Перейти к содержанию

Как пережить расставание с любимым человеком?


Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю с чего начать. Хочется выговориться, но всего не описать.  Жила с молодым человеком  3 года. Отношения были непростые. Постоянно ругались и расставались. У человека просто сносило крышу по щелчку. Он громил и крушил все вокруг вдребезги. Поднимал руки, выгонял…Я всегда прощала и возвращалась. Верила до последнего  в лучшее.  После примирения человек был абсолютно уравновешенный, любящий, внимательный…ноги целовал в прямом смысле слова, говорил, что хочет детей (но никогда  их даже не планировал),а потом опять все сначала. Поводы придумывал любые.  Знаю, что во всех предыдущих  его отношениях было все то же самое. Сейчас он подошел ко мне со словами, что у него все перегорело. И он хочет начать все с чистого листа с другим человеком. Хочет измениться.

Мне безумно больно от того,что поменяться он не захотел со мной, а с ней. Сейчас наблюдаю, как они гуляют ночи напролет, выкладывают совместные фото в соцсети. Как у него все замечательно... У меня дыхание перехватывает просто, в груди горит огнем.  Он счастлив с другой, а совсем недавно говорил мне, что очень любит. Я  вспоминаю все хорошие моменты. Перечитываю все сообщения. Мир просто ушел у меня из-под ног. У меня жуткая апатия ко всему. Полная потеря аппетита. Обида просто душит. Человек променял длительные отношения на 22летнию девочку. Я не знаю, как все отпустить и начать жить заново. Мне даже верить не хочется, что она та самая, с которой он будет другой. Только сейчас поняла, что человек всегда гулял и обманывал. Но и от этого не легче....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну принять всё равно придётся тот факт, что он ушёл

И не потому что вы не какая-то не такая, а потому что - он такой человек - вот и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Санчас https://psycheforum.ru/topic26763.html?hl=%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B0%D1%81

Не надо ничего перечитывать, грохните все сообщения и вообще уничтожьте все его вещи и перестаньте следит за его жизнью. Он для вас умер.

2. Задушить надежду на воссоединение.

3. Заняться собой, плотно забивать свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я успокаиваю себя тем, что  него все это недолго и эйфория эта пройдет и он станет настоящим. А  я к этому времени же переболею. Обидно, что ко мне отношение такое было, а с ней все хорошо. Со мной просто перекантовался до лучших времен...И у человека нет ничего...он содержать себя даже не может...Что там в нем нашли... 3 года-это часть жизни и очень тяжело все сразу забыть.


Знаю, что сама виновата в таком к себе отношении, потом что многое прощала и была тряпкой...Он общение со мной до конца не рубит. Я в истериках постоянно писала. Он

 не всегда, но отвечал, даже перезванивал. Мне кажется, он просто упивается тем, что мне так плохо.Продолжает меня обвинять в том, что так все произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно упивается

Ему приятно видеть, как из-за него кто-то убивается при условии, что он относился к вам как к говну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас поняла, что человек всегда гулял и обманывал. Но и от этого не легче....

Главное процесс пошел. Скоро Вы осознаете, что никаких отношений у Вас и не было, а была некая иллюзия, которую Вы себе придумали от безнадеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я успокаиваю себя тем, что  него все это недолго и эйфория эта пройдет и он станет настоящим. А  я к этому времени же переболею. Обидно, что ко мне отношение такое было, а с ней все хорошо. Со мной просто перекантовался до лучших времен...И у человека нет ничего...он содержать себя даже не может...Что там в нем нашли... 3 года-это часть жизни и очень тяжело все сразу забыть.

Знаю, что сама виновата в таком к себе отношении, потом что многое прощала и была тряпкой...Он общение со мной до конца не рубит. Я в истериках постоянно писала. Он

 не всегда, но отвечал, даже перезванивал. Мне кажется, он просто упивается тем, что мне так плохо.Продолжает меня обвинять в том, что так все произошло.

 

А он Вас с первой же встречи лупить стал? И прямо на втором свидании крушил все вокруг? 

 

Получили то что заслужили, считаете себя тряпкой вот и поступили с Вами как с тряпкой, ногой в сторону и все на этом.  У Вас у самой к собственной половой тряпке разве какое то особенное и трепетное отношение? 

И вот на каком основании Вы 100500 раз считали что на 100501 он каким то магическим образом изменится?   И все равно жалеете, что больше табуретка в голову не полетит?  Это Вас заводит? Доказывает любовь? Секс после скандалов острее? А вот трех лет жизни потраченных на неадеквата этого Вам не жалко... ну ну ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное процесс пошел. Скоро Вы осознаете, что никаких отношений у Вас и не было, а была некая иллюзия, которую Вы себе придумали от безнадеги.

Головой  и мозгами все понимаю...и всегда надеялась на что-то...но отпустить тяжело. Понимаю, что человек мне ничего не дал положительного...

А он Вас с первой же встречи лупить стал? И прямо на втором свидании крушил все вокруг? 

