете идеальный образ, чтобы представить себя с ним.

Ваши мысли цикличны по отношению к соседу, так как Ваша идея, по отношению к нему не разрешается, то мысли постоянно возвращаются в одну и ту же точку и так до бесконечности. Сосед здесь не является главным участником процесса, он лишь повод, когда Вам опять разонравился Ваш бывший, Ваше сознание переключилось на ближайший положительный объект, чтобы найти позитив и надежду, но цикличность. Сначала жто были положительные эмоции, но затем они пререшли в разряд навязчивых мыслей.

Процесс нужно заканчивать, пока он Вас не вогнал в нехорошие состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, ко второму чувства потому, что он Вам не успел надоесть за полтора месяца и с ним связаны только положительные эмоции. Выражаясь в терминах физиологии - положительное подкрепление. Не хватает положительных эмоций - вот и ищет подсознание, где бы их добыть.

К тому же, понимаешь ты, нашел себе подругу за время Вашего отсутствия. Если бы валялся бесхозный - другое дело. А так тоже, было мое, теперь забрали, непорядок :)

Наверное, стоит с ним поговорить. Может он тоже любитель построения отношений вахтовым методом и все получится.

 

 

Спасибо за совет.

Анекдот.

Вот честно, я поржал как Росинант.

Никогда не понимала,зачем на таких сайтах сидят такие люди как Вы.

Вам не кажется что Вы не на тот форум зашли?

Не надо разговоров. Будете как дерьмом облитая. Конечно,его девушка будет над вами смеяться,а он презирать. И больше не трахайтесь там,где живете

 

От куда, такие поспешные выводы о том что меня волнуют секс?

Я семейный человек,секс для меня практически на последнем месте.Я не особый любитель этого дела.

 

Негоже так - и самой мучится и мучить других. Какие то качели,какое то мозгоклюйство и себе и другим. Разберитесь в себе и поймите то,кто вам нужен и почему у вас такие сомнения и колебания. Печально всё это и мужиков жаль...

Негоже так - и самой мучится и мучить других. Какие то качели,какое то мозгоклюйство и себе и другим. Разберитесь в себе и поймите то,кто вам нужен и почему у вас такие сомнения и колебания. Печально всё это и мужиков жаль...

 

 

От части Вы правы. И я это прекрасно понимаю,что мне нужно разобраться в себе. Иначе бы не думала не о чем, а просто брала бы и делала,наплевав на последствия. Влезла бы в отношения, и натварила делов. Я лишь написала то что у меня на душе. Но ведь я не говорю что я что то предпринимаю по отношению к тому парню. Нет. Я жду,и о многом думаю. Именно по той причине что не хочу заниматься выносом мозга других людей. Своего выноса хватает. Пока не разбирусь что у меня происходит в голове от чего такие заскоки,я не буду вмешивать его.На данный момент я мучаю лишь себя.

Замуж Вам надо. Отношения отношениями, но пора взрослеть и брать на себя ответственность за свою жизнь и за жизнь ребёнка.

Ищите самостоятельного взрослого мужчину, который намерен создать семью, а не парня для отношений. Молодость проходит, гормоны перестают превалировать над разумом, наступает время, когда хочется стабильности, и тогда, вдруг понимает женщина, что удовлетворяя свои плотские желания, упустила главное...

 

Я была замужем. И не за тем человеком. Брак был не идеальным. И поэтому сейчас думаю что с браком я подожду. Что бы второй раз не ошибится.Спасибо за совет.

Ну а кого Вам еще вспоминать, других положительных героев в Вашей жизни давно не было, вот и вспоминаете последнего. Вы не строите сами свою жизнь, живете чужими, вот и ищете идеальный образ, чтобы представить себя с ним.

Ваши мысли цикличны по отношению к соседу, так как Ваша идея, по отношению к нему не разрешается, то мысли постоянно возвращаются в одну и ту же точку и так до бесконечности. Сосед здесь не является главным участником процесса, он лишь повод, когда Вам опять разонравился Ваш бывший, Ваше сознание переключилось на ближайший положительный объект, чтобы найти позитив и надежду, но цикличность. Сначала жто были положительные эмоции, но затем они пререшли в разряд навязчивых мыслей.

Процесс нужно заканчивать, пока он Вас не вогнал в нехорошие состояния.

 

Спасибо за совет. Да наверно вы правы, поповоду положительных эмоций. И теперь я начинаю понимать почему яначала думать именно о нем. Потому что он очень позитивный человек. Начала скучать именно по эмоциям которые он мне давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была замужем. И не за тем человеком. Брак был не идеальным. И поэтому сейчас думаю что с браком я подожду. Что бы второй раз не ошибится.Спасибо за совет.

 

Ждать можно по-разному. Желательно провести анализ, переоценку ценностей, узнать себя получше, понять кто же всё-таки нужен в качестве партнёра, с кем легче строить отношения и как их строить, чтобы и свои интересы соблюсти, и мужчину не раздражать. Идеальных браков не бывает, семья - это работа над отношениями, и счастливы те, кто это понял и сподобился на такую работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От части Вы правы. И я это прекрасно понимаю,что мне нужно разобраться в себе. Иначе бы не думала не о чем, а просто брала бы и делала,наплевав на последствия. Влезла бы в отношения, и натварила делов. Я лишь написала то что у меня на душе. Но ведь я не говорю что я что то предпринимаю по отношению к тому парню. Нет. Я жду,и о многом думаю. Именно по той причине что не хочу заниматься выносом мозга других людей. Своего выноса хватает. Пока не разбирусь что у меня происходит в голове от чего такие заскоки,я не буду вмешивать его.На данный момент я мучаю лишь себя.

