Перейти к содержанию

Френдзона или ничего? Как перевести его во что-то большее


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Есть у меня знакомый, хороший мужчина. Ну, что значит хороший: приятный собеседник, может помочь когда нужно, с хорошим чувством юмора. Знаю его примерно полгода. Познакомились в соцсети. Случайно. Мне он сначала даже не понравился, не люблю такой тип людей - именно внешность. Но он писал, я отвечала. Порой не особо с большим энтузиазмом. Но потом все больше и больше мне нравилось его внимание) Спустя какое-то время он попросил телефон, я дала. Начали общаться в ватсапе. Он рассказывал о своих делах, делился чем-то веселым, смешным, либо личными делами, о работе рассказывал, о моей работе спрашивал, об увлечениях рассказывал. Но встречаться не торопился, да и я не гнала лошадей. Общались не каждый день. Он то писал, то нет. Но я не зацикливалась на этом.
 
В целом у меня дел много помимо встреч: и хобби и работа, и друзья и спортзал. В общем скучать не приходиться)) Спустя два месяца он все-таки решился пригласить меня на кофе. Сосыстоковали время, встретились. Пообщались - было ощущение, что мы знаем сто лет. Хотя может быть долгое общение в соцсетях дало о себе знать. Общение продолжалось и дальше, но встречались не так часто. Я не ставила себе цель влюбляться в него, да и он тоже)
 
Мы ровесники. Нам по 33 года. Он и дальше писал/не писал, спрашивал как дела. Бывало даже писал смс по утрам. Меня это трогало даже. Помню как он первый раз меня поцеловал. А потом через какое-то время и первый секс случился. А потом и второй и третий ... С ним легко, весело. Не знаю есть ли у него отношения - вернее просто в начале общения сказал, что свободен. И все. я не заостряла внимание, тем более, что ничего серьезного я не строила по отношению к нему. А сейчас понимаю, что мне его не хватает.
 
На 23 февраля поздравила его смс-кой, а потом в гости пригласила. Он настоял, чтобы я к нему поехала, а не он ко мне. Мы поехали в магазин вместе, купили вкуснях, дурачились, в общем отдыхали как могли) до утра. Встречались и на следующий день. Полдня провели вместе, гуляли. Он меня позвал. И вот я понимаю, что он мне не просто друг, а что-то большее. Но он знаете пишет/не пишет. Сама писать как-то боюсь ... спугнуть что ли боюсь, что вообще исчезнет. Говорил, что по работе должна быть командировка - а я и не знаю уехал он или нет. 
 
Хочется, чтобы он стал моим мужчиной, но что-то не знаю как сделать так, чтобы узнать что-то у него или вывести его из этой френдзоны. Возможно это вообще? Или ему просто удобно это? Что можете сказать - дайте какой-то советик. 
 
Мне лет конечно не мало, сама понимаю 33, но за это время знаете ни разу не встречалась с такой ситуацией. Все всегда было понятно - либо встречаемся, либо дружим) а чтобы вот так вот у меня были чувства сильнее, чем дружеские - не встречала ( 
Буду признательна любым репликам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл гадать то? Надо поговорить. Взрослые люди. Признайтесь в симпатии, узнайте о его чувствах к вам. Ещё не забудьте выяснить свободен ли он. Зачем вам это "подвешенное состояние"? Надо выяснять, а не мучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых - за такое долгое время неужели ни разу не обмолвился хотя бы вскользь о таком, что предположило бы у него некие отношения помимо Вас?  Хотя учитывая, что домой приглашает и там нет женских вещей - возможно явно свободен. 

Во вторых - скорее всего его полностью устраивает именно такой формат отношений - без каких либо серьезных обязательств - встретились, потрахались, весело провели время, разбежались.  Скорее всего как раз и ценит Вас за невынос мозга. Что приняли его правила игры.

Вспомните поднималась ли тема вообще  к серьезным отношениям, браку, детям  просто в разговоре? 

В целом обсуждали что нибудь из прошлой личной жизни?

В общем тут скорее Вам надо пошире развесить уши и не только слушать, а еще и слышать.  Не бывает такого, что при полугодовом частом общении не касались этих тем.  Это конечно, если искренне есть интерес к человеку и его жизни.

Если интереса нет - ну да, о природе, о погоде....

Если говорил про командировку, то вполне можете написать - как обычно пригласить на встречу, так и выяснится где он..

Многие считают, что хорошим признаком заинтересованности в человеке становится ревность.  Т.е он может пропасть на пару-тройку дней, а потом не инстересоваться с кем Вы проводили время? 

 

Понимаете, он уже не мальчик, и явно знает что хочет от женщины и что ему нужно.  Наблюдайте, слушайте... если выясните что он дышит к Вам довольно ровно и текущее положение вещей устраивает, думайте.... надо ли это Вам. 

Но поскольку уже начали задумываться, что нужно большее - значит спрашивайте, во всяком случае уж лучше определенность чем фантазии. 