 

Получили то что заслужили, считаете себя тряпкой вот и поступили с Вами как с тряпкой, ногой в сторону и все на этом.  У Вас у самой к собственной половой тряпке разве какое то особенное и трепетное отношение? 

И вот на каком основании Вы 100500 раз считали что на 100501 он каким то магическим образом изменится?   И все равно жалеете, что больше табуретка в голову не полетит?  Это Вас заводит? Доказывает любовь? Секс после скандалов острее? А вот трех лет жизни потраченных на неадеквата этого Вам не жалко... ну ну ...

Мне оч жаль этого времени... и зачем он держал меня все это время рядом ...я не знаю.

 

Да не волнуйтесь, авторша.  Через какое то время он ее будет об косяк долбить как и вас.

Да он заговорил по-другому. Что всей грязи, что была со мной не хочет. А хочет измениться и начать все с чистого  листа, но с другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да он заговорил по-другому. Что всей грязи, что была со мной не хочет. А хочет измениться и начать все с чистого  листа, но с другой

Ему просто понадобился чистый лист для новых испражнений. Не берите в голову. 

 

И эту фразу он вам сам сказал? что наконец нашел ту, с которой готов изменитьcя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головой  и мозгами все понимаю...и всегда надеялась на что-то...но отпустить тяжело. Понимаю, что человек мне ничего не дал положительного...

А что ждали?

Мне оч жаль этого времени... и зачем он держал меня все это время рядом ...я не знаю.

Он Вас не держал, это Вы болезненно зависли в недоотношениях. Может просто нет опыта расставаний?

Да он заговорил по-другому. Что всей грязи, что была со мной не хочет. А хочет измениться и начать все с чистого  листа, но с другой

В какой-то степени он прав, Вы столько ему напозволяли, что ему хочется видеть себя более чистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему просто понадобился чистый лист для новых испражнений. Не берите в голову. 

 

И эту фразу он вам сам сказал? что наконец нашел ту, с которой готов изменитьcя?

Да, сам.

А что ждали?

Он Вас не держал, это Вы болезненно зависли в недоотношениях. Может просто нет опыта расставаний?

В какой-то степени он прав, Вы столько ему напозволяли, что ему хочется видеть себя более чистым.

Я просто не умею отпускать людей из жизни...и всегда переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то степени он прав, Вы столько ему напозволяли, что ему хочется видеть себя более чистым.

То есть, он был таким уродом, потому что она ему позволяла. А теперь хочет чтоб была та, которая не позволит быть уродом. И он не будет уродом. Логика фантастическая. 

Да, сам.

Так это очередная издевка была. Подтверждающая, что он кем был, тем и остался. 

Выше нос. Найдите более достойного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, он был таким уродом, потому что она ему позволяла. А теперь хочет чтоб была та, которая не позволит быть уродом. И он не будет уродом. Логика фантастическая. 

Так это очередная издевка была. Подтверждающая, что он кем был, тем и остался. 

Выше нос. Найдите более достойного. 

спасибо большое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, он был таким уродом, потому что она ему позволяла.

Ну конечно. Более того это один из основных принципов жизни.

 

"В Государстве моём, в Тридесятом моём

Проживаю я жизнью контуженный.

Я готов воровать, я бы вышел с дубьём,

Но боюсь. И поэтому труженик."

 

А если страха нет, то человек со слабыми моральными нормами будет действовать так, как ему позволяет ситуация, и возможно, потом раскается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно. Более того это один из основных принципов жизни.

 

"В Государстве моём, в Тридесятом моём

Проживаю я жизнью контуженный.

Я готов воровать, я бы вышел с дубьём,

Но боюсь. И поэтому труженик."

 

А если страха нет, то человек со слабыми моральными нормами будет действовать так, как ему позволяет ситуация, и возможно, потом раскается.

Вам было бы комфортно жить с человеком и понимать, что он адекватен только лишь по причине того, что вы ему не позволяете? И стоит лишь дать слабину - он станет уродом? Такие отношения вы считаете комфортными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам было бы комфортно жить с человеком и понимать, что он адекватен только лишь по причине того, что вы ему не позволяете? И стоит лишь дать слабину - он станет уродом? Такие отношения вы считаете комфортными?

Это есть, без относительно того, как мы считаем. А уж на сколько это комфортно, оценивать автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я просто не умею отпускать людей из жизни...и всегда переживаю.

а кого вы отпускали так же как этого?

 

Мне оч жаль этого времени... и зачем он держал меня все это время рядом ...я не знаю.

 

 

 

скажите ему спасибо за то, что вам не придется жалеть за всю жизнь, а не за три года.

учитесь выбирать и строить, а не ДЕРЖАТЬСЯ и оправдывать себя тем, что ОН держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне оч жаль этого времени... и зачем он держал меня все это время рядом ...я не знаю.

 

 

 

Это "не знаю" называется хрен. 

 

Проверяется элементарно - войди он сейчас в дверь, первое что Вы сделаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...