Перейти к содержанию

Может ли любовница быть хорошим человеком?


Гоша

Рекомендуемые сообщения

Ну вот ваша история как раз подтверждение того, что не надо судить о человеке только по одному его поступку.

Так я и не говорила, что надо так судить :)

Предубеждения - это скользкая дорожка, конечно.

Но можно и нужно судить о поступке в общем, судить о конкретной системе ценностей, при ее рассмотрении - это задает нам ориентиры.

 

я ни за что не поверю, что нельзя совладать собой. Любое действие требует волевого решения

Кстати, а я в общем-то могу поверить в ситуацию, когда просто не по силам совладать с собой. В редких случаях такое может быть, не является нормальным состоянием, но и не психической болезнью, а каким-то серьезным временным нарушением психического состояния. Вроде аффекта при убийстве. Сопровождается изменениями на физическом уровне, типа помутнение в глазах, звон в ушах... Но даже такие состояния все равно не снимают с человека ответственности, могут лишь рассматриваться, как смягчающее обстоятельство.

И часто люди на тему секса просто кокетничают, что не могли совладать с собой, а на самом деле они не находились в таком уж сильном состоянии помутнения разума. Тем более что на это можно списать только разовый акт, но никак не хроническую деятельность.

 

Это вы, я так понял, хотите отсутствие разума связать с изменами?

Да нет, конечно. Я только пояснила возможности культуры у разумного существа, какая деятельность может быть обусловлена культурой, а какая нет.

Животные не разумны, однако не изменяют, т.к. у них в принципе нет понятия супружеской верности. У них свободная любовь без каких-либо обязательств, без расчета на верность, поэтому и для понятия "измена" нет места.

 

Именно потому,что женщина достигает оргазма сложнее ей выгодней /и кто-то умный позаботился об этом/ иметь отношения с одним,устраивающим и хорошо знающим её партнёром.Она приспосабливает его для себя, привыкает к нему,прикипает можно сказать.Именно исходя из физиологической и душевной организации женщины не склонны к промискуитету и не рыщут в надежде найти что-то новенькое,как это делают мужчины.

Если бы не некоторые сдерживающие факторы, дай им волю,они бы не оставались с любовницами по пять лет,а меняли бы их как перчатки.

Люди разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А почему если руководствоваться принципами морали, так обязательно "слепо"?

Мораль что, на зрение влияет?

***

 

что забавно?

Есть категория граждан, для которых женшына безотказно раздвигающая ногы, несомненно оченно хорошый человек! А Гоша почему то спрашывает! Что й то Гоша сомневается то?)))

Слепо, потому что однозначные суждения. Мораль нужна обществу, чтобы оно не превратилось в сброд, и принципы нужны нам, чтобы взаимодействовать друг с другом, идентифицировать себя и свою культуру - конечно без этого никак.

 

Но давайте посмотрим на проблему чуть шире. Моральные принципы менялись и поддавались коррекции в зависимости от эпохи. Причем то, что могли себе позволить влиятельные люди, было недоступно общей массе людей, ведущих скромную жизнь. Вот были раньше "куртизанки", и какое было у них положение в обществе? Они вращались в богатых кругах, вступали в связь с мужчинами сильными мира сего, а взамен получали материальное обеспечение и статус. Вы можете называть их аморальными, но тем не менее это исторические факты и роль этих женщин в истории неоднозначная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам так кажется,что можно идти против своего нутра)

За себя говорите, Виши.

Если Вы не в состоянии контролировать собственное поведение и постоянно следуете в реальной жизни инстинктивным позывам, то не стоит считать, что все люди такие же , как и Вы.

К слову сказать, именно осознанное поведение, умение делать выбор , а не идти исключительно на поводу у инстинктов, и есть основной признак человека разумного.

И это та самая грань, которая отличает человека психически сохранного от шизофреника и олигофрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слепо, потому что однозначные суждения. Мораль нужна обществу, чтобы оно не превратилось в сброд, и принципы нужны нам, чтобы взаимодействовать друг с другом, идентифицировать себя и свою культуру - конечно без этого никак.

