Перейти к содержанию

Психологический портрет


Рекомендуемые сообщения

При походе в булочную происходит личное общение, а в соц. сетях оно безличное. Безличные формы общения предпочитают лица, страдающие психозами. Соц. сеть конечно сама по себе не виновата, но она устроена таким способом, что способствует этому девиатному поведению.

 

А сейчас любой врач-психиатр вам может рассказать - как такие сети способствуют массовым психозам на ту, или иную тему.

А раньше письма писали, по почте отправляли..

Обезличенное общение, да...

Точно больные все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто это относит?

и от какой соц нормы - данная девиация

 

Там трудно контролировать - кто общается, и о чём говорит. Ограничений нет. А по сути - это как СМИ, только новости там можно узнать без цензуры.

А раньше письма писали, по почте отправляли..

 

Незнакомым людям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнакомым людям?

В том числе. Ага.

Называлось найти друзей по переписке.

 

И что Вы называете знакомством, Костик?

Руку пожать?

Так и в средние века люди писали и знакомились друг с другом в том числе и по переписке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезличенное общение, да...

Точно больные все....

 

Не больные, но благодаря такому общению получается, что занимаются девиациями. Продуктивной деятельности в этом мало. В реальной жизни вы и близко не будете пересекаться с тем количеством личностей, что при общении в соц. сетях. А сколько уже проблем было у некоторых, когда они в сети писали то, что никогда бы не сказали в реале...

И что Вы называете знакомством,

 

Когда это в реальности происходит, а не как на странице в соц. сети  - "список друзей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кругах, которым я близок, это называется "Пожалуйста, сделайте за меня мою работу". А так... рискну предположить, что если самое часто употребимое на странице слово - междометие "блять", то пользователь, скорее всего, не меланхолик.

Нет. Если бы я просил сделать за меня работу, я бы написать напишите пожалуйста нейронную сеть без учителя, которая решат то то и то то

 

так тебе темперамент нужен?так это не псих портрет,я эктсраверт дальше, то что?

неужели тебе в голову не приходить просто спросить у пользователя соц сети какой у него темперамент?

тем более если это творческий проект - так какое на фиг в нем творчество,а программист?

Вы не правильный смысл в словосочетание творческий проект вкладываете.

 

 

 

И знаете, написав сюда я понял отличие форумов программистов от других форумов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы не правильный смысл в словосочетание творческий проект вкладываете.

 

 

 

И знаете, написав сюда я понял отличие форумов программистов от других форумов...

В смысле не правильный?(может это просто ты не знаешь что хочешь?) пишешь что для портрета тебе достаточно знание экстра  и интроверсии - так это весьма обобщенные до соц быт уровня условные черты характера просто определяющие направленность личности без контекста ситуаций.

 

а это еще причем?-форум газоэлектросварщиков так же будет отличаться от других форумов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго времени суток!

Я учусь в универе, и в данный момент пищу творческий проект, на тему составления психологического портрета пользователя на основе соц сети(вконтакте).
Т.к. я программист, то в психологию сильно углубляться не надо, но все таки...
Для психологического портрета я взял определение типа темперамента и интроверт/экстраверт.
И вопрос собственно в том, как можно по странице определить тип темперамента?

 

Зачем вам психологический портрет, вы же программист?

 

Думаю, отличить экстраверта от интроверта можно по общению. Если только по страничке - то по фоткам. Много друзей, фотки безбашенные в разных местах, юмор граничащий с идиотизмом - точно не интроверт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодаря такому общению получается, что занимаются девиациями. Продуктивной деятельности в этом мало. В реальной жизни вы и близко не будете пересекаться с тем количеством личностей, что при общении в соц. сетях.

Города способствуют девиациям - в реальной деревне и близко не будете пересекаться с таким количеством личностей, что в городах.

Деревни способствуют девиациям - в реальной пещере и близко не будете пересекаться с таким количеством личностей, что в деревнях.

