Перейти к содержанию

Как пережить расставание с любимым человеком?


Рекомендуемые сообщения

а кого вы отпускали так же как этого?

 

скажите ему спасибо за то, что вам не придется жалеть за всю жизнь, а не за три года.

учитесь выбирать и строить, а не ДЕРЖАТЬСЯ и оправдывать себя тем, что ОН держал.

спасибо. вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садо-мазохистическая зависимость. Он даже уходя продолжает издеваться над вами - "с ней я стану другим человеком". У вас самолюбие напрочь отсутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. вы правы.

прав, конечно. сам проходил школу выхода из психологической зависимости, которую путал с любовью. надеюсь, вы сумеете пройти тем же путем. такой опыт будет бесценным для достижения гармонии в себе и с окружающим миром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садо-мазохистическая зависимость. Он даже уходя продолжает издеваться над вами - "с ней я стану другим человеком". У вас самолюбие напрочь отсутствует?

С ним  у меня перестало отсутствовать все... Я прекрасно понимаю все мозгами. И сейчас прихожу в себя. Хотелось больше услышать советов, чем осуждения меня. Да я многое позволила, из-за любви или боязни одиночества... Были плохие моменты и хорошие.... Что случилось, то случилось...Я бы хотела найти выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ним  у меня перестало отсутствовать все... Я прекрасно понимаю все мозгами. И сейчас прихожу в себя. Хотелось больше услышать советов, чем осуждения меня. Да я многое позволила, из-за любви или боязни одиночества... Были плохие моменты и хорошие.... Что случилось, то случилось...Я бы хотела найти выход.

Осуждения нет абсолютно, как и вины вашей в том, что он ТАК к вам относился. Любите себя в первую очередь, чтобы не попадать в зависимость от моральных уродов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ним  у меня перестало отсутствовать все... Я прекрасно понимаю все мозгами. И сейчас прихожу в себя. Хотелось больше услышать советов, чем осуждения меня. Да я многое позволила, из-за любви или боязни одиночества... Были плохие моменты и хорошие.... Что случилось, то случилось...Я бы хотела найти выход.

тут на форуме есть методика. называется САНЧАС. если будете срываться и лезть узнавать о нем что-то, то считайте что вернулись в состояние коврика для ног. займитесь собой, хорошо помогают регулярные высокие физические нагрузки. займитесь тем, чем никогда не занимались, но хотели. начните учиться водить машину или картинг. танцами займитесь. чем угодно, только не тем, что позволяет ничего не делать, а сидеть и оплакивать свою "неудачную жизнь". и никаких новых отношений, пока не проработаете ошибки этих отношений до состояния "пофиг на них".  это пусть ваш бывший "начинает с чистого листа". у него пока нет шансов измениться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут на форуме есть методика. называется САНЧАС. если будете срываться и лезть узнавать о нем что-то, то считайте что вернулись в состояние коврика для ног. займитесь собой, хорошо помогают регулярные высокие физические нагрузки. займитесь тем, чем никогда не занимались, но хотели. начните учиться водить машину или картинг. танцами займитесь. чем угодно, только не тем, что позволяет ничего не делать, а сидеть и оплакивать свою "неудачную жизнь". и никаких новых отношений, пока не проработаете ошибки этих отношений до состояния "пофиг на них".  это пусть ваш бывший "начинает с чистого листа". у него пока нет шансов измениться. 

Спасибо за совет. Буду пытаться. А что дает методика Санчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно привязываться ко всяким истерикам недостойным и страдать по ним?! Прям противно читать))

У меня была похожая ситуация в жизни с той разницей, что он был нормальным, адекватным, достойным человеком, а истеричкой с комплексами - я))) Вот уж где были страдания по потере любимого и идеального человека! Но и это прошло...Смирилась со всем. И в первую очередь - с собой...Вам, думаю, будет еще проще) Просто мозги на место поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю с чего начать. Хочется выговориться, но всего не описать.  Жила с молодым человеком  3 года. Отношения были непростые. Постоянно ругались и расставались. У человека просто сносило крышу по щелчку. Он громил и крушил все вокруг вдребезги. Поднимал руки, выгонял…Я всегда прощала и возвращалась. Верила до последнего  в лучшее.  После примирения человек был абсолютно уравновешенный, любящий, внимательный…ноги целовал в прямом смысле слова, говорил, что хочет детей (но никогда  их даже не планировал),а потом опять все сначала. Поводы придумывал любые.  Знаю, что во всех предыдущих  его отношениях было все то же самое. Сейчас он подошел ко мне со словами, что у него все перегорело. И он хочет начать все с чистого листа с другим человеком. Хочет измениться.