 

Но давайте посмотрим на проблему чуть шире. Моральные принципы менялись и поддавались коррекции в зависимости от эпохи. Причем то, что могли себе позволить влиятельные люди, было недоступно общей массе людей, ведущих скромную жизнь. Вот были раньше "куртизанки", и какое было у них положение в обществе? Они вращались в богатых кругах, вступали в связь с мужчинами сильными мира сего, а взамен получали материальное обеспечение и статус. Вы можете называть их аморальными, но тем не менее это исторические факты и роль этих женщин в истории неоднозначная.

И кто из нас теперь путает мораль и закон?)))

Зачем мне приводить аморальных людей как пример меняющейся морали? Они действительно могли конституциировать свои Аморальные действия. Могли (да и нынче могут) лигитимизировать проституцию, эвтаназию, однополые браки и т.п. Но разве изменяется от этого нравственная оценка сему? Нет и еще раз нет! Не укради и не убий они всегда не укради и не убий  Даже во время защиты Родины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову сказать, именно осознанное поведение, умение делать выбор , а не идти исключительно на поводу у инстинктов, и есть основной признак человека разумного.

 

Ух, как, на одной странице два человека упомянули понятие "человек разумный", а можно вопрос

 

Это вы, я так понял, хотите отсутствие разума связать с изменами? А что такое "разумный человек"? Это как то связано с интеллектом, с образованием, с культурой: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна)). Буквально год назад влюбилась как тут говорят в женатого начальника да и он был ко мне не равнодушен. Деликатно делал намеки, но я сразу сказала, что с женатыми могу только дружить. А нравился так, что перед глазами плыло, когда его видела. Ничего, полгода назад отпустило, продолжаем работать))). А если учесть что я очень темпераменьная и эмоциональная, могу отдаться мужчине в первый день знакомства, даже если он младше меня на 15 лет, если уж голову снесло, я ни за что не поверю, что нельзя совладать собой. Любое действие требует волевого решения

)))) Ооооогоо!))какая как мы себя превозносим и ценим.

какая то дикая видимо.хотя с другой стороны все базары

о своих секс похождениях или представлениях о них с 

незнакомыми людьми круто отдают дурной компенсацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, как, на одной странице два человека упомянули понятие "человек разумный", а можно вопрос

Гоша, Виши заявила , что против природы ( инстинктов) не попрешь.

Я ей заметила, что умение делать осознанный выбор трахать или не трахать , а не бежать сломя голову вслед за приподнявшимся членом, и есть признак человека разумного.

Так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто из нас теперь путает мораль и закон?)))

Зачем мне приводить аморальных людей как пример меняющейся морали? Они действительно могли конституциировать свои Аморальные действия. Могли (да и нынче могут) лигитимизировать проституцию, эвтаназию, однополые браки и т.п. Но разве изменяется от этого нравственная оценка сему? Нет и еще раз нет! Не укради и не убий они всегда не укради и не убий  Даже во время защиты Родины....

Я уважаю ваши взгляды, вы достойный человек. 

 

Но вот вспомнился к слову эпизод из известного фильма, где герой Карандышев хвастается своей нравственностью:

- А я вот взяток не беру!

- На одно жалованье живете что ли? Это место у вас недоходное. Вот кабы вам давали, а вы не брали, тогда и хвастаться можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что подумал то..

в контексте, переть против природы и инстинктов...

вот я сейчас не за всю мужскую половину, за себя лично..

вот ежели теплое время города, когда большинство женщин чуть опустили верхнюю часть одежды

и чуть подняли выше нижнюю.

я проходя, где-то в центре города, где очень большой поток людей, ну или где-то в транспорте,

строю сексуальные фантазии, где-то о половине повстречавшихся дам в возрасте от 30 до 40 к примеру..

и за интервал в 10-15 минут, в моей постели "побывало" не так уж мало женщин...

я это все к чему..

ну в контексте полигамии то.