Только выберите правильный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он влюбился (или влюбится) - выйдете из "френдзоны" (как вы это называете), если не влюбится - всё сойдет на нет. Всё просто. Шанс в том, что у мужчин чувства дольше зреют, поэтому после месяцев секса и веселья с вами, он вдруг сможет осознать, что вы ему стали близким человеком. Так что пусть всё так и продолжается, не заводите серьезных тем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Чтобы отношения были серьезными надо вести себя так,как будто в них уже находишься.Но,если мужчина держит дистанцию и побуждает вас играть по его правилам это уже ваши проблемы.Переведите мяч на его стороны и решайте свои проблемы.Тактично и деликатно обьясните мужчине,при каких условиях вы готовы общаться серьезно.В доказательства серьезности своего шага можно начать придерживаться тактики <дистанция>,чаще отказываться от общения и встреч(различные предлоги в помощь).Дополнительно дать понять,что вы пользуетесь повышенным вниманием у мужчин,тем самым развивая у вашего предмета воздыханий дух соперничества.Весь комплекс мер поможет встряхнуть умиротворенное сознание мужчины и заставить его понять,что вы ценный приз,который еще до конца не завоеван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доказательства серьезности своего шага можно начать придерживаться тактики <дистанция>, чаще отказываться от общения и встреч(различные предлоги в помощь). Дополнительно дать понять,что вы пользуетесь повышенным вниманием

Как мужчина, горячо поддерживаю этот совет. В результате такого подхода дура и стерва захомутает именно того кретина, которого заслуживает, а адекватные люди избавятся от опасности отношений с ней и освободят время, которое смогут уделить более перспективным кандидаткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь на форуме таких тем море

хоть одну читала? 

Дон Кихот, читала. А вы прям там настроены недоброжелательно. 

"Мы проводим время до утра, дурачимся целуемся и трахаемся. Как вывести его из френдзоны?" Че-то я не понял..

Ну да, мне кажется, что он все-таки в этой зоне. Вряд ли человеку, которому было бы интересно что-то большее пропадал вот так, а не искал встреч, общения более тесно. Или я не права?

Ну во первых - за такое долгое время неужели ни разу не обмолвился хотя бы вскользь о таком, что предположило бы у него некие отношения помимо Вас?  Хотя учитывая, что домой приглашает и там нет женских вещей - возможно явно свободен. 

Во вторых - скорее всего его полностью устраивает именно такой формат отношений - без каких либо серьезных обязательств - встретились, потрахались, весело провели время, разбежались.  Скорее всего как раз и ценит Вас за невынос мозга. Что приняли его правила игры.

Вспомните поднималась ли тема вообще  к серьезным отношениям, браку, детям  просто в разговоре? 

В целом обсуждали что нибудь из прошлой личной жизни?

В общем тут скорее Вам надо пошире развесить уши и не только слушать, а еще и слышать.  Не бывает такого, что при полугодовом частом общении не касались этих тем.  Это конечно, если искренне есть интерес к человеку и его жизни.

Если интереса нет - ну да, о природе, о погоде....

Если говорил про командировку, то вполне можете написать - как обычно пригласить на встречу, так и выяснится где он..

Многие считают, что хорошим признаком заинтересованности в человеке становится ревность.  Т.е он может пропасть на пару-тройку дней, а потом не инстересоваться с кем Вы проводили время? 

 

Понимаете, он уже не мальчик, и явно знает что хочет от женщины и что ему нужно.  Наблюдайте, слушайте... если выясните что он дышит к Вам довольно ровно и текущее положение вещей устраивает, думайте.... надо ли это Вам. 

Но поскольку уже начали задумываться, что нужно большее - значит спрашивайте, во всяком случае уж лучше определенность чем фантазии. 

Только выберите правильный момент.

Koori сложно сказать: обмолвок не было. Во-всяком случае меня ничего на подобного рода размышления не натолкнуло. Нет, дома женских вещей нет. Даже намека. И от приезда ко мне отказался - позвал на свою территорию. 

Да, я собственно каких-то серьезных планов вначале общения и не строила, да и не собиралась. на встречу пошла - даже вообще не сильно на что-то рассчитывая. Думала щас увижу его (а такой тип мужчин мне не нравится, как я писала) и все - общение закончится. Поэтому и не навязывалась и не напрашивалась как-то на какое-то большее общение. Проводили время весело вместе и не более. 

Да, про семью - как-то говорили, в переписке - что не против был бы снова создать семью. Так как время с прошлого брака прошло уже достаточно. Но и все сильно никто распросами не занимался. Про бывшие отношения всегда уходил от ответа: я несколько раз пыталась поднять эту тему, но он не сильно хочет про нее говорить - мы и перестали. Собственно я тоже не сторонник обсуждать прошлые отношения. 

Нет, если он не пишет какое-то время, а потом снова появляется - то не спрашивает с кем я была, просто как дела? как время прошло и все. Я выкладываю посты в соцсети, инстаграмм - а там и без вопросов видно что я и с кем делаю) 

А мне уже знаете как-то не хватает его общения и встреч, привязанность какая-то к человеку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне уже знаете как-то не хватает его общения и встреч, привязанность какая-то к человеку.

 

Ну пока с этим не спешите ))))  пока не выяснили дальнейших намерений.. а то скоро будем разбирать следующую Вашу тему - как он мог??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне уже знаете как-то не хватает его общения и встреч, привязанность какая-то к человеку.

 

Ну пока с этим не спешите ))))  пока не выяснили дальнейших намерений.. а то скоро будем разбирать следующую Вашу тему - как он мог??

Ну это да, вы правы. Я стараюсь держать себя в руках, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, мне кажется, что он все-таки в этой зоне. Вряд ли человеку, которому было бы интересно что-то большее пропадал вот так, а не искал встреч, общения более тесно. Или я не права?

Это встречи для секса, свободные отношения.

Френдзона наоборот - все дружат, часто встречаются, проводят время вместе, он хочет, ищет встреч, но она не дает и не хочет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...