Мне безумно больно от того,что поменяться он не захотел со мной, а с ней. Сейчас наблюдаю, как они гуляют ночи напролет, выкладывают совместные фото в соцсети. Как у него все замечательно... У меня дыхание перехватывает просто, в груди горит огнем.  Он счастлив с другой, а совсем недавно говорил мне, что очень любит. Я  вспоминаю все хорошие моменты. Перечитываю все сообщения. Мир просто ушел у меня из-под ног. У меня жуткая апатия ко всему. Полная потеря аппетита. Обида просто душит. Человек променял длительные отношения на 22летнию девочку. Я не знаю, как все отпустить и начать жить заново. Мне даже верить не хочется, что она та самая, с которой он будет другой. Только сейчас поняла, что человек всегда гулял и обманывал. Но и от этого не легче....

 

Ника - да не парься - вот "счастье" то этой девочке прилетело!

 

Тебя от этого козла Бог отвел. Скажи Господу спасибо. Отделалась легким испугом. Тебя с ним ничего не связывает по сути.

Эту девочку он выжмет как лимон - так же как и остальных.

Береги свои нервы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Буду пытаться. А что дает методика Санчас?

Самая лучшая методика - это НОВЫЙ МУЖЧИНА))

 

Чтобы про этого даже не вспоминать, всю оставшуюся счастливую жизнь без урода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая методика - это НОВЫЙ МУЖЧИНА))

 

 

Это самая плохая методика. Для человека, который так душевно привязывается не пойми к кому...Ей надо разобраться в себе в одиночестве, а не впадать в новые отношения зависимости к мужчине, который снова будет ее мучить, а потом бросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Буду пытаться. А что дает методика Санчас?

Ника - вот - парень 29 лет - ищет отношения)

Загляни в тему*

 

https://psycheforum.ru/topic132991.html/page-5

Это самая плохая методика. Для человека, которые так душевно привязывается не пойми к кому...Ей надо разобраться в себе в одиночестве, а впадать в новые отношения зависимости к мужчине, который снова будет ее мучить, а потом бросит.

САмая отличная методика.

 

Козлы опускают девушек и заставляют нервничать.

 

А хорошие парни на руки и к звездам. Туда ей и надо. Из козлиного болота.

С хорошим парнем - это проще и быстрее.

Самый верный и быстрый способ для счастья))

 

А вот это сидеть и разбираться - тупить и время тратить.

 

В чем разбираться то. И так все ясно - на козла нарвалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника - вот - парень 29 лет - ищет отношения)

Загляни в тему*

 

https://psycheforum.ru/topic132991.html/page-5

САмая отличная методика.

 

Козлы опускают девушек и заставляют нервничать.

 

А хорошие парни на руки и к звездам. Туда ей и надо. Из козлиного болота.

С хорошим парнем - это проще и быстрее.

Самый верный и быстрый способ для счастья))

 

А вот это сидеть и разбираться - тупить и время тратить.

 

В чем разбираться то. И так все ясно - на козла нарвалась.

При чем здесь парни? Парни бывают всякие. А козлов выбирает - она. Дело в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника - вот - парень 29 лет - ищет отношения)

Загляни в тему*

 

https://psycheforum.ru/topic132991.html/page-5

САмая отличная методика.

 

Козлы опускают девушек и заставляют нервничать.

 

А хорошие парни на руки и к звездам. Туда ей и надо. Из козлиного болота.

С хорошим парнем - это проще и быстрее.

Самый верный и быстрый способ для счастья))

 

А вот это сидеть и разбираться - тупить и время тратить.

 

В чем разбираться то. И так все ясно - на козла нарвалась.

)))) Нее...я пока без мужиков побыть хочу)

При чем здесь парни? Парни бывают всякие. А козлов выбирает - она. Дело в ней.