может полигамия, это всего лишь факт наличия желания, не обязательно предусматривающий действие..

и существование тормоза, как раз и есть высшее достижение природы? 

ну природа ж не дура, она понимает, что на все\, что шевелится не хватит не времени, не сил, не ресурсов, не способностей и возможностей.

и хотеть, это необязательно вдуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уважаю ваши взгляды, вы достойный человек. 

 

Но вот вспомнился к слову эпизод из известного фильма, где герой Карандышев хвастается своей нравственностью:

- А я вот взяток не беру!

- На одно жалованье живете что ли? Это место у вас недоходное. Вот кабы вам давали, а вы не брали, тогда и хвастаться можно было.

))) Я теперь мог бы похвастаться тем от каких гешефтов я отказался в своей жизни и почему, но речь ведь вовсе не о моем личном облико морале, а о провозглашенном Вами несколько сообщений (страниц) назад релятевизме моральных принципов. Так вот принципы эти могут быть кому то неизвестны в силу их темноты и убогости, а могут кем то перевираться в силу их желания жить по другим, не совместимым с моралью принципам, но сама мораль и ее принципы незыблемы и я даже знаю почему.)))

Вот, что подумал то..

в контексте, переть против природы и инстинктов...

вот я сейчас не за всю мужскую половину, за себя лично..

вот ежели теплое время города, когда большинство женщин чуть опустили верхнюю часть одежды

и чуть подняли выше нижнюю.

я проходя, где-то в центре города, где очень большой поток людей, ну или где-то в транспорте,

строю сексуальные фантазии, где-то о половине повстречавшихся дам в возрасте от 30 до 40 к примеру..

и за интервал в 10-15 минут, в моей постели "побывало" не так уж мало женщин...

я это все к чему..

ну в контексте полигамии то.

может полигамия, это всего лишь факт наличия желания, не обязательно предусматривающий действие..

и существование тормоза, как раз и есть высшее достижение природы? 

ну природа ж не дура, она понимает, что на все\, что шевелится не хватит не времени, не сил, не ресурсов, не способностей и возможностей.

и хотеть, это необязательно вдуть?

Макс.

Хотеть не значит жыницо. Так же как и обещать. Конечно вокруг полно красивых теток и помимо той, которой ты обещался хранить верность. И конечно новое кажется лучше чем не совсем забытое старое. Но мужык дал слово и должен держаться за него. А ежель он такой полигамный, что аж на нем штаны не держаться, то это как то и не совсем мужык!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно потому,что женщина достигает оргазма сложнее ей выгодней /и кто-то умный позаботился об этом/ иметь отношения с одним,устраивающим и хорошо знающим её партнёром.Она приспосабливает его для себя, привыкает к нему,прикипает можно сказать. Именно исходя из физиологической и душевной организации женщины не склонны к промискуитету и не рыщут в надежде найти что-то новенькое,как это делают мужчины.

 

далеко не все женщины имеют проблемы с получением оргазма.

 

и в плане измен, изменяющих женщин не намного меньше, чем изменяющих мужчин.

да и промискуитет и любовная связь на стороне - это разные вещи.)

 

 

Если бы не некоторые сдерживающие факторы, дай им волю,они бы не оставались с любовницами по пять лет,а меняли бы их как перчатки.Вот точно-точно)

 

так тот, кто хочет менять, тот меняет.)

все индивидуально.

кто-то имеет продолжительную любовную связь на стороне.

кто-то переодически мутит кратковременные романы или имеет одноразовые трахи.

есть и те, кто не изменяет.

 

Вам так кажется,что можно идти против своего нутра)

Хотя люди предпринимают попытки заглушить в себе основной инстинкт) довольно удачные)

Обжираемся ГМО, животы отращиваем....

 

не идти на поводу у своего нутра - это вполне реально.

и для этого вовсе не обязательно обжираться и пузень отращивать.)

