Перейти к содержанию

Множественная пищевая аллергия у ребенка. Опускаются руки.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Извините, но начну с медицинских подробностей. Моей младшей дочери 5 лет. Первые признаки аллергии у нее проявились с рождения. Тяжелые колики первые 4 месяца. Лактазная недостаточность. Педиатры прогнозировали аллергию на молоко. Отменили грудное вскармливание, перевели на смесь. Точно - белок молока не прижился. У ребенка усилилась сухость кожи, появился зуд и красные пятна по телу. Стали менять смеси. И пытаться добавлять прикорм. Есть смеси с аминокислотами и  на основе гидролиза белка. Короче белок там раздроблен, видоизменен. Можно кормить какое-то время, чтобы кожу привести в порядок. Но. Нам ни одна не подошла. Дикий , простите, понос был. Нормальный стул- только на молочной смеси. Врачи развели руками. Кормить ребенка нечем, но чем-то надо. ( Это был шок для меня)  Оставили обычную молочную смесь гипоаллергенную. Сели на капли от аллергии. И стали прикармливаться. Понятное дело, что с прикормом было не понятно. Так как он шел на фоне постоянной аллергии и лекарств. Так в подвешенном состоянии мы прожили месяцев 5. Опять стали пробовать лечебные смеси. Это уже ей было год- полтора. Одна прижилась. И вот только на этом этапе мы стали выявлять тот прикорм, который не давал реакций. Ну..без лекарств. Сразу  хочу сказать, что к этому моменту для меня тема питания дочери была более, чем больная. Я полтора года- в постоянном мониторинге и тревоге. Без помощи и поддержки родственников- это как бонус. А самое главное- отсутствие результата. То есть каждое  мое действие требовало от меня усилий и контроля. А результата не давало. Одна только постепенная смена 3 смесей чего стоила....Это у ребенка 5-7 месяцев....И все время понос. Короче к возрасту полтора-два года мы уже жили совсем без молока, но ели кое какую человеческую пищу. При этом покраснения  периодически появлялись. Я вела пищевые дневники, фиксировала каждый свой пук. Не понятно было, на что реакция. Сокращать рацион было нельзя. Он и без того был скуден. Сделали анализ крови на аллергены. Он показал только арахис. К этому же моменту мы попали к смелому аллергологу, которая пролечила нам кожу гормональной мазью. Типа ваши покраснения - результат уже инфицирования какого-то. Короче , я не особо в курсе. Пролечились. Пару месяцев  все было чисто, а потом опять по новой. К этому моменту у нас начались серьезные проблемы по части лора. И надо было экстренно лечить это. По больницам. С аллергией я оставила, как есть. Диета на молочные продукты и  прием лекарств. Полгода назад нас маленько отпустили проблемы с лор органами. И я пошла к гастроэнтерологу. Пока то сё, сдавали анализы. Опять кровь на аллергены.  Короче итог: уже месяц мы сидим на диете. на жесткой. Кормить очень трудно. Мало , что можно...Анализ показал, что нельзя яйца, молоко, говядину, рожь, все виды орехов, манку, макароны итд итп...Плюс врач еще от себя добавила. Всю промышленную выпечку, рыбу, шоколад, клубнику, цитрусовые, сою, кукурузу. В общем каждое утро у меня квест.... чем накормить...учитывая, что крупы она просто не любит...На фоне этого всего результат следующий. Небольшое улучшение. Красные пятна остались только на кистях рук ( самое наше уязвимое место). Кожа не сухая. Но раз в 4-5 дней приходится давать лекарства. Потому что начинается зуд. Получается, что большую часть аллергенов мы убрали. Но какая-то зараза осталась. То есть  придется еще что-то убирать из продуктов....Когда я вижу ее расчесы, у меня начинается истерика.....Я так надеялась, что у нас все получится....Что мы поймали за хвост то, что нам вредит. Что старые антитела скоро выйдут и  дочка перестанет чесаться. Но нет...раз в 4-5 дней у меня облом. Сегодня опять. Она всю ночь крутилась, чесалась. Я опять дала лекарство....У меня легкая паника и сильное раздражение, что все мои усилия коту под хвост....Есть ощущение тупика...Бесят растерянные лица врачей...Это напряжение, связанное с ее питанием, отравляет мне жизнь. Я кучу времени провожу на кухне. Не могу позволить ни готового детского питания, ни полуфабрикатов. Никогда. Болею, валюсь от усталости- встаю к станку....Чуть позволяю себе расслабиться - у нее сразу сильное ухудшение. Как в такой ситуации хоть немного поддержать качество нормальной жизни?....Я , как в тюрьме, с ее болячками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муж что?