Когда начинались отношения, я и подумать не могла, что он на такое способен. Это был адекватный человек, спокойный, романтичный...ничего не запрещал, ни к кому не ревновал. Как только началась совместная жизнь,  и я  к человеку привыкла все понеслось...... Он и предложение мне делал при 50 человек и своих друзьях, на колене с микрофоном,рассказал об этом своим родителям, а потом через 3  недели,

  при очередной ссоре,своим близким друзьям, сказал, что это прикол был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда начинались отношения, я и подумать не могла, что он на такое способен. Это был адекватный человек, спокойный, романтичный...ничего не запрещал, ни к кому не ревновал. Как только началась совместная жизнь,  и я  к человеку привыкла все понеслось...... Он и предложение мне делал при 50 человек и своих друзьях, на колене с микрофоном,рассказал об этом своим родителям, а потом через 3  недели,

  при очередной ссоре,своим близким друзьям, сказал, что это прикол был.

Вы просто не замечали, что это демонстративный истерик. Делать предложение как показуху - отклонение...

Раскидываться такими серьезными предложениями - нравственное уродство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) Нее...я пока без мужиков побыть хочу)

 

 

Ник, но если парень зайдет в гости в темку на "поговорить" - ты его не пугай хочу/не хочу)

Есть такое слов - надо)  :bigwink:

Над себя заставлять быть счастливой :angel:

)))) Нее...я пока без мужиков побыть хочу)

Когда начинались отношения, я и подумать не могла, что он на такое способен. Это был адекватный человек, спокойный, романтичный...ничего не запрещал, ни к кому не ревновал. Как только началась совместная жизнь,  и я  к человеку привыкла все понеслось...... Он и предложение мне делал при 50 человек и своих друзьях, на колене с микрофоном,рассказал об этом своим родителям, а потом через 3  недели,

  при очередной ссоре,своим близким друзьям, сказал, что это прикол был.

 

Вот сейчас этот мразотный человек будет весь свой цирк очередной девушке повторять.

И полтишок народу будут новый спектакль лицезреть...

 

Поэтому ты на него болт забей и найди другого, который пусть и наедине тебе скажет, но без палаты №6 в башке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Буду пытаться. А что дает методика Санчас?

методика позволяет выйти из болезненного состояния. то есть, перейти от чувственно-эмоционального состояния к состоянию, определяемому разумом. при этом, способность любить никуда не денется.

Самая лучшая методика - это НОВЫЙ МУЖЧИНА))

 

Чтобы про этого даже не вспоминать, всю оставшуюся счастливую жизнь без урода)

 

согласен с Ариной Архидеевной. это самое никчемное и бесполезное для зависимых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

методика позволяет выйти из болезненного состояния. то есть, перейти от чувственно-эмоционального состояния к состоянию, определяемому разумом. при этом, способность любить никуда не денется.

 

 

согласен с Ариной Архидеевной. это самое никчемное и бесполезное для зависимых людей.

+++

Для начала надо очиститься от зависимости, и стань самой самодостаточным здоровым человеком. А не кидаться в компенсацию другим мужчиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

согласен с Ариной Архидеевной. это самое никчемное и бесполезное для зависимых людей.

Было бы от кого зависеть.

 

Некоторым мужчинам сдаться в плен за счастье.

С таким она бы этого психа-предателя уже завтра бы не вспомнила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самая плохая методика. Для человека, который так душевно привязывается не пойми к кому...Ей надо разобраться в себе в одиночестве, а не впадать в новые отношения зависимости к мужчине, который снова будет ее мучить, а потом бросит.

А мне всегда помогали новые знакомства. Просто знакомства, даже без романтики. Просто новый человек, поговорить. Сходить куда нить. Просто в кафе вдвоем пожрать, пообсуждать официантов и еду. Уже отвлекает и переключает. Всё лучше, чем сидеть одному и думать "Что я сделал не так?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+++

Для начала надо очиститься от зависимости, и стань самой самодостаточным здоровым человеком. А не кидаться в компенсацию другим мужчиной.

А хороший парень не помеха самодостаточности и высокой самооценке - а как бы - наоборот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...