другое дело, что тут уж каждый сам решает стоит ли сдерживать себя, если влечение к кому-то накрыло, или не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Я теперь мог бы похвастаться тем от каких гешефтов я отказался в своей жизни и почему, но речь ведь вовсе не о моем личном облико морале, а о провозглашенном Вами несколько сообщений (страниц) назад релятевизме моральных принципов. Так вот принципы эти могут быть кому то неизвестны в силу их темноты и убогости, а могут кем то перевираться в силу их желания жить по другим, не совместимым с моралью принципам, но сама мораль и ее принципы незыблемы и я даже знаю почему.)))

Незыблемы, потому что они прописаны в Библии, и кто не соблюдает их попадет в ад? Это вопрос веры, опять же - выбор каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерзавец),может так тебе понятней будет,ну как аудиоалу(доминирующ.способ восприятия инфы)

https://youtu.be/DXhzhLRyf8A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незыблемы, потому что они прописаны в Библии, и кто не соблюдает их попадет в ад? Это вопрос веры, опять же - выбор каждого.

Да каждый имеет право (лучше сказать имеет возможность) жить аморально. Тут с Вам нельзя не согласиться. Да я и не собирался оспаривать это. Я лишь не хотел бы, что бы это мне приводили в пример как образцы высокой нравственности.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерзавец),может так тебе понятней будет,ну как аудиоалу(доминирующ.способ восприятия инфы)

 

неа, не вкурил)

 

Макс.

Хотеть не значит жыницо. Так же как и обещать. Конечно вокруг полно красивых теток и помимо той, которой ты обещался хранить верность. И конечно новое кажется лучше чем не совсем забытое старое. Но мужык дал слово и должен держаться за него. А ежель он такой полигамный, что аж на нем штаны не держаться, то это как то и не совсем мужык!)))

да я про то, что полигамия, это "хотеть". всего лишь хотеть, а дальше, каждый решает сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и существование тормоза, как раз и есть высшее достижение природы? 

ну природа ж не дура, она понимает, что на все\, что шевелится не хватит не времени, не сил, не ресурсов, не способностей и возможностей.

и хотеть, это необязательно вдуть?

 

Человек слишком несовершенное и нерациональное существо, чему дали определение как "разумный". У зверей проще, и они более совершенны от природы. Там и у самок строго периоды течек, далеко не 24 часа в сутки и 365 дней в году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, не вкурил)

да я про то, что полигамия, это "хотеть". всего лишь хотеть, а дальше, каждый решает сам

Так и я о том же.

Собственно драматургия этой темы и крутится вокруг того, как жить - как хочецо или как правильно. И откуда эти правилы брать?)))

Ибо что хорошего в любовнице? Как оценить её склонность трахаться с чужим мужиком? Ну если жить так как хочется, то и какие к ней притензии? Ей же хочется? Это ее вагина. Пусть там и пасется каждый, да хоть бы и слон!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша, Виши заявила , что против природы ( инстинктов) не попрешь.

Я ей заметила, что умение делать осознанный выбор трахать или не трахать , а не бежать сломя голову вслед за приподнявшимся членом, и есть признак человека разумного.

Так понятно?

Понятно одно, все интимные связи людей, вне брака,  вам видятся как бегущий человек с приподнявшимся членом. А что такое "осознанный выбор"? С чего вы думаете, что женщина, которая находится в роли любовницы долгое время, сделала неосознанный выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно драматургия этой темы и крутится вокруг того, как жить - как хочецо или как правильно. И откуда эти правилы брать?)))

 

Драматургия)) Хорошее слово.

Ну как откуда? Ты же откуда-то правила берёшь, оценивая "хорошо-плохо"? Ниже пишешь слово "пасётся", обесцениваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек слишком несовершенное и нерациональное существо, чему дали определение как "разумный". У зверей проще, и они более совершенны от природы. Там и у самок строго периоды течек, далеко не 24 часа в сутки и 365 дней в году.

а еще животные не хотят курить, пить пиво, и не имеют желания создавать ячейку с особью своего пола, после чего усыновлять совместно чужое потомство.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...