Одежда способствует девиациям - в реальной жизни в ней неудобно скакать по деревьям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле не правильный?(может это просто ты не знаешь что хочешь?) пишешь что для портрета тебе достаточно знание экстра  и интроверсии - так это весьма обобщенные до соц быт уровня условные черты характера просто определяющие направленность личности без контекста ситуаций.

 

а это еще причем?-форум газоэлектросварщиков так же будет отличаться от других форумов

Я хочу не выяснять целесообразность моего проекта, а ответ на вопрос. Да я считаю определения типа темперамента будет достаточно для выполнения. И творческий проект употребляется не в смысле творить, а в смысле того, что у меня есть только основная идея, а конечный результат и методы решения исключительно на мой выбор.

И ВЫ не правы, форум газоэлектросварщиков не будет сильно отличаться от форума программистов, там не будет миллионов ответов без смысла, хотя бы один человек даст ответ, а не уйдет в философские рассуждения о целесообразности.

Зачем вам психологический портрет, вы же программист?

 

Думаю, отличить экстраверта от интроверта можно по общению. Если только по страничке - то по фоткам. Много друзей, фотки безбашенные в разных местах, юмор граничащий с идиотизмом - точно не интроверт..

Не я темы придумывал:)

что входит в состовляемый вами психологический портрет произвольного пользователя по мимо экстра и интро версий,

а также 4 типов нс,или на этот все?

и для чего вам это надо,какие цели,маркетинг и тд?

Просто проект по дисциплине в универе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу не выяснять целесообразность моего проекта, а ответ на вопрос. Да я считаю определения типа темперамента будет достаточно для выполнения. И творческий проект употребляется не в смысле творить, а в смысле того, что у меня есть только основная идея, а конечный результат и методы решения исключительно на мой выбор.

И ВЫ не правы, форум газоэлектросварщиков не будет сильно отличаться от форума программистов, там не будет миллионов ответов без смысла, хотя бы один человек даст ответ, а не уйдет в философские рассуждения о целесообразности.

 

Просто проект по дисциплине в универе

какой вопрос то?про экстра и интроверсии так это еще раз тебе говорю это не псих портрет,а соц быт пошлятина лишенная креатива

все цифровые профили пользователей это его сознательные и бессознательные проекции - которые меж собой могут кардинально различаться по примеру компенсаций ну об этом долго,да и не врубишся видимо.

любой развитый эрудированный человек прекрасно знает свой тип темперамента это как знак гороскопа и для этого не надо каких то творческих и уж тем более типа научных изысков.

какая это идея?-маркетинг,мониторинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой вопрос то?про экстра и интроверсии так это еще раз тебе говорю это не псих портрет,а соц быт пошлятина лишенная креатива

все цифровые профили пользователей это его сознательные и бессознательные проекции - которые меж собой могут кардинально различаться по примеру компенсаций ну об этом долго,да и не врубишся видимо.

любой развитый эрудированный человек прекрасно знает свой тип темперамента это как знак гороскопа и для этого не надо каких то творческих и уж тем более типа научных изысков.

какая это идея?-маркетинг,мониторинг?

Вопрос в том, какие есть отличительные признаки можно найти на странице. Мониторинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, какие есть отличительные признаки можно найти на странице. Мониторинг

мотивы то какие,и в какой области мониторинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, какие есть отличительные признаки можно найти на странице. Мониторинг

Ну, обратитесь к пользователям соцсети с соответствующим вопросом - анонимность, де, гарантируем. В научных целях прошу ответить на несложный тест-анкету. И составьте небольшой скрипт для анкетки на тему экстра-интроверсии, чтобы пользователям было удобно и весело отвечать. так наберёте статистику "Пользователи-интроверты" и "Пользователи-экстраверты". А затем попробуйте описать различия между их страницами. Так составите обобщённый психол. портрет страницы "пользователя-интроверта"и  "экстраверта"

Потом по другому параметру. и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...