 

Ну по поводу болезни вам тут вряд ли помогут

У меня только один вопрос - а готовить на несколько дней у вас не получатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сразу  хочу сказать, что к этому моменту для меня тема питания дочери была более, чем больная. Я полтора года- в постоянном мониторинге и тревоге. Без помощи и поддержки родственников- это как бонус. А самое главное- отсутствие результата. То есть каждое  мое действие требовало от меня усилий и контроля. А результата не давало.

 

....Когда я вижу ее расчесы, у меня начинается истерика.....Я так надеялась, что у нас все получится....Что мы поймали за хвост то, что нам вредит.

 

...У меня легкая паника и сильное раздражение, что все мои усилия коту под хвост....Есть ощущение тупика...Бесят растерянные лица врачей...Это напряжение, связанное с ее питанием, отравляет мне жизнь. Я кучу времени провожу на кухне. Не могу позволить ни готового детского питания, ни полуфабрикатов. Никогда. Болею, валюсь от усталости- встаю к станку....Чуть позволяю себе расслабиться - у нее сразу сильное ухудшение. Как в такой ситуации хоть немного поддержать качество нормальной жизни?....Я , как в тюрьме, с ее болячками....

вы удивительная женщина. и что-то мне подсказывает, что эта тема создана для того, чтобы получить не советы по питанию ребенка, а всего лишь моральную поддержку.

расскажите, почему на этом фронте вы выступаете в одиночку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......Получается, что большую часть аллергенов мы убрали. Но какая-то зараза осталась. То есть  придется еще что-то убирать из продуктов....Когда я вижу ее расчесы, у меня начинается истерика.....Я так надеялась, что у нас все получится....Что мы поймали за хвост то, что нам вредит. Что старые антитела скоро выйдут и  дочка перестанет чесаться. Но нет...раз в 4-5 дней у меня облом. Сегодня опять. Она всю ночь крутилась, чесалась. Я опять дала лекарство.....

Растения есть в доме? Животные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж  сам себе готовит...Чтобы я этим хотя бы не заморачивалась...Оплачивает все анализы и консультации. Мы лечимся платно. Тут  сказал, что на следующую консультацию хочет сходить с нами и задать пару вопросов врачу. 

 

Первое я готовлю на несколько дней.  Гречу она два дня подряд есть не будет. Максимум два раза в неделю. Овощи с мясом долго тоже не особо могут стоять...Ну на пару раз только....Там проблема в том, что нет хлеба...Мне приходится печь булочки и блинчики... На воде, с желтком ( аллергия только на белок) и смесью из пшеничной и овсяной муки. На пшеницу - невысокий индекс. Промышленное нам все отменили. Макароны тоже. А свои булочки из смеси можно....

Овсяную кашу на воде она не ест...Я придумала взбивать ее в блендере с фруктами. Сварить можно на несколько дней. Но процедуру с блендером и фруктами надо делать каждый раз...Ну вот так....Хотя я подумаю, как можно реально снизить нагрузку. Выбрать минимально энергозатратные блюда. И на них делать акцент....


вы удивительная женщина. и что-то мне подсказывает, что эта тема создана для того, чтобы получить не советы по питанию ребенка, а всего лишь моральную поддержку.

расскажите, почему на этом фронте вы выступаете в одиночку?

Мне были бы нужны советы по настрою, по отношению к проблеме....Я чувствую, что тут что-то не так. Вот что вы , например, называете удивительным? Думаю, ваши размышления на эту тему мне были бы полезны. 

 


Растения есть в доме? Животные?

Нет,нет. Ничего такого.


Яжмать как она есть. Во всей красе. Половина проблем ребенка от истерящей матери.

Можете пожалуйста дать более развернутый комментарий? Как бы вам хотелось, чтобы мать вашего ребенка реагировала, действовала и относилась по ходу вот такой пьессы? Только , пожалуйста, возьмите более лояльный тон. Мне и без того хреново. Я искренне интересуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрать минимально энергозатратные блюда. И на них делать акцент....

Ну конечно

То, что вы описали - не требует таких временных затрат как вы описываете, вы уж меня простите.

 

Гречка варится без вас, как и мясо тушится само.

Вы не думали, что вы просто слишком погрязли в этих мыслях?

Что у вас уже всё воспринимается как проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторша, вам надо переходить в режим адекватной ответственности.

Неадекватная мать, которая *фиксирует каждый пук*(с), не может помочь ребенку. Здесь не только проблемы с аллергией, а ваш настрой.

Все эти вещи проходят по мере взросления, порой и сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж  сам себе готовит...Чтобы я этим хотя бы не заморачивалась...Оплачивает все анализы и консультации. Мы лечимся платно. Тут  сказал, что на следующую консультацию хочет сходить с нами и задать пару вопросов врачу. 

 

Мне были бы нужны советы по настрою, по отношению к проблеме....Я чувствую, что тут что-то не так. Вот что вы , например, называете удивительным? Думаю, ваши размышления на эту тему мне были бы полезны. 

 

удивительно, что при такой непростой ситуации, находите в себе силы снова и снова противостоять детскому недугу. другие, на вашем месте, столкнувшись с подобными проблемами, давно бы опустили руки. вы такой были всегда или закалились в ходе борьбы?

рассуждать я могу, но насколько это применимо для вас, не знаю. знаю, очевидные вещи, что для сохранения сил, того самого настроя, очень важно уметь хорошо отдыхать. это поможет и реально смотреть на вещи. ведь по факту, ваша борьба с болезнью дочери идет с перевесом в вашу пользу! как вы отдыхаете? выезжаете куда-нибудь? меняете обстановку? это очень полезная вещь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно, что при такой непростой ситуации, находите в себе силы снова и снова противостоять детскому недугу.

Ты что ли не видел детей с недугом никогда? Искалеченных, не умеющих говорить и ходить. Вот это недуг. А у ребенка авторши пищевая аллергия, от которой следа не останется, когда повзрослеет немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно

То, что вы описали - не требует таких временных затрат как вы описываете, вы уж меня простите.

 

Гречка варится без вас, как и мясо тушится само.

Вы не думали, что вы просто слишком погрязли в этих мыслях?

Что у вас уже всё воспринимается как проблема?

Да просто вареную гречку она не будет...Надо обязательно с овощами. И мясо измельчить...

Хотя, конечно, для меня это все одна большая проблема. Я честно не хочу тратить столько времени на готовку. Для кого как. Для меня это много.  И хочется просто готовить еду. Без оглядки на тысячи нюансов. Семейство еще и капризное у меня в еде. Хочется иногда пофилонить и заказать еду. Или сходить в кафе. Или приготовить полуфабрикаты. А тут , нет...

Знаете, я пыталась относиться иначе. Ну почешется  немножко и ладно. Не буду концентрироваться на ее болячках- буду смотреть ей в глазки и  кататься с ней с горки. А диета будет. Но без фанатизма. Ну так ведь результаты же есть у этого всего....У нее на лице кожа трескалась до крови....

Авторша, вам надо переходить в режим адекватной ответственности.

Неадекватная мать, которая *фиксирует каждый пук*(с), не может помочь ребенку. Здесь не только проблемы с аллергией, а ваш настрой.

Все эти вещи проходят по мере взросления, порой и сами собой.

Что значит , по вашему, в моей ситуации режим адекватной ответственности? Как вы примерно это видите? Мне просто кажется, что я пыталась так жить...И у ребенка было очень сильное ухудшение...И смысл вести пищевой дневник, если половину пропускать? Тогда уж лучше и не вести. Что я собственно и сделала. Сказала- лечите нас без дневников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про это.

Я про то - что складывается чувство - что вы уже сами себя загоняете.

Если иметь чёткий список продуктов - нет никакого труда готовить из них каждый день.

 

До автоматизма уже должно было дойти

 

ну вот у вас такой ребёнок - делать тут нечего

ей - хуже, чем вам.

 

и я думаю - готовка - это наименьшее из испытаний 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторша, адекватно это значит не истерить. Проблема носит временный характер скорее всего, убрать аллергены из рациона раз плюнуть, не пичкать излишне препаратами типа ангистаминных тоже раз плюнуть. Кожу лечить - проще простого.

Как только вы начнете чуть проще относиться к проблеме, она перестанет быть такой острой.

Вы изначально ребенка залечиваете, это очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно, что при такой непростой ситуации, находите в себе силы снова и снова противостоять детскому недугу. другие, на вашем месте, столкнувшись с подобными проблемами, давно бы опустили руки. вы такой были всегда или закалились в ходе борьбы?

рассуждать я могу, но насколько это применимо для вас, не знаю. знаю, очевидные вещи, что для сохранения сил, того самого настроя, очень важно уметь хорошо отдыхать. это поможет и реально смотреть на вещи. ведь по факту, ваша борьба с болезнью дочери идет с перевесом в вашу пользу! как вы отдыхаете? выезжаете куда-нибудь? меняете обстановку? это очень полезная вещь. 

То есть опустить руки? Чтобы она кровавыми корками заросла?....Не знаю...по-моему,  борьба с недугом- это естественное дело..... Я понимаю, что нужны ресурсы. Отдыхаю мало. Работаю на работе. + домашние дела, будь они не ладны.  Раз в полгода уезжаю в Питер к подруге на неделю.  По возвращении у ребенка всегда  ухудшение. Разгребаю потом.  А так...самое любимое - хожу на прогулки в парк рядом с домом. Одна. Сейчас пытаюсь сорганизовать свою жизнь так, чтобы было время на два моих любимых занятия и на прогулки по центру города. Но пока не очень понимаю, как это организовать....Сделать заранее какие-то дела по работе, приготовить заранее достаточное количество разрешенной еды для ребенка....и сил уже нет куда-то ехать....только  в парк))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А у ребенка авторши пищевая аллергия, от которой следа не останется, когда повзрослеет немного.

увы. вынужден вас огорчить. питание, как одна из основных потребностей человека, очень сильно сказывается на здоровье человека. а здоровье влияет на всю последующую жизнь. сама по себе аллергия, может и проходит с годами, не знаю, но как раз роль взрослых в этом огромнейшая. 

..... Я понимаю, что нужны ресурсы. Отдыхаю мало. Работаю на работе. + домашние дела, будь они не ладны.  Раз в полгода уезжаю в Питер к подруге на неделю.  По возвращении у ребенка всегда  ухудшение. Разгребаю потом.  А так...самое любимое - хожу на прогулки в парк рядом с домом. Одна. Сейчас пытаюсь сорганизовать свою жизнь так, чтобы было время на два моих любимых занятия и на прогулки по центру города. Но пока не очень понимаю, как это организовать....Сделать заранее какие-то дела по работе, приготовить заранее достаточное количество разрешенной еды для ребенка....и сил уже нет куда-то ехать....только  в парк))

когда вы на работе ребенок в садике или с родственниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня у сына была такая же бяка-аллергический дерматит.до года жил на одной сое.реально-на одной сое.Все вызывало жуткую аллергию-до гнойный разчесов,до запаха.Увезли в детскую больницу-*промыли кровь*-не знаю,к сожалению как правильно называется процедура,не помню уже..Но прошло-только на цитрусовые.

Поищите информацию что *за промывание делали*.У меня к сожалению не сохранилась детская карта ребенка(ребенку уже 20 лет).Что то делается в таких случаях.Это точно.

 

 

Да просто вареную гречку она не будет...Надо обязательно с овощами. И мясо измельчить...

 

Так нельзя-вы уже даете установку-НЕ БУДЕТ.Будет-если кушать захочет.День не поест-два на третий съест.

Правильно Вам написали-аппетит начинается не с вас или с блендера-а с подачи пищи.Вы сами программируете своего ребенка на аллергию.Девочка легко внушаемая просто.Дети иногда и должны есть морковку не мытую с грядки-об руках вытер и съел-иммунитет так повышается,а у вас *операционная* и защитный механизм не срабатывает у человечка.Очень хорошо-это очень не хорошо.Я не предлагаю руки не мыть перед едой-я предлагаю варить ВСЕМ каши на воде и без специй.Всем с одной кастрюли.В садик по этому и не ходит?там не кто не будет церемониться-что дали то и ешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если средства позволяют, сходите к психологу который понимает в психосоматике детской пищевой аллергии. В инете написано, что у детей аллергия может быть вызвана конфликтами между родителями и единственная возможность оттянуть внимание на себя это вот такая движуха как у вас.

Есть гипотезы о том, что такая аллергическая проблемы у ребенка может быть следствием внутренних неразреш.конфликтов в семье.

 

Почитайте об этом тоже, попробуйте сходить на прием к специалисту по этой теме.

 

 

И если уж мы заговорили об этом, Автор, расскажите коротенько вашу семейную историю....что у вас с мужем, как вы живете, в чем содержание брака, что у вас за работа.....попробуйте рассказать о своей личной жизни, отодвинув на несколько секунд ситуацию с аллергией, если , это возможно. Что было до рождения ребенка, что стало после, что за жизнь ведет ваш муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если средства позволяют, сходите к психологу который понимает в психосоматике детской пищевой аллергии. В инете написано, что у детей аллергия может быть вызвана конфликтами между родителями и единственная возможность оттянуть внимание на себя это вот такая движуха как у вас.

Есть гипотезы о том, что такая аллергическая проблемы у ребенка может быть следствием внутренних неразреш.конфликтов в семье.

 

Почитайте об этом тоже, попробуйте сходить на прием к специалисту по этой теме.

 

Очень верный Вам (!!!) совет.Пока Ваша дочь *единственная и неповтория* она от Вас лично пользуется лишним внимание и *плюшками*.Она не захочет этот статус менять.Дети отличные манипуляторы.Вот как ее разучили -так Вам теперь и учить нужно,понятно дозировано,желудок тоже уже отвык от нормальной пищи.На молоко аллергия?На козлиное молоко у детей аллергии НЕ бывает вообще.Только жирность нужно разбавлять.На жирность идет понос(диарея)-на качество,на сохранение продукта,не обязательно в  магазине-и дома на подоконнике продукты могут лежать и портиться.

 

Присмотритесь к ребенку-и увидите она не сознательно ковыряет болячки-что б не прошли.Детская не осознанная хитрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про это.

Я про то - что складывается чувство - что вы уже сами себя загоняете.

Если иметь чёткий список продуктов - нет никакого труда готовить из них каждый день.

 

До автоматизма уже должно было дойти

 

ну вот у вас такой ребёнок - делать тут нечего

ей - хуже, чем вам.

 

и я думаю - готовка - это наименьшее из испытаний 

Я согласна с тем, что четкий список продуктов сильно помог бы. Проблема в том, что его не определить. Тот список, который есть сегодня не правильный. В нем есть что-то лишнее и, скорее всего, чего-то не хватает. Надеюсь, что некоторые из запрещенных продуктов мы все же переварим со временем. Но сегодня я ее чем-то травлю. Анализы сто процентного результата не дают. Вы знаете , я именно от этих поисков и устала....А про загон..да, я очень согласна. Я только не знаю, что конкретно  надо себе сказать, как себя настроить, что конкретно делать,чтобы не загонять..

Авторша, адекватно это значит не истерить. Проблема носит временный характер скорее всего, убрать аллергены из рациона раз плюнуть, не пичкать излишне препаратами типа ангистаминных тоже раз плюнуть. Кожу лечить - проще простого.

Как только вы начнете чуть проще относиться к проблеме, она перестанет быть такой острой.

Вы изначально ребенка залечиваете, это очевидно.

Нет..аллергическая реакция на какие-то продукты может пройти. Если выждать на диете  с годик, а потом по ложечке снова пробовать давать. Но все продукты точно не приживутся. А у меня на сегодня нет даже четкого списка, на что конкретно аллергия. Анализы в этом помогут не сто процентов. Там регулярно бывают ложные данные. Остается что? Мой мониторинг.... И как же избавить ребенка от ночного зуда , на неизвестный аллерген без антигистаминных?

увы. вынужден вас огорчить. питание, как одна из основных потребностей человека, очень сильно сказывается на здоровье человека. а здоровье влияет на всю последующую жизнь. сама по себе аллергия, может и проходит с годами, не знаю, но как раз роль взрослых в этом огромнейшая. 

когда вы на работе ребенок в садике или с родственниками?

Муж частично работает дома. Я частично работаю дома. И есть такая опция, как садик. Но мы не злоупотребляем. Так как из садика она регулярно расчесанная приходит. Она там только обедает...И девочки знают нашу ситуацию и помогают, как могут- спасибо им. Но все равно..Ей, например говядину есть нельзя...А в садике периодически бывает...Это не йогурт на чай заменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то похожее было у подруги в детстве, рассказывала что от любой еды кожа до крови трескалась, ходила вся в бинтах как мумия.. Прошло к 6-7 годам, потом все было ок, но в 30 перестала отходить желчь, начались просто резкие выбросы ее в большом колличестве, общая интоксикация, отек Квинке, все тело покрывается огромными красными выпуклыми пятнами.. Загиб желчного как оказалось, каждые 3 месяца капельницы по чистке крови и желчегонные.

 

Кожа всего лишь индикатор того, что организм с чем то не справляется, внешних факторов раздражающих именно кожу нет?  Противо аллергенные в случае со сбоем некоего процесса чаще всего пищеварительного мало что дают.

Маркеры на аллергию кстати ничего не показывали. 

 

Советов тут особо не дадут, разве что "спокойствие, только спокойствие" и ждать, пока действительно перерастет. Ну вот как пример проверить еще и работу желчного, это не помешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Извините, но начну с медицинских подробностей. Моей младшей дочери 5 лет. Первые признаки аллергии у нее проявились с рождения. Тяжелые колики первые 4 месяца. Лактазная недостаточность. Педиатры прогнозировали аллергию на молоко. Отменили грудное вскармливание, перевели на смесь. Точно - белок молока не прижился. У ребенка усилилась сухость кожи, появился зуд и красные пятна по телу. Стали менять смеси. И пытаться добавлять прикорм. Есть смеси с аминокислотами и  на основе гидролиза белка. Короче белок там раздроблен, видоизменен. Можно кормить какое-то время, чтобы кожу привести в порядок. Но. Нам ни одна не подошла. Дикий , простите, понос был. Нормальный стул- только на молочной смеси. Врачи развели руками. Кормить ребенка нечем, но чем-то надо. ( Это был шок для меня)  Оставили обычную молочную смесь гипоаллергенную. Сели на капли от аллергии. И стали прикармливаться. Понятное дело, что с прикормом было не понятно. Так как он шел на фоне постоянной аллергии и лекарств. Так в подвешенном состоянии мы прожили месяцев 5. Опять стали пробовать лечебные смеси. Это уже ей было год- полтора. Одна прижилась. И вот только на этом этапе мы стали выявлять тот прикорм, который не давал реакций. Ну..без лекарств. Сразу  хочу сказать, что к этому моменту для меня тема питания дочери была более, чем больная. Я полтора года- в постоянном мониторинге и тревоге. Без помощи и поддержки родственников- это как бонус. А самое главное- отсутствие результата. То есть каждое  мое действие требовало от меня усилий и контроля. А результата не давало. Одна только постепенная смена 3 смесей чего стоила....Это у ребенка 5-7 месяцев....И все время понос. Короче к возрасту полтора-два года мы уже жили совсем без молока, но ели кое какую человеческую пищу. При этом покраснения  периодически появлялись. Я вела пищевые дневники, фиксировала каждый свой пук. Не понятно было, на что реакция. Сокращать рацион было нельзя. Он и без того был скуден. Сделали анализ крови на аллергены. Он показал только арахис. К этому же моменту мы попали к смелому аллергологу, которая пролечила нам кожу гормональной мазью. Типа ваши покраснения - результат уже инфицирования какого-то. Короче , я не особо в курсе. Пролечились. Пару месяцев  все было чисто, а потом опять по новой. К этому моменту у нас начались серьезные проблемы по части лора. И надо было экстренно лечить это. По больницам. С аллергией я оставила, как есть. Диета на молочные продукты и  прием лекарств. Полгода назад нас маленько отпустили проблемы с лор органами. И я пошла к гастроэнтерологу. Пока то сё, сдавали анализы. Опять кровь на аллергены.  Короче итог: уже месяц  мы сидим на диете. на жесткой. Кормить очень трудно. Мало , что можно...Анализ показал, что нельзя яйца, молоко, говядину, рожь, все виды орехов, манку, макароны итд итп...Плюс врач еще от себя добавила. Всю промышленную выпечку, рыбу, шоколад, клубнику, цитрусовые, сою, кукурузу. В общем каждое утро у меня квест.... чем накормить...учитывая, что крупы она просто не любит...На фоне этого всего результат следующий. Небольшое улучшение. Красные пятна остались только на кистях рук ( самое наше уязвимое место). Кожа не сухая. Но раз в 4-5 дней приходится давать лекарства. Потому что начинается зуд. Получается, что большую часть аллергенов мы убрали. Но какая-то зараза осталась. То есть  придется еще что-то убирать из продуктов....Когда я вижу ее расчесы, у меня начинается истерика.....Я так надеялась, что у нас все получится....Что мы поймали за хвост то, что нам вредит. Что старые антитела скоро выйдут и  дочка перестанет чесаться. Но нет...раз в 4-5 дней у меня облом. Сегодня опять. Она всю ночь крутилась, чесалась. Я опять дала лекарство....У меня легкая паника и сильное раздражение, что все мои усилия коту под хвост....Есть ощущение тупика...Бесят растерянные лица врачей...Это напряжение, связанное с ее питанием, отравляет мне жизнь. Я кучу времени провожу на кухне. Не могу позволить ни готового детского питания, ни полуфабрикатов. Никогда. Болею, валюсь от усталости- встаю к станку....Чуть позволяю себе расслабиться - у нее сразу сильное ухудшение. Как в такой ситуации хоть немного поддержать качество нормальной жизни?....Я , как в тюрьме, с ее болячками....

 

Вы ее родили-но так 5 лет и не отделились-у Вас все *пупонина* осталась.Нет мы-есть ВЫ и ОНА.Это два разных человека.

.У меня легкая паника и сильное раздражение,

 

Так и у нее так же Ваша паника.Режьте пуповину-спасете дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня у сына была такая же бяка-аллергический дерматит.до года жил на одной сое.реально-на одной сое.Все вызывало жуткую аллергию-до гнойный разчесов,до запаха.Увезли в детскую больницу-*промыли кровь*-не знаю,к сожалению как правильно называется процедура,не помню уже..Но прошло-только на цитрусовые.

Поищите информацию что *за промывание делали*.У меня к сожалению не сохранилась детская карта ребенка(ребенку уже 20 лет).Что то делается в таких случаях.Это точно.

 

 

Так нельзя-вы уже даете установку-НЕ БУДЕТ.Будет-если кушать захочет.День не поест-два на третий съест.

Правильно Вам написали-аппетит начинается не с вас или с блендера-а с подачи пищи.Вы сами программируете своего ребенка на аллергию.Девочка легко внушаемая просто.Дети иногда и должны есть морковку не мытую с грядки-об руках вытер и съел-иммунитет так повышается,а у вас *операционная* и защитный механизм не срабатывает у человечка.Очень хорошо-это очень не хорошо.Я не предлагаю руки не мыть перед едой-я предлагаю варить ВСЕМ каши на воде и без специй.Всем с одной кастрюли.В садик по этому и не ходит?там не кто не будет церемониться-что дали то и ешь..

Большое спасибо за информацию про промывание. Буду узнавать. Вы знаете, операционной у меня нет- это точно. Скорее всего та нагрузка, которая есть, тяжела именно для меня. Мне и лет уже много. В моем возрасте уже внуков  нянчить раз в неделю....По поводу внушения....не знаю...как это отследить? Как это увидеть, услышать в себе? Что я это делаю? Или как уж сразу не делать?)) Про гречу у нас тема особая) Продукт полезный. С хорошей калорийностью. Я за гречу борюсь. Просто бывало несколько раз даешь по-быстрому гречу с мясом, с подливкой. Съест одну ложку и все. А я вообще безо свяких мыслей ей тарелку ставлю. Мысли уже про работу в этот момент....

Автор, если средства позволяют, сходите к психологу который понимает в психосоматике детской пищевой аллергии. В инете написано, что у детей аллергия может быть вызвана конфликтами между родителями и единственная возможность оттянуть внимание на себя это вот такая движуха как у вас.

Есть гипотезы о том, что такая аллергическая проблемы у ребенка может быть следствием внутренних неразреш.конфликтов в семье.

 

Почитайте об этом тоже, попробуйте сходить на прием к специалисту по этой теме.

 

 

И если уж мы заговорили об этом, Автор, расскажите коротенько вашу семейную историю....что у вас с мужем, как вы живете, в чем содержание брака, что у вас за работа.....попробуйте рассказать о своей личной жизни, отодвинув на несколько секунд ситуацию с аллергией, если , это возможно. Что было до рождения ребенка, что стало после, что за жизнь ведет ваш муж.

Ох...спасибо...сама уже об этом думаю серьезно....Муж не пойдет...И не оплатит скорее всего...Придется свои ресурсы собирать...И спеца самой искать...А это очень трудно. По своему опыту знаю...

Что то похожее было у подруги в детстве, рассказывала что от любой еды кожа до крови трескалась, ходила вся в бинтах как мумия.. Прошло к 6-7 годам, потом все было ок, но в 30 перестала отходить желчь, начались просто резкие выбросы ее в большом колличестве, общая интоксикация, отек Квинке, все тело покрывается огромными красными выпуклыми пятнами.. Загиб желчного как оказалось, каждые 3 месяца капельницы по чистке крови и желчегонные.

 

Кожа всего лишь индикатор того, что организм с чем то не справляется, внешних факторов раздражающих именно кожу нет?  Противо аллергенные в случае со сбоем некоего процесса чаще всего пищеварительного мало что дают.

Маркеры на аллергию кстати ничего не показывали. 

 

Советов тут особо не дадут, разве что "спокойствие, только спокойствие" и ждать, пока действительно перерастет. Ну вот как пример проверить еще и работу желчного, это не помешает. 

Я про желчный сразу гастроэнтерологу сказала. Тем более, что у свекрови удален. Мы всякие анализы сдавали. Сказала, что все в порядке. Но на узи дала направление. Как раз на этой неделе идем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...