В результате, кроме мучений у Вас ничего нет. Может вариант "наплевав на последствия влезла бы в отношения и натворила делов" был бы более естественным, чем тихие бессмысленные мучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате, кроме мучений у Вас ничего нет. Может вариант "наплевав на последствия влезла бы в отношения и натворила делов" был бы более естественным, чем тихие бессмысленные мучения

Я не считаю что это бессмысленные тихие мучения. Я не хочу жить спонтанно. Жить только сегоднешним днем,не задумываясь что будет дальше. Были попытки так жить на вроде "будь ,что будет" я поняла что так жить это не мое.

 

Спасибо всем тем кто попытался меня понять. И дал не большие советы. Ведь порой мы сами все осознаем и понимаем,но однако что то туманит наш разум и нам некоторые жизненые ситуации не понятны. Нужен не большой толчек и небольшое разьяснение простых и элементарных вещей.Мы все люди,и нам свойственно ошибаться.

Ждать можно по-разному. Желательно провести анализ, переоценку ценностей, узнать себя получше, понять кто же всё-таки нужен в качестве партнёра, с кем легче строить отношения и как их строить, чтобы и свои интересы соблюсти, и мужчину не раздражать. Идеальных браков не бывает, семья - это работа над отношениями, и счастливы те, кто это понял и сподобился на такую работу.

Спасибо. Я последую вашему совету.

Мой брак развалился именно по этой причине,партнер не хотел разговаривать о проблемах и искать компромисс.он считал что он и так многое делает для семьи,а еще и вникать в проблемы...это было бы слишком много с его стороны.как он высказывался. Ему проще было после бытовых ссор ,помирится и больше не вспоминать про это. Но ведь однако проблема не решалась. Она решалась на время. А потом повторялась раз за разом. Я не видела с его стороны желания работать над отношениями,над собой. А жить в проблемах и закрывать на это глаза,я устала. По мне,есть проблема ,надо решать. Искать компромисс,как то договариваться между друг другом и идти на уступки. Но когда один хочет этого,а второй нет. То нет смысла продолжать отношения.Ведь если у человека нет желания работать над собой,над своими отношениями,над своей жизнью. Его никто не сможет заставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю что это бессмысленные тихие мучения. Я не хочу жить спонтанно.

Жить ожиданиями то же не вариант. Никто не придет и не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать можно по-разному. Желательно провести анализ, переоценку ценностей, узнать себя получше, понять кто же всё-таки нужен в качестве партнёра, с кем легче строить отношения и как их строить, чтобы и свои интересы соблюсти, и мужчину не раздражать. Идеальных браков не бывает, семья - это работа над отношениями, и счастливы те, кто это понял и сподобился на такую работу.

 

Может быть посоветуете какие нибудь полезные книги?которые помогу провести переоценку ценностей. Помогут разобраться в себе и в своих мыслях.

Жить ожиданиями то же не вариант. Никто не придет и не спасет.

Я это понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть посоветуете какие нибудь полезные книги?которые помогу провести переоценку ценностей. Помогут разобраться в себе и в своих мыслях.

 

Я это понимаю.

 

Начните с книги Дейл Карнеги  Как перестать беспокоится и начать жить. Читайте так,как рекомендует автор. Сомнение и нерешительность ваши,скорее всего,из за заниженной самооценки и вашей тревожности. Вот в первую очередь то,с чем поработать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты тогда Ржевский,  не Дартаньян)

Ржевский - Ламанчский.. :ohyeah:

Никогда не понимала,зачем на таких сайтах сидят такие люди как Вы.

Вам не кажется что Вы не на тот форум зашли?

 

Я перекрестился прежде чем на сайт зайти, ну что бы на форуме если что покажется. Клянусь, осенил себя троекратно! :ohyeah:

Вы были замужем? Сколько дней? Неделю продержались?

Вам бы в куколки играть и из детского сада поскорей выбираться, а вы "отношения" какие то строите.

Мечетесь как ромашка в прору.. Безответственность в принятии решений полная. Повзрослейте сначала, станьте единым "Я" - т.е. личностью с устойчивыми взглядами, поступками, тогда и стройте отношения.

(мое мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский - Ламанчский.. :ohyeah:

Я перекрестился прежде чем на сайт зайти, ну что бы на форуме если что покажется. Клянусь, осенил себя троекратно! :ohyeah:

Вы были замужем? Сколько дней? Неделю продержались?

Вам бы в куколки играть и из детского сада поскорей выбираться, а вы "отношения" какие то строите.

Мечетесь как ромашка в прору.. Безответственность в принятии решений полная. Повзрослейте сначала, станьте единым "Я" - т.е. личностью с устойчивыми взглядами, поступками, тогда и стройте отношения.

(мое мнение).

 

Совершенно верно - пора давно уж повзрослеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно - пора давно уж повзрослеть.

Ну вы уж как нибудь по кунфуцийски мне ответили.. Ну типа что то «Только дурак в своей жизни не меняет мнения.».

Признаю, высказывание скоммуниздил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что сам сосед бы с удовольствием свалил бы куда нибудь.... то еще удовольствие переодически бывшую видеть, которая тобой заткнула дырку  между уходами/возвратами к несколько раз уже бывшему)  довольно дерьмовое чувство знаете ли сознание того что ты был транзитный пассажир. 

 

полезете разговоры разговаривать - получите в плечи посыл в Перу в известный город.  Во всяком случае это было